Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8641
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений






Сейчас весь авент продают в технодоме, блин или в каком то другом магазине техники, прозвоните, спросите, я забыла где именно. Там теперь даже соски продают.

оооо супер!!! сейчас мужа отправлю... пусть поищет, спасибо большое!!!

Avent в небольшом количестве есть в АптекаПлюс (это которая большая на Ауезова/Габдуллиных). Там и ручные и электрические есть молокоотсосы

а авентовские пустышки, соски где можно найти???


Авентовской продукции много было в Центральной аптеке на Фурманова-Гоголя
  • 0

#8642
aishakon

aishakon
  • Гость
  • 13 сообщений


девочки, может не в тему :faceoff: но незнаю в какой теме спросить.....в общем вот такой вопрос....
можно ли во время грудного вскармливания делать татуаж бровей?
заранее благодарю за ответ!!!!


На самом деле встречается разная информация, решать только вам. И краска может не проявиться, да мало ли что... Посмотрите в темке http://vse.kz/topic/.../page__st__3240, там можно точно узнать :)

спасибо большое!!!
  • 0

#8643
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, сынульке 9 мес.
Днем полностью перешли на прикорм и он перестал сосать грудь, даже просто попить :faceoff:
Сосет только на ночь и ночью, а днем никак :faceoff:
Молоко же не пропадет? :cry:
  • 0

#8644
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, сынульке 9 мес.
Днем полностью перешли на прикорм и он перестал сосать грудь, даже просто попить :faceoff:
Сосет только на ночь и ночью, а днем никак :faceoff:
Молоко же не пропадет? :cry:

В такой период так просто не пропадет уже молоко.
  • 0

#8645
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки, сынульке 9 мес.
Днем полностью перешли на прикорм и он перестал сосать грудь, даже просто попить :faceoff:
Сосет только на ночь и ночью, а днем никак :faceoff:
Молоко же не пропадет? :cry:

Не должно пропасть. Организм перестроится и будет вырабатывать молоко ближе к ночи.
Мои дети так сосали, старший почти до двух лет, младший - до года (я сама виновата, очень сильно похудела и молоко пропало).
  • 0

#8646
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В такой период так просто не пропадет уже молоко.

Не должно пропасть. Организм перестроится и будет вырабатывать молоко ближе к ночи.
Мои дети так сосали, старший почти до двух лет, младший - до года (я сама виновата, очень сильно похудела и молоко пропало).

Спасибо, успокоили :)
А то думаю хотя бы до октября кормить :rotate:
  • 0

#8647
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, сынульке 9 мес.
Днем полностью перешли на прикорм и он перестал сосать грудь, даже просто попить :faceoff:
Сосет только на ночь и ночью, а днем никак :faceoff:
Молоко же не пропадет? :cry:


Кормите на здоровье на ночь и ночью - молоко будет прибывать именно к этому времени :)
  • 0

#8648
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


В такой период так просто не пропадет уже молоко.

Не должно пропасть. Организм перестроится и будет вырабатывать молоко ближе к ночи.
Мои дети так сосали, старший почти до двух лет, младший - до года (я сама виновата, очень сильно похудела и молоко пропало).

Спасибо, успокоили :)
А то думаю хотя бы до октября кормить :rotate:

Ну а если днем прибудет молоко лучше сцедитесь, вдруг ваш РЕ вернется к прежнему режиму...ну и чтоб дискомфорта в груди не было ;)
  • 0

#8649
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:
  • 0

#8650
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

а я все это ела и пила :)
и кисломолочные, и молоко, и хлеб ржаной ела...
а вы больше ничего не едите такого? например, яблоки? капусту? огурцы?

вообще воздержитесь пока от всех сырых фруктов и овощей!
творог можете кушать со сметанкой - не должен животик болеть, хлеб вчерашний, чай с добавлением нежирного молока
  • 0

#8651
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц?

У моей дочи от кефира колики были.
  • 0

#8652
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Овощи и фрукты вообще не ем, как родила. Вот уже несколько дней совсем исключила молоко, до этого добавляла в чай и в молочную кашу(1 к 1 с водой). Супчики из семги/постной говядины варю с картофелем и лук/морковь добавляю. На второе постную говядину тушу с морковь/лук + гарнир. Бобовые, курицу, шоколад не ем. В день могу съесть 1-2 кусочка хлеба, с чаем ем бублики/сушки. 2 раза за всё время ела банан. Изредка могу съесть булочку. Один раз по глупости выпила стакан кваса домашнего, вот после него совсем плохо было сыну. Проблемы с животиком начались сразу после родов, еще в роддоме, у меня тогда и молока-то еще не было. Сейчас требует титю каждый час, а прокакаться не может, в животике всё бурлит, он плачет, а все-равно требует кушать, в итоге животик наполняется, как барабан. Даю капли/сиропы, но они действуют как-то медленно(или вообще не действуют??) В общем, как прокакается/пропукается, всё хорошо. Потом опять накопительная система...

