Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8021
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


А если ребёнка кормит его суррогатная мать? По просьбе его Биологической мамы. Это ведь более чем нормально? Ведь молочко в груди суррогатной мамы предназначено именно для этого малыша, и соответственно не может ему не подходить, ведь так?

Не, ну это тогда нормально. Она же выносила ребенка. Значит ее молоко подходит ему.

может это и нормально для ребенка ,но как тяжело самой суррогатной маме... она ведь к нему к Ре привыкает.....

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 28.11.2011, 15:15:02

  • 0

#8022
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

не короткая! а невропатолог вообще сказала, что не подрезают сейчас :rolleyes:

4 часа многовато для такого маленького.


Уздечку сейчас подрезают, нам хирург-ортопед на первом приеме подрезал.
  • 0

#8023
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Насчет болезней, анаферончику попробовали бы подавать, правда я совсем не спец, так что не буду кидаться словами. По Комаровскому закаливать не пробовали?


многим мамам интерферон деткам рекомендуют капать... он в ампулах продается, разводится 2 мл кипяч.воды и по 0,25 мл. в каждую носопырку в теч. 2-х недель в проф. целях...
  • 0

#8024
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

многим мамам интерферон деткам рекомендуют капать...

у него в побочках гепатит. Стоит ли?.. :rolleyes:
  • 0

#8025
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
привет всем,
хотела присоединиться к честной компании мамочек :-)

нас в роддоме сразу не отпустили и 3 дня держали под наблюдением, назначили магнезию и смекту,
правда сказали что билирубин проверять нет смысла, так как желтушка просто от недоедания :-/
сейчас вроде получше, но кожа у малыша очень сухая, облазиет, сосет слабенько, кажется молока не хватает моего, хотя прикладываю часто :rolleyes:

подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?
  • 0

#8026
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



А если ребёнка кормит его суррогатная мать? По просьбе его Биологической мамы. Это ведь более чем нормально? Ведь молочко в груди суррогатной мамы предназначено именно для этого малыша, и соответственно не может ему не подходить, ведь так?

Не, ну это тогда нормально. Она же выносила ребенка. Значит ее молоко подходит ему.

может это и нормально для ребенка ,но как тяжело самой суррогатной маме... она ведь к нему к Ре привыкает.....


поддерживаю Одуванчика, здесь больше психологический момент. Ведь в период кормления грудью как раз устанавливается психологический контакт мамы с ребенком, потому что кормление это....это такое чувство... не сравнишь ни с чем, это такая близость...когда малыш смотрит тебе в глаза, ты его ощущаешь всем телом...я очень за ГВ, но в этом случае... лучше не надо кормить.. тяжело будет именно мамам.
А почему его биологическая мама не захотела кормить его грудью? Есть спец методики по установлению лактации при усыновлении. Или даже можно кормить у груди смесью но с системы SNS, т.е. ребенок сосет вроде грудь, но питание-смесь к нему поступает через трубочку. ИМХО....
  • 0

#8027
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

привет всем,
хотела присоединиться к честной компании мамочек :-)

нас в роддоме сразу не отпустили и 3 дня держали под наблюдением, назначили магнезию и смекту,
правда сказали что билирубин проверять нет смысла, так как желтушка просто от недоедания :-/
сейчас вроде получше, но кожа у малыша очень сухая, облазиет, сосет слабенько, кажется молока не хватает моего, хотя прикладываю часто :rolleyes:

подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?


Поздравляем с рождением малыша!

у нас не было желтушки, тут сказать ничего не могу..
но кожица у всех деток после рождения шелушится и слазит. У нас тоже слазила, мы мазали маслицем детским.
вот статья про "Мало молока" http://www.babyblog....eastfeed/744689
основной критерий по кол-ву молока - норма пописов - 10-12 в сутки.
  • 0

#8028
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я после родов тоже сильно похудела, хотя жор был сильный, особенно ночью! Длилась песня со стройностью до 6 мес., а потом за две недели раз - смотрю стала "бегемотиком" бесформенным. Сейчас контролирую свое питание (сынку год и три месяца). а похудеть особо не получается, не ем после восьми, в хлебе - ограничение и сладком. Но, самое лучшее - раздельное питание, питье перед едой, долгие пешие прогулки с малышом, активные игры, упражнения Синди Кроуфорд "Новое измерение" (от 15 мин. - комплекс) и, главное - сильно не переживать и не зацикливаться на проблеме с фигурой. Ни в коем случае не говорите себе - толстая, "бегемотик" и т.д., мысли материальны, а мозг не делит информацию на шутку и по-настоящему. Советую говорить себе и друзьям и близким (пусть в шутку) - я стала стройняшкой, отлично выгляжу, просто модель и т.д. Мозг-то ваши слова будет воспринимать всерьез и поможет задать телу программу для похудения. Вам советую и сама за себя, наконец, возьмусь. Удачи!

