Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8461
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А мы сосём только одну грудь, а другую никак не хотим. сразу нервничать доча начинает, капризничать, психовать и требовать другую. Я её конечно сцеживаю, но до конца не всегда получается и периодически комки появляются. Я их сама разомну и вроде всё хорошо. Вот только у меня теперь одна грудь больше другой :faceoff: Неужели так и останется теперь!? :confused:

Да нет конечно !просто дона грудь всегда кормящая !! :idea: Я сыночку кармлю и такая же история ,просто с какой стороны вам было удобно прикладывать его к груди та и естественно больше! конечно же всё придёт в норму ,но позже проверено на себе :D
  • 0

#8462
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А мы сосём только одну грудь, а другую никак не хотим. сразу нервничать доча начинает, капризничать, психовать и требовать другую. Я её конечно сцеживаю, но до конца не всегда получается и периодически комки появляются. Я их сама разомну и вроде всё хорошо. Вот только у меня теперь одна грудь больше другой :faceoff: Неужели так и останется теперь!? :confused:

я стараюсь сейчас по ночам нелюбимую грудь подсовывать
  • 1

#8463
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



ДВ!
не знаю куда с таким вопросом, попробую здесь написать...
нам 1,5 мес, малыш ленится сосать, т.е. он пьет только то молоко, которое в начале идет само по себе струей, а дальше он ленится и из-за этого нервничает, голодный, плачет. пока успокоится снова набежит молочко, он так и кормится последние два дня, уже не знаю что делать. постоянно сцеживать не получается, все думаю вот-вот возьмет и будет есть.... боюсь так вообще молоко перестанет прибывать.
кто что может посоветовать? пробовала сцедить и бутылочкой,- поел с удовольствием, но так тоже ведь не дело...

Прикладывайте его к одной груди пусть сколько ему надо насосется, с другой сцеживайте переднее молоко и в следующий раз кормите этой грудью, чтобы ребенок сразу начинал среднее и заднее молоко высасывать. Потом думаю нормализуется. А если в таком как вы режиме, то может перегореть, сейчас вам надо наладить что называется "молокозавод" на долгое время! Проверьтесь у невропатолога, у нас племянник не мог сосать из-за внутричерепного давления.


а у нас так бывает, что во время первого молочка, которое струей льется в горло, лялька с напором не справляется, начинает чмокать ,воздуха наглотается, и потом плачет из-за того, что животик полный и есть она не может. то есть кушать хочет, но молочко не влазит. я её подержу столбиком, она воздух срыгнет, и все, тогда уже нормально присасывается. и сосет до самого донышка. попробуйте так. :)


точно, надо попробовать так...
а еще нам поставили гипокию, с этим как-то связано может быть. Сейчас гуляем на улице по три часа, думала аппетит улучшится, - но нет, все также. Но при этом, на вид он не голодный, спит вроде хорошо. фиг поймешь...
  • 0

#8464
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А мы сосём только одну грудь, а другую никак не хотим. сразу нервничать доча начинает, капризничать, психовать и требовать другую. Я её конечно сцеживаю, но до конца не всегда получается и периодически комки появляются. Я их сама разомну и вроде всё хорошо. Вот только у меня теперь одна грудь больше другой :faceoff: Неужели так и останется теперь!? :confused:

у меня сосет обе груди, но одна все равно больше другой :faceoff: причем так прилично, там и молока больше и соответственно комки появляются и лактостаз там был и набухает только эта грудь всегда, а другая нормально.......странно как то.....
  • 0

#8465
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А мы сосём только одну грудь, а другую никак не хотим. сразу нервничать доча начинает, капризничать, психовать и требовать другую. Я её конечно сцеживаю, но до конца не всегда получается и периодически комки появляются. Я их сама разомну и вроде всё хорошо. Вот только у меня теперь одна грудь больше другой :faceoff: Неужели так и останется теперь!? :confused:

у меня сосет обе груди, но одна все равно больше другой :faceoff: причем так прилично, там и молока больше и соответственно комки появляются и лактостаз там был и набухает только эта грудь всегда, а другая нормально.......странно как то.....

И у нас такая же ситуация ))) Уже и не знаю как их снова "сровнять"
  • 0

#8466
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, скажите, как долго можно не предохранятся при ГВ!? Или это не есть 100% "защита" с первого дня и нужно сразу какие то контрацептивы подбирать?
  • 0

#8467
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, скажите, как долго можно не предохранятся при ГВ!? Или это не есть 100% "защита" с первого дня и нужно сразу какие то контрацептивы подбирать?


Сразу надо что-то использовать. К сожалению, метод с гв не эффективен((
  • 0

#8468
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, скажите, как долго можно не предохранятся при ГВ!? Или это не есть 100% "защита" с первого дня и нужно сразу какие то контрацептивы подбирать?

