Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8141
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки, подскажите, кто чем стимулировал (стимулирует) лактацию кроме более частых прикладываний? Нам всего 3 недельки, а молочка стало не хватать. Мелкий орет у груди, нервничает. Да и в груди нет чувства наполненности... Надо что-то делать, а что - не знаю...


Почему вы решили что молока стало не хватать?
посчитайте кол-во пописов в сутки ребенка- должно быть не менее 10-12. Если меньше, тогда молока не хватает, если столько или больше - причина плача в другом.
может быть у малого животик болит.
  • 0

#8142
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Девочки, подскажите, кто чем стимулировал (стимулирует) лактацию кроме более частых прикладываний? Нам всего 3 недельки, а молочка стало не хватать. Мелкий орет у груди, нервничает. Да и в груди нет чувства наполненности... Надо что-то делать, а что - не знаю...


Почему вы решили что молока стало не хватать?
посчитайте кол-во пописов в сутки ребенка- должно быть не менее 10-12. Если меньше, тогда молока не хватает, если столько или больше - причина плача в другом.
может быть у малого животик болит.

Проблема точно была с молоком, т.к. грудь в течение дня была почти пустая и ребенок прям остервенело ее сосал и злился, что ничего не идет. Помогло то, что стала пить больше воды (именно воды, а не чая) и прикладывать каждый час. А вот с совместным сном/лежанием у нас проблема: у малыша вообще не получается есть лежа, сразу все молоко вытекает из носа-рта и он начинает задыхаться.
  • 0

#8143
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вот с совместным сном/лежанием у нас проблема: у малыша вообще не получается есть лежа, сразу все молоко вытекает из носа-рта и он начинает задыхаться.

А Вы когда лежа кормите свою руку ложите под шею?
Т.е. возможно у малыша не получается из-за того, что поза неправильная.
  • 0

#8144
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А вот с совместным сном/лежанием у нас проблема: у малыша вообще не получается есть лежа, сразу все молоко вытекает из носа-рта и он начинает задыхаться.

А Вы когда лежа кормите свою руку ложите под шею?
Т.е. возможно у малыша не получается из-за того, что поза неправильная.

Руку под шею кому? Себе или ребенку? У него не то чтобы не получается, просто он захлебывается молоком...
  • 0

#8145
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



А вот с совместным сном/лежанием у нас проблема: у малыша вообще не получается есть лежа, сразу все молоко вытекает из носа-рта и он начинает задыхаться.

А Вы когда лежа кормите свою руку ложите под шею?
Т.е. возможно у малыша не получается из-за того, что поза неправильная.

Руку под шею кому? Себе или ребенку? У него не то чтобы не получается, просто он захлебывается молоком...

Ему, а ваша голова на подушке. проверьте эту позу. захлебывается сцедите немного переднего молока
  • 0

#8146
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо за подробный детальный совет). Спим с ре вместе, папу отправили на диван давно, ночью и днем даю по требованию, лежим сидим все время вместе,ре без сиси не засыпает),прикладываю капустный лист с медом к грудям, пью много жидкости, сцеживаться нечему((, прибавили гр 400, благодаря наверное смеси, в общем боремся за
ГВ, хотя молока все меньше


ну я сколько читала - капустный лист это как раз для уменьшения лактации и смягчения груди (при сильном нагрубании)
  • 0

#8147
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
если Ре захлебывается - нужно сцедить немного, чаще это бывает во время прилива молока.

при избытке (гиперлактации) - капустный лист, мятный чай (не мелисса! она усиливает лактацию), камфорное масло, трава шалфея. только пробывать по чуть чуть, чтоб аллергии не было... ну и если сильно нагрубает - не сцеживать сильно, только до мягкости! ну и ограничить питье на первое время, особенно горячее!

Сообщение отредактировал печенье удачи: 17.12.2011, 16:03:33

  • 0

#8148
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

ну я сколько читала - капустный лист это как раз для уменьшения лактации и смягчения груди (при сильном нагрубании)

Да, я ее прикладываю когда грудь набухает,чтоб ре легче было рассосать, в основном это переднее молоко, такое синеватое. Но оно быстро кончается, а заднего ваще кот наплакал(.
  • 0

#8149
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


А Вы когда лежа кормите свою руку ложите под шею?
Т.е. возможно у малыша не получается из-за того, что поза неправильная.

Руку под шею кому? Себе или ребенку? У него не то чтобы не получается, просто он захлебывается молоком...


Какие токо позы мы не пробуем чтоб молока побольше было)) лежа попробуйте его всего на подушку положить, я своего так кладу, набок, лицом к вам, чтоб повыше было и сисю удобно давать.
  • 0

#8150
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
наглядно! позы для кормления!

http://breastfeeding...w/position.html
  • 0

#8151
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений


ну я сколько читала - капустный лист это как раз для уменьшения лактации и смягчения груди (при сильном нагрубании)

Да, я ее прикладываю когда грудь набухает,чтоб ре легче было рассосать, в основном это переднее молоко, такое синеватое. Но оно быстро кончается, а заднего ваще кот наплакал(.

