Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8741
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, что посоветуете для улучшения лактации? Что пить, есть?
  • 0

#8742
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, что посоветуете для улучшения лактации? Что пить, есть?


А что, считаешь, что мало молока?
Пока пей больше жидкости-компоты, морсы, чай. Кушай хорошо, особых рецептов еды нет, прост ешь, что считаешь разрешенным и что нравится. Ты не должна ходить голодной.
В месяц взвеситесь и по прибавке в весе можно судить хватает молока или нет.
  • 0

#8743
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, я так жду наше месясное взвешивание. Молока вроде хватает, но в моей дурьей голове вечно мысли. Вот бульоники, чай пью. Но такая жара у нас, неозможно просто! Аппетита вообще нет, заставляю себя кушать.
Грецкие орехи, кто что скажет?
  • 0

#8744
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рисинка, у многих нет аппетита первое время. Ко мне аппетит пришел через 3 недели. Старайся полноценно кушать, пить. И не думай о том, что молока мало. Если ляля отваливается от тити, а там еще есть молочко, значит, ей хватает.
  • 0

#8745
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
полностью с Зоей согласна, не переживай!
и еще старайся пить чай мин. за 15 до кормления и сразу после. очень помогает, знаю по опыту не одного поколения.
  • 0

#8746
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Margaritka, насчет чая, тоже заметила, что до и после способствует.
Девочки, моя висит на тите, ест вроде достаточно. Но потом через час или и того меньше снова просит. Это норма? Может молоко не жирное и она ненаедается?
А еще сегодня из-за моей истерики и слез доча меня опустошила всю и как будто груди пустые совсем. Долго не наливались. Я перепугалась. Как. Поела, напилась чая, сунула дочу свекре и легла спать, представляла себе вкусные молочные реки и как они вливаются в меня :D Ттт вроде восстановилась
  • 0

#8747
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Да, я так жду наше месясное взвешивание. Молока вроде хватает, но в моей дурьей голове вечно мысли. Вот бульоники, чай пью. Но такая жара у нас, неозможно просто! Аппетита вообще нет, заставляю себя кушать.
Грецкие орехи, кто что скажет?


Пей воду тогда. Я ела грецкие орехи, особой разницы в количестве молока не заметила. Я ела по несколько штук 3-4 раз в день. Говорят от них молоко жирнее становится.... Хз...
  • 0

#8748
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Margaritka, насчет чая, тоже заметила, что до и после способствует.
Девочки, моя висит на тите, ест вроде достаточно. Но потом через час или и того меньше снова просит. Это норма? Может молоко не жирное и она ненаедается?
А еще сегодня из-за моей истерики и слез доча меня опустошила всю и как будто груди пустые совсем. Долго не наливались. Я перепугалась. Как. Поела, напилась чая, сунула дочу свекре и легла спать, представляла себе вкусные молочные реки и как они вливаются в меня :D Ттт вроде восстановилась


Соску не пробовала давать? Может это просто сосательный рефлекс и доче больше надо сосать, чем кушать.
  • 0

#8749
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я соску не хочу давать. Боюсь испортит прикладывание к груди. А мы так долго его налаживали. Лучше пусть тогда висит, лишь бы молочка хватало.
Про жирность молока от орехов тоже слышала. Ну буду есть, главное, чтобы протоки от жирности не забивались.
  • 0

#8750
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я соску не хочу давать. Боюсь испортит прикладывание к груди. А мы так долго его налаживали. Лучше пусть тогда висит, лишь бы молочка хватало.
Про жирность молока от орехов тоже слышала. Ну буду есть, главное, чтобы протоки от жирности не забивались.

орехи - аллерген, ешьте очень аккуратно. А лучше немного перетерпеть. И соску ни в коем случае не давайте, если думаете, что с лактацией проблемы. Будет еще хуже. Давайте сосать столько, сколько хочет, особенно ночью. Совместный сон очень помогает. В 2-3 месяца молока становится меньше и тогда рискуете совсем потерять, а для малыша грудное молочко важнее всего. Так что отдыхайте, кушайте и не волнуйтесь, все наладится. :)
  • 0

#8751
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, моя висит на тите, ест вроде достаточно. Но потом через час или и того меньше снова просит. Это норма? Может молоко не жирное и она ненаедается?

моей 5 месяцев - до сих пор кушает каждый час
так что ничего страшного - пусть висит на сисе :)
только не давайте каждый раз новую грудь!
я, например, даю в течении двух - трех часов одну грудь, только потом вторую, иначе получится, что ре будет только переднее молоко пить, если менять каждый раз грудь...

