Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8621
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

...А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше...

Superficial_Queen, подскажите пожалуйста где вы берете чай Хумановский? А то я мужа посылала за ним, а он грит что нет нигде((
  • 0

#8622
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

мне повысить выработку молока помогает инжир сушеный. одна-две ягодки и груди аж лопаются))

по поводу беременности и кормления грудью. дело не только в том малыше, который уже есть, но и в том, который в животике сидит. при гв вырабатывается гормон пролактин, избыток которого может привести к замершей беременности или к аномалиям развития плода.

Девочки, я что-то почитала, и совсем расстроилась...
Доче 1,4 , кормлю , планировала отлучить, когда приедет моя мама к нам в середине июля, мы сейчас живем во Франции. На днях я узнала, что беременна. Страшный токсикоз начался.
Теперь не знаем, как срочно отлучить дочу. Муж на работе до вечера, а дочка целый день со мной, 3 дня в этом городе только, до этого в другом жили, там она у нас ходила до обеда в садик, а теперь мы сюда приехали на 3 недели, и конечно не сможем ее устроить в садик здесь.
Если с пятницы вечера я уйду в другую квартиру до воскресенья, супруг с ней будет, она не станет просить у меня грудь когда я появлюсь, как думаете?
Не хотела вот такой стресс устраивать для дочи и мужа, прям в замешательстве я...(((
  • 0

#8623
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
год и четыре нормальный возраст... а сейчас кормите как часто? просто у меня сын примерно когда в этом возрасте был я его кормила грудью только на ночь, весь день он и не вспоминал а на ночь чисто психологически просил, поэтому я ему просто предложила бутылочку, просил ровно 2 дня, но я одевала глухие водолазки, он тянул за ворот, но все равно не видел ее (грудь) а потом забыл... попробуйте так.
  • 0

#8624
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


мне повысить выработку молока помогает инжир сушеный. одна-две ягодки и груди аж лопаются))

по поводу беременности и кормления грудью. дело не только в том малыше, который уже есть, но и в том, который в животике сидит. при гв вырабатывается гормон пролактин, избыток которого может привести к замершей беременности или к аномалиям развития плода.

Девочки, я что-то почитала, и совсем расстроилась...
Доче 1,4 , кормлю , планировала отлучить, когда приедет моя мама к нам в середине июля, мы сейчас живем во Франции. На днях я узнала, что беременна. Страшный токсикоз начался.
Теперь не знаем, как срочно отлучить дочу. Муж на работе до вечера, а дочка целый день со мной, 3 дня в этом городе только, до этого в другом жили, там она у нас ходила до обеда в садик, а теперь мы сюда приехали на 3 недели, и конечно не сможем ее устроить в садик здесь.
Если с пятницы вечера я уйду в другую квартиру до воскресенья, супруг с ней будет, она не станет просить у меня грудь когда я появлюсь, как думаете?
Не хотела вот такой стресс устраивать для дочи и мужа, прям в замешательстве я...(((


Вы в темку про отлучение зайдите - там много примеров
  • 0

#8625
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


мне повысить выработку молока помогает инжир сушеный. одна-две ягодки и груди аж лопаются))

по поводу беременности и кормления грудью. дело не только в том малыше, который уже есть, но и в том, который в животике сидит. при гв вырабатывается гормон пролактин, избыток которого может привести к замершей беременности или к аномалиям развития плода.

Девочки, я что-то почитала, и совсем расстроилась...
Доче 1,4 , кормлю , планировала отлучить, когда приедет моя мама к нам в середине июля, мы сейчас живем во Франции. На днях я узнала, что беременна. Страшный токсикоз начался.
Теперь не знаем, как срочно отлучить дочу. Муж на работе до вечера, а дочка целый день со мной, 3 дня в этом городе только, до этого в другом жили, там она у нас ходила до обеда в садик, а теперь мы сюда приехали на 3 недели, и конечно не сможем ее устроить в садик здесь.
Если с пятницы вечера я уйду в другую квартиру до воскресенья, супруг с ней будет, она не станет просить у меня грудь когда я появлюсь, как думаете?
Не хотела вот такой стресс устраивать для дочи и мужа, прям в замешательстве я...(((

