Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8701
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
дочка мало сосет, минут 10-15. смесь по настроению - захочет поест, не захочет нет. сисю сосет днем 2 раза утром и вечером. ночью раза 2-3 просыпается. не могу понять она наедается, или аппетита просто нет?
  • 0

#8702
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да, еще днем в промежутках немножко смеси и кашки. прибавка в весе оч.маленькая 400гр. нам 4 мес что делать?
  • 0

#8703
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Да, еще днем в промежутках немножко смеси и кашки. прибавка в весе оч.маленькая 400гр. нам 4 мес что делать?


Какие по времени перерывы между кормлениями?
Немножко смеси - это сколько?
  • 0

#8704
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
перерывы примерно 1,5-2 часа, смеси примерно 2-3 ложки, хотя написано за одно кормление 5-6 ложек. Кашки тоже 2 чайные ложечки в сухом виде.
  • 0

#8705
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
А какой вес у вас в 4 месяца?
  • 0

#8706
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
4800гр((
  • 0

#8707
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А что врачи говорят?
  • 0

#8708
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
вот это меня возмущает больше всего - ничего не говорят. Кормите смесью, если не будет прибавлять обратитесь к гастроэнтерологу.
  • 0

#8709
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нам тоже 4 месяца. Для девочек этого возраста норма веса от 6000 до 7300. Еще зависит от возраста. В инете есть таблица поищите. Может ваш вес и рост в пределах нормы. Но кажется 4800 это совсем мало. Проконсультируйтесь с несколькими врачами. Мы в свои 4 мес. весим 7900 и мне сказали что я не перекармливаю.
  • 0

#8710
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
моя дочь в 4 месяца весила 5700 - в пределах нормы это было - она у меня из модельных дэвушек :D
  • 0

#8711
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Совсем расстроилась, что делать-то? Поэтому наверное и какает она раз в 4-5 дней?
  • 0

#8712
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя 6000 весила.

Да..думаю надо по таблицам посмотреть входит ли это в норму.погуглите современные нормы вееса, не советские которые
И проконсультироваться надо с неск врачами.хотя наш педиатр нас даж не взвешивает никогда, главное чтоб развивался хорошо и не беспокоило ничего малыша
  • 0

#8713
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Развивается хорошо, все рефлексы в норме. В принципе ничего не беспокоит. Просто переживаю, что в таком маленьком возрасте какие-то белки, жиры, витамины она недополучает.
  • 0

#8714
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Когда сыночку было 6 мес. мы пошли к неврику и там в очереди сидела мамочка, мы разговорились, у неё доченька на руках сидит, я говорю :" Ой! Какие Вы маленькие и хорошенькие! Сколько Вам?", я думала она ответит мес 4, а им было 8 мес.!!!
Я спросила, а почему такая маленькая, она говорит, что не в кого ей быть большой, что мама и папа не крупные)))
И все у них было хорошо в плане развития!!!
И у Вас все хорошо!
  • 0

#8715
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
denissio, спасибо за поддержку. А ведь и правда, я сама тоненькая и высокая)). Точно, и в детстве была как пушинка, правда папа у нас винни-пух. Значит в меня пошла))
  • 0

#8716
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мамульки, привет! Кому нужен Лактогон бутылек (там чуть меньше 30 таблеток)? Мне отлично помог в первые 3 месяца увеличить количество молока! =) Отдам с наилучшими пожеланиями, нам давно не нужен, в избытке эта радость, несмотря на прикорм и солидный возраст (почти 9 месяцев). Пишите в ЛС, район Абая-Ауэзова.

Ну и поделюсь опытом в плане того, что при ГВ важнее всего настрой и прикладывание по требованию. А в первые месяцы - и удобная поза во время кормления. У меня очень маленькая грудь, кормлю только через накладку силиконовую, но это оказалось мелочами в сравнении с вещами, перечисленными выше! И хочу кормить долго, до самоотлучения, нравится очень. =)
Еще вот что важно, я думаю... В первые месяцы кормить ночью, даже если малыш не просыпается сам и дрыхнет. Пару раз за ночь точно, прикладываешь спящего или чуток будить, можно и по будильнику.
  • 0

#8717
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки помогите,подскажите,что можно попить от головной боли из лекарств.Умираю 2 дня уже :faceoff: Сама боюсь прописывать себе что то дочу кормлю,нам 4 месяца.
  • 0

#8718
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Детский парацетамол.я пью иногда по таблеточке
  • 0

#8719
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки помогите,подскажите,что можно попить от головной боли из лекарств.Умираю 2 дня уже :faceoff: Сама боюсь прописывать себе что то дочу кормлю,нам 4 месяца.

Выпейте Но-шпу, даже во время беременности можно пить. Она в принципе спазмолитик.
  • 0

#8720
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

думаю надо по таблицам посмотреть входит ли это в норму.погуглите современные нормы вееса, не советские которые

вот таблицы две, по которым моя доча ваще толстая :laugh:
вес
рост
судя по этим табличкам - вес 4800 в 4 месяца действительно маловато ...

а вы, Almaty city, доношенные родились? точнее ребенок ваш :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.