А еще сегодня из-за моей истерики и слез доча меня опустошила всю и как будто груди пустые совсем. Долго не наливались. Я перепугалась. Как. Поела, напилась чая, сунула дочу свекре и легла спать, представляла себе вкусные молочные реки и как они вливаются в меня :D Ттт вроде восстановилась

у меня была такая же история с истерикой :)
переживала, что молока нет - так истерила, что его реально не стало! обе груди стали абсолютно пустыми :dont:
ужас как я тогда испугалась
в итоге покушала, легла в обнимку с дочей, сунув ей в ротик пустую грудь и уснули
она так наплакалась, что ей было тоже уже все равно - лишь бы посасать
а утром молочко появилось, слава Богу :rotate:
пс. нам тогда 2 недели было всего

Сообщение отредактировал KSUHA: 27.06.2012, 23:37:27

  • 0

#8752
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо за советы, девочки! Точно, я даже не подумала про заднее молоко, которое жирное. А что с другой делать? Она набухает... Может немного сцеживаться?
  • 0

#8753
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо за советы, девочки! Точно, я даже не подумала про заднее молоко, которое жирное. А что с другой делать? Она набухает... Может немного сцеживаться?

Если дискомфорт, то сцеживать немного.
  • 0

#8754
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




Мне вчера титю продуло... :cry: покормила малютку рано утром в саду(((( сегодня разболелась в верхней части, плотная. Намазала медом, лист капусты приложила, сделала массаж, теплый платок приложила. Как быть? Влияет ли это на молоко?

Шишки есть? Если да, то обязательно расцедить грудь и комки убрать чтоб температуры не было. И кормить лялю этой грудью обязательно. Ну и народными средствами. Я мазала камфорным маслом, точнее компрессы делала на грудь - оно протоки хорошо открывает ну и прогревает. Сама проходила через это ... дважды. С температурой под 40 и т.д.

Спасибо, Ева! Только что сын её опустошил, сразу так хорошо стало!!, она мягкая. Видимо, плотная была из-за молока, ну, и мёд с капустой своё дело делают.

Еще хотела спросить. У меня опять начались проблемы с сосками, мало того, что малыш много сосет, так теперь новая фишка: прежде, чем начать сосать, он яро вгрызается в сосок, потом только уже захватывает всю ареолу и начинает сосать. Пробовала сначала дразнить его чтоб хорошо ротик открывал, тогда он делает хороший захват, но опять переключается на сосок. В общем, пока ни погрызет, сосать не начинает.... А если он начинает тужиться во время еды, то вообще караул! Аж искры из глаз, того и гляди оторвет.... Может, я не так что-то делаю? У нас целый месяц проблем с этим не было, вроде правильно представляю, как прикладывать нужно, литературу всякую читала/смотрела

Может это на самом деле "фишка" ребёнка!? Точнее новая манера сосания. У меня например доча не так давно стала растягивать сосок в разные стороны. Я её вроде плотно к груди прикладываю, а она прям отталкивается от груди и давай опять с сисей во рту по сторонам крутиться. А бывает кушаем мы вообще караул как - отвлекается на всё постоянно - сосёт 5 секунд, откидывает голову и смотрит на что то тоже секунд 5, потом опять сосёт - откидывает голову, смотрит по сторонам. И так то сама то вместе с сисей. Вот и пойми что ребёнку надо. А и кстати дёснами она меня тоже "грызла" первые месяцы и сейчас бывает. Переживает наверное что отнимут сисю )))))))

У этих лялек всяко разно бывает...Мой старший мне грудь в кровь грыз...как вспомню ...ужас, было это примерно в месяцев 6-8 (зубки уже вылезли), причем никакие уговоры и увещевания не помогали - прикусит и так изучающе разглядывает...я ему палец в рот - челюсти разжимаешь, а он как ни в чем не бывало, дальше сосет..., а потом опять раз и зубами..., а малая типа вашей, сиську в рот и давай вертеться, отвлекаться - сосок растягивать...ну хоть не кусала...так что эти детки забавляются по разному...слава богу это у них проходит ...рано или поздно... :) Удачи.
  • 0

#8755
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, может я дочу перекармливаю, она очень много отрыгивает. Но все равно просит титю.
  • 0

#8756
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а вы невропатолога посещали уже? частое срыгивание может быть признаком вчд, я вот тоже переживаю, тоже много и часто срыгивает... хотя других признаков вчд нету вроде...
  • 0

#8757
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
А может ребенок срыгивает из-за того, что переднего молочка много? Они бывает в начале, когда кушать начинают, молочка много и ребенок не успевает сосать, наглатывается, в том числе и воздуха, поэтому срыгивает. Я иногда сцеживала немного, пока молочко бежит, а потом нормально было, и доча спокойно сосала
  • 0

#8758
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
я не помню подробности, но есть разница как срыгивает. Если просто молоком, то переедает или воздуха много заглатывает - с воздухом и часть молока выходит. А если как творожок (то есть время приличное проходит после кормления), то хуже.
  • 0

#8759
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у меня в основном срыгивает водой, хотя воды ему не даю только грудь... т.е. он переваривает и воду выплевывает... к невропатологу уже записались
  • 0

#8760
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Нам к невропатологу через месяц. Срыгивания разные, иногда сразу и практически водичка. А иногда творожок через определенное время.

Сообщение отредактировал рисинка: 28.06.2012, 13:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.