Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7981
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алиюша, спасибо! Надо завтра сгонять за этой сывороткой :-)

Не за что! Я ж больная на голову по теме ГВ. Вот сын с рождения не любит грудь. А я заставляю.
ЗЫ: говорят, что молоко горчит, если есть лук чеснок.
  • 0

#7982
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, а кто-нибудь из вас страдает постоянными простудами на фоне грудного вскармливания? чет сил уже нет постоянно болеть. витамины принимаю, питаюсь хорошо из-за этого на диету не могу сесть.

это от усталости и вообще от ощущения тяжести в душе. Когда забиваешь на сложности, болеть некогда))) да я вообще много на что по жизни забиваю, оставляю лишь самое главное. Тогда нет перенапряжения и жизнь воспринимается без надрыва)))

а по поводу диеты, не знаю. У меня склонность к плотной фигуре, до Б была 55, сейчас - 63. Пока сын на ГВ, на диетах сидеть не планирую. Вот не ем после 7-ми, но это не помогает :lol: просто, если сядешь на диету, то и молоко может стать менее питательным, ре может рано отказаться от груди (я такие случаи знаю), да и тебе самой будет еще тяжелее - малышка станет постоянно висеть на тебе, оно кому надо?...
А ведь ГВ - это фунтамент хорошего иммунитета. Я за то, чтобы кормить грудью хотя бы до года. Мой сейчас сосет только ночью, но вообще хочу отлучить уже))) а то, когда днем устает или психует - начинает истерики закатывать и требовать грудь (хотя днем не даю уже 2 мес, но он упертый).

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2011, 23:58:02

  • 1

#7983
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Алиюша, спасибо! Надо завтра сгонять за этой сывороткой :-)

Не за что! Я ж больная на голову по теме ГВ. Вот сын с рождения не любит грудь. А я заставляю.
ЗЫ: говорят, что молоко горчит, если есть лук чеснок.


Вот и я больная на голову на этой теме. Хочу подольше кормить без смеси.
А про лук я не знала. Ну хотя я кушаю почти каждый день, но в умеренном количестве, по чуть-чуть.
  • 0

#7984
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет , Навинка! Приливы это как жжение в груди и прям чувствуешь как грудь наполняется. Ощущение ни с чем не спутаешь :-) . Попробуй кормить лежа и подолгу, может ребенок начнет засыпать. Не забирай грудь когда сосет. И еще когда сцеживаешь молоко-оно не прозрачненькое? Если густое, да и ребенок спокойный, то думаю все хорошо и ребенок наедается. Не парься раньше времени )))


А эти приливы должны в 2.5 мес чувствоваться или только в начале?

Девочки, спасибо за ответы. Лук и чеснок я боюсь кушать. У малышки страшные колики. А у вас разве нет такой реакции?

Джема, спасибо большое. Как всегда, Вы выручаете. Я даже не связывала это с психологией. Надо подумать. А насчет фигуры... блин хотела хоть как-то начать сбрасывать набранные 10 кг. Придется теперь в пышках ходить:)
  • 0

#7985
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А эти приливы должны в 2.5 мес чувствоваться или только в начале?

я вообще приливов ни разу не ощущала :-)
  • 0

#7986
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки как понять наедается ребенок или нет?
и как понять есть ли молоко? боюсь что голодный

посчитайте пописы ребенка, их должно быть не менее 10-12 в сутки
ребенка держать без памперса :-)
  • 0

#7987
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


девочки как понять наедается ребенок или нет?
и как понять есть ли молоко? боюсь что голодный

посчитайте пописы ребенка, их должно быть не менее 10-12 в сутки
ребенка держать без памперса :-)


Только его в этот период нельзя допаивать водой, смесями и прочим. Только ГВ.
  • 0

