Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8681
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


...А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше...

Superficial_Queen, подскажите пожалуйста где вы берете чай Хумановский? А то я мужа посылала за ним, а он грит что нет нигде((

Green на мерее, центральная аптека, скиф-трейды, смолл нынче которые
  • 0

#8682
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
я для увеличения лактации молоа сделала иглоукалывание
делается 1 раз на мизинцы
  • 0

#8683
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Протончик, Зоя, Ношпа, Ирина! Огромное спасибо за скорые советы. Вчера поехали в поликлинику, там супруге, с помощью массажа грудей, сцедили излишки, и ей очень полегчало. И на ночь теплые капустные листы тоже помгогли.
Всем удачи! И никогда не болеть!

Теперь, если не дай Бог будут предпосылки к повторению ситуации, задумайтесь над приобретением молокоотсоса. И здоровья вашим девочкам!


Спасибо! Но молокоотсосы я сразу купил аж 2 штуки. MotherCare и Medela. Каждый примерно по 20 тыс тенге. Тут советовали Филипс Авент. Но к сожалению в наличии во всем городе их не было (Астана). Наша главная проблемка, не в молокоотсосе, а в том, что наш карапузик мало кушает. Где-то по 10-25 мин. Потом примерно 3 часа спит. Напомню нам 5 дней)) и причем спит в основном днем.
  • 0

#8684
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо! Но молокоотсосы я сразу купил аж 2 штуки. MotherCare и Medela. Каждый примерно по 20 тыс тенге. Тут советовали Филипс Авент. Но к сожалению в наличии во всем городе их не было (Астана). Наша главная проблемка, не в молокоотсосе, а в том, что наш карапузик мало кушает. Где-то по 10-25 мин. Потом примерно 3 часа спит. Напомню нам 5 дней)) и причем спит в основном днем.

ой! да вы еще совсем малепусички! это нормально что сейчас молока много, значит потом хватать будет))
если переживаете что ре не наедается потому что не может высосать, попробуйте сцеженым молочком подкормить, не пропадать же двум купленым молокоотсосам (ток не с бутылочки, а с ложечки, потому как некоторые детки после бутылочки грудь берут неохотно).
а чтобы режим ребенка выправить, развлекайте его побольше днем, чтобы он не мог заснуть подольше. носите его по дому, показывайте все, рассказывайте... причем лучше чтобы это именно вы, а не жена делали, потому как от неё молочком пахнет и ре вечно покушать и заснуть будет хотеться)

авентовскую продукцию можно в теремке который возле 2 роддома купить.
  • 0

#8685
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал blond_inka: 12.06.2012, 20:42:17

  • 0

#8686
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Наша главная проблемка, не в молокоотсосе, а в том, что наш карапузик мало кушает. Где-то по 10-25 мин. Потом примерно 3 часа спит. Напомню нам 5 дней)) и причем спит в основном днем.

Время - это не показатель того, что малыш мало кушает. Мой второй (ему месяц завтра) никогда дольше 15 минут не кушает. Обычно 10 минут и отваливается.
И при этом он успевает много наесть. Вес нормально набирает.
Дело в эффективности сосания, а не во времени проведенном около груди.

Пусть ваш малышик скорее растет, и будет хорошо кушать)
  • 1

#8687
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Посоветуйте пжл что делать, моя подруга родила, им уже исполнилось 40 дней, до но 40 дней у нее были проблемы с грудью, два раза попала в больницу, в итого сейчас в основном кормит одной грудью, так как в одно почти не приходит. Она так переживает, пытается давать грудь что по меньше, а та разрывается. Что нужно сделать что бы пришло и во 2 груд, размеры уже разные... :-(
  • 0

#8688
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а у вас как долго это было?

Самый пик пришелся на полтора месяца, к двум прекратилось. После отказа от молока (по совету юзера Цыпленок с местного форума - спасибо большое!) как рукой сняло!
Со старшими детьми у меня к трем месяцам колики прекращались, полагаю, что к этому возрасту кишечник адаптируется, терпите, все нормализуется!