ДН, а у меня наоборот, после родов несколько недель ходила, как будто и не родила(( таааааакой живот был большой. Потом очень долго втягивался (да и сейчас до дородового состояния не втянулся). И вес очень долго сходил. Ела тоже много. Ребенок на ГВ. Но после 4-6 мес. начала приходить в форму. Но животик все равно есть (Ре 1,1 год). Мама говорит, надо делать упражнения, пресс качать)) Мама права)) Как нибудь надо заняться))
  • 0

#8029
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

привет всем,
хотела присоединиться к честной компании мамочек :-)

нас в роддоме сразу не отпустили и 3 дня держали под наблюдением, назначили магнезию и смекту,
правда сказали что билирубин проверять нет смысла, так как желтушка просто от недоедания :-/
сейчас вроде получше, но кожа у малыша очень сухая, облазиет, сосет слабенько, кажется молока не хватает моего, хотя прикладываю часто :rolleyes:

подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?


привет! Мне кажется, не надо бояться, что ребенок мало ест, в таком возрасте они едят столько, сколько нужно. Чаще прикладывайте к груди, сами разнообразно питайтесь, следите за динамикой веса, еженедельно взвешивая дитя. Если прогресс есть и в пределах нормы, то все пучком. Если нет, то к педиатру. Главное, не переживать, не бояться, ваши эмоции могут негативно сказаться на ребенке и лактации. Желтушка физиологическая (если врачи не обнаружили, как ее там, которая с кровью связана... эээ не помню) - ее ничем лечить вообще не надо, просто чаще гуляйте и все. Она сама пройдет. Удачи и растите большими.

Сообщение отредактировал amina_black: 29.11.2011, 01:13:14

  • 0

#8030
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Девочки, а как эту сыворотку пить? сколько? через какой промежуток времени?
если получится - сегодня хочу съездить купить...
прочитала, что срок годности у нее 10 дней всего...
  • 0

#8031
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, а как эту сыворотку пить? сколько? через какой промежуток времени?
если получится - сегодня хочу съездить купить...
прочитала, что срок годности у нее 10 дней всего...

Я пила пока тепло было, иногда по несколько стаканов в день улетало. Ну 2-3 точно выпивала. Сейчас холодно, на нее вообще не тянет. Мы покупали в Грине сразу 2-3 пачки, на неделю мне хватало.
  • 0

#8032
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?

Нам назначали 100мл в день водыи на солнышке лежать по полчаса-часу.И еще назначали лекарство урсосан.
  • 0

#8033
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
спасибо девочки!
а с гнойничками глаз сталкивались? ( забыла вчера также спросить :rolleyes: )?
или это конъюнктивит? в роддоме врач сказал что ничего серьезного и прописал промывание фурацилином, а участковый педиатр вынесла вердикт что конъюнктивит и прописала тобрекс :rolleyes:
  • 0

#8034
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
подскажите, пож-та, при отравлении мамы можно кормить малыша? в интернете всякая противоречивая инфа.
  • 0

#8035
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?

Нам назначали 100мл в день водыи на солнышке лежать по полчаса-часу.И еще назначали лекарство урсосан.

Надо обязательно сдать кровь и проверить уровень билирубина. Поищите лампу против желтушки. В ВЕКе кажется есть
  • 0

#8036
Монька

Монька
  • Гость
  • 11 сообщений
[подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?

главное, чтобы желтушка прошла в течение 40 дней. Воды побольше пейте.
У меня с первым ребенком желтушка долго держалась. В итоге мы ее под капельницу. Это был ужас.
Со вторым, хоть врачи и говорили, что воды давать не надо, я все равно поила его водичкой. И желтушка у нас прошла в течение месяца.
  • 0

#8037
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений




А если ребёнка кормит его суррогатная мать? По просьбе его Биологической мамы. Это ведь более чем нормально? Ведь молочко в груди суррогатной мамы предназначено именно для этого малыша, и соответственно не может ему не подходить, ведь так?

Не, ну это тогда нормально. Она же выносила ребенка. Значит ее молоко подходит ему.

может это и нормально для ребенка ,но как тяжело самой суррогатной маме... она ведь к нему к Ре привыкает.....


