Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8661
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Много уже насоветовали, добавлю - укропную воду делать лучше самой. В аптеке семена продают, в инете есть рецепты. Пить самой и ребенку давать. Причем давать постоянно - после каждого кормления, раз у вас сильные колики.
Нам всегда помогало для отхождения газов прижимание согнутых ножек к животику. Это тоже надо делать часто - перед каждым кормлением. Ну и выкладывать на животик - тоже перед едой.
Насчет еды - тут индивидуально. У кого-то на молоко в чистом виде колики, у кого-то на кисломолочку. С первым ребенком у меня как раз так было - на молоко нормально, а кефир - сразу колики. Из того, что я увидела в другом посте - я бы исключила бобовые, они же способствуют газообразованию.

И насчет именно питания во время ГВ можно тут почитать http://am-am.info/fa...rmyashhej-mamy/
  • 0

#8662
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Protonchik, спасибо, почитаю. Про бобовые, я их не ем. Поищу рецепт укропной воды...
  • 0

#8663
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На животе сыну не нравится. Он сразу задирает голову, начинает клевать, как цыпленок, так как держать еще хорошо не может, потом начинает плакать. Никак не хочет голову положить. Это у всех так сначала?(вопрос не по теме, но раз уж затронули....)

моей тоже не нравилось на животе - где-то с двух месяцев и до четырех не лежала на животе
я купила шарик большой (как в роддомах) - на него ее клала и катала - ей нравилось - так вышла из положения с выкладыванием на животик
  • 0

#8664
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, спасибо, почитаю. Про бобовые, я их не ем. Поищу рецепт укропной воды...

Ой, сорри, криво прочитала)

Кстати, надо еще проверить, правильно ли ребенок грудь сосет. Просто от неправильного прикладывания он может воздух заглатывать, и потом его животик будет мучить. На том же сайте, который я скинула ссылку - там много чего есть про грудное вскармливание - в том числе про правильное прикладывание.
  • 0

#8665
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


На животе сыну не нравится. Он сразу задирает голову, начинает клевать, как цыпленок, так как держать еще хорошо не может, потом начинает плакать. Никак не хочет голову положить. Это у всех так сначала?(вопрос не по теме, но раз уж затронули....)

моей тоже не нравилось на животе - где-то с двух месяцев и до четырех не лежала на животе
я купила шарик большой (как в роддомах) - на него ее клала и катала - ей нравилось - так вышла из положения с выкладыванием на животик

а я просто спящую дочу на животик переворачивала и нам хватало))
но с мячом идея интересная, следующего как рожу, надо будет попробовать, это ж, наверное, и для общего укрепления скелета и вестибюлярного аппарата неплохо))
  • 0

#8666
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девчат, а как можно отучить ре сиську кусать? доча меня всю изгрызла((( причем если то, что она во время сосания челюсти сильно сжимает я еще могу вытерпеть, то когда она специально для развлечения сосок своими зубами прикусывает уже нет(( грудь у неё сразу после таких фокусов забираю, строго говорю что "маме вава", а она в ответ только улыбается и агукает весело... а в следующее кормление может снова мною закусить((((
  • 0

#8667
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день дорогие мамочки и папочки! У нас с супругой 3 дня назад, тоже радилась чудная девочка! Наше сокровище!!
Но как обычно бывает, тут же появляются первые трудности. Прошу помочь советом.
У нашей мамочки очень болят груди. Они прям забиты молочком. Груди прям отвердевают. А малышка кушает не так много как должна. Приходится периодически делать жене массаж грудей, что очень болезненно. Врачи напугали, сказали если не решать эту проблему, приходится делать оперативное вмешательство.
Ну вобщем прошу помочь советом! Спасибо!
  • 0

#8668
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Проблемы с животиком начались сразу после родов, еще в роддоме, у меня тогда и молока-то еще не было. Сейчас требует титю каждый час, а прокакаться не может, в животике всё бурлит, он плачет, а все-равно требует кушать, в итоге животик наполняется, как барабан. Даю капли/сиропы, но они действуют как-то медленно(или вообще не действуют??) В общем, как прокакается/пропукается, всё хорошо. Потом опять накопительная система...