#7988
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот блин, не знала про кризис у 3-4 месячных человечков! ;-) а так- точь в точь симптомы у моего Ре!! А я то думала, что моя грудь ему не нра, или молоко невкусное или я невкусно пахну, сорри:-) Ниче себе! Заявляют о себе! Я чуть в отчаяние не впала, смесь купила, правда давать не стала пока. А насчет сыворотки- не наездишься за ней с таким поведением малыша: я не пойму- поел он или нет, просто глотнет чуток и орет, не хочет, пустышку в рот и спать... Сижу и караулю, когда соизволит проголодаться! А насчет диеты, не стараюсь, сразу сказывается на молоке. Раз, ваще, сорри, расстройство случилось( кстати от Био-С), из одной комнаты не вылазила, так молоко чуть не пропало, бедный Ре каждые полчаса пробовал чото высосать из меня! Спаслись чаем Хипп из бутылочки, до смеси не дошло.
  • 0

#7989
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Вот блин, не знала про кризис у 3-4 месячных человечков! ;-) а так- точь в точь симптомы у моего Ре!! А я то думала, что моя грудь ему не нра, или молоко невкусное или я невкусно пахну, сорри:-) Ниче себе! Заявляют о себе! Я чуть в отчаяние не впала, смесь купила, правда давать не стала пока. А насчет сыворотки- не наездишься за ней с таким поведением малыша: я не пойму- поел он или нет, просто глотнет чуток и орет, не хочет, пустышку в рот и спать... Сижу и караулю, когда соизволит проголодаться! А насчет диеты, не стараюсь, сразу сказывается на молоке. Раз, ваще, сорри, расстройство случилось( кстати от Био-С), из одной комнаты не вылазила, так молоко чуть не пропало, бедный Ре каждые полчаса пробовал чото высосать из меня! Спаслись чаем Хипп из бутылочки, до смеси не дошло.


Вот вот, Жантошка, и я о таком не знала :faceoff: у Вас же уже пятый ребенок? Или шестой? (простите, забыла). Если Вы с таким не сталкивались, тогда я про себя молчу.
А сыворотку нельзя купить несколько пачек на несколько дней вперед? :spy:
  • 0

#7990
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А приливы чувствуют не все. Я со старшими дочками у меня были очень сильные приливы, причем месяцев до 6. А с младшей уже не так. Пару раз были, и то несильные.
  • 0

#7991
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Я тоже сначала совсем их не чувствовала и не понимала о чём речь когда девочки в роддоме жаловались "о!приливает"..Где-то через месяц или полтора поняла что это..С одной стороны не приятное чувство..будто грудь распирает изнутри..а с другой-молочко же)
  • 0

#7992
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сыворотку нельзя купить несколько пачек на несколько дней вперед?

да у нее срок годности маленький совсем. Чес гря, когда были эти самые кризисы, сыворотки не было))) как-то обошлась, тут главное - почаще к груди прикладывать, в слинге носить можно)))
  • 0

#7993
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Девочки, нам 3 месяца, ребенок плохо стал сосать грудь. Днем сосет вяло и нечасто, в основном только после сна. И хорошо сосет только перед сном, и то вначале поспит после ванны часик, и утром хорошо сосет. Смесь не даю. Сосет соску, и все время кулачки в рот пихает. Даже после 3-часового перерыва если не поспит, не берет, весь выгибается, плачет, по сторонам оглядывается, но грудь не возьмет. Как с этим бороться? :cry:


это точно кризис 3х месяцев
мы тоже через это прошли
как раз мама приезжала в это время, она давай паниковать,почему ре не ест и ты ды
я главное сама была спокойна и придерживалась мнения, если проголодается никуда не денется будет есть:)
в основном сосал перед сном, ттт как то незаметно прошли этот период

так что не подкармливайте-а просто прикладывайте чаще ;-)
  • 0

#7994
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Девочки, нам 3 месяца, ребенок плохо стал сосать грудь. Днем сосет вяло и нечасто, в основном только после сна. И хорошо сосет только перед сном, и то вначале поспит после ванны часик, и утром хорошо сосет. Смесь не даю. Сосет соску, и все время кулачки в рот пихает. Даже после 3-часового перерыва если не поспит, не берет, весь выгибается, плачет, по сторонам оглядывается, но грудь не возьмет. Как с этим бороться? :cry:


