Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#781
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Молозивом. Его немного, но оно густое, да и дитю на первые разы хватает. У меня на третий день пришло.
  • 0

#782
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, мой сынуля в роддоме пару раз на пару минут прикладывался к груди и все. Спал в основном. Соседки по палате все удивлялись и завидовали, потому как их дети беспрестанно орали.
Есть деть нормально начал только дома.
  • 0

#783
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В роддоме малыш только пару раз ел, все время спал в основном, мы по максимуму в роддоме сбросили, но когда приехали домой как по часам через каждые два часа:-/
  • 0

#784
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мой ребенок ел 2 раза ночью и где-то раз 5 за день. На 3 день ночью пошло молоко.
  • 0

#785
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Моя первые два дня ела сисю, только вот не мою, а соседки по палате, т.к. у меня не было молозива и молока 3 дня, соскИ потрескались и страшно кровили, а доча орала так, что весь роддом узнавал ее по голосу.
  • 0

#786
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мой первые сутки вообще не сосал, спал, я жутко переживала, думала, что-то не так. Молоко пришло в ночь на третий день. Мы ни разу не заплакали в роддоме. А у соседки орал почти постоянно, она после родов все подряд лопала, как сумасшедшая, мужу звонила, говорила, что голодная, просила курицу принести, пила кефир, булки ела, борщ. Бедный малыш ее, животиком мучался.
  • 0

#787
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ГРУДЬ СИЛЬНО ЧЕШЕТСЯ - почему? :cry:
Лактация установилась, дерматологических всяких бяк нет, лифтон и прокладки грудные не раздражают, грудь мою регулярно :D ну, не пойму что такое.

Сообщение отредактировал НУРИ: 04.03.2007, 12:45:28

  • 0

#788
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
НУРИ, вроде когда растяжки появляются, это место сначала чешется :-)
  • 0

#789
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
:-) :-) :-)
пойду кремом тогда помажу. Виши от растяжек валяется на дальней полке, он, блин, вонючий. Сыну не нравится когда сися пахнет кремом. :)
  • 0

#790
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

:-) :-) :-)
пойду кремом тогда помажу. Виши от растяжек валяется на дальней полке, он, блин, вонючий. Сыну не нравится когда сися пахнет кремом. :)


По-моему, наша мама неплохой.
  • 0

#791
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

По-моему, наша мама неплохой.

В смысле, он не пахнет? Или более эффективный чем Виши?
  • 0

#792
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nuri, не пахнет, но эффекта ноль
  • 0

#793
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


По-моему, наша мама неплохой.

В смысле, он не пахнет? Или более эффективный чем Виши?


Нури, появилась таки на форуме?
никогда не забуду как ты мне облегчала жизнь во время схваток, даже согласна еще раз с тобой рожать идти :-)
не хуже, а помоему даже лучше галеник, он не пахнет как виши, а стоит столько же, мне в аптеке центральной даже сказали что он получше, а я не хотела чтобы моя дочь химию облизывала и оливковым маслом пользовалась.
а пораваться можно хоть когда, даже через несколько месяцев после начала кормления, а можно и когда перестаешь кормить, так что бдительной надо быть. :-)
  • 0

#794
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Фиорька, привет, да, я появилась :-) А на схватках твоих ничего ж особенного и не делала! Не успела, такскать приличным схватковспоможением заняться, как ты уже Ами родила... :-) А может вместе рожать пойдем ещё! :)
Ну, Виши прям не воняет отвратно, просто сильно пахнет для ляля моего. Галеник если без запаха (в чем сомневаюсь), то купить надо. А Наша мама нафиг нужна, если как Ванда сказала - эффекта ноль? И вообще - это точно что у меня растяжки назревают??? Может по другому поводу чешется? :)
Груди же уже не такие разбухшие как раньше, кожа не натягивается, мож и не собирается она лопаться... :-)
  • 0

#795
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
НУРИ, я уже говорила и ещё раз повторю: у меня порвалась грудь, когда молоко уходить стало, когда уже кормить перестала, это через полгода посе рождения случилось, так что бди бди бди

рвётся не только на наростании, но и при уменьшении
  • 0

#796
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Nuri, не пахнет, но эффекта ноль


почему ноль? неплохой увлажнящий крем...
у меня чесалась слегка грудь, как продолжила мазать - перестала чесаться... растяжек нет ни одной...
да и мы уже обсуждали, что в большинстве случаев растяжки - дело наследственное или на фоне нарушенного гормонального фона вылазят

имхо, все эти крема так, для сопстного успокоения :-)
  • 0

#797
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


По-моему, наша мама неплохой.

В смысле, он не пахнет? Или более эффективный чем Виши?


Не пахнет, вроде, и на груди у меня растяжек не было. Хотя, может, крем тут и непричем :-)
Зато живот и бедра... никакой наша мама, виши и всякие крема с иносранными именами не помогли.
  • 0

#798
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Моя первые два дня ела сисю, только вот не мою, а соседки по палате, т.к. у меня не было молозива и молока 3 дня, соскИ потрескались и страшно кровили, а доча орала так, что весь роддом узнавал ее по голосу.


ой ой.. надеюсь у соседки по палате в сисях никакой бяки небыло...
  • 0

#799
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Кстати, о кормлении ребенка не мамой.

У нас в палате лежала "девочка" и у нее были разрывы (тяжело было ей вставать и ходить) и сильно болел живот. Так вот, когда ее ребенок кричал, она отдавала его соседке по палате, чтоб та кормила. Медсестра, когда узнала, ругалась очень. Типа, был у них случай, когда у кормилицы был сифилис что ли...
  • 0

#800
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А в палатах пятого роддома, где я рожала, висят таблички с надписью, что отдавать кормить детей другим мамам запрещается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.