Лучше с дочей останьтесь и страдайте вместе, вместе оно легче будет...А то и сиську забрали, и еще мама куда-то пропала...Я своих отлучала не выходя из дома. Старшего по книжке, по системе в течении 3 месяцев - постепенно, а с младшей нужно было по быстрому - кустарными методами, намазала грудь смесью-ванючкой (раст.масло+чеснок) и заявила доче, что грудь испортилась, прокисла...Страдали ровно 1 сутки. Но грудью она интересовалась еще неделю, главное не забывать мазаться и вонять(ужасно, но нужно отбить напрочь запах молока). Не оставляйте папашу с дочей , пожалейте обоих...Удачи ;)
  • 0

#8626
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Zhulya*** - вы сами попробуйте и отпишитесь, как вам такой молокоотсос.

У меня грудь маленькая, поэтому мне Авентовский молокоотсос не понадобился, у меня руками лучше получалось... Мне кажется, что от размера груди тоже зависит, подходит молокоотсос или нет. Что скажете, девочки?

По-моему от размера не зависит, у меня с первым тоже руками прокатило, а вот со второй были проблемки, молокоотсос помог...
Моим Авентом после меня пользовались 3 родственницы с разным размером груди, в критич. ситуациях и когда отлучали от груди всем подошел.
  • 0

#8627
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

у меня был авент, супер мне понра... хотела купить недавно, старый сломался, и аптекарша сказала что они по городу пропали, теперь вот ищю... думаю уже меделю купить визуально похож, если кто увидит авент плз дайте знать где...


Сейчас весь авент продают в технодоме, блин или в каком то другом магазине техники, прозвоните, спросите, я забыла где именно. Там теперь даже соски продают.
  • 0

#8628
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


в первые слышу что уздечка мешает, в таком раннем возрасте, кто поставил так? где резали?


у нас было такое. очень маленькая прибавка в весе в первый месяц жизни. терапевт предположила, что проблема в уздечке. хирург подтвердил, что уздечка короткая, и подрезал ее. в месяц в обычной районной поликлинике. ГВ после этого сразу же наладилось.


Ооо, это была наша проблема первые месяцы я думала я умру, у меня соски в прямом смысле отваливались, ничего не помогало. Нам в род.доме сразу сказали, что уздечка, так вот я по неопытности не обратила на это внимания. Зряяяя. Так намучилась. Нам в Карудо подрезали 3 мин. и все мучения закончились . Сразу дала грудь, и как рукой сняло , ре сразу упокоился.
  • 0

#8629
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



Сейчас весь авент продают в технодоме, блин или в каком то другом магазине техники, прозвоните, спросите, я забыла где именно. Там теперь даже соски продают.

оооо супер!!! сейчас мужа отправлю... пусть поищет, спасибо большое!!!
  • 0

#8630
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений




Сейчас весь авент продают в технодоме, блин или в каком то другом магазине техники, прозвоните, спросите, я забыла где именно. Там теперь даже соски продают.

оооо супер!!! сейчас мужа отправлю... пусть поищет, спасибо большое!!!

Avent в небольшом количестве есть в АптекаПлюс (это которая большая на Ауезова/Габдуллиных). Там и ручные и электрические есть молокоотсосы
  • 0

#8631
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

мне нужно будет из дома отлучиться на пару часов, малышу и месяца нет щас
а руками в бутылочку?
кстати, я думала Авент самая такая марка, хотела ее, или Меледа лучше..

Напишу исключительно собственное мнение: Так как по стоимости они примерно одинаковые (ручные), то лучше взять Меделу (который ручной двухфазный), сцеживает быстрей. Да и потом, когда отлучать соберетесь, если будуту приливы сцеживать - он удобней (у самой и Авент и Медела были)

Zhulya*** - вы сами попробуйте и отпишитесь, как вам такой молокоотсос.

У меня грудь маленькая, поэтому мне Авентовский молокоотсос не понадобился, у меня руками лучше получалось... Мне кажется, что от размера груди тоже зависит, подходит молокоотсос или нет. Что скажете, девочки?