я ни разу не рискнула без контрацепции :dandy:
так и рожают деток погодок - надеясь на защиту ГВ
  • 0

#8469
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Читала в инете что в первые 6 месяцев исключительно на ГВ есть какая то эффективность (исключения конечно бывают) предохранения. А вот после 6 месяцев уже нужно контрацепцию использовать.
  • 0

#8470
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
мне говорили, что после родов до первой менструации, мало вероятно забеременеть, а потом риск уже выше
  • 0

#8471
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Читала в инете что в первые 6 месяцев исключительно на ГВ есть какая то эффективность (исключения конечно бывают) предохранения. А вот после 6 месяцев уже нужно контрацепцию использовать.

Это вроде как " бабушкин метод". И в первые 6 месяцев, 90% как правило и беременеют вторым!
  • 0

#8472
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Так мы с сестренкой погодками получились и у мужа с братом разница в 1.5 года )))
У меня, например, уже через месяц после родов цикл восстановился ((, так что без контрацепции тоже ни-ни ))
  • 0

#8473
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
всем мамам доброго времени суток! помогите пожалуйста, может кто искал и находил... не могу найти бюстгальтер для кормления с чашечкой большей чем F, т.е. G или H и объемом 75-80. максимум находила F, а бОльшие указаны в каталогах но их не завозят. спасибо, можно в личку.... ;)
  • 0

#8474
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Привет всем!

Девочки, мне нужно ребёнка отлучить от груди на 2 недели. Буду принимать массу антибиотиков и противовирусных препаратов.
Ребёнку сейчас 7,5 месяцев.
Как думаете или может опыт у кого был, он может потом грудь не принять?

Так то он сам по себе большой сисечник. Готов и днём и ночью каждый час сосать, лишь бы дали. :))

Старший тоже такой был. Но, я отняла старшего от груди в 1, 1 года, а через неделю спросила его: будешь титю (ну так для прикола), ух как он поморщился и отказался!

Вот и боюсь, не откажется ли мой младший после двухнедельного перерыва? :confused:
  • 0

#8475
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки хелп, к вечеру как будто молока меньше прибывает.. что делать? посоветуйте хороший чай для лактации или средство?!
  • 0

#8476
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки хелп, к вечеру как будто молока меньше прибывает.. что делать? посоветуйте хороший чай для лактации или средство?!

Мне грецкие орехи помогают. Говорят они жирность молоку добавляют. На счет жирности не знаю, а вот объем молока увеличивается.
  • 0

#8477
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Девочки хелп, к вечеру как будто молока меньше прибывает.. что делать? посоветуйте хороший чай для лактации или средство?!

Мне грецкие орехи помогают. Говорят они жирность молоку добавляют. На счет жирности не знаю, а вот объем молока увеличивается.

Орехи спорный вопрос - это продукт,который может спровоцировать аллергию у ребенка. Я с каждым ребенком в течение дня пила несколько чашек чая из крапивы. А вообще, попробуйте за полчаса до кормления выпить хотя бы теплый чай,желательно с печеньем :)
  • 0

#8478
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Орехи спорный вопрос - это продукт,который может спровоцировать аллергию у ребенка. Я с каждым ребенком в течение дня пила несколько чашек чая из крапивы. А вообще, попробуйте за полчаса до кормления выпить хотя бы теплый чай,желательно с печеньем :)

Я по телеку как-то слышала, что орехи могут спровоцировать аллергичность у ребенка, если именно во время беременности мама слишком много ест их. Конечно настаивать на варианте орехов не буду. Мало ли, может в самом деле ре аллергик. Но мне они помогают. ТТТ аллергии нет ни у старшей ни у младшего.
  • 0

#8479
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пожалуйста, помогите советом!
Сразу после роддома одна грудь воспалилась по периметру ареолы (не могу понять из-за чего, показалось, что чересчур намяли в роддоме), ребенок перестал ее брать, пару дней я не кормила ею - возник лактостаз. Застой вроде рабили - при сцеживании вручную бежит ручеек, правда молокоотсосом надаивается лишь по капельке. прошло уже 3 недели.... ((( Ареола по-прежнему оч. твердая и сосок втянулся... Ребенок ясное дело не берет, а врачи говорят - чаще прикладывай к этой груди и все наладится...(( Что делать? Есть какой-нибудь радикальный метод (медикаментозный) размягчить сосок и ареолу?
  • 0

#8480
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки подскажите я перенервничала и в результате мало молока - сиськи пустые, ребенок сосет ( вроде чтото хватает) но я чувствую они не как обычно, не наливаются... нам еще 2х мес нет. что делать что можно попить, горячий зеленый чай с молоком хлебаю непомогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.