Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8181
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

5,5 уже нормальный возраст для прикорма
не берет бутылку со смесью - начинайте давать кашки или овощные пюрешки с ложки, смотря с чего решили начать прикорм
ну и грудь не бросайте, может еще прибудет и наладится
аппилак попейте, бульонов мясных, от них тоже молочко хорошо приходит
ну и не нервничать - это главное при ГВ
  • 0

#8182
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



5,5 уже нормальный возраст для прикорма
не берет бутылку со смесью - начинайте давать кашки или овощные пюрешки с ложки, смотря с чего решили начать прикорм
ну и грудь не бросайте, может еще прибудет и наладится
аппилак попейте, бульонов мясных, от них тоже молочко хорошо приходит
ну и не нервничать - это главное при ГВ


Для введения да, но за один день ре не научиться 150 гр сразу есть, поэтому нужно как минимум пару недель, чтобы заменить одно кормление прикормом.
  • 0

#8183
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Спасибо за отзывы. Купила нутрилон, но ребенок бутылку не берет. При сцеживании и 40 грамм не набралось. Вот ре пол ночи на груди висел в итоге проснулся и ревет голодный :weep:
Про зрелую лактацию я знаю с первым ребенком прошла через это. с роддома приехала с огромными грудями. а потом через день опять обычная грудь, я аж испугалась но спец по ГВ уверила что все нормально. Плюс были втянутые соски, а грудь большая и дочь не могла взять грудь а только ревела. но все преодалели дочь кормила год.проблем больше не возникало.


а вы шприцом не пробовали давать смесь, правда это мартшышкин труд, но хоть так, если не берет бутылочку, а еще хотела порекомендовать смесь мд мил козочка. сами благодаря ей набрали немного веса, хотя к груди все равно прикладываю ре.
и подскажите вашего спеца по ГВ, вам помог он? если есть контакты поделитесь пожалуйста
  • 0

#8184
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, а как вы боритесь с шишками в груди, если сталкивались с подобным при ГВ? Груди болят, надеялась что ре рассосет, но чет никак
  • 0

#8185
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки, а как вы боритесь с шишками в груди, если сталкивались с подобным при ГВ? Груди болят, надеялась что ре рассосет, но чет никак

не запускай эти шишки, массаж, массаж и еще раз массаж. только не оголтелый а спокойный мягкий, рассосет конечно, только дай ему немного сильней стать и ничего твердого у тебя в груди не останется.
  • 0

#8186
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Девочки, а как вы боритесь с шишками в груди, если сталкивались с подобным при ГВ? Груди болят, надеялась что ре рассосет, но чет никак

не запускай эти шишки, массаж, массаж и еще раз массаж. только не оголтелый а спокойный мягкий, рассосет конечно, только дай ему немного сильней стать и ничего твердого у тебя в груди не останется.

Верно говорите, ни в коем случае не запускать. У меня два раза с тепературой под сорок такое было. Оба раза активно-приактивно мне массажировали грудь, плюс прикладывала капустные листы, медовые лепешки, и ездила в роддом на массаж узи-датчиком! Ребенка при этом продолжала кормить грудью. Как вспомнила, аж в груди заныло. :rolleyes:
  • 0

#8187
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! я извиняюсь не смогла всю ветку прочитать. Вопрос такой. Нам 7 месяце. За один месяц вылезло 6 зубов!!!!!!! кусается мама не горюй, я на стену лезу. Знаю, что чем дольше кормишь, тем лучше, но даже силиконовые накладки не помогают. чё делать? хочу весной отнять.... не знаю правильно это или терпеть..... :faceoff:
  • 0

#8188
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Для введения да, но за один день ре не научиться 150 гр сразу есть, поэтому нужно как минимум пару недель, чтобы заменить одно кормление прикормом.

