Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8481
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки подскажите я перенервничала и в результате мало молока - сиськи пустые, ребенок сосет ( вроде чтото хватает) но я чувствую они не как обычно, не наливаются... нам еще 2х мес нет. что делать что можно попить, горячий зеленый чай с молоком хлебаю непомогает.

у вас может уже установилась лактация и молока столько - сколько нужно ребенку?
если в весе вы набираете - значит молока у вас достаточно
вам же 2 месяца сейчас? - сходите в поликлинику - там вас заодно взвешают
потом советую для спокойствия - в течении месяца еще раз в неделю ходите на взвешивание - не думаю, что врачиха будет сильно возмущаться!
а вы зато будете спокойны!
ну и главное - самой успокоиться, кушать и спать - тут на этой ветке это главный совет :)
  • 0

#8482
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пожалуйста, помогите советом!
Сразу после роддома одна грудь воспалилась по периметру ареолы (не могу понять из-за чего, показалось, что чересчур намяли в роддоме), ребенок перестал ее брать, пару дней я не кормила ею - возник лактостаз. Застой вроде рабили - при сцеживании вручную бежит ручеек, правда молокоотсосом надаивается лишь по капельке. прошло уже 3 недели.... ((( Ареола по-прежнему оч. твердая и сосок втянулся... Ребенок ясное дело не берет, а врачи говорят - чаще прикладывай к этой груди и все наладится...(( Что делать? Есть какой-нибудь радикальный метод (медикаментозный) размягчить сосок и ареолу?

а если ночью подсовывать эту грудь?
или на худой конец (не кидайте в меня помидорами) пускай муж рассасет ее :idea:
  • 0

#8483
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

всем мамам доброго времени суток! помогите пожалуйста, может кто искал и находил... не могу найти бюстгальтер для кормления с чашечкой большей чем F, т.е. G или H и объемом 75-80. максимум находила F, а бОльшие указаны в каталогах но их не завозят. спасибо, можно в личку.... ;)

в мазекея видела большие размеры, себе купила 85 Д, но точно видела там еще больше....
  • 0

#8484
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки подскажите я перенервничала и в результате мало молока - сиськи пустые, ребенок сосет ( вроде чтото хватает) но я чувствую они не как обычно, не наливаются... нам еще 2х мес нет. что делать что можно попить, горячий зеленый чай с молоком хлебаю непомогает.

да не пустые они, если ребенок сосет....это так кажется, потому что грудь мягкая и не набухает как раньше.....у меня сейчас также....перестали набухать и грудь мягкая, но при этом сына сосет постоянно через каждые 2-3 часа....
  • 0

#8485
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Пожалуйста, помогите советом!
Сразу после роддома одна грудь воспалилась по периметру ареолы (не могу понять из-за чего, показалось, что чересчур намяли в роддоме), ребенок перестал ее брать, пару дней я не кормила ею - возник лактостаз. Застой вроде рабили - при сцеживании вручную бежит ручеек, правда молокоотсосом надаивается лишь по капельке. прошло уже 3 недели.... ((( Ареола по-прежнему оч. твердая и сосок втянулся... Ребенок ясное дело не берет, а врачи говорят - чаще прикладывай к этой груди и все наладится...(( Что делать? Есть какой-нибудь радикальный метод (медикаментозный) размягчить сосок и ареолу?

а если ночью подсовывать эту грудь?
или на худой конец (не кидайте в меня помидорами) пускай муж рассасет ее :idea:

да нет, уж точно мужу нельзя :-/ теплом греть и молокоотсосом расцеживать......
  • 0

#8486
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Кsuha, Сarluna спасибо успакоили, взвешиваться мы взвешиваемся дома путем себя - себя с ребенком, ну и недавно были на приеме, в весе набираем 1,5 кг за мес. но что-то прям аж напугалась, со вчерашнего дня как высасала она ее так она и не набирается ))) мягкая как пустая, надавливаю что то есть, но ребенок долго сосет и ночью прикладывала не каждые 3 часа а 1,5 - 2 часа она просыпалась и просила... в поликлинику часто ходит - заразу ловить... кто знает поликлинику в аксае тот поймет...)))
  • 0

#8487
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ника, добрый день! Мы у вас 3 года назад кролика брали :) питомец до сих пор жив-здоров и счастлив!
По поводу молока : попробуйте в обед пить бульоны горячие (ну или лапшичку на бульоне) и заваривать крапиву (в аптеке продается) и в течение дня пить. Мне это ну ооооочень помогает!
  • 0

#8488
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ника5,если грудь не набухает,это не значит что молока мало или его нет.просто у вас наладилась лактация,грудь вырабатывает столько сколько нужно и когда нужно ре.
  • 0

#8489
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Здравствуйте Милена, я Вас помню))) спасибо всем за советы попробую, потом сообщю, может и правда моей малышке все хватает ))) а то боюсь, хочу подольше покормить грудью. просто у меня груди текли каждый раз до и после кормления, неуспевала менять пеленки .а сейчас сухо все...и мягкие...
  • 0

#8490
KOT-TOK

KOT-TOK
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ника5,если грудь не набухает,это не значит что молока мало или его нет.просто у вас наладилась лактация,грудь вырабатывает столько сколько нужно и когда нужно ре.

