Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8721
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки помогите,подскажите,что можно попить от головной боли из лекарств.Умираю 2 дня уже :faceoff: Сама боюсь прописывать себе что то дочу кормлю,нам 4 месяца.

Выпейте Но-шпу, даже во время беременности можно пить. Она в принципе спазмолитик.

ага
я один раз хотела тоже выпить!
как почитала :faceoff:
типо может даже вызвать непроизвольное прекращение дыхания у ре :fie: (сейчас правда попыталась ту статью найти - не смогла)
и вообще в основном везде написано в инструкциях в инете, что противопоказано и что нет достаточных клинических исследований

хотя в инете столько противоречивой инфы
вот тут например вообще пишут, что ношпа абсолютно безопасна для ре

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.06.2012, 18:34:17

  • 0

#8722
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Хочу поделиться. Нам вот-вот месяц исполнился, с самого рождения животик сына беспокоит, спим максимум 2 часа в ночное время, а днем совсем по чуть-чуть, очень много на титьке висит. Мысли всякие в голову лезли, и что не наедается, молока мало, что молоко пустое и т.д. Родственники мужа что только ни советовали(были убеждены, что молоко плохое).....и грецкие орехи, и сгущенка/масло сливочное, и даже зеленый чай с молоком! :fie: Но я почитала статейки в и-нете, в одной были приведены данные, что состав молока бедствующих африканских женщин и зажиточных европейских не отличался, что жирность у всех индивидуальна, под стать малышу. Я сразу все эти мысли о "пустом молоке" отбросила, а сегодня съездила к родителям, взвесили малютку, за первый месяц мы набрали 1500гр!!! Такая радая!!! :rotate: Нужно думать, что твое молочко - самое вкусное и полезное! :idea:
  • 0

#8723
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Хочу поделиться. Нам вот-вот месяц исполнился, с самого рождения животик сына беспокоит, спим максимум 2 часа в ночное время, а днем совсем по чуть-чуть, очень много на титьке висит. Мысли всякие в голову лезли, и что не наедается, молока мало, что молоко пустое и т.д. Родственники мужа что только ни советовали(были убеждены, что молоко плохое).....и грецкие орехи, и сгущенка/масло сливочное, и даже зеленый чай с молоком! :fie: Но я почитала статейки в и-нете, в одной были приведены данные, что состав молока бедствующих африканских женщин и зажиточных европейских не отличался, что жирность у всех индивидуальна, под стать малышу. Я сразу все эти мысли о "пустом молоке" отбросила, а сегодня съездила к родителям, взвесили малютку, за первый месяц мы набрали 1500гр!!! Такая радая!!! :rotate: Нужно думать, что твое молочко - самое вкусное и полезное! :idea:

Вот это Вы умничка! Вот что значит отличный настрой. И не переживайте, что спит так плохо. ИМХО что они сами знают, сколько спать и когда кушать. Невропатологи нам прописывали целую кучу лекарств чтобы спал поспокойней. Не давала, т.к. побочки жуть сколько. До полутора лет сынок 2 раза ночью проспал по 5 часов (сама просыпалась, смотрела дышит или нет) и раз 5-7 спал по 3,5 часа за 1 раз. А так, час-полтора-два и подъем, кушать. Завидовала, конечно, немножко тем, кто мог с 11 вечера и до 6 утра проспать, но что ж поделаешь. Мама рассказывала что и я такая же была.
Не переживайте, тем более что малышок хорошо поправляется!
  • 0

#8724
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Девочки помогите,подскажите,что можно попить от головной боли из лекарств.Умираю 2 дня уже :faceoff: Сама боюсь прописывать себе что то дочу кормлю,нам 4 месяца.

Выпейте Но-шпу, даже во время беременности можно пить. Она в принципе спазмолитик.

