Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8601
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений

Нам четыре месяца скоро будет, тоже был период круглосуточного висения на груди - решили проблему, подрезав уздечку - сразу стала быстро сосать, грудь перестала болеть, трещины зажили. Уздечка мешала нормально высасывать молоко. А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше. Пробовала еще французскую Celia - вот же гадость, не могу допить банку, воняет ванилью и рыбой.
Орехи на качество и количество молока не влияют, это доказано, а вот аллергию и ребенка могут вызывать, а еще расстройство желудка и колики. Вообще, я придерживаюсь методики доктора Комаровского и следую его советам - но ни в коем случае никого к этому не призываю - так вот, он советует не повышать сознательно жирность молока, опять-таки могут быть колики и такое молоко тяжело усваивается.

Может про орехи и доказано, но мне хватает 3 миндальных орешка и вся майка в молоке и никаких прокладок для груди не хватало. Даже кекс с орехами поем и грудь аж ломит от молока, так что я стараюсь их не кушать и без них молока хватает.
  • 0

#8602
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
молодые мамы!
подскажите, какой молоотсос лучше преобрести?
и с какого месяца или недели малышу можно давать с бутылки сцеженное молоко? и не перестанел ли он потом сосать грудь?
  • 0

#8603
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

молодые мамы!
подскажите, какой молоотсос лучше преобрести?
и с какого месяца или недели малышу можно давать с бутылки сцеженное молоко? и не перестанел ли он потом сосать грудь?


У вас много молока? А просто руками не пробовали?
Я пробовала Авент, но мне не подошел, сама руками сцеживалась.
Почему вы хотите давать малышу сцеженное молочко?
  • 0

#8604
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мне нужно будет из дома отлучиться на пару часов, малышу и месяца нет щас
а руками в бутылочку?
кстати, я думала Авент самая такая марка, хотела ее, или Меледа лучше..
  • 0

#8605
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Если вам необходимо на какое-то время отлучаться из дома - старайтесь делать это тогда, когда ваш малыш спит, чтобы подгадать время кормления. Тогда не нужно будет ни бутылочки, и малыш будет спокойнее. Я так делала первое время, потому как необходимо было прописать ребенка, поставить на очередь в детский сад и прочие мелочи.

Но если будет запас вашего молочка - вообще отлично! Руками можно и в бутылочку сцедить, просто соску подберите чтобы малышу подходила. У меня доча не все соски принимала, капризничала. Пробовали и авентовские, я ей покупала в зависимости от возраста, и обычные - они как-то лучше прижились.
  • 0

#8606
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
подскажите, может у кого был опыт кормления во время беременности?
В общем дочке 10 месяцев и я узнала, что беременна снова :))
На плановом осмотре педиатр крайне настоятельно рекомендовала срочное отлучение, мотивируя тем, что теперь мое молоко мало того, что не приносит ребенку пользы, так еще и содержит ненужные ей гормоны, короче сплошной вред.
При этом я планировала кормить еще хотя бы пару-тройку месяцев, у нас грудь пока и основная еда и уложить без груди никак и днем жить без нее не может, и балуется и играет и кушает :)
Даже в планах было попробовать кормить тандемом, но молока думаю не будет хватать на двоих.
  • 0

#8607
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

подскажите, может у кого был опыт кормления во время беременности?
В общем дочке 10 месяцев и я узнала, что беременна снова :))
На плановом осмотре педиатр крайне настоятельно рекомендовала срочное отлучение, мотивируя тем, что теперь мое молоко мало того, что не приносит ребенку пользы, так еще и содержит ненужные ей гормоны, короче сплошной вред.
При этом я планировала кормить еще хотя бы пару-тройку месяцев, у нас грудь пока и основная еда и уложить без груди никак и днем жить без нее не может, и балуется и играет и кушает :)
Даже в планах было попробовать кормить тандемом, но молока думаю не будет хватать на двоих.