Зоя, приветствую! У нас один в один такая же ситуация, я уже даже сидела только на чае и печеньках, без добавления молока. И супчики на говяжпм бульоне. Пили укропную воду pedi water - эффекта нет, начали давать эспумизан, вроде помогает на время. Она тоже плачет от бурления в животе, потом начинает грудь искать , присосеися потом тут же выплевывает и еще больше орет и ногами начинает стучать. Короче, не знаю что и делать(.
  • 0

#8669
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Добрый день дорогие мамочки и папочки! У нас с супругой 3 дня назад, тоже радилась чудная девочка! Наше сокровище!!
Но как обычно бывает, тут же появляются первые трудности. Прошу помочь советом.
У нашей мамочки очень болят груди. Они прям забиты молочком. Груди прям отвердевают. А малышка кушает не так много как должна. Приходится периодически делать жене массаж грудей, что очень болезненно. Врачи напугали, сказали если не решать эту проблему, приходится делать оперативное вмешательство.
Ну вобщем прошу помочь советом! Спасибо!

Вашу маму должны были в роддоме проконсультировать специалисты - медсестры по грудному вскармливанию. Они бесплатно консультируют всех мамочек. И в том числе учат, как сцеживать лишнее молоко в период установления лактации.
Поскольку ваша жена только родила, до 40 дней за нее и малыша отвечает роддом. Позвоните туда, узнайте, когда можно приехать и пообщаться с медсестрой по грудному вскармливанию. Вас обязаны принять и научить всему, что нужно.

Или же другой вариант - вызовите на дом специалиста (консультанта) по грудному вскармливанию. В темке должны быть контакты.

Если же руками сцеживать не получается, или тяжело, купите молокоотсос в аптеке.
  • 0

#8670
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
MuckYourACES, поздравляю с малышкой!)
У меня опыта мало, расскажу, что мне помогло. В общем, я делала массаж (примерно по часу на каждую грудь), разминала уплотнения и сцеживала максимум. На ночь прикладывала листья капусты, только обязательно их нужно согреть до температуры тела, ничего холодного прикладывать нельзя, сейчас нужно грудь держать в тепле. Один раз, когда груди сильно гореть начали, намазала медом и приложила листья капусты. 2-3 дня, и всё пройдет. Главное - не запускать.
  • 0

#8671
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ни в коем случае не запускайте. Строго следите чтобы грудь была мягкой и как бы сказать не тугая. У вас наверное протоки еще не открылись. У меня в роддоме была такая ситуация. Ребенок маленький очень, челюсти слабые он устает, протоки узкие, а молоко все прибывает. Я спасалась так. У меня обогреватель в палате стоял. Я его на всю мощность включила и меняя пеленки грела их и поочередно прикладывала к грудям, чтобы расширить протоки. Можно утюгом греть пеленки. Потом ребенку давала пососать, все легче и потом молокоотсосом. И все же проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию. Он должен быть в каждом роддоме. Удачи!
  • 0

#8672
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день дорогие мамочки и папочки! У нас с супругой 3 дня назад, тоже радилась чудная девочка! Наше сокровище!!
Но как обычно бывает, тут же появляются первые трудности. Прошу помочь советом.
У нашей мамочки очень болят груди. Они прям забиты молочком. Груди прям отвердевают. А малышка кушает не так много как должна. Приходится периодически делать жене массаж грудей, что очень болезненно. Врачи напугали, сказали если не решать эту проблему, приходится делать оперативное вмешательство.
Ну вобщем прошу помочь советом! Спасибо!

Во-первых - поздравляю с лялькой! А во-вторых - срочно купите молокоотсос Авент или еще какой (посмотрите в темке мамочки обсуждали) , у меня ручной Авент был и продуйте все забитые протоки, а то так и правда до оперативных вмешательств недалеко. Если делать массаж больно - тем более, там на молокоотсосе такая диафрагма, она мягко промассирует...У меня так со второй дочей было, тоже сначала мало кушала, а молока перебор...молокоотсос спас (просто после каждой кормежки остатки молока сцедите им и все). Надеюсь у вас все наладится. Удачи :)
  • 0

#8673
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Я с первого месяца почти весь ассортимент амирановской молочки пила/ела. И еще пила постоянно в течении 3 месяцев укропную воду в качестве профилактического от коликов, от нее дочка хорошо в туалет ходила кстати если бывали проблемы и после 3-х мес. Колики были вроде бы, но пару раз всего, из-за кедровых орешков.



