Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#761
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Женюша, у всех ведь индивидуально...
иногда 3-4 раза в день, смотря какие прокладки беру
а иногда и 2мя сменами в сутки обхожусь... лактация то установилась, но проколы бывают до сих пор
когда деть ест, из второй так бежит, что все мои рубахи намокают

аха, авентовские маловаты по размеру, им бы диаметр см на 2 увеличить :spy: а за меделовскими мне самой все некогда съездить, а мужа забываю отправить во 2ю аптеку, она у него там рядом
  • 0

#762
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Использую я обыкновенные ежедневки потому как цена за прокладки для груди неадекватна их использованию (2-3 раза в день замена) :rolleyes:
  • 0

#763
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня щас вообще ничего не течет, может, это ненормально? :rolleyes:
  • 0

#764
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, главное чтоб текло когда малыш сосет. Моей 6 мес. я уже месяц как прокладки не юзаю. Ничего уже само по себе не бежит. Молока ровно столько сколько нужно.
  • 0

#765
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Нам 5,5 но все равно иногда бежит, поэтому без прокладок никак... Если дома, то ладно, а если где-нибудь промокнуть!? Это же и мокро, и липко и т.д. У меня временами вообще не бежит молочко, только когда деть сосет, а иногда бежит, да прям не остановишь... Не знаю, от чего зависит...? :rolleyes:
  • 0

#766
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Нам 5,5 но все равно иногда бежит, поэтому без прокладок никак... Если дома, то ладно, а если где-нибудь промокнуть!? Это же и мокро, и липко и т.д. У меня временами вообще не бежит молочко, только когда деть сосет, а иногда бежит, да прям не остановишь... Не знаю, от чего зависит...? :)

такая же фигня :D иногда бежит прямо молочными реками, даже если доча не ест, а иногда бежит только ей в ротик :laugh: нам уже 1 год с копейками, я до сих пор без прокладок не могу, потому как иногда, когда долго не кормлю (на работе) у меня груди набухают и начинают немного "подтекать". Сцеживаться на работе не реально... Меняю прокладки раз в сутки, очень редко раза два в сутки, мне хватает
  • 0

#767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у меня щас вообще ничего не течет, может, это ненормально? :)



нет Вандочка,это идеально, у тебя уже установившаяся лактация и молочка ровно столько, сколько необходимо твоему малышу.
Я купила себе многоразовые авентовские прокладочки для груди и пользуюсь ими только на выход, а так дома безнадобности, в основном тоже уже ничего не течет, редко ночью бывает подтекает молоко во время кормления. Кстати удобная штука многоразовые прокладки для тех у кого молоко редко подтекает, быстро простирать и высушить можно, в пачке три пары.
  • 0

#768
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, я по привычке иногда марлей прикрываю во время кормки одну грудь, но вот уже недели две замечаю, что не протекаю. Но на выход еще не рискую отменить прокладки. Кстати, у меня обычные белловские и никогда не подводили.
  • 0

#769
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кстати, у меня обычные белловские и никогда не подводили.

Я белловскими пользоваллась какое-то время после роддома, у меня они протекали оч. сильно :)
Я не знаю, может это у меня молока все время так много бывало (и до сих пор бывает), что это наболевшая проблема - подтекание молока...
  • 0

#770
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, в теме " Первые дни дома" Jolifill выложила очень интересную ссылку http://www.mariamm.r..._577.htm#recept
Статья называется "Как всё успевать. Из дневника мамы"
Статья написана российским врачом-гинекологом .
Выше в этой теме обсуждалось, что молодые мамочки очень устают, ничего не успевают, пропадает молоко из-за этого. Мне очень статья понравилась.
  • 0

#771
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама_ Карапуза, спасибо, я прочла все. Но судя по всему, девчонка у нее очень спокойная. А у моего проблемы со сном.
  • 0

#772
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
У нас возникла проблемка по ГВ. Доче пошел 8-ой месяц, ввели прикорм, кашки, творожок, пюрешки разные, все лопает за милую душу. Да вот только от тити стала отказываться. Раньше, когда хотела есть, хныкала и тянулась к груди, а сейчас пытаюсь сунуть ей грудь, она чуть-чуть пососет, глаза хитрющие, изворачивается и отказывется сосать. Зато, если увидит свою любимую ложку с тарелочкой, столько радости. В итоге сисю сосем только ночью или под утро, но во сне. Вот и думаю, это что ж она решила бросить грудь? :-/
  • 0

#773
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У нас возникла проблемка по ГВ. Доче пошел 8-ой месяц, ввели прикорм, кашки, творожок, пюрешки разные, все лопает за милую душу. Да вот только от тити стала отказываться. Раньше, когда хотела есть, хныкала и тянулась к груди, а сейчас пытаюсь сунуть ей грудь, она чуть-чуть пососет, глаза хитрющие, изворачивается и отказывется сосать. Зато, если увидит свою любимую ложку с тарелочкой, столько радости. В итоге сисю сосем только ночью или под утро, но во сне. Вот и думаю, это что ж она решила бросить грудь? :-/

У нас сейчас тоже самое. Только мы побольше вас будем, 1 год и 21 день. Так доча стала вести себя месяцев с 10,5. Я и кормила ее тогда, когда она захочет... Может вам тоже так делать, и не заставлять, если не хочет?...
  • 0

#774
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Это нормальная адаптация детского организьму к мамской еде, а сися и мама - на это в основном ночь! Теперь нам нужно получать не столько питательную часть из молока, сколько иммуноглобулины и микроэлементы всякие! А заставлять не надо, можно так совсем охоту отбить.
  • 0

#775
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
[/quote]
У нас сейчас тоже самое. Только мы побольше вас будем, 1 год и 21 день. Так доча стала вести себя месяцев с 10,5. Я и кормила ее тогда, когда она захочет... Может вам тоже так делать, и не заставлять, если не хочет?...
[/quote]

Так доча, если видит, что я что-нибудь жую, особенно, если ложкой орудую, так и ей обязательно надо, ложку к себе тянет, в рот смотрит.
  • 0

#776
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mia, а по-моему, это замечательно, что к ложке сама тянется :-/
и отлучение от груди у тебя позже, видимо, пройдет без каких либо проблем, легко и безболезненно
радуйся! :) а то некоторые детки за мамами как лунатики ходят до 2-3-4 лет и требуют грудь... сами лезут под майки, рубахи, еще и скандалят
  • 0

#777
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ну, вообщем- то да :-/ Я уже увидела в этом свою пользу - чаще стала оставлять дочу с мужем и отлучаться из дома по делам.
  • 0

#778
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня происходит что-то странное.
Молоко подтекало-подтекало, но в один прекрасный день кончились прокладки для груди и я решила, пусть сегодня не подтекает, пока не купят мне прокладки. Моя послушная грудь взяла и... стала пустой. Ну, как бы не совсем пустой, что-то есть, но мало. Выглядит, как пустая, но когда кормлю из одной, из другой капает.
Что это значит??
А прокладки я так и не купила - не подтекает же...
  • 0

#779
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, у меня тоже подтекает теперь только, когда кормлю. Или когда Тёмка просыпается и кряхтеть начинает - тогда с обеих бежит.
Я полагаю, что лактация уже установилась.
  • 0

#780
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, молоко уже в роддоме появляется или уже дома? Сейчас же в роддоме дня 2-3 всего держут.
Кстати, а чем ребеныш питается, пока молока нет? У моей сестры оно на 4-ый день появилось только..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.