ага
я один раз хотела тоже выпить!
как почитала :faceoff:
типо может даже вызвать непроизвольное прекращение дыхания у ре :fie: (сейчас правда попыталась ту статью найти - не смогла)
и вообще в основном везде написано в инструкциях в инете, что противопоказано и что нет достаточных клинических исследований

хотя в инете столько противоречивой инфы
вот тут например вообще пишут, что ношпа абсолютно безопасна для ре

Ну да, инфа вся противоречивая, но знаю точно , что во время угрозы выкидыша (обычно в первом триместре, когда большинство медикаментов под запретом) Но-шпу колят только так (сама лежала на сохранении)...следовательно уж от головной боли кормящей мамочке можно выпить ;) .
  • 0

#8725
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Хочу поделиться. Нам вот-вот месяц исполнился, с самого рождения животик сына беспокоит, спим максимум 2 часа в ночное время, а днем совсем по чуть-чуть, очень много на титьке висит. Мысли всякие в голову лезли, и что не наедается, молока мало, что молоко пустое и т.д. Родственники мужа что только ни советовали(были убеждены, что молоко плохое).....и грецкие орехи, и сгущенка/масло сливочное, и даже зеленый чай с молоком! :fie: Но я почитала статейки в и-нете, в одной были приведены данные, что состав молока бедствующих африканских женщин и зажиточных европейских не отличался, что жирность у всех индивидуальна, под стать малышу. Я сразу все эти мысли о "пустом молоке" отбросила, а сегодня съездила к родителям, взвесили малютку, за первый месяц мы набрали 1500гр!!! Такая радая!!! :rotate: Нужно думать, что твое молочко - самое вкусное и полезное! :idea:

Зоя, мы тоже спим по немногу - уснёт и через 20-30 минут просыпается. Звонила педиатру специально по этому поводу, так она мне сказала что всё из-за жары. Все, говорит, мамочки мне звонят и жалуются у кого плохо ест малыш, у кого плохо спит, у кого капризничает на ровном месте. Так что не переживай. Да и потом возраст такой - мы почти до 2-х месяцев по долгу висели на сисе - спит 1,5 - 2 часа и на сисе висим почти столько же - по часу как минимум. Потерпи немного и скоро он у тебя и спать будет ночью дольше и есть по времени меньше, но не по колличеству. Он ещё малюсенька сосвем, силёнок ещё мало хорошо и быстро кушать

Сообщение отредактировал Ева 84: 25.06.2012, 15:01:31

  • 0

#8726
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки помогите,подскажите,что можно попить от головной боли из лекарств.Умираю 2 дня уже :faceoff: Сама боюсь прописывать себе что то дочу кормлю,нам 4 месяца.


парацетамол! НЕ аспирин НЕ цитрамон. только парацетамол. знаю точно т.к консультировалась с несколькими врачами и педиатром и терапевтом и гастроэнтерологом.
  • 0

#8727
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Спасибо всем за добрые советы :hi: .Выпила парацетамолу и голова прошла,жить можно :idea: Тяжеловато подбирать лекарства при кормлении грудью однако :faceoff:
  • 0

#8728
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хочу поделиться. Нам вот-вот месяц исполнился, с самого рождения животик сына беспокоит, спим максимум 2 часа в ночное время, а днем совсем по чуть-чуть, очень много на титьке висит. Мысли всякие в голову лезли, и что не наедается, молока мало, что молоко пустое и т.д. Родственники мужа что только ни советовали(были убеждены, что молоко плохое).....и грецкие орехи, и сгущенка/масло сливочное, и даже зеленый чай с молоком! :fie: Но я почитала статейки в и-нете, в одной были приведены данные, что состав молока бедствующих африканских женщин и зажиточных европейских не отличался, что жирность у всех индивидуальна, под стать малышу. Я сразу все эти мысли о "пустом молоке" отбросила, а сегодня съездила к родителям, взвесили малютку, за первый месяц мы набрали 1500гр!!! Такая радая!!! :rotate: Нужно думать, что твое молочко - самое вкусное и полезное! :idea:


не переживайте. у нас было точно так же и спал мало и постоянно на сиське висел и днем и ночью. я очень сильно переживала, невропатолог прописывала кучу седативных лекарств сначала давала, а потом успокоилась и перестала давать лекарства и набралась терпения. и Вам желаю терпения!!!
а что касается молока вы абсолютно правы, ни какое печенье со сливочным маслом, сгущенка и т.д. не улучшит качество а вот бока расширит, поверьте. я такую ошибку совершила а теперь с такими усилиями сбрасываю.
  • 1

#8729
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки. Кто где покупает майки для кормления? Времени ездить по городу нет,поэтому спрашиваю. Спасибо.
  • 0

#8730
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки. Кто где покупает майки для кормления? Времени ездить по городу нет,поэтому спрашиваю. Спасибо.

