Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8161
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Срочно нужен совет !!! может не совсем в тему.. но ... у меня резко пропадает молоко :weep: вчера была сильнейшая головная боль, я долго терпела но к вечеру приняла ибуфен
Как ребенку ввести смесь? он почти голодный уснул. с какого кол-ва начать и черезх какие промежутки? и какая смесь лучше всего подходит.
ребенку 5.5 месяцев и кроме яблока ничего не давала еще.


Вообще -то до 6 месяцев прикорм не рекомендуют, тем более сырые фрукты. У малышей просто ферментов не хватает, чтобы эту достаточно грубую пищу усвоить! А насчет количества молока, по своему опыту могу сказать, что кроме частых и правильных прикладываний, количества жидкости, нужно отдыхать - как не высплюсь, так молока нет!
  • 0

#8162
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ребенок очень мало писает, грудь раз пять сосенет и только один глаток сделает, а грудь у меня стала " уши спаниеля" - так было когда я старшую от груди отлучила. Все способы возвращения молока я знаю. Все сейчас пробую. Опыт от первого ребенка есть. А вот со смесями я никогда не сталкивалась.... если ближайшее двое суток молока хоть чуть чуть не прибавится нужно смесь ввводить. Ребенок уже начал вес терять.

На счет всяких там рекоминдаций ВОЗ - во первых они за долгое вскармливание потому что все основные рекомендации расчитаны на третии страны где плохие санитарные условия и большое кол-во бедного народа. которое не может обеспечить качественный прикорм для столь маленьких деток. во вторых все детки разные старшая у меня только в 8 месяцев согласилась на прикорм. а младший сейчас в тарелку к нам заглядывает.

Сообщение отредактировал Южна: 20.12.2011, 10:30:41

  • 0

#8163
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребенок очень мало писает, грудь раз пять сосенет и только один глаток сделает, а грудь у меня стала " уши спаниеля" - так было когда я старшую от груди отлучила. Все способы возвращения молока я знаю. Все сейчас пробую. Опыт от первого ребенка есть. А вот со смесями я никогда не сталкивалась.... если ближайшее двое суток молока хоть чуть чуть не прибавится нужно смесь ввводить. Ребенок уже начал вес терять.

На счет всяких там рекоминдаций ВОЗ - во первых они за долгое вскармливание потому что все основные рекомендации расчитаны на третии страны где плохие санитарные условия и большое кол-во бедного народа. которое не может обеспечить качественный прикорм для столь маленьких деток. во вторых все детки разные старшая у меня только в 8 месяцев согласилась на прикорм. а младший сейчас в тарелку к нам заглядывает.


Ну вообще-то конечно все индивидуально и вам видней! У меня третий ребенок, старшей дочери 17, прикармливали смесью с 3 месяцев - не хватало молока! Как результат - до сих пор диатез (атопический дерматит) Второго кормила до 2,4 лет, всяко бывало, тем более он очень беспокойный был, но для себя вывод сделала и третьего уже год кормлю в основном грудью.
А так каждый выбирает для себя сам!
  • 0

#8164
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Срочно нужен совет !!! может не совсем в тему.. но ... у меня резко пропадает молоко :weep: вчера была сильнейшая головная боль, я долго терпела но к вечеру приняла ибуфен
Как ребенку ввести смесь? он почти голодный уснул. с какого кол-ва начать и черезх какие промежутки? и какая смесь лучше всего подходит.
ребенку 5.5 месяцев и кроме яблока ничего не давала еще.

А если сцеживать и давать с бутылки свое молоко? Насчет смеси, есть отдельная тема про искуственное вскармливание. с первым ре я использовала Нутрилон, тк ре сперва отказался брать грудь, а потом из-за проблем со здоровьем молоко пропало. Щас со вторым борюсь за грудное вскармливание и следую рекомендации ВОЗ. Хотя по моему мнению нутрилон хорошая смесь. У нас не было ни диатеза, ничего, почти не болели. Кормите как написано на банке, обычно через 3 часа.
  • 0

#8165
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, с какого времени грудь перестает наливаться при прибывании молока?
С первым ребенком молоко хорошо прибывало, а со вторым сейчас мне кажется молоко хуже прибывает. Ребеночку всего лишь неделька, а грудь уже не наливается.... Уже все позабыла, не помню уже детали про гв с первым ребенком...
  • 0

#8166
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, с какого времени грудь перестает наливаться при прибывании молока?
С первым ребенком молоко хорошо прибывало, а со вторым сейчас мне кажется молоко хуже прибывает. Ребеночку всего лишь неделька, а грудь уже не наливается.... Уже все позабыла, не помню уже детали про гв с первым ребенком...

