Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8061
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Сегодня были на плановом приеме у педиатра. Нам завтра 3 месяца. Вес 5400, 61см. Опять мало набрали за месяц, всего 500гр. Вот что делать а? Стараюсь не нервничать по этому поводу, высыпаюсь, питаюсь хорошо. Пью бабушкино лукошко чай, Лактамил. Уже руки опускаются. Не хочу прикармливать смесями, хочу повысить лактацию. Но такими темпами... ((((

А по мне так нормально 500 гр, это не 100-200, да и не в минус ушли. С 5-6 месяцев прикармливать начнете и все наладится
Главное чтоб ребеночек спокоен был. Не висел постоянно у груди

зы. мои правда набирали по 1000-1200, к полу году руки отваливались от них

вот кстати нормы роста и веса у детей

Сообщение отредактировал Irena kz: 02.12.2011, 15:23:33

  • 1

#8062
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вот и у меня никак в этот раз с ГВ. В первый месяц все хорошо было. Прибавка 1300гр. Второй месяц 400гр. За третий месяц 500гр. И тоже молоко есть, но видимо некалорийное. Все таки буду вызывать консультанта по ГВ, девочки здесь выкладывали координаты.


Мамочки, ну вы даете.. поймите не может быть прибавок в весе по 1300 каждый месяц, не слонят же выращиваете, представьте сколько будет весить малыш к концу года....
Ребенок должен к 6 мес удвоить свой вес при рождении, а к концу года утроить, но по большому счет особо он никому ничего не должен, многое зависит от конституции ребенка, наследственности.
ориентируйтесь на состояние ребенка, если ребенок себя хорошо чувствует, то к чему себе нервозность создавать??
  • 1

#8063
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
интересно, а на теме есть из присутствующих консультант по ГВ?
было бы хорошо, если бы хоть иногда периодически заходил
и еще было бы хорошо вверху запостить некоторые ссылки, на пример, позы по кормлению, прибавки по весу и росту и еще несколько интересных.
  • 0

#8064
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Сегодня были на плановом приеме у педиатра. Нам завтра 3 месяца. Вес 5400, 61см. Опять мало набрали за месяц, всего 500гр. Вот что делать а? Стараюсь не нервничать по этому поводу, высыпаюсь, питаюсь хорошо. Пью бабушкино лукошко чай, Лактамил. Уже руки опускаются. Не хочу прикармливать смесями, хочу повысить лактацию. Но такими темпами... ((((

Мммм... А по-моему вы в норму укладываетесь... Мы тоже позавчера же были на приеме, так вот норма для 60 см = от 5100 до 5800, соответственно для 61 см чуть больше... Томирис ведь нормально себя чувствует, развивается, настроение хорошее?


Да, Ален, чувствует себя нормально, развивается хорошо, улыбается. Но у меня такое ощущение, что немного не наедается Томирис. Но она еще и очень подвижная у нас. Нам в поликлинике выписали Триметабол для повышения аппетита что ли. Но я не буду давать.
А как у тебя дела с лактацией, Ален? Наладилось?


Сегодня были на плановом приеме у педиатра. Нам завтра 3 месяца. Вес 5400, 61см. Опять мало набрали за месяц, всего 500гр. Вот что делать а? Стараюсь не нервничать по этому поводу, высыпаюсь, питаюсь хорошо. Пью бабушкино лукошко чай, Лактамил. Уже руки опускаются. Не хочу прикармливать смесями, хочу повысить лактацию. Но такими темпами... ((((

Камушек, а где вы такие странные нормы прибавки веса нашли по 1,300 гр (где-то в ваших предыдущих сообщениях). Я чет распереживалась. мы 800 гр за 3й месяц набрали, но мы недоношенные так что весим ка вы. я заметила, что малая прибавка связана с недостаточным питанием мамы. ну когда пытаешься диету держать и т.д.

Да нее, Вы не правильно поняли. Я написала что за первый месяц мы прибавили 1300гр. За второй месяц 400 гр и за третий 500. Диеты никогда не держала, тем более при кормлении грудью. Питаюсь хорошо, разнообразно.
А Ваш малыш с каким весом-ростом родился? И как с прибавкой?


Девочки, спасибо за ваши ответы! Успокоили )))
  • 0

#8065
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, а через какое время ваши малыши просят кушать?
  • 0

#8066
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, у меня детки абсолютно по разному набирали вес. Дочь в минимум укладывалась, а сын слоненком был. в 4 месяца 8 кг. кормила только грудью, питалась вроде бы стандартно. ИМХО, детки все по разному набирают вес и это ок.
  • 0

#8067
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, а через какое время ваши малыши просят кушать?



мой может и по 5-6 часов спать не кушая, я начинаю насильно будить и прикладывать, с одной стороны рада что он не беспокойный, но с др переживаю что мало ест.


