Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8121
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


попробуйте сюда обратиться
http://tmb.kz/

Обращалась, там токо 1спец с маленькии стажем((. Все вокруг токо и советуют сцеживать и кормить грудью, токо сцеживать нечего, а грудь сосать ре тяжело, сил мало, начали докорм, стул стал реже. Млин, аж есть не могу глядя на голодного худышку своего(((


ДВ!

попробуйте вот на этот сайт обратиться, здесь очень сильная тема по поддержке ГВ http://www.babyblog....enta/breastfeed
  • 0

#8122
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


попробуйте сюда обратиться
http://tmb.kz/

Обращалась, там токо 1спец с маленькии стажем((. Все вокруг токо и советуют сцеживать и кормить грудью, токо сцеживать нечего, а грудь сосать ре тяжело, сил мало, начали докорм, стул стал реже. Млин, аж есть не могу глядя на голодного худышку своего(((


т.к. вам не помогли, я направила на консультантов по ГВ жалобу http://www.gvinfo.ru...an#comment-1410
  • 0

#8123
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

т.к. вам не помогли, я направила на консультантов по ГВ жалобу http://www.gvinfo.ru...an#comment-1410

Ой,спасибо, правда неудобно получается, мне не отказали в помощи, сказали позже перезвонить и меня смутил стаж спеца 1,5года. Я была вся на нервах, и решила не перезванивать им
  • 0

#8124
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Перешли на режим гв+докорм((, а с грудью еще разбираемся(. Nastochka: спасибо за ссылку, пошла изучать
  • 0

#8125
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

если лактация пока налаживается, то немного придется подождать,
как только лактация наладится - такого уже не будет. грудь будет мягкая и бежать из нее не будет.

моему 1,2года все равно частенько подтекает :rolleyes:
но канеш не так как первые полгода)
  • 0

#8126
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Перешли на режим гв+докорм((, а с грудью еще разбираемся(. Nastochka: спасибо за ссылку, пошла изучать


Вообще главным критерием по кол-ву молока является кол-во пописов. Ну еще косвенная - прибавка в неделю. Кол-во пописов должно быть в сутки не менее 10-12, а прибавка 125 гр в неделю. Причем вес смотрят не от рождения а от выписки.

вы сколько прибавили?
вы сейчас когда начали прикармливать- обязательно считайте пописы, если их 10-12 (без допаиваия водой), значит деть наедается и можно потихоньку снижать кол-во докорма, при этом постоянно контролировать кол-во пописов в сутки.
При докорме сначала дают грудь, потом докорм. А вам, для того, чтобы не пропало молоко, тк детка не все выедает - нужно сцеживаться.
и еще обязательно кормить ночью и если вы не против то совместный сон, чтобы детка всю ночь проводил у груди.
  • 0

#8127
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, подскажите, кто чем стимулировал (стимулирует) лактацию кроме более частых прикладываний? Нам всего 3 недельки, а молочка стало не хватать. Мелкий орет у груди, нервничает. Да и в груди нет чувства наполненности... Надо что-то делать, а что - не знаю...
  • 0

#8128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
пить литрами и прикладывать часто - постоянно носить в слинге или просто валяться целыми днями (2-5дн) вместе с ре (называется гнездование)
  • 0

#8129
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Девочки, подскажите, кто чем стимулировал (стимулирует) лактацию кроме более частых прикладываний? Нам всего 3 недельки, а молочка стало не хватать. Мелкий орет у груди, нервничает. Да и в груди нет чувства наполненности... Надо что-то делать, а что - не знаю...

а мне чай лактогонный помог очень.
  • 0

#8130
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сыну скоро год, ест все подряд, соответственно молока стало меньше. Сейчас стала упаиваться чаем ночью, когда усыплю детей, иначе на ночь не хватит.
  • 0

#8131
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А качество молока можно улучшить или это от генетики зависит только?
  • 0

#8132
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Сыну скоро год, ест все подряд, соответственно молока стало меньше. Сейчас стала упаиваться чаем ночью, когда усыплю детей, иначе на ночь не хватит.

я тоже крапивку на ночь завариваю,потом сижу ее ночью пью и с девочками с форума общаюсь :-)
  • 0

#8133
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго вечера :)

ДЕвочки, может кто подскажет: кормлю ребенка уже 1,5 года, последние 2 дня стали соски болеть... Как с этим бороться?
Весной планируем прекращение, дотянуть бы уже...
  • 0

#8134
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Вообще главным критерием по кол-ву молока является кол-во пописов. Ну еще косвенная - прибавка в неделю. Кол-во пописов должно быть в сутки не менее 10-12, а прибавка 125 гр в неделю. Причем вес смотрят не от рождения а от выписки.