Сообщение отредактировал мальдини: 13.06.2012, 00:14:03

  • 0

#8689
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Спасибо! Но молокоотсосы я сразу купил аж 2 штуки. MotherCare и Medela. Каждый примерно по 20 тыс тенге. Тут советовали Филипс Авент. Но к сожалению в наличии во всем городе их не было (Астана). Наша главная проблемка, не в молокоотсосе, а в том, что наш карапузик мало кушает. Где-то по 10-25 мин. Потом примерно 3 часа спит. Напомню нам 5 дней)) и причем спит в основном днем.

ой! да вы еще совсем малепусички! это нормально что сейчас молока много, значит потом хватать будет))
если переживаете что ре не наедается потому что не может высосать, попробуйте сцеженым молочком подкормить, не пропадать же двум купленым молокоотсосам (ток не с бутылочки, а с ложечки, потому как некоторые детки после бутылочки грудь берут неохотно).
а чтобы режим ребенка выправить, развлекайте его побольше днем, чтобы он не мог заснуть подольше. носите его по дому, показывайте все, рассказывайте... причем лучше чтобы это именно вы, а не жена делали, потому как от неё молочком пахнет и ре вечно покушать и заснуть будет хотеться)

авентовскую продукцию можно в теремке который возле 2 роддома купить.

По поводу докармливать из бутылочки: возможно у вас в меделовском молокоотсосе идет соска Кальма (странная такая) если и докармливать, то лучше ее используйте. После них не бросят (стараться надо также, т.к. там без создания вакуума ничего не течет), а ощущения у сиси приятней.
А вообще присоединяюсь. Вы еще совсем малипуськи. Как только привыкнете к этому миру, так и спать поменьше начнете и кушать побольше. Только примите во внимание еще такую штуку (тут часто про это пишут) что если постоянно малышку передним молочком кормить, то колики могут беспокоить сильно и прибавка в весе будет несолидной.
  • 0

#8690
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Посоветуйте пжл что делать, моя подруга родила, им уже исполнилось 40 дней, до но 40 дней у нее были проблемы с грудью, два раза попала в больницу, в итого сейчас в основном кормит одной грудью, так как в одно почти не приходит. Она так переживает, пытается давать грудь что по меньше, а та разрывается. Что нужно сделать что бы пришло и во 2 груд, размеры уже разные... :-(

А какие именно проблемы с грудью? Возможно это что то физиологическое. Тогда возможно поможет если постоянно разрабатывать (например сцеживать постоянно, массажи и, конечно, прикладывать маыша). Мне в роддоме говорили что у меня ребенок одну грудь не возьмет (тоже физиологическая особенность). Не опускала руки. Взял и еще как. И не видела никакой разницы в его предпочтениях.
Удачи вашей подруге!
  • 0

#8691
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

я для увеличения лактации молоа сделала иглоукалывание
делается 1 раз на мизинцы

ой как интересно! Я впервые слышу что делают иглоукалывание для увеличения лактации. А можете рассказать по-подробнее? Сколько месяцев было вашему малышу, когда вы делали, где делали, надолго ли помогло, а то у меня временами молочка прям мало становится и приходится с двух грудей кормить, а потом хожу боюсь следующего кормления, а вдруг не хватит...
  • 0

#8692
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



...А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше...

Superficial_Queen, подскажите пожалуйста где вы берете чай Хумановский? А то я мужа посылала за ним, а он грит что нет нигде((

Green на мерее, центральная аптека, скиф-трейды, смолл нынче которые

спасибо!
Муж сказал что в цент.аптеке нет, видимо халтурит и плохо ищет ))
  • 0

#8693
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я тут начиталась про овсяное молочко пишут прям все супер-пупер становится и молока больше становится, вот думаю попить, ктонить уже пил в период кормления?
  • 0

#8694
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


я для увеличения лактации молоа сделала иглоукалывание
делается 1 раз на мизинцы

ой как интересно! Я впервые слышу что делают иглоукалывание для увеличения лактации. А можете рассказать по-подробнее? Сколько месяцев было вашему малышу, когда вы делали, где делали, надолго ли помогло, а то у меня временами молочка прям мало становится и приходится с двух грудей кормить, а потом хожу боюсь следующего кормления, а вдруг не хватит...