присоединяюсь к просьбе!
я брала в ТД дана сатпаева розыбакиева,тока по мне так дорого!!платья по 13500!! :fie: и произ-во россия, не какая то там турция
подскажите где в городе (или на барахолке может) можно купить недорогую! одежду для кормящих женщин?
  • 0

#8731
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки. Кто где покупает майки для кормления? Времени ездить по городу нет,поэтому спрашиваю. Спасибо.


Девочки. Кто где покупает майки для кормления? Времени ездить по городу нет,поэтому спрашиваю. Спасибо.

присоединяюсь к просьбе!
я брала в ТД дана сатпаева розыбакиева,тока по мне так дорого!!платья по 13500!! :fie: и произ-во россия, не какая то там турция
подскажите где в городе (или на барахолке может) можно купить недорогую! одежду для кормящих женщин?


www.olee.kz
  • 0

#8732
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Хочу поделиться. Нам вот-вот месяц исполнился, с самого рождения животик сына беспокоит, спим максимум 2 часа в ночное время, а днем совсем по чуть-чуть, очень много на титьке висит. Мысли всякие в голову лезли, и что не наедается, молока мало, что молоко пустое и т.д. Родственники мужа что только ни советовали(были убеждены, что молоко плохое).....и грецкие орехи, и сгущенка/масло сливочное, и даже зеленый чай с молоком! :fie: Но я почитала статейки в и-нете, в одной были приведены данные, что состав молока бедствующих африканских женщин и зажиточных европейских не отличался, что жирность у всех индивидуальна, под стать малышу. Я сразу все эти мысли о "пустом молоке" отбросила, а сегодня съездила к родителям, взвесили малютку, за первый месяц мы набрали 1500гр!!! Такая радая!!! :rotate: Нужно думать, что твое молочко - самое вкусное и полезное! :idea:

Зой, один в один, моя тоже висит на тите. Но уж лучше так, чем пихать соску-пустышку. И лактации помогает. Чтобы усыпить дочу укачиванием требуется многооо времени и сил. И спим мало и ужасно беспокойно, чуть что начинаем кряхтеть, психовать, просыпаться. Приходится постоянно приглядывать как она там спит.
  • 0

#8733
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ChudoMama.kz у них ещё и доставка есть.
  • 0

#8734
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
милые мамочки!
кто как худеет на ГВ?
можно ли бегать если кормишь грудью?
  • 0

#8735
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

милые мамочки!
кто как худеет на ГВ?
можно ли бегать если кормишь грудью?


Конечно можно бегать.

У меня как-то после родов вес быстро вернулся в норму, да я и немного набрала, похудела быстро. На ГВ кушала хорошо и много, но при этом не поправлялась вообще.

Но если бы стоял вопрос именно похудеть, просто бы уменьшила порции съедаемого, плюс зарядка и пресс. :)
  • 0

#8736
зайка зайка

зайка зайка
  • Гость
  • 5 сообщений




Девочки помогите,подскажите,что можно попить от головной боли из лекарств.Умираю 2 дня уже :faceoff: Сама боюсь прописывать себе что то дочу кормлю,нам 4 месяца.

Выпейте Но-шпу, даже во время беременности можно пить. Она в принципе спазмолитик.

ага
я один раз хотела тоже выпить!
как почитала :faceoff:
типо может даже вызвать непроизвольное прекращение дыхания у ре :fie: (сейчас правда попыталась ту статью найти - не смогла)
и вообще в основном везде написано в инструкциях в инете, что противопоказано и что нет достаточных клинических исследований

хотя в инете столько противоречивой инфы
вот тут например вообще пишут, что ношпа абсолютно безопасна для ре

Ну да, инфа вся противоречивая, но знаю точно , что во время угрозы выкидыша (обычно в первом триместре, когда большинство медикаментов под запретом) Но-шпу колят только так (сама лежала на сохранении)...следовательно уж от головной боли кормящей мамочке можно выпить ;) .

я при сильной головной боли пол таблетки цитромона пила кормлю тоже грудью. я считаю что от маленькой дозы и редкого применения ничего не будет
  • 0

#8737
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мне вчера титю продуло... :cry: покормила малютку рано утром в саду(((( сегодня разболелась в верхней части, плотная. Намазала медом, лист капусты приложила, сделала массаж, теплый платок приложила. Как быть? Влияет ли это на молоко?
  • 0

#8738
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мне вчера титю продуло... :cry: покормила малютку рано утром в саду(((( сегодня разболелась в верхней части, плотная. Намазала медом, лист капусты приложила, сделала массаж, теплый платок приложила. Как быть? Влияет ли это на молоко?