по продолжительности кушает полчаса, максимум мин 45, это настораживает, читала тут что малыши у др мамочек по 1.5 часа сосут
  • 0

#8068
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да, Ален, чувствует себя нормально, развивается хорошо, улыбается. Но у меня такое ощущение, что немного не наедается Томирис. Но она еще и очень подвижная у нас. Нам в поликлинике выписали Триметабол для повышения аппетита что ли. Но я не буду давать.
А как у тебя дела с лактацией, Ален? Наладилось?

Я бы тоже не давала, уж с аппетитом у нее наверняка все в порядке, я думаю! А подвижность многое объясняет, моя довольно спокойная.
У меня вроде проще все, но кормлю так же долго, часто, только вот удобнее стало... Но у нас все же смешанное вскармливание идет, смесь по 60 мл 1-2 раза в день давать приходится.

Девочки, а через какое время ваши малыши просят кушать?

Моя сиську просит каждые полчаса, если бодрствует. :rolleyes: Если спит - может и по 5-6 часов без еды, но просыпается голоднющая, набрасывается на еду с жадностью, чуть ли не с рычанием! :lol: Плюс, частенько ведь грудь - не только для еды, это же главное успокоительное и усыпляющее средство для малышей.

AMIRA, это моя так долго сосет... Потому что содержимое груди съедается за 10 минут максимум (даже полной очень), потом ждем приливов, посасывая и в полудреме... Они приходят еще раз 5-7, только тогда она наедается и засыпает. Это если настроение у нее хорошее. Если плохое - то съест обе груди и требует быстрого насыщения дальше, даю смесь. Тоже стараюсь прикладывать через каждые 2-2,5 часа, сейчас спящая стала брать, голод не тетка, да и вес увеличился - значит, больше еды нужно. :D
  • 0

#8069
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, а через какое время ваши малыши просят кушать?



мой может и по 5-6 часов спать не кушая, я начинаю насильно будить и прикладывать, с одной стороны рада что он не беспокойный, но с др переживаю что мало ест.


по продолжительности кушает полчаса, максимум мин 45, это настораживает, читала тут что малыши у др мамочек по 1.5 часа сосут


У нас вообще почти не бывает пл 45 минут. Сосет минут 20, максимум 30 и все.
  • 0

#8070
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Алена, вот с аппетитом у Томирис как раз таки все нормально. Педиатр говорит, назначают всем маловесным детям. Но она ж не маловесная. В норму укладываемся. Просто не так много набирает как многие дети. Но это не повод для лекарств для повышения аппетита. Так что стараюсь посто улучшить качество молока.
  • 0

#8071
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Solstiss, здорово, что у Вас дело наладилось)))

3. Левая меньше правой стала, и молока меньше в ней. Может ли это быть оттого, что часто ношу ребенка, прижав к себе на уровне груди, на левой стороне как раз??? И что делать-то, как симметрию вернуть????

у меня тоже с обоими детьми груди разных размеров. Левая меньше. Сейчас вот отняла, посмотрим, что будет через месяц))) с дочей не помню, как было - вернулись к симметрии или нет.

От накладок капец страшно отказываться стало, она и с ними иной раз так присосется, что губу закусываю...

это лучше у конса по ГВ уточнить, мне кажется.

Так что стараюсь посто улучшить качество молока.

у меня дочь мало набирала (в 15 мес весила 9 кг), а сын - хорошо (9 кг весил в 6 мес), так они и сейчас по-разному едят. Сын через каждый час готов жевать, а дочь только "нюхает еду". При этом, сын не толстый, а очень крепкий, а доча стройняшка.
я уже писала Алёне, мне в детстве тоже ставили недостаток питания, но на самом деле мне было интереснее бегать и прыгать, чем плотно кушать.
  • 0

#8072
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот и у меня дети какие- то малоежки!:-) Предмладшая весила 11 кг начиная с 1,5 годика и до 2,5 лет!!! Но при этом в рост росла! Сама она кушать не станет, до сих пор- если я хочу чтобы она все скушала, то кормлю с ложки. Если мнн недосуг, то тарелка так и останется с едой. Младшему 4 месяца, а уже показывает характер: толкается и пихается, не хочет грудь:-( а кашку в обед ест с удовольствием. Сама я перепробоаала все- и орехи, и лукошко. С моим питанием всемхорошо, сама полнею, а молоко лучше не становится:-( врач сказала, что с возрастом качество молока может ухудшаться, к сожалению. Кароч, с питательным и жирненьким молочком, повезло лишь моему первенцу. А потом, действительно, с каждым Ре, все слабее и слабее. И дочи у меня малоежки и худышки. Подруга даже шутит- выгодные келинки, ползернышка в год!
  • 0