По поводу размера груди: Бывает такая фигня что ни никак сцедить не получается. Тут даже не размер, а структура груди имеет значение. В стандарте во всех молокоотсосах идут воронки на 24 мм (по каким-то там исследованиям они подходят 85% женщинам). Если никак не получается сцедить (например бывает что вся ареола засасывается и молоко не бежит, или наоборот сосок не пролазиит) то надо в первую очередь попробовать воронку поменять (у Меделы точно есть запасные воронки, видела недавно. Стоят то ли 600, то ли 800 тенге в АптекеПлюс на Ауезова/Габдуллиных которая большая). По поводу других марок не скажу. ни разу не видела чтоб сменные воронки продавались
  • 0

#8632
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Нам четыре месяца скоро будет, тоже был период круглосуточного висения на груди - решили проблему, подрезав уздечку - сразу стала быстро сосать, грудь перестала болеть, трещины зажили. Уздечка мешала нормально высасывать молоко. А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше. Пробовала еще французскую Celia - вот же гадость, не могу допить банку, воняет ванилью и рыбой.
Орехи на качество и количество молока не влияют, это доказано, а вот аллергию и ребенка могут вызывать, а еще расстройство желудка и колики. Вообще, я придерживаюсь методики доктора Комаровского и следую его советам - но ни в коем случае никого к этому не призываю - так вот, он советует не повышать сознательно жирность молока, опять-таки могут быть колики и такое молоко тяжело усваивается.

Может про орехи и доказано, но мне хватает 3 миндальных орешка и вся майка в молоке и никаких прокладок для груди не хватало. Даже кекс с орехами поем и грудь аж ломит от молока, так что я стараюсь их не кушать и без них молока хватает.


В продолжении моей истории, я прикармливать начала,уже два дня даю один раз в день по утрам смесь, остальное время грудью, при этом решила грудь сцедить так как распирать начало, сцедила молокоотсосом получилось 200 мл с одной груди, при том что с ночи копилось потому что последнии 3 часа кормила другой грудью,
сходила к хирургу сегодня проверила уздечку, говорит отличная и мешать сосанию не может

вот теперь не знаю, может правда не в молоке и груди дело, а что то с малышом
  • 0

#8633
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

сцедила молокоотсосом получилось 200 мл с одной груди,

Ого, я с одной еле-еле 100 мл сцеживаю(
А зачем вы прикорм ввели, пора по возрасту?
  • 0

#8634
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


сцедила молокоотсосом получилось 200 мл с одной груди,

Ого, я с одной еле-еле 100 мл сцеживаю(
А зачем вы прикорм ввели, пора по возрасту?

действительно - (ттт, чтоб не сглазить) - нормально у вас молока!
я мне кажется и 100 не нацежу!
  • 0

#8635
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений





Сейчас весь авент продают в технодоме, блин или в каком то другом магазине техники, прозвоните, спросите, я забыла где именно. Там теперь даже соски продают.

оооо супер!!! сейчас мужа отправлю... пусть поищет, спасибо большое!!!

Avent в небольшом количестве есть в АптекаПлюс (это которая большая на Ауезова/Габдуллиных). Там и ручные и электрические есть молокоотсосы

а авентовские пустышки, соски где можно найти???
  • 0

#8636
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Zhulya*** - вы сами попробуйте и отпишитесь, как вам такой молокоотсос.

времени к сожалению нет опробовать :)
  • 0

#8637
aishakon

aishakon
  • Гость
  • 13 сообщений
девочки, может не в тему :faceoff: но незнаю в какой теме спросить.....в общем вот такой вопрос....
можно ли во время грудного вскармливания делать татуаж бровей?
заранее благодарю за ответ!!!!
  • 0

#8638
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, может не в тему :faceoff: но незнаю в какой теме спросить.....в общем вот такой вопрос....
можно ли во время грудного вскармливания делать татуаж бровей?
заранее благодарю за ответ!!!!


На самом деле встречается разная информация, решать только вам. И краска может не проявиться, да мало ли что... Посмотрите в темке http://vse.kz/topic/.../page__st__3240, там можно точно узнать :)
  • 0

#8639
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Avent в небольшом количестве есть в АптекаПлюс (это которая большая на Ауезова/Габдуллиных). Там и ручные и электрические есть молокоотсосы

а авентовские пустышки, соски где можно найти???

Там же, но немного
  • 0

#8640
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Zhulya*** - вы сами попробуйте и отпишитесь, как вам такой молокоотсос.

времени к сожалению нет опробовать :)


Извините, вы молокоотсос купили, а пользоваться не будете? ;) Странно как-то, столько вопросов сами задавали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.