абсолютно согласна.Если сомневаетесь не покормите как-нить на часик больше и увидите что будет с грудью и каменная и течет уже...
  • 0

#8491
Nazik_

Nazik_
  • Гость
  • 11 сообщений
Попробуйте попить лактогон или чай "HIPP" для лактации, мне помогло.
  • 1

#8492
Nazik_

Nazik_
  • Гость
  • 11 сообщений
А мы сосём только одну грудь, а другую никак не хотим. сразу нервничать доча начинает, капризничать, психовать и требовать другую. Я её конечно сцеживаю, но до конца не всегда получается и периодически комки появляются. Я их сама разомну и вроде всё хорошо. Вот только у меня теперь одна грудь больше другой :faceoff: Неужели так и останется теперь!? :confused:


Надо же, у меня тоже, одну грудь спокойно сосет,а другую нервничает, даже укусила, мне так больно, когда она ее сосет,но терплю
  • 0

#8493
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
купила Лактогон с травами крапива фенхель, в общем к утру набрались груди но незнаю надолго ли )) спасибо
у нас опять др проблема -животик....... ох уж эти детки, я наверное о втором 10000 раз подумаю)))))
  • 0

#8494
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ника5,а что с животиком?пучит?не от ваших нововведений то?
  • 0

#8495
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5,а что с животиком?пучит?не от ваших нововведений то?


пьем утром Эспумизан +БиоГайя, вечером Эспумизан, помогает на 5 дней, потом в час ночи такое чувство что она икает-отрыгивает (как будто захлебывается) она засыпает на руках а потом как то как отрыгнет или икнет и просыпается и плачет и так каждые 20 минут до 9 утра, то уснет и даже смеется потом икнет 1 раз и закатывается, это не воздух отходит! как будто желудок не работает а переполнен... я не знаю что это и как с этим бороться но часов 6 подряд нужно сланяться по квартире пока все это не пройдет после чего в 9 утра доча сосет и засыпает часа на 4- в отключке и все ок.а через дней 5 опять повторяется ...
  • 0

#8496
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А мы сосём только одну грудь, а другую никак не хотим. сразу нервничать доча начинает, капризничать, психовать и требовать другую. Я её конечно сцеживаю, но до конца не всегда получается и периодически комки появляются. Я их сама разомну и вроде всё хорошо. Вот только у меня теперь одна грудь больше другой :faceoff: Неужели так и останется теперь!? :confused:


Надо же, у меня тоже, одну грудь спокойно сосет,а другую нервничает, даже укусила, мне так больно, когда она ее сосет,но терплю

А я думала что только с нами такое происходит.Сосет только правую а левую чего то не нравится ей видимо :fie: И одна грудь получилась больше другой,заметно когда молоко прибывает даже незнаю как одеваться теперь :confused:
  • 0

#8497
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома
  • 0

#8498
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома

вы же это же спрашивали в другой темке :)

я даю НУТРИЛОН
тоже купила сначала на всякий случай

а вообще - вам такой совет - сначала надо точно констатировать факт того, что молока все-таки не хватает точно!
то есть будет видно ясно - идет конкретный недобор веса!


то, что груди у вас мягкие вовсе не означает, что молока не хватает!
причем имейте ввиду - многие дети отказываются от груди из-за того, то из бутылки пить легче!
  • 0

#8499
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
KSUHA
+100500, ППКС
  • 0

#8500
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений
Ника5, если ваш малыш не плачет после кормления, то он наедается и вес вы набираете. Был бы голодный, терпеть точно не стал бы)))
У меня до того как лактация установилась груди прямо горели, потом все прошло. Иногда даже не чувствую когда молоко приходит. Как писали тут девочки попробуйте одно кормление пропустить, сразу все закаменеет и течь начнет.
Но если реально не хватает хорошо помогает Хипповский чай и кормления ночью. Читала что гормон, отвечающий за лактацию вырабатывается после 12 ночи.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.