Шишки есть? Если да, то обязательно расцедить грудь и комки убрать чтоб температуры не было. И кормить лялю этой грудью обязательно. Ну и народными средствами. Я мазала камфорным маслом, точнее компрессы делала на грудь - оно протоки хорошо открывает ну и прогревает. Сама проходила через это ... дважды. С температурой под 40 и т.д.
  • 0

#8739
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Мне вчера титю продуло... :cry: покормила малютку рано утром в саду(((( сегодня разболелась в верхней части, плотная. Намазала медом, лист капусты приложила, сделала массаж, теплый платок приложила. Как быть? Влияет ли это на молоко?

Шишки есть? Если да, то обязательно расцедить грудь и комки убрать чтоб температуры не было. И кормить лялю этой грудью обязательно. Ну и народными средствами. Я мазала камфорным маслом, точнее компрессы делала на грудь - оно протоки хорошо открывает ну и прогревает. Сама проходила через это ... дважды. С температурой под 40 и т.д.

Спасибо, Ева! Только что сын её опустошил, сразу так хорошо стало!!, она мягкая. Видимо, плотная была из-за молока, ну, и мёд с капустой своё дело делают.

Еще хотела спросить. У меня опять начались проблемы с сосками, мало того, что малыш много сосет, так теперь новая фишка: прежде, чем начать сосать, он яро вгрызается в сосок, потом только уже захватывает всю ареолу и начинает сосать. Пробовала сначала дразнить его чтоб хорошо ротик открывал, тогда он делает хороший захват, но опять переключается на сосок. В общем, пока ни погрызет, сосать не начинает.... А если он начинает тужиться во время еды, то вообще караул! Аж искры из глаз, того и гляди оторвет.... Может, я не так что-то делаю? У нас целый месяц проблем с этим не было, вроде правильно представляю, как прикладывать нужно, литературу всякую читала/смотрела
  • 0

#8740
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Мне вчера титю продуло... :cry: покормила малютку рано утром в саду(((( сегодня разболелась в верхней части, плотная. Намазала медом, лист капусты приложила, сделала массаж, теплый платок приложила. Как быть? Влияет ли это на молоко?

Шишки есть? Если да, то обязательно расцедить грудь и комки убрать чтоб температуры не было. И кормить лялю этой грудью обязательно. Ну и народными средствами. Я мазала камфорным маслом, точнее компрессы делала на грудь - оно протоки хорошо открывает ну и прогревает. Сама проходила через это ... дважды. С температурой под 40 и т.д.

Спасибо, Ева! Только что сын её опустошил, сразу так хорошо стало!!, она мягкая. Видимо, плотная была из-за молока, ну, и мёд с капустой своё дело делают.

Еще хотела спросить. У меня опять начались проблемы с сосками, мало того, что малыш много сосет, так теперь новая фишка: прежде, чем начать сосать, он яро вгрызается в сосок, потом только уже захватывает всю ареолу и начинает сосать. Пробовала сначала дразнить его чтоб хорошо ротик открывал, тогда он делает хороший захват, но опять переключается на сосок. В общем, пока ни погрызет, сосать не начинает.... А если он начинает тужиться во время еды, то вообще караул! Аж искры из глаз, того и гляди оторвет.... Может, я не так что-то делаю? У нас целый месяц проблем с этим не было, вроде правильно представляю, как прикладывать нужно, литературу всякую читала/смотрела

Может это на самом деле "фишка" ребёнка!? Точнее новая манера сосания. У меня например доча не так давно стала растягивать сосок в разные стороны. Я её вроде плотно к груди прикладываю, а она прям отталкивается от груди и давай опять с сисей во рту по сторонам крутиться. А бывает кушаем мы вообще караул как - отвлекается на всё постоянно - сосёт 5 секунд, откидывает голову и смотрит на что то тоже секунд 5, потом опять сосёт - откидывает голову, смотрит по сторонам. И так то сама то вместе с сисей. Вот и пойми что ребёнку надо. А и кстати дёснами она меня тоже "грызла" первые месяцы и сейчас бывает. Переживает наверное что отнимут сисю )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.