Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#801
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
в молоке не только зараза обязательно... там же блин всё... вся подноготная организма.... фи
  • 0

#802
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В тот момент я не думала о том, есть ли бяка с сисях у той тети или нет, доча так от голода вопила, да и сил у меня не было, хотя сейчас, конечно бы подумала, стоит или нет давать дочу кормить чужой тете. Слава богу все обошлось. Кстати и меня не мама первой кормила, а мамина соседка по палате.
Оэлун, а я в палатах пятого роддома не нидела никаких табличек с надписью о том, что отдавать кормить детей другим мамам запрещается. Мож после меня повесили.
  • 0

#803
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати, о кормлении ребенка не мамой.

У нас в палате лежала "девочка" и у нее были разрывы (тяжело было ей вставать и ходить) и сильно болел живот. Так вот, когда ее ребенок кричал, она отдавала его соседке по палате, чтоб та кормила. Медсестра, когда узнала, ругалась очень. Типа, был у них случай, когда у кормилицы был сифилис что ли...


ну честно говоря странно, я вообще после родов не могла ходить из-за расхождения костей и мне это не помешало кормить дочку лежа. Нафига вставать, положила масю рядом и кормишь себе. Я вдобавок набок не могла повернуться совсем и ничего мы с дочей умудрялись хорошо кормиться, да и у других девочек, у которых кесарево тоже кормили, ведь это тоже нелегко.

Сообщение отредактировал Mila: 06.03.2007, 23:27:12

  • 0

#804
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mila, у меня было кесарево.. в 8 вечера. А в 8 утра я поскакала к сыночку на своих двух... на боку проснулась после операции.. на 3 день я легла на живот и спокойно спала во всех положениях... причём в тот 3 день мне трубочку убрали.. из шва такая торчала.. оттуда отёки мои выходили ))))

Я кормила и сидя и лёжа и на боку... по разному и носила его на руках... так что кесарево кесареву рознь..

Mia 28, ужь лучше смесь дать.. тем более сейчас выбор огромный..
  • 0

#805
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А что, я вот в роддоме двух деток помимо своего кормила. У мамашек страшные проблемы со здоровьем были :D Одна вообще с кровати не вставала и вся обколота была лекарствами. У другой молока не было и что-то там с сосками, не торчали что ли :spy: Короче, они так благодарны были, подносили мне своих детей, а самим так неудобно, особенно ночью. Деток жалко, они такие слабенькие были, плакали от голода, а как наедятся - спят как сурки. Тем более, что молока у меня как привалило! Сын столько не ел тогда ещё, а на троих в самый раз. И мед.персонал, что интересно, очень даже приветствовал такое кормление. Заходили и хвалили, ещё просили излишки не выливать, а сцеживать в бутылку и им отдавать. Ну и отдавала я им. :D Не знаю, плохо это или хорошо. Прикольно было бы через много лет встретить деток, которых кормила грудью! :eek:
  • 0

#806
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девченки, не знаю писали тут где-нибудь или нет, вы молоко морозите? Где купить эти пакеты для заморозки? Во второй сказали, что нету у них ничего такого.
  • 0

#807
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
НУРИ, у меня их валом.. могу продать )))) Меделовские )))

Простоя не замораживала... муж купил сразу и припёр.. а мне ен понадобилось.

я парочку раз пользовалась, удобно стерильно, быстро, красота
  • 0

#808
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А почему больше не пользуетесь?
  • 0

#809
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девченки, не знаю писали тут где-нибудь или нет, вы молоко морозите? Где купить эти пакеты для заморозки? Во второй сказали, что нету у них ничего такого.

если у вас есть излишки молока: например, когда на работе сцеживаетесь или просто дома, (когда чувствуете прилив, а лялька есть еще не хочет, и приходится сцеживаться немножко для облегчения) тогда конечно лучше замораживать. жалко же выливать ценнейший продукт.
в морозилке молоко хранится до 6 месяцев. у меня одна знакомая даже потом кашки на этом молоке своей ляльке готовила.
  • 0

#810
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
НУРИ, нет надобности.. я всё время с сыном и потом он совсем не пьёт из бутылочки... только из сиси сосём... вообщем давно мы уже повзрослели.. нам 9.5.. мясо мы кушаем.. а грудь на запивон и для удовольствия...
  • 0

#811
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Орхидева, напиши, пожалуйста, в личку (как истинный чайник недавно поняла что это такое :D спасибо Фиори :eek: ) про пакеты свои!
  • 0

#812
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А чё в личку то.. это темы касается...