добрый день, не могли бы вы скинуть свой рецепчик :) вы только сами пили или Ре тоже давали изсобственного приготовления?
  • 0

#8674
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вот не знаю... объелась лука сижу теперь переживаю... а у моего сына когда сильные колики я ему воронку в попу ставлю :-D но ттт только 2 раза всего понадобилось...
  • 0

#8675
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений



Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Я с первого месяца почти весь ассортимент амирановской молочки пила/ела. И еще пила постоянно в течении 3 месяцев укропную воду в качестве профилактического от коликов, от нее дочка хорошо в туалет ходила кстати если бывали проблемы и после 3-х мес. Колики были вроде бы, но пару раз всего, из-за кедровых орешков.



добрый день, не могли бы вы скинуть свой рецепчик :) вы только сами пили или Ре тоже давали изсобственного приготовления?

Добрый, чайную ложку укропных семян заливала кипятком и на водяную баню на 15-20 минут. А потом разводила немного теплой водой (чтобы вкус не был такой резкий) и 3 раза в день пила. Когда некогда было возиться с водяной баней просто делала отвар - заваривала кипятком и пила как остынет. А дочке не давала, она у меня ничего кроме молока не пила, отказывалась и от плантекса и бэбинос не глотала.
Кстати укропная вода положительно влияет на увеличение лактации.
  • 0

#8676
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Я с первого месяца почти весь ассортимент амирановской молочки пила/ела. И еще пила постоянно в течении 3 месяцев укропную воду в качестве профилактического от коликов, от нее дочка хорошо в туалет ходила кстати если бывали проблемы и после 3-х мес. Колики были вроде бы, но пару раз всего, из-за кедровых орешков.



добрый день, не могли бы вы скинуть свой рецепчик :) вы только сами пили или Ре тоже давали изсобственного приготовления?

Добрый, чайную ложку укропных семян заливала кипятком и на водяную баню на 15-20 минут. А потом разводила немного теплой водой (чтобы вкус не был такой резкий) и 3 раза в день пила. Когда некогда было возиться с водяной баней просто делала отвар - заваривала кипятком и пила как остынет. А дочке не давала, она у меня ничего кроме молока не пила, отказывалась и от плантекса и бэбинос не глотала.
Кстати укропная вода положительно влияет на увеличение лактации.





Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Я с первого месяца почти весь ассортимент амирановской молочки пила/ела. И еще пила постоянно в течении 3 месяцев укропную воду в качестве профилактического от коликов, от нее дочка хорошо в туалет ходила кстати если бывали проблемы и после 3-х мес. Колики были вроде бы, но пару раз всего, из-за кедровых орешков.



нууу большое спасибо :-)


добрый день, не могли бы вы скинуть свой рецепчик :) вы только сами пили или Ре тоже давали изсобственного приготовления?

Добрый, чайную ложку укропных семян заливала кипятком и на водяную баню на 15-20 минут. А потом разводила немного теплой водой (чтобы вкус не был такой резкий) и 3 раза в день пила. Когда некогда было возиться с водяной баней просто делала отвар - заваривала кипятком и пила как остынет. А дочке не давала, она у меня ничего кроме молока не пила, отказывалась и от плантекса и бэбинос не глотала.
Кстати укропная вода положительно влияет на увеличение лактации.


нууу большое спасибо

Сообщение отредактировал Liya-04: 11.06.2012, 22:52:27

  • 0

#8677
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Короче, не знаю что и делать(.

Зоя, ХОХО, терпите девочки, время - лучший лекарь) Тоже прошли через это, ничего не помогало из советов и препаратов. Помог лишь полный отказ от употребления молочных продуктов((
  • 0

#8678
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Короче, не знаю что и делать(.

Зоя, ХОХО, терпите девочки, время - лучший лекарь) Тоже прошли через это, ничего не помогало из советов и препаратов. Помог лишь полный отказ от употребления молочных продуктов((

Спс за поддержку, а у вас как долго это было?
  • 0

#8679
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Протончик, Зоя, Ношпа, Ирина! Огромное спасибо за скорые советы. Вчера поехали в поликлинику, там супруге, с помощью массажа грудей, сцедили излишки, и ей очень полегчало. И на ночь теплые капустные листы тоже помгогли.
Всем удачи! И никогда не болеть!
  • 0

#8680
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Протончик, Зоя, Ношпа, Ирина! Огромное спасибо за скорые советы. Вчера поехали в поликлинику, там супруге, с помощью массажа грудей, сцедили излишки, и ей очень полегчало. И на ночь теплые капустные листы тоже помгогли.
Всем удачи! И никогда не болеть!

Теперь, если не дай Бог будут предпосылки к повторению ситуации, задумайтесь над приобретением молокоотсоса. И здоровья вашим девочкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.