вы сколько прибавили?
вы сейчас когда начали прикармливать- обязательно считайте пописы, если их 10-12 (без допаиваия водой), значит деть наедается и можно потихоньку снижать кол-во докорма, при этом постоянно контролировать кол-во пописов в сутки.
При докорме сначала дают грудь, потом докорм. А вам, для того, чтобы не пропало молоко, тк детка не все выедает - нужно сцеживаться.
и еще обязательно кормить ночью и если вы не против то совместный сон, чтобы детка всю ночь проводил у груди.

Спасибо за подробный детальный совет). Спим с ре вместе, папу отправили на диван давно, ночью и днем даю по требованию, лежим сидим все время вместе,ре без сиси не засыпает),прикладываю капустный лист с медом к грудям, пью много жидкости, сцеживаться нечему((, прибавили гр 400, благодаря наверное смеси, в общем боремся за
ГВ, хотя молока все меньше
  • 0

#8135
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, подскажите, кто чем стимулировал (стимулирует) лактацию кроме более частых прикладываний? Нам всего 3 недельки, а молочка стало не хватать. Мелкий орет у груди, нервничает. Да и в груди нет чувства наполненности... Надо что-то делать, а что - не знаю...

Главное не нервничать, девчата тут дают советы, посмотрите, у меня такая же проблемка, я стала докармливать, так как хуже когда ре голодный
  • 0

#8136
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

в общем боремся за ГВ, хотя молока все меньше

молодцы!!! где то читала, что главное морально настроится что все ОК будет... и молоко польется ;)
у нас тож такие проблемки были но как то само по себе все пришло...
надеюсь молоко у вас польется

п.с. ещё я пью просто воду кипяченную, и груди чувствую как наполняются... от чая такого эффекта нет...
  • 0

#8137
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а при ГВ селёдку под шубой кушать можно??? очень хочется :faceoff:
а так уже почти всё нем и ттт аллергии нет...
  • 0

#8138
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А качество молока можно улучшить или это от генетики зависит только?


только генетика...
  • 0

#8139
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а при ГВ селёдку под шубой кушать можно??? очень хочется :faceoff:
а так уже почти всё нем и ттт аллергии нет...


Все можно в разумных количествах и хорошего качества.
Вообще это один из мифов, что нужно держать диету на ГВ.
  • 0

#8140
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Девочки, подскажите, кто чем стимулировал (стимулирует) лактацию кроме более частых прикладываний? Нам всего 3 недельки, а молочка стало не хватать. Мелкий орет у груди, нервничает. Да и в груди нет чувства наполненности... Надо что-то делать, а что - не знаю...

Главное не нервничать, девчата тут дают советы, посмотрите, у меня такая же проблемка, я стала докармливать, так как хуже когда ре голодный


еще есть такая штука =- система докорма у груди SNS Medela http://ru.wikipedia....докорма_у_груди

"Система докорма у груди используется женщинами в процессе грудного вскармливания в ситуациях, когда по какой-то причине у женщины недостаточно молока или оно полностью отсутствует. Система состоит из ёмкости для молока (стакана, чашки, бутылки), в которую вставлена тонкая трубочка (например, медицинский катетер для питания (для младенцев подходит катетер CH 05)).

В ёмкость наливают грудное молоко или смесь. Тоненькую трубочку можно закрепить на коже груди медицинским пластырем так, чтобы открытый конец находился у верхушки соска. Иногда трубочку не приклеивают к коже, а просто аккуратно вводят в уголок рта ребёнка, уже сосущего грудь, так, чтобы её кончик тоже оказался на уровне верхушки соска. Когда ребёнок будет сосать грудь, докорм по трубочке начнёт поступать к ребёнку. Более сильный поток молока будет стимулировать ребёнка сосать активнее и дольше, таким образом, ребёнок будет высасывать больше молока из груди.

При использовании системы для докорма у груди нет риска, что ребёнок откажется от груди, или что изменится прикладывание. Благодаря такому способу докорма грудь получает дополнительную стимуляцию даже в тот момент, когда ребёнка докармливают. Это способствует увеличению выработки молока. "

Прикреплённые изображения:

  • 100px-SNS_medela.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.