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 09.06.2012, 17:08:52

  • 0

#8653
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ИМХО если плачет, просит грудь и плохо какает, то просто в самом деле не наедается. Как у вас с прибавкой?
Колики у многих. Давайте ежедневно укропную воду. При сильных коликах боботики (и т.п.). К 3-м месяцам, а у большинства еще раньше, колики у всех проходят.
Ну и если просит грудь, кормите-кормите-кормите.
  • 0

#8654
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ИМХО если плачет, просит грудь и плохо какает, то просто в самом деле не наедается. Как у вас с прибавкой?
Колики у многих. Давайте ежедневно укропную воду. При сильных коликах боботики (и т.п.). К 3-м месяцам, а у большинства еще раньше, колики у всех проходят.
Ну и если просит грудь, кормите-кормите-кормите.

ттт молока достаточно, он отваливается от тити, а она еще с молоком. Кормлю всегда по требованию, иногда одну даю 2 раза подряд, так как не до конца высосал. Если судить по объему, то какает он нормально, просто прокакаться не может, тужится/тужится/кряхтит.
  • 0

#8655
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Я с первого месяца почти весь ассортимент амирановской молочки пила/ела. И еще пила постоянно в течении 3 месяцев укропную воду в качестве профилактического от коликов, от нее дочка хорошо в туалет ходила кстати если бывали проблемы и после 3-х мес. Колики были вроде бы, но пару раз всего, из-за кедровых орешков.
  • 0

#8656
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


ИМХО если плачет, просит грудь и плохо какает, то просто в самом деле не наедается. Как у вас с прибавкой?
Колики у многих. Давайте ежедневно укропную воду. При сильных коликах боботики (и т.п.). К 3-м месяцам, а у большинства еще раньше, колики у всех проходят.
Ну и если просит грудь, кормите-кормите-кормите.

ттт молока достаточно, он отваливается от тити, а она еще с молоком. Кормлю всегда по требованию, иногда одну даю 2 раза подряд, так как не до конца ится/тужится/кряхтит.


Грудь надо менять каждые 2–2,5часа.
  • 0

#8657
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Овощи и фрукты вообще не ем, как родила. Вот уже несколько дней совсем исключила молоко, до этого добавляла в чай и в молочную кашу(1 к 1 с водой). Супчики из семги/постной говядины варю с картофелем и лук/морковь добавляю. На второе постную говядину тушу с морковь/лук + гарнир. Бобовые, курицу, шоколад не ем. В день могу съесть 1-2 кусочка хлеба, с чаем ем бублики/сушки. 2 раза за всё время ела банан. Изредка могу съесть булочку. Один раз по глупости выпила стакан кваса домашнего, вот после него совсем плохо было сыну. Проблемы с животиком начались сразу после родов, еще в роддоме, у меня тогда и молока-то еще не было. Сейчас требует титю каждый час, а прокакаться не может, в животике всё бурлит, он плачет, а все-равно требует кушать, в итоге животик наполняется, как барабан. Даю капли/сиропы, но они действуют как-то медленно(или вообще не действуют??) В общем, как прокакается/пропукается, всё хорошо. Потом опять накопительная система...

грудь может просить не только от голода, но и потому что животик болит. попробуйте денек кормить раз в 1,5-2 часа, может он только переднее молочко у вас высасывает, а оно может газики вызвать.
ну и массаж делайте: без нажима водите рукой по животику по часовой стрелке, ножки согнутые в коленках к животу прижимайте, локоток с коленкой соединяйте, почаще на животик кладите (я свою даже спать так днем укладывала - она ТАКИЕ залпы устраивала во сне, пипец просто))) массаж и зарядку желательно перед каждым кормлением минут за 10 делать, чтоб место в животике освобождалось для новой пищи.
а со всякими ветрогонными лекарствами лучше не торопитесь, они все равно особо не помогают.((
  • 0

#8658
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Скажите, кисломолочные продукты можно употреблять в первый месяц? Только цельное молоко стоит исключить? Хлеб?
Нас так колики замучили, просто жуть... :cry:

Кефир лучше не употреблять, т.к. вызывает брожение, также ржаной хлеб, капусту, огурцы, в общем сырые овощи и фрукты.
  • 0

#8659
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

а со всякими ветрогонными лекарствами лучше не торопитесь, они все равно особо не помогают.((

это точно, пили до 3-х месяцев укропную вроде помогала, вчера перешли на эспумизан - эффекта ноль.
По-моему лучше сделать укропный отвар и пить самой почаще.
  • 0

#8660
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

грудь может просить не только от голода, но и потому что животик болит. попробуйте денек кормить раз в 1,5-2 часа, может он только переднее молочко у вас высасывает, а оно может газики вызвать.
ну и массаж делайте: без нажима водите рукой по животику по часовой стрелке, ножки согнутые в коленках к животу прижимайте, локоток с коленкой соединяйте, почаще на животик кладите (я свою даже спать так днем укладывала - она ТАКИЕ залпы устраивала во сне, пипец просто))) массаж и зарядку желательно перед каждым кормлением минут за 10 делать, чтоб место в животике освобождалось для новой пищи.
а со всякими ветрогонными лекарствами лучше не торопитесь, они все равно особо не помогают.((

Вот и я так думаю, ведь по-хорошему во время еды кишечник работать начинает. Массаж делаю. На животе сыну не нравится. Он сразу задирает голову, начинает клевать, как цыпленок, так как держать еще хорошо не может, потом начинает плакать. Никак не хочет голову положить. Это у всех так сначала?(вопрос не по теме, но раз уж затронули....)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.