ну нужно держать, чтоб ляля сосала подольше - ждать прилива... и чай пить теплый (или др жидкости, но не в холодном виде)
можно перед кормлением в теплый душ - тепло на грудь стимулирует лактацию..
  • 0

#8152
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


ну я сколько читала - капустный лист это как раз для уменьшения лактации и смягчения груди (при сильном нагрубании)

Да, я ее прикладываю когда грудь набухает,чтоб ре легче было рассосать, в основном это переднее молоко, такое синеватое. Но оно быстро кончается, а заднего ваще кот наплакал(.

Вам только кажется,что его мало. Ребенок высосет столько сколько ему нужно. Заднее молоко более жирное и идет с меньшим напором,вот Вам и кажется,что его не достаточно. Если хотите,чтобы малыш больше получал заднего молока - сцеживайте немного первого,хотя оно тоже весьма полезное.
  • 0

#8153
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


ну я сколько читала - капустный лист это как раз для уменьшения лактации и смягчения груди (при сильном нагрубании)

Да, я ее прикладываю когда грудь набухает,чтоб ре легче было рассосать, в основном это переднее молоко, такое синеватое. Но оно быстро кончается, а заднего ваще кот наплакал(.

Амирочка! бог с вами, как вы поняли, что его кот наплакал?
если сцеживались, то заднее молочко вообще трудно сцедить, и оно вырабатывается когда ре сосет грудь.
  • 0

#8154
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



ну я сколько читала - капустный лист это как раз для уменьшения лактации и смягчения груди (при сильном нагрубании)

Да, я ее прикладываю когда грудь набухает,чтоб ре легче было рассосать, в основном это переднее молоко, такое синеватое. Но оно быстро кончается, а заднего ваще кот наплакал(.

Вам только кажется,что его мало. Ребенок высосет столько сколько ему нужно. Заднее молоко более жирное и идет с меньшим напором,вот Вам и кажется,что его не достаточно. Если хотите,чтобы малыш больше получал заднего молока - сцеживайте немного первого,хотя оно тоже весьма полезное.


Оно не просто полезно, это также и питье для малыша в период ГВ!
  • 0

#8155
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки! Спасибо за советы. Лежа кормиться так и не получается, видимо, как и с первым ребенком, просто придется ждать, пока он чуть-чуть подрастет.
А захлебываемся мы как-то странно. Когда ест - все в порядке. Держу столбиком, выпускает воздух...а вот минут через 20 начинается какое-то бульканье и бывает или срыгивает, или прям молочко выливается, непереваренное...
  • 0

#8156
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки! Спасибо за советы. Лежа кормиться так и не получается,

А у меня наоборот захлебывается когда в позе колыбелька кормлю, а лужа нормально. странно как-то
  • 0

#8157
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вообще никогда не знала что женщины кормят лежа.Но когда родила сама не заметила что всегда лежа кормила.У меня было эпизио или как оно называется...я сидеть первый месяц вообще не могла:(((Помню муж всегда мне говорил "ты не правильно кормишь,надо сидя".Сейчас нам 10 месяцев и я до сих пор кормлю лежа.И если честно то у меня сидя как то не получается,хотя мой сын при этом уже просто не лежит:)Может и к верху попой и стоя и по разномр:)
  • 0

#8158
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девчонки! Первое, что стимулирует лактацию-это наш мозг!!!!!!!))))) Не думайте о том, что его не хватает!))))

Поза лежа-у нас единственная при которой мы нормально ели. Сначала мне нельзя было сидеть из-за швов, а теперь мы перед сном только едим)))
  • 0

#8159
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Срочно нужен совет !!! может не совсем в тему.. но ... у меня резко пропадает молоко :weep: вчера была сильнейшая головная боль, я долго терпела но к вечеру приняла ибуфен
Как ребенку ввести смесь? он почти голодный уснул. с какого кол-ва начать и черезх какие промежутки? и какая смесь лучше всего подходит.
ребенку 5.5 месяцев и кроме яблока ничего не давала еще.
  • 0

#8160
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Срочно нужен совет !!! может не совсем в тему.. но ... у меня резко пропадает молоко :weep: вчера была сильнейшая головная боль, я долго терпела но к вечеру приняла ибуфен
Как ребенку ввести смесь? он почти голодный уснул. с какого кол-ва начать и черезх какие промежутки? и какая смесь лучше всего подходит.
ребенку 5.5 месяцев и кроме яблока ничего не давала еще.


Почему вы решили, что у вас молоко резко ушло?
Сколько ре писает в сутки, если 10-12 раз- то молока хватает.

Смесь подбирать надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.