Только сегодня читала что нельзя кормить, и то что гармоны и молоко не то но и то что при кормлении грудью, матка в этот момент сокращается, что не клательно и создает угрозу беременности... лучше отлучите думаю, уже 10 месяцев можно много сего давать :-)
  • 0

#8608
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


молодые мамы!
подскажите, какой молоотсос лучше преобрести?
и с какого месяца или недели малышу можно давать с бутылки сцеженное молоко? и не перестанел ли он потом сосать грудь?


У вас много молока? А просто руками не пробовали?
Я пробовала Авент, но мне не подошел, сама руками сцеживалась.
Почему вы хотите давать малышу сцеженное молочко?



у нас был авент, хорошо высасывал.. но Ре бутылку не брал :-)
  • 0

#8609
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Нам четыре месяца скоро будет, тоже был период круглосуточного висения на груди - решили проблему, подрезав уздечку - сразу стала быстро сосать, грудь перестала болеть, трещины зажили. Уздечка мешала нормально высасывать молоко. А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше. Пробовала еще французскую Celia - вот же гадость, не могу допить банку, воняет ванилью и рыбой.
Орехи на качество и количество молока не влияют, это доказано, а вот аллергию и ребенка могут вызывать, а еще расстройство желудка и колики. Вообще, я придерживаюсь методики доктора Комаровского и следую его советам - но ни в коем случае никого к этому не призываю - так вот, он советует не повышать сознательно жирность молока, опять-таки могут быть колики и такое молоко тяжело усваивается.

Может про орехи и доказано, но мне хватает 3 миндальных орешка и вся майка в молоке и никаких прокладок для груди не хватало. Даже кекс с орехами поем и грудь аж ломит от молока, так что я стараюсь их не кушать и без них молока хватает.



в первые слышу что уздечка мешает, в таком раннем возрасте, кто поставил так? где резали?
  • 0

#8610
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

в первые слышу что уздечка мешает, в таком раннем возрасте, кто поставил так? где резали?


у нас было такое. очень маленькая прибавка в весе в первый месяц жизни. терапевт предположила, что проблема в уздечке. хирург подтвердил, что уздечка короткая, и подрезал ее. в месяц в обычной районной поликлинике. ГВ после этого сразу же наладилось.
  • 0

#8611
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


в первые слышу что уздечка мешает, в таком раннем возрасте, кто поставил так? где резали?


у нас было такое. очень маленькая прибавка в весе в первый месяц жизни. терапевт предположила, что проблема в уздечке. хирург подтвердил, что уздечка короткая, и подрезал ее. в месяц в обычной районной поликлинике. ГВ после этого сразу же наладилось.


супер!
  • 0

#8612
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Нам четыре месяца скоро будет, тоже был период круглосуточного висения на груди - решили проблему, подрезав уздечку - сразу стала быстро сосать, грудь перестала болеть, трещины зажили. Уздечка мешала нормально высасывать молоко. А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше. Пробовала еще французскую Celia - вот же гадость, не могу допить банку, воняет ванилью и рыбой.
Орехи на качество и количество молока не влияют, это доказано, а вот аллергию и ребенка могут вызывать, а еще расстройство желудка и колики. Вообще, я придерживаюсь методики доктора Комаровского и следую его советам - но ни в коем случае никого к этому не призываю - так вот, он советует не повышать сознательно жирность молока, опять-таки могут быть колики и такое молоко тяжело усваивается.

Может про орехи и доказано, но мне хватает 3 миндальных орешка и вся майка в молоке и никаких прокладок для груди не хватало. Даже кекс с орехами поем и грудь аж ломит от молока, так что я стараюсь их не кушать и без них молока хватает.



в первые слышу что уздечка мешает, в таком раннем возрасте, кто поставил так? где резали?


Liya-04, уздечку заметили еще в роддоме - но почему-то только при выписке, хотя должны были сразу после родов проверить и подрезать. Подрезали в ЦММ (или ИММ?) на Шевченко-Муканова, хирург, мужчина, фамилию, к сожалению, не помню, но мне он понравился. У меня у самой была такая проблема, первый раз подрезали в 3 месяца, потому что тоже мешала сосать, потом в пять лет, потому что дефект речи не могли исправить. К сожалению, в пять лет было уже поздно, т.к. дефект речи остался на всю жизнь - и я из-за него сильно комплексую, и на всю жизнь запомнилось, как это больно - подрезать. А доче подрезали, она только пикнула и врач сразу сказал грудь дать - малышка успокоилась.

homyak, хорошо, когда молока много - мне приходится для этого изрядно попотеть, но вот орехи на меня ну никак не влияют...