поддерживаю Одуванчика, здесь больше психологический момент. Ведь в период кормления грудью как раз устанавливается психологический контакт мамы с ребенком, потому что кормление это....это такое чувство... не сравнишь ни с чем, это такая близость...когда малыш смотрит тебе в глаза, ты его ощущаешь всем телом...я очень за ГВ, но в этом случае... лучше не надо кормить.. тяжело будет именно мамам.
А почему его биологическая мама не захотела кормить его грудью? Есть спец методики по установлению лактации при усыновлении. Или даже можно кормить у груди смесью но с системы SNS, т.е. ребенок сосет вроде грудь, но питание-смесь к нему поступает через трубочку. ИМХО....


Тяжело мамам-это конечно! Но для ребенка полезнее же грудное молочко. А с другой стороны, ребенок привыкнет к сурмаме и будет плохо потом ребенку. А нельзя сцеживать молочко и с бутылочки кормить? Хотя бы месяцев до трех. Или смешанное питание? Хотя честно говоря, я сама не знаю как поступила бы. Решать конечно мамочке и никакие советы не помогут. Но я перевела бы на искусственное или установила бы лактацию по этой спец.системе.
  • 0

#8038
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Тяжело мамам-это конечно! Но для ребенка полезнее же грудное молочко. А с другой стороны, ребенок привыкнет к сурмаме и будет плохо потом ребенку. А нельзя сцеживать молочко и с бутылочки кормить? Хотя бы месяцев до трех. Или смешанное питание? Хотя честно говоря, я сама не знаю как поступила бы. Решать конечно мамочке и никакие советы не помогут. Но я перевела бы на искусственное или установила бы лактацию по этой спец.системе.


Ситуация такая: двое малышей, оба от разных суррогатных мам. Один рожден ЕР, другой - КС. Оба малыша питаются молочком той суррогатной мамы, которая родила естественным путем. Оба хорошо набирают вес (тьфу-тьфу), хорошо развиваются и вполне довольны питанием. Раньше кушали грудь, сейчас - сцеженное молоко из бутылочки. Но тот малыш, который родился у этой суррмамы, ЯВНО предпочитает грудь. Второму малышу по большому счёту всё равно - одинаково ест и грудь, и бутылочку. У первого малыша с рождения практически нет проблем с животиком, ну может пара-тройка случаев за 3 месяца (им сейчас по 3). У второго малыша, несмотря на ГВ, до 2 месяцев были колики. Биологическая мама, несмотря на советы суррмамы, налаживать собственную лактацию не хочет, хотя у нее это с легкостью могло получиться (в прошлом трое родов, повышенный пролактин).
  • 0

#8039
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тяжело мамам-это конечно! Но для ребенка полезнее же грудное молочко. А с другой стороны, ребенок привыкнет к сурмаме и будет плохо потом ребенку. А нельзя сцеживать молочко и с бутылочки кормить? Хотя бы месяцев до трех. Или смешанное питание? Хотя честно говоря, я сама не знаю как поступила бы. Решать конечно мамочке и никакие советы не помогут. Но я перевела бы на искусственное или установила бы лактацию по этой спец.системе.


Ситуация такая: двое малышей, оба от разных суррогатных мам. Один рожден ЕР, другой - КС. Оба малыша питаются молочком той суррогатной мамы, которая родила естественным путем. Оба хорошо набирают вес (тьфу-тьфу), хорошо развиваются и вполне довольны питанием. Раньше кушали грудь, сейчас - сцеженное молоко из бутылочки. Но тот малыш, который родился у этой суррмамы, ЯВНО предпочитает грудь. Второму малышу по большому счёту всё равно - одинаково ест и грудь, и бутылочку. У первого малыша с рождения практически нет проблем с животиком, ну может пара-тройка случаев за 3 месяца (им сейчас по 3). У второго малыша, несмотря на ГВ, до 2 месяцев были колики. Биологическая мама, несмотря на советы суррмамы, налаживать собственную лактацию не хочет, хотя у нее это с легкостью могло получиться (в прошлом трое родов, повышенный пролактин).


Био мама сильно и не хочет возиться с малышами, сорри, но у меня такое впечатление сложилось. Ре потом так и будет воспитывать сур мама?
Природа коликов не известна, и на ГВ у деток они есть и на ИВ.
  • 1

#8040
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Насколько мне известны случаи с сурмамой-после родов ребенок-сурмама нежелателен. Малыш привязывается к маме именно во время кормлений грудью. Так заложено природой. И сейчас не идет речь о том, что тяжело будет мамочкам. Тяжело будет ребенку. Био маме нужно серьезно задуматься над этим вопросом, если она не хочет навредить малышу. Тогда уж пусть переводит детей на смеси. Это мое мнение.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.