#8073
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Подскажите, пож-та, кто как долго держал прям строгую диету после родов? И что вы в этот период ели? Моему малышу 12-й день, все это время я ем только бульон с сухарями (или небольшим кол-вом лапши), отварную гречку с отварной говядиной и овсянку на воде. Все... Вот и думаю: чтобы малышу что-то полезное попадало нужно же питаться разнообразнее, но боюсь газиков-колик у малыша. Подскажите, плиз, что еще можно есть без вреда для мелкого?
  • 0

#8074
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подскажите, пож-та, кто как долго держал прям строгую диету после родов? И что вы в этот период ели? Моему малышу 12-й день, все это время я ем только бульон с сухарями (или небольшим кол-вом лапши), отварную гречку с отварной говядиной и овсянку на воде. Все... Вот и думаю: чтобы малышу что-то полезное попадало нужно же питаться разнообразнее, но боюсь газиков-колик у малыша. Подскажите, плиз, что еще можно есть без вреда для мелкого?

я особо не держала диету с первых дней
точно помню что усиленно пила кефир, хотелось, ела много сыра, да и вообще все ела. Не помню чтоб колики сильно беспокоили ребенка.
  • 0

#8075
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я ела все, кроме капусты, солений, картошку вымачивала. Фрукты ела понемногу. Вообще все, но помалу.
  • 0

#8076
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Подскажите, пож-та, кто как долго держал прям строгую диету после родов? И что вы в этот период ели? Моему малышу 12-й день, все это время я ем только бульон с сухарями (или небольшим кол-вом лапши), отварную гречку с отварной говядиной и овсянку на воде. Все... Вот и думаю: чтобы малышу что-то полезное попадало нужно же питаться разнообразнее, но боюсь газиков-колик у малыша. Подскажите, плиз, что еще можно есть без вреда для мелкого?

Ела и ем все подряд, но в меру. И ТТТ, коликов ни разу не было ни со старшими детьми, ни с младшей.
  • 0

#8077
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Подскажите, пож-та, кто как долго держал прям строгую диету после родов? И что вы в этот период ели? Моему малышу 12-й день, все это время я ем только бульон с сухарями (или небольшим кол-вом лапши), отварную гречку с отварной говядиной и овсянку на воде. Все... Вот и думаю: чтобы малышу что-то полезное попадало нужно же питаться разнообразнее, но боюсь газиков-колик у малыша. Подскажите, плиз, что еще можно есть без вреда для мелкого?


кушайте все, но без фанатизма, если сильно опасаетесь, то исключите газообразующие продукты.
ребенку витамины/минералы нужны, а если будете питаться однообразно, то через полгода с большой вероятностью посыпятся ваши зубы/волосы, ребенок свое возьмет, а вы не пополняете свои запасы. ну вот как то так..
  • 0

#8078
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Спасибо всем за ответы. Просто нам и на курсах, и в роддоме говорили, что первые 2 недели диета должна быть прям строгая. А вот дальше не понятно: можно ли свежие овощи-фрукты? можно ли тушеные овощи? Когда, например, можно картошку или тыкву (вареную) и можно ли вообще???
  • 0

#8079
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо всем за ответы. Просто нам и на курсах, и в роддоме говорили, что первые 2 недели диета должна быть прям строгая. А вот дальше не понятно: можно ли свежие овощи-фрукты? можно ли тушеные овощи? Когда, например, можно картошку или тыкву (вареную) и можно ли вообще???


на каких курсах? кто читал? а что значит строгая диета?
я рожала в 3 РД, так там сразу всем подряд кормили, ела больничную еду и было все ок.

я родила летом, сразу все ела, включая помидорчики, огурцы, салатики всякие и со сметаной и с майонезом, тортик в день выписки съела.

если сильно прям переживаете, то вводите продукты по одному, смотрите на реакцию, но главное не перепутайте реакцию на продукты
от тушеных овощей точно ничего не будет.
Говорят, что у ре возможна реакция на те продукты, у которых у мамы есть реакция, т.е. если у мамы аллергия на цитрусы, то есть их точно не надо. или у меня реакция на горох, меня пучит, т.е. я сама не ем.
  • 0

#8080
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Спасибо всем за ответы. Просто нам и на курсах, и в роддоме говорили, что первые 2 недели диета должна быть прям строгая. А вот дальше не понятно: можно ли свежие овощи-фрукты? можно ли тушеные овощи? Когда, например, можно картошку или тыкву (вареную) и можно ли вообще???

Попробуйте кушать всего, но по-немнога. Можно начать с какого-нибудь одного продукта и понаблюдать на реакцию ребенка. Каждые 2- 3 дня начинать кушать новый продукт. Без витаминов вы рассыпетесь, как уже писали девочки. Я кушаю манты с тыквой почти через день-два. И это..страхи подальше гоните ;) все будет хорошо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.