моему малышу 3 мес, тоже 2 реб, так как я реб прикладываю к груди каждые 2-3 часа, прилива ощущаю каждые 3 часа, и странно что каждый раз мне больно, будто сиси ща лопнут.
  • 0

#8167
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сыну почти год, тоже второй ре. Изначально с ним особых приливов не наблюдала. Думала молока мало. Ничего, до сих пор кушаем. До 6 мес только на ГВ. Как то все таки добывает он молоко. Поэтому думаю на ребенка ориентироваться нужно, если он растет и развивается, пухлеет, значит все намана:)
  • 0

#8168
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, с какого времени грудь перестает наливаться при прибывании молока?
С первым ребенком молоко хорошо прибывало, а со вторым сейчас мне кажется молоко хуже прибывает. Ребеночку всего лишь неделька, а грудь уже не наливается.... Уже все позабыла, не помню уже детали про гв с первым ребенком...


Зрелая лактация, когда грудь не наливается, месяцев с 3. Вам еще рано.
Вы как кормитесь? Через какой промежуток времени? Что то кроме молока даете ребенку?
  • 0

#8169
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребенок очень мало писает, грудь раз пять сосенет и только один глаток сделает, а грудь у меня стала " уши спаниеля" - так было когда я старшую от груди отлучила. Все способы возвращения молока я знаю. Все сейчас пробую. Опыт от первого ребенка есть. А вот со смесями я никогда не сталкивалась.... если ближайшее двое суток молока хоть чуть чуть не прибавится нужно смесь ввводить. Ребенок уже начал вес терять.

На счет всяких там рекоминдаций ВОЗ - во первых они за долгое вскармливание потому что все основные рекомендации расчитаны на третии страны где плохие санитарные условия и большое кол-во бедного народа. которое не может обеспечить качественный прикорм для столь маленьких деток. во вторых все детки разные старшая у меня только в 8 месяцев согласилась на прикорм. а младший сейчас в тарелку к нам заглядывает.


то что уши спаниеля, то это зрелая лактация, а то что ре плохо писает, это верный признак, что молока не хватает.
Если вам уже 5,5 м, то можно уже вводить кашки безмолочные, их рекомендуют при недовесе ребенка (гречка, рис, кукуруза).
А вы ночью кормите?

Про ВОЗ.. а вы считаете у нас страна какого мира???
  • 0

#8170
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ДД, девочки подскажите нам 10 дней. но моя малышка днем спит как слон, хоть из пушки стреляй, и не хнычет, проснется покушаем поменяем памперс и спать. а к ночи начинает хныкать, как то всхипывает во время сна, тужится краснеет, и не спит с часу когда до 4 когда до 5, в шесть, опять спит как убитая(((( может она перепутала день с ночью? а может у нее колики? даю укропную водичку, сама каджый день завариваю, но толку не вижу((( спать не дает, я потом целый день как сонамбула хожу. может это от моей еды, хотя ем аккуратно, бульон, молоко, чай, кашу овсянк, скоро взвою от такой диеты((( хочется вкусненького, и подскажите что можно из орехов, сухофруктов, или это нельзя пока((((
  • 0

#8171
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Срочно нужен совет !!! может не совсем в тему.. но ... у меня резко пропадает молоко :weep: вчера была сильнейшая головная боль, я долго терпела но к вечеру приняла ибуфен
Как ребенку ввести смесь? он почти голодный уснул. с какого кол-ва начать и черезх какие промежутки? и какая смесь лучше всего подходит.
ребенку 5.5 месяцев и кроме яблока ничего не давала еще.

Про ибуфен не знаю, но можно кетонал и весь его ряд, до 500единиц за прием безопасно. И в роддоме его дают тоже.
  • 0

#8172
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мамы, моему сыну исполняется 6 мес. Мы на ГВ. На носу предстоит первый прикорм.
Голова идет кругом. Не знаю с чего начать. Хотела по Комаровски, с кефира. Меня его теория убедила, что кефир близкий по составу к Молоку продукт, стресса на ЖКТ меньше якобы.
Его схема: Кефир - Творог - Каши - Овощные пюре - Фруктовые пюре
Но по гуглив в интернете столкнулась с другой стороной введения Кефира как первого прикорма. Говорится что разрешается только после 8-9 мес, идет нагрузка на почки. А Врач неврапотолог Прохорова говорит что из за кефира эритроциты плохо усваиваются.
Но теория и практика Комаровского убеждает в обратном.
Кому верить?
Кто что думает по этому поводу?
Спасибо.
  • 0

#8173
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Спасибо за отзывы. Купила нутрилон, но ребенок бутылку не берет. При сцеживании и 40 грамм не набралось. Вот ре пол ночи на груди висел в итоге проснулся и ревет голодный :weep:
Про зрелую лактацию я знаю с первым ребенком прошла через это. с роддома приехала с огромными грудями. а потом через день опять обычная грудь, я аж испугалась но спец по ГВ уверила что все нормально. Плюс были втянутые соски, а грудь большая и дочь не могла взять грудь а только ревела. но все преодалели дочь кормила год.проблем больше не возникало.
  • 0