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 05.06.2012, 00:37:36

  • 0

#8613
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Знаю мам, которые кормят тандемом.им очень нра.детка уже более года.
Вредного в молоке не может ничего быть.но знаю что вызывает сокращение матки.у одной знакомой случился все таки выкидыш.
Думаю лучше посоветоваться с консультантами ГВ
  • 0

#8614
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

мне нужно будет из дома отлучиться на пару часов, малышу и месяца нет щас
а руками в бутылочку?
кстати, я думала Авент самая такая марка, хотела ее, или Меледа лучше..

Берите Авент, кстати на счет рук...иногда, всякое бывает, протоки забиваются и лучше молокоотсосом (у меня перебор молока иногда был, или еще чего там надует, короче грудь болит...молокоотсос все просасывает, а руками не все протоки процеживаются). Я брала Авент ручной, не механический...потом его в критических ситуациях уже 3шт родственниц пользовали, которые считали , что молокоотсос не нужен...Так что если есть возможность берите :rotate: -нужная вещь.
  • 0

#8615
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



молодые мамы!
подскажите, какой молоотсос лучше преобрести?
и с какого месяца или недели малышу можно давать с бутылки сцеженное молоко? и не перестанел ли он потом сосать грудь?


У вас много молока? А просто руками не пробовали?
Я пробовала Авент, но мне не подошел, сама руками сцеживалась.
Почему вы хотите давать малышу сцеженное молочко?



у нас был авент, хорошо высасывал.. но Ре бутылку не брал :-)

Если РЕ бутылку не берет, можно попробовать давать с ложечки или с мензурки, помните как в роддоме лялькам глюкозку вливали...мои с серебряной ложечки пили...короче , если вас не будет рядом, а РЕ проголодается молоко как-нибудь да возьмет... ;)
  • 0

#8616
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у меня был авент, супер мне понра... хотела купить недавно, старый сломался, и аптекарша сказала что они по городу пропали, теперь вот ищю... думаю уже меделю купить визуально похож, если кто увидит авент плз дайте знать где...
  • 0

#8617
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Моя первые два месяца по часу висела и поспит уже между делом, мне сказали это от того что у нее просто не хватает сил сразу быстро покушать, меня это не напрягала я отдыхала когда она сосала, а потом вдруг все резко изменилось 5-10 минут и она наелась, я даже отдохнуть не успеваю!

во-во - у нас так же!
то я устраивалась поудобнее - минут сорок готовилась смотреть кино или передачу - такой кайф
а главное - отмазка "я ж ребенка кормлю" - типо отвяньте все от нас :laugh:
а сейчас 5 - 10 минут - и все - отпихивает прям
даже когда засыпает - прям отпихнет и все - спит :sleep:
бывает конечно и сейчас по полчасика сосет - но редкоооо, я аж скучать стала :cry:
  • 0

#8618
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мне повысить выработку молока помогает инжир сушеный. одна-две ягодки и груди аж лопаются))

по поводу беременности и кормления грудью. дело не только в том малыше, который уже есть, но и в том, который в животике сидит. при гв вырабатывается гормон пролактин, избыток которого может привести к замершей беременности или к аномалиям развития плода.
  • 0

#8619
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
купила вот такой молокоотсос
кто может сказать какие отзывы о нем?Изображение
  • 0

#8620
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Zhulya*** - вы сами попробуйте и отпишитесь, как вам такой молокоотсос.

У меня грудь маленькая, поэтому мне Авентовский молокоотсос не понадобился, у меня руками лучше получалось... Мне кажется, что от размера груди тоже зависит, подходит молокоотсос или нет. Что скажете, девочки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.