Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8201
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! я извиняюсь не смогла всю ветку прочитать. Вопрос такой. Нам 7 месяце. За один месяц вылезло 6 зубов!!!!!!! кусается мама не горюй, я на стену лезу. Знаю, что чем дольше кормишь, тем лучше, но даже силиконовые накладки не помогают. чё делать? хочу весной отнять.... не знаю правильно это или терпеть..... :faceoff:


Я этого так боюсь!У нас вроде скоро полезут зубики...Больно кусает?Хуже первых трещин?Я с ними намучилась,когда только родила...терь еще зубики.Как хомяк цапать будет... :eek:
  • 0

#8202
50 копеек

50 копеек
  • Гость
  • 18 сообщений
Знаете а мы как то не кусались.... Пару раз из вредности))) Но у нас 6 зубов сразу не лезли)))))Потерпите до годика и то наверно только на ночь кормите уже и все)))Я в этом возрасте уже урезала ГВ
  • 1

#8203
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки. подскажите плз. кто-нибудь сталкивался с маститом или лактостазом в Астане? с утра температура 38,5, покраснение и адская боль в груди. Ребенку 2 месяца. терапевт направила сразу хирургу, а я вот думаю. разве не к мамологу или хотя бы к гинекологу надо идти. Помогите кто сталкивался с такой проблемой. где в Астане есть хорошие специалисты в этой области. Заранее спасибо за отклики.

попробуйте в TN Medicus позвонить (204500). там Фатеева консультирует по ГВ, может вам что-то подскажет
  • 0

#8204
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Всем привет! я извиняюсь не смогла всю ветку прочитать. Вопрос такой. Нам 7 месяце. За один месяц вылезло 6 зубов!!!!!!! кусается мама не горюй, я на стену лезу. Знаю, что чем дольше кормишь, тем лучше, но даже силиконовые накладки не помогают. чё делать? хочу весной отнять.... не знаю правильно это или терпеть..... :faceoff:


Я этого так боюсь!У нас вроде скоро полезут зубики...Больно кусает?Хуже первых трещин?Я с ними намучилась,когда только родила...терь еще зубики.Как хомяк цапать будет... :eek:

По сравнению с трещинами на сосках кусака просто рай. не бойтесь. всё хорошо, у нас уже 8-оё зуб вылез, прикусывает уже мало... может понял что маме больно.........
  • 1

#8205
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в Алматы есть спецы по грудному вскармливанию? Можно ли на дом пригласить?
  • 0

#8206
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы есть спецы по грудному вскармливанию? Можно ли на дом пригласить?

Вроде как вот здесь - Молочные берега... Индивидуальные консультации проводят, 5000 тенге вроде бы. ;-) Удачи!!!
  • 0

#8207
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я вызывала консультанта по ГВ из Молочных берегов, мне очень понравилась девушка Далида, очень приятная. Приезжает на дом, у них есть телефон доверия. Мы с ней 2 часа болтали у меня дома, она все показала, рассказала. Консультация стоит 5000 тг. У меня был страшный лактостаз, млечные протоки забиты были, белые пятнышки были на соске. Я думала, что просто с ума сойду!!! Спасибо ей, очень помогла!

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 11.01.2012, 15:01:43

  • 0

#8208
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мне кажется , что сцеживать нужно только впервые дни и обильное питье, чтобы поскорее наладить "производство молока" и грудь привыкла. Мне все советовали сцеживать постоянно, но мне моя лень помогла )) я через 3-4 дня когда груди стали нормальными и кормить стало безболезненно , я перестала сцеживать. Сейчас все нормализовалось, я знаю свою норму питья, чтобы молоко всегда было но чтобы не перепроизводить и не вытекало и груди не сильно большие.
  • 0

#8209
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мне кажется , что сцеживать нужно только впервые дни и обильное питье, чтобы поскорее наладить "производство молока" и грудь привыкла. Мне все советовали сцеживать постоянно, но мне моя лень помогла )) я через 3-4 дня когда груди стали нормальными и кормить стало безболезненно , я перестала сцеживать. Сейчас все нормализовалось, я знаю свою норму питья, чтобы молоко всегда было но чтобы не перепроизводить и не вытекало и груди не сильно большие.


я с вами согласна) я тоже сцеживалась максимум неделю, пока все не наладилось. А в первые дни да помню мучилась, грудь ломилась, приходилось среди ночи сидеть и цедить :spy: и с капустными листками ходила пару раз, когда комочки были :D. Но все быстро нормализовалось и вот уже 8й мес я довольна своим ГВ ттт
  • 0

#8210
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Мне кажется , что сцеживать нужно только впервые дни и обильное питье, чтобы поскорее наладить "производство молока" и грудь привыкла. Мне все советовали сцеживать постоянно, но мне моя лень помогла )) я через 3-4 дня когда груди стали нормальными и кормить стало безболезненно , я перестала сцеживать. Сейчас все нормализовалось, я знаю свою норму питья, чтобы молоко всегда было но чтобы не перепроизводить и не вытекало и груди не сильно большие.