я так поняла, что там случай, что нужно хоть что-то, чем совсем ничего
ложка каши+сиська хоть и полупустая уже что-то в желудке будет
на след. день две ложки кашки
и тд
  • 0

#8189
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Мамы, моему сыну исполняется 6 мес. Мы на ГВ. На носу предстоит первый прикорм.
Голова идет кругом. Не знаю с чего начать. Хотела по Комаровски, с кефира. Меня его теория убедила, что кефир близкий по составу к Молоку продукт, стресса на ЖКТ меньше якобы.
Его схема: Кефир - Творог - Каши - Овощные пюре - Фруктовые пюре
Но по гуглив в интернете столкнулась с другой стороной введения Кефира как первого прикорма. Говорится что разрешается только после 8-9 мес, идет нагрузка на почки. А Врач неврапотолог Прохорова говорит что из за кефира эритроциты плохо усваиваются.
Но теория и практика Комаровского убеждает в обратном.
Кому верить?
Кто что думает по этому поводу?
Спасибо.

вам в тему "прикорм" надо ю
  • 0

#8190
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,это для вас,кормящие-улыбнитесь)
Вредные советы от консультантов по гв
В духе Г.Остера

* * *
Если грудь помыла с мылом
И намазала зеленкой
Свежий воздух ни минуты ей увидеть не давай!
В рот дитю, сомкнутый плотно,
Запихни сосок - и только.
Ареолу брать губами никогда не позволяй!
Погеройствовав не долго
На себе сама увидишь
как ребенок этот злобный грудь до трещин
иссосет!



* * *
По режиму строго кормим
Покормила и в кроватку
А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой
спать
Ночью не корми ни разу
Рот заткни ему пустышкой
Так ему гораздо проще маме ночью не мешать
Молоко сцеди до капли
С месяца корми морковкой
попои дитё водичкой
В молоке ведь нет воды
И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки
Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет



* * *

Если кормишь малыша ты
От рожденья уже с месяц,
А молоко еще осталось - обратись к соседке ты.
И она тебе расскажет, что полезного-то нету
В молоке твоем нежирном,
Лучше манки ты свари.
Как накормишь ей ребенка,
Сразу станет он потолще
И на радость всем вокруг
Будет радостным румянцем
Он прохожих умилять!



* * *

Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальнейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.


* * *

Если вас вдруг пригласили
На рождение младенца
Вы скорей берите деньги
И бегите в "Детский мир"
Мимо слингов и одежды
лучше дальше проходите
Развивающие игры -
это тоже вам не то!
Помассивнее пустышку
выбирайте смело сразу
Лучше будет даже если
Принесете сразу пять
И конечно же бутылки,
ведь без них дитё не сможет
Поглотить те пачки смеси,
Что купили вы в довес!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 25.12.2011, 00:51:46

  • 2

#8191
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скрытый текст

прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 11.01.2012, 18:42:06

  • 0

#8192
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет! я извиняюсь не смогла всю ветку прочитать. Вопрос такой. Нам 7 месяце. За один месяц вылезло 6 зубов!!!!!!! кусается мама не горюй, я на стену лезу. Знаю, что чем дольше кормишь, тем лучше, но даже силиконовые накладки не помогают. чё делать? хочу весной отнять.... не знаю правильно это или терпеть..... :faceoff:

У меня дочка тоже такая зубаствя была.))) Я ей перед кормлением давала свой палец,она его погрызет, а потом грудь сосала . А если вдруг во время кормаления начинала сосок кусать,вытаскивала грудь и опять давала палец погрызть. Не знаю насколько это правильно,но дочь была на гв до 2-х лет.
  • 0

#8193
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Для введения да, но за один день ре не научиться 150 гр сразу есть, поэтому нужно как минимум пару недель, чтобы заменить одно кормление прикормом.