#8174
poker face

poker face
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД, девочки подскажите нам 10 дней. но моя малышка днем спит как слон, хоть из пушки стреляй, и не хнычет, проснется покушаем поменяем памперс и спать. а к ночи начинает хныкать, как то всхипывает во время сна, тужится краснеет, и не спит с часу когда до 4 когда до 5, в шесть, опять спит как убитая(((( может она перепутала день с ночью? а может у нее колики? даю укропную водичку, сама каджый день завариваю, но толку не вижу((( спать не дает, я потом целый день как сонамбула хожу. может это от моей еды, хотя ем аккуратно, бульон, молоко, чай, кашу овсянк, скоро взвою от такой диеты((( хочется вкусненького, и подскажите что можно из орехов, сухофруктов, или это нельзя пока((((

Знаешь, аналогичная ситуация была с моей малышкой, но мы ничего не делали и нам сейчас 3 мес и все окей! Не переживай, у малыша адаптационный период и это норма! А вот на счет всякие вкусняшки-пока повремени! Я вот доигралась, и у нас была аллергия!
Растите здоровыми!!!!
  • 0

#8175
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Срочно нужен совет !!! может не совсем в тему.. но ... у меня резко пропадает молоко :weep: вчера была сильнейшая головная боль, я долго терпела но к вечеру приняла ибуфен
Как ребенку ввести смесь? он почти голодный уснул. с какого кол-ва начать и черезх какие промежутки? и какая смесь лучше всего подходит.
ребенку 5.5 месяцев и кроме яблока ничего не давала еще.

Про ибуфен не знаю, но можно кетонал и весь его ряд, до 500единиц за прием безопасно. И в роддоме его дают тоже.

Ибуфен, парацетомол точно можно. Постарайтесь не больше 2х дней подряд пить. Кетонал незя.
  • 0

#8176
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо за отзывы. Купила нутрилон, но ребенок бутылку не берет. При сцеживании и 40 грамм не набралось. Вот ре пол ночи на груди висел в итоге проснулся и ревет голодный :weep:

Попробуйте систему добавочного питания медела, будете грудь и смесь давать. В аптеку плюс на ауэзова позвоните, кажется они представители меделы. или шприцом без иглы или мензуркой кормите пока.
  • 0

#8177
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

На счет всяких там рекоминдаций ВОЗ - во первых они за долгое вскармливание потому что все основные рекомендации расчитаны на третии страны где плохие санитарные условия и большое кол-во бедного народа. которое не может обеспечить качественный прикорм для столь маленьких деток. во вторых все детки разные старшая у меня только в 8 месяцев согласилась на прикорм. а младший сейчас в тарелку к нам заглядывает.


Говорить, что рекомендации ВОЗ для стран 3го мира - неправильно. Посмотрите на американок - они больше всех следует рекомендациям ВОЗ. Они выходят на работу в 3 мес и при этом кормят детей грудным молоком, сцеживаются на работе и хранят молоко. В детсадах сцеженным молоком и кормят. У них выбор смесей очень большой и тем не менее они кормят грудью.
  • -1

#8178
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки!! я ничего не имею против ВОЗа. Так как он тоже всего лишь рекомендует а не устанавливает. К типу страны я себя лично не как не отношу. Но мне повезло жить в большом городе где ест доступ к качественному именно детскому питанию. Но не думаю что отъехав 100 км. от города так все прекрасно. Там не только смесей нет, там иногда даже просто питьевой воды нет. Я там бы до года ребенка кормила тоько грудью. Если чесно сюда обратилась реально за помощью. молока вообще нет, 2 бессонные ночи не считая наматывание по дому с ребенком на руках днем. Я и так злая как бобик, а мне тут пишут Что ВОЗ рекомендуе :eek: т. Мне от рекомендаций толку.... молока то нет. Мне нужно узнать только чем реально сейчас можно накормить ребенка. тут уже не до жиру....
извените если что.... :D
  • 0

#8179
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки!! я ничего не имею против ВОЗа. Так как он тоже всего лишь рекомендует а не устанавливает. К типу страны я себя лично не как не отношу. Но мне повезло жить в большом городе где ест доступ к качественному именно детскому питанию. Но не думаю что отъехав 100 км. от города так все прекрасно. Там не только смесей нет, там иногда даже просто питьевой воды нет. Я там бы до года ребенка кормила тоько грудью. Если чесно сюда обратилась реально за помощью. молока вообще нет, 2 бессонные ночи не считая наматывание по дому с ребенком на руках днем. Я и так злая как бобик, а мне тут пишут Что ВОЗ рекомендуе :eek: т. Мне от рекомендаций толку.... молока то нет. Мне нужно узнать только чем реально сейчас можно накормить ребенка. тут уже не до жиру....
извените если что.... :D


ему же 5,5 м? если еще прикорм не вводили,а его сложно резко ввести, то конечно остается только смесь. Подбором я так понимаю заниматься некогда, если ре аллергичен, то возьмите лучше антиаллергенную смесь, или на козьем молоке. и вводить прикорм - лучше сначала каши, чтобы ре в весе не терял, потом овощи, а потом фрукты.

жаль ГВ...
  • 0

#8180
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
все через это проходят, колики...
Теплая пеленка на животик, укропная вода,эспумезан от вздутия
бебенос и другие средства могут помочь, но не факт. надо перетерпеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.