Вы пожалуйста не думайте о том , что молока не хватит ...и все будет в порядке :) Думаю буду не первая, кто вам это говорит, но это правда...
Главное - это уверенность мамочки, что молока хватит... А так 3 стандартных совета : стараться побольше пить теплой жидкости, побольше отдыхать и получать удовольствие от процесса кормежки..., а не думать о чем попало... ;) Удачи.
  • 1

#8695
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений




...А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше...

Superficial_Queen, подскажите пожалуйста где вы берете чай Хумановский? А то я мужа посылала за ним, а он грит что нет нигде((

Green на мерее, центральная аптека, скиф-трейды, смолл нынче которые

спасибо!
Муж сказал что в цент.аптеке нет, видимо халтурит и плохо ищет ))

Чай Хумана покупаем в аптеке на Рыскулова-Шемякина в аптеке возле "РАмстора"
  • 0

#8696
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

я тут начиталась про овсяное молочко пишут прям все супер-пупер становится и молока больше становится, вот думаю попить, ктонить уже пил в период кормления?

тоже интересует
  • 0

#8697
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки привет, хочу поделится несколькими ссылками о ГВ которые мне реально помогил наладить гв, когда были лактостазы и просто давали ответы на вопросы: http://www.llli.org/russian.html, http://akev.ru/content/view/435/31/, http://gvinfo.ru/pro...ekarstvo_elact. А что случилось с Молчными реками? закрылись они? или у них телефон изменился? может кто-то знает. во время последнего латостаза хотела консультанта пригласить но так и не смогла дозвонится
  • 0

#8698
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
дд, может кто подскажет, у меня совсем нет чувства распирания в груди. как молочко прибывает чувствую (как мышечная боль), но потом все проходит. и грудь мягкая все время. когда сцеживаю за раз примерно 40-50мл. а сынок по разному сосет, то 15 мин, то по 2 часа висит, не могу понять хватает ли ему и нормально ли что грудь не "твердеет" что ли?
  • 0

#8699
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

дд, может кто подскажет, у меня совсем нет чувства распирания в груди. как молочко прибывает чувствую (как мышечная боль), но потом все проходит. и грудь мягкая все время. когда сцеживаю за раз примерно 40-50мл. а сынок по разному сосет, то 15 мин, то по 2 часа висит, не могу понять хватает ли ему и нормально ли что грудь не "твердеет" что ли?

А Вам уже сколько. Просто где-то первый месяц-два грудь твердеет, а потом уже начинает вырабатываться столько молока, сколько нужно малышу, и в момент сосания и грудь кажется мягкой и пустой, хотя это совсем не так. Когда малыш начинает сосать, Вы же чувствуете, что грудь как будто иголочками колит,то значит молоко начало прибывать!!!
Так что спокойствие и только спокойствие!!! :-)
  • 0

#8700
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

дд, может кто подскажет, у меня совсем нет чувства распирания в груди. как молочко прибывает чувствую (как мышечная боль), но потом все проходит. и грудь мягкая все время. когда сцеживаю за раз примерно 40-50мл. а сынок по разному сосет, то 15 мин, то по 2 часа висит, не могу понять хватает ли ему и нормально ли что грудь не "твердеет" что ли?

Не переживайте, это все индивидуально. У меня грудь твердела 1 раз (когда я ребенка на почти 16 часов оставила). Хотя молока было всегда много, мы до года и 4 месяцев в основном им питались. Приливы ощущала крайне редко, и как мышечную боль идущую из подмышек. И то когда больше 3 часов без ребенка и вдруг про него подумаю (так надолго оставляла его крайне редко, по пальцам за год можно перечесть).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.