а что написать то? спрашивай.. американские пакеты.. меделовские... по 150 мл вмещают.. стерильные... наних прям пишешь дату и время... когда сцедила.. там и имя можно написать..

они прям в молокотсос привязываются крепкой проволокой такой.. к каждому пакету прилагаются.. и вперед.. сцедилась прям в пакет и сразу проволокой запаковала и всё....

а чё ещё сказать та... )))))))) по 20 штук в упаковке... я всего 4 израсходовала и то ради забавы )))))

Сообщение отредактировал Orchideva: 07.03.2007, 01:59:41

  • 0

#813
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Оки. Думаю, куплю. Позабавлюсь тоже. :D
А вообще-то у меня Авент. Подойдут?
  • 0

#814
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да они куда угодно подойдут. пошла в личку...
  • 0

#815
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений


Кстати, о кормлении ребенка не мамой.

У нас в палате лежала "девочка" и у нее были разрывы (тяжело было ей вставать и ходить) и сильно болел живот. Так вот, когда ее ребенок кричал, она отдавала его соседке по палате, чтоб та кормила. Медсестра, когда узнала, ругалась очень. Типа, был у них случай, когда у кормилицы был сифилис что ли...


ну честно говоря странно, я вообще после родов не могла ходить из-за расхождения костей и мне это не помешало кормить дочку лежа. Нафига вставать, положила масю рядом и кормишь себе. Я вдобавок набок не могла повернуться совсем и ничего мы с дочей умудрялись хорошо кормиться, да и у других девочек, у которых кесарево тоже кормили, ведь это тоже нелегко.


Да я думаю, ей не сильно и хотелось. Ребенок орет, она ему "Заткнись ты уже". Сидит и думает, а чего эт он орет... Ну проверила бы, может обкакался или к груди приложила..
Мы с другой соседкой ребенка ей давали в кровать, если уж совсем тяжело вставать было.

А еще, она ни разу за все время лежания трусы не меняла :D И врач на обходе сказал, чтоб сняла свои секси-трусики и надела что-нить посвободнее. Типа, давят на матку и от этого может болеть. Но это офф..
  • 0

#816
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

НУРИ, нет надобности.. я всё время с сыном


вот аналогично
но правда меделовские я все израсходовала, а в стаканчиках авентовских так и стоит молоко
вылить штоль... состав то щас совсем другой... а оно январское :D
орхидева, а ты на каком мес, кстати, прикорм начала?
нам седня 5 мес, думаю до 6ти ждать а потом уже заморачиваться... набор веса у нас выше крыши, уже 9,5 кг, молока моего хватает...
  • 0

#817
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, во-первых вес - не показатель...

я в 6.5 месяцев начала... прикорм.

я сцеживала только когда в кино с мужем соберемся на ночной сеанс... маме оставлю.. нацежу 150 мл и сваливаю...

а потом он вообще от казался пить из соски.. раньше мама его как то умудрялась напоить в моё отсутствие.. а сейчас у нас уже другая картина...

вообще надо сказать я ни разу не замораживала.. ну может 1 раз побаловалась и на следующий же день мама ему дала...
  • 0

#818
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вес - тожн один из показателей
хотя их там много этих самых показателей готовности к прикорму, штук 5-6...

у меня тоже щас не очень пьет из бутылочки
морщится, пока не распробует, че там течет...
  • 0

#819
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren ну не будешь же ты его держать в 7-8 месяцев на одном молоке даже если он будет весить 11 кг...

полным деткам диета просто нужна.. каши не дают.. и тп...

а мясо и фрукты всё равно будешь давать.. и овощи... даже если и будет перевес. так что... вес не показатель.

а сколько рост?
  • 0

#820
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, вот насчет показаний для введения прикорма, поподробней пожалуйста, кто знает.

Девочки, как отучить ребенка теребить грудь? У него развилась дурная привычка, теребить свободной рукой другой сосок. иногда он это делает...ээээ... не совсем тактично. А еще в живот пинает.. поросенок... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.