я так поняла, что там случай, что нужно хоть что-то, чем совсем ничего
ложка каши+сиська хоть и полупустая уже что-то в желудке будет
на след. день две ложки кашки
и тд


ну да, эххх
  • 0

#8194
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки ДД! Подскажите плизз какое обезбаливающее можно при гв при менструации. Живот болит умираю. Дел много,надо что то делать. И еще вопрос,малышу 3,5 мес,а я простыла. Видимо инфекция. Кормлю в маске. Есть вероятность что малыш заразиться? Спасибо за ответы заранее.
  • 0

#8195
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки ДД! Подскажите плизз какое обезбаливающее можно при гв при менструации. Живот болит умираю. Дел много,надо что то делать. И еще вопрос,малышу 3,5 мес,а я простыла. Видимо инфекция. Кормлю в маске. Есть вероятность что малыш заразиться? Спасибо за ответы заранее.

сейчас педиатры говорят, что ре на ГВ от вас не заражается
что с молоком ему передаются ваш иммунитет к болезни

я с роддома больная вышла, кормила в маске, потом педиатр пришла, сказала снимай не мучайся
я сняла
не заразила
  • 0

#8196
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки ДД! Подскажите плизз какое обезбаливающее можно при гв при менструации. Живот болит умираю. Дел много,надо что то делать. И еще вопрос,малышу 3,5 мес,а я простыла. Видимо инфекция. Кормлю в маске. Есть вероятность что малыш заразиться? Спасибо за ответы заранее.

сейчас педиатры говорят, что ре на ГВ от вас не заражается
что с молоком ему передаются ваш иммунитет к болезни

я с роддома больная вышла, кормила в маске, потом педиатр пришла, сказала снимай не мучайся
я сняла
не заразила

А я вот заражаю постоянно. правда деть легче болеет чем я.
У меня страшно садиться иммунитет от ГВ. даже мысли иногда лезут завязывать с ГВ. устала болеть и простывать.

Насчет обезбаливания, можно ибупрофен только. ну он обычно когда ломота в теле, спазм в голове и т.д. животу не знаю поможетт или нет.
  • 0

#8197
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки ДД! Подскажите плизз какое обезбаливающее можно при гв при менструации. Живот болит умираю. Дел много,надо что то делать. И еще вопрос,малышу 3,5 мес,а я простыла. Видимо инфекция. Кормлю в маске. Есть вероятность что малыш заразиться? Спасибо за ответы заранее.



А я вот заражаю постоянно. правда деть легче болеет чем я.
У меня страшно садиться иммунитет от ГВ. даже мысли иногда лезут завязывать с ГВ. устала болеть и простывать.

Насчет обезбаливания, можно ибупрофен только. ну он обычно когда ломота в теле, спазм в голове и т.д. животу не знаю поможетт или нет.

Да,Вам не повезло с имунитетом. Витамины нужны хорошие. Хотя это не всегда помогает. У меня наоборот всю беременность герпес,простуда. А как родила,как будто ничего и не было. И сейчас бы не заболела,если бы не муж.
Ибупрофен это тот же нурофен,я думаю. Спасибо. Попробую.
Я вот уже дней 5 болею,причем легче не становится. Доча вроде хорошо. Еслиб заразилась,то уже заболела наверно.
  • 0

#8198
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
всем привет!
девочки подскажите пожалуйста что делать!! у меня правый сосок скоро уже на две части разделиться, на нем такая глубокая трещина! и из за того что в основном кормлю левой грудью, правая какая то твердая, пытаюсь ее сцеживать, но у меня не получается сцедить до состояния пустой груди! у меня она постоянно как то ноет и сама грудь и сосок...может надо к какому нибудь врачу обратиться или вызвать специалиста по ГВ? посоветуйте пожалуйста как быть? как размягчить грудь для сцеживания?
  • 0

#8199
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
к врачу лучше
или самой, или вызвать на дом

она вам все наглядно покажет и расскажет
  • 0

#8200
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки. подскажите плз. кто-нибудь сталкивался с маститом или лактостазом в Астане? с утра температура 38,5, покраснение и адская боль в груди. Ребенку 2 месяца. терапевт направила сразу хирургу, а я вот думаю. разве не к мамологу или хотя бы к гинекологу надо идти. Помогите кто сталкивался с такой проблемой. где в Астане есть хорошие специалисты в этой области. Заранее спасибо за отклики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.