я с вами согласна) я тоже сцеживалась максимум неделю, пока все не наладилось. А в первые дни да помню мучилась, грудь ломилась, приходилось среди ночи сидеть и цедить :spy: и с капустными листками ходила пару раз, когда комочки были :D. Но все быстро нормализовалось и вот уже 8й мес я довольна своим ГВ ттт

согласна. я считаю что ребенок сам высосет столько молока, сколько ему надо.. :rolleyes:
  • 0

#8211
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня младший ре уже нам годик до сих пор на ГВ. Хочу отнимать, но она постоянно просит грудь, причем стала поочередно две сразу за кормление и даже ночью.
  • 0

#8212
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, а я вообще не сцеживала, мне сказали что через несколько дней все нормализуется и буквально через неделю все стало нормально, молока столько, сколько нужно моему сынульке, а чем чаще сцеживаешь тем его больше прибывает, не знаю как правильно, но я делала так и все нормально, нам уже 4 мес.!!! Всем малышам и мамам здоровья!!!!
  • 0

#8213
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Как узнать, когда переднее молочко переходит в заднее (более насыщенное).
Понимаю, что сказать с точностью до минуты или мл нельзя, но все-таки...?
Моя доча сосет непродолжительно время грудь и я боюсь, что она не получает заднее молочко, которое более жирнее и полезное для роста и развития ребенка.

Сообщение отредактировал LALLE: 14.01.2012, 23:52:21

  • 0

#8214
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
и еще: кто сталкивался с глубокими укусами на соске.
Кому что помогло? Боль ужасная при кормлении!! Перепробовала бепантен, облепиховое масло и прочие средства, не помогает (((
  • 0

#8215
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, а я вообще не сцеживала, мне сказали что через несколько дней все нормализуется и буквально через неделю все стало нормально, молока столько, сколько нужно моему сынульке, а чем чаще сцеживаешь тем его больше прибывает, не знаю как правильно, но я делала так и все нормально, нам уже 4 мес.!!! Всем малышам и мамам здоровья!!!!

я тоже не сцеживалась! лактация наладилась практически сразу, проблем не было ттт.
  • 0

#8216
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Как узнать, когда переднее молочко переходит в заднее (более насыщенное).
Понимаю, что сказать с точностью до минуты или мл нельзя, но все-таки...?
Моя доча сосет непродолжительно время грудь и я боюсь, что она не получает заднее молочко, которое более жирнее и полезное для роста и развития ребенка.

я так понимаю, вы еще маленькие совсем. так?
чтобы ре получал заднее молоко кормите одной грудью в течении 3 часов. то есть пососал ре правую грудь 5 мин и бросил, а через полчаса опять грудь просит, вы ему опять правую грудь даете. и так каждый раз. а когда прошло 3 часа с первого прикладывания к правой груди, переходите на левую и действуете по тому же сценарию.
  • 0

#8217
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

и еще: кто сталкивался с глубокими укусами на соске.
Кому что помогло? Боль ужасная при кормлении!! Перепробовала бепантен, облепиховое масло и прочие средства, не помогает (((

попробуйте использовать специальные силиконовые накладки на соски
  • 0

#8218
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вообще никогда не знала что женщины кормят лежа.Но когда родила сама не заметила что всегда лежа кормила.У меня было эпизио или как оно называется...я сидеть первый месяц вообще не могла:(((Помню муж всегда мне говорил "ты не правильно кормишь,надо сидя".Сейчас нам 10 месяцев и я до сих пор кормлю лежа.И если честно то у меня сидя как то не получается,хотя мой сын при этом уже просто не лежит:)Может и к верху попой и стоя и по разномр:)


Я вообще до двух лет лежа кормила :lol: Сначала тоже из-за эпизиотомии и разрывов шейки сидеть не могла, а за это время как-то попривыкла. Сидя пробовала кормить - было неудобно и грудь пацан закусывал, видать тоже неудобно было ))) Вот так до двух лет лежа и ели-пили :D
  • 0

#8219
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

и еще: кто сталкивался с глубокими укусами на соске.
Кому что помогло? Боль ужасная при кормлении!! Перепробовала бепантен, облепиховое масло и прочие средства, не помогает (((


сталкивалась, но помочь тоже вряд ли смогу, потому как сама в облепиховом масле и с цыцкой наружу (чтоб подсыхало и масло не стиралось) месяца два проходила. Потом само по себе зажило. Еще мазала зеленкой и линиментом синтомицина, но он горький, так что перед кормлением надо тщательно мыть кормилку ))))
  • 0

#8220
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я вообще до двух лет лежа кормила :lol: Сначала тоже из-за эпизиотомии и разрывов шейки сидеть не могла, а за это время как-то попривыкла. Сидя пробовала кормить - было неудобно и грудь пацан закусывал, видать тоже неудобно было ))) Вот так до двух лет лежа и ели-пили :D

Я рада что я лежа кормлю...так как сынок сутками раньше весел на сисе теперь слава Богу только ночами :lol: Хоть лежишь себе типа спишь или типа отдыхаешь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.