это точно кризис 3х месяцев
мы тоже через это прошли
как раз мама приезжала в это время, она давай паниковать,почему ре не ест и ты ды
я главное сама была спокойна и придерживалась мнения, если проголодается никуда не денется будет есть:)
в основном сосал перед сном, ттт как то незаметно прошли этот период

так что не подкармливайте-а просто прикладывайте чаще ;-)


Девочки, а что делать если нам 2 месяца и это продолжается почти месяц уже. Сосет только при пробуждении, соску не берет, но кулаки запихивает, потом злиться плачет, не подкармливаем. И даже после 4-х часового перерыва если не поспит не берет грудь! Все думаю про неправильное прикладывание... Уже не знаю что делать.

Сообщение отредактировал Spi4ka: 25.11.2011, 14:31:38

  • 0

#7995
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Девочки, а что делать если нам 2 месяца и это продолжается почти месяц уже. Сосет только при пробуждении, соску не берет, но кулаки запихивает, потом злиться плачет, не подкармливаем. И даже после 4-х часового перерыва если не поспит не берет грудь! Все думаю про неправильное прикладывание... Уже не знаю что делать.


может и вправду неправильно прикладываете
а то малыши в таком возрасте то и дело висят на тите
может ребенка животик беспокоит,поэтому нет настроения

кулаки даа, они все любят запихивать

посмотрите а нэте, есть много роликов "как правильно прикладывать к груди". если вы все делаете правильно, то лучше обратиться к хорошему врачу (расскажите что редко берет грудь)
  • 0

#7996
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Животик и правду беспокоит. В нете много роликов пересмотрела, дело в том, что в бодром состоянии не получается ребенка так приложить, не хочет, вроде правильно берет, но сползает или откидывается. Педиатр говорит, что есть такая категория детей, которые вот так едят.
  • 0

#7997
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Привет , Навинка! Приливы это как жжение в груди и прям чувствуешь как грудь наполняется. Ощущение ни с чем не спутаешь :-) . Попробуй кормить лежа и подолгу, может ребенок начнет засыпать. Не забирай грудь когда сосет. И еще когда сцеживаешь молоко-оно не прозрачненькое? Если густое, да и ребенок спокойный, то думаю все хорошо и ребенок наедается. Не парься раньше времени )))


Navin а вы как ре кормите - по требованию?
У вас вообще только лактация устанавливается, Правильно Камушек говорит- лежите и кормите, не беспокойтесь!


посчитайте пописы ребенка, их должно быть не менее 10-12 в сутки
ребенка держать без памперса :-)


Только его в этот период нельзя допаивать водой, смесями и прочим. Только ГВ.


Привет привет Камушек :)
спасибо большое за советы, успокоили, писаем то мы огого и кормлю как захочет. теперь даже еси через полчаса начнет искать буду кормить.
  • 0

#7998
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Пятый у нас:-) но не такой как все! Или забывается про старших. Но у этого Ре характер с рождения, прям если не хочет грудь, орет, пихается руками, ногами. Начинаю засовывать сосок в рот, насильничаю получается:-), так закатываться от гнева аж начинает! А вот на ночь перед сном высасывает все до конца и порой вторую грудь в добавку! Кароч, бешпармачник, наверное, генетически- целый день шай, шай, а на ночь- бешпармак до отвала:-)
  • 1

#7999
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Животик и правду беспокоит. В нете много роликов пересмотрела, дело в том, что в бодром состоянии не получается ребенка так приложить, не хочет, вроде правильно берет, но сползает или откидывается. Педиатр говорит, что есть такая категория детей, которые вот так едят.

посмотрите в ротик- может что-то болит у ребеночка- молочница или зубики?
а что 4 часа не ест и не хочет сосать- возможно не успел проголодаться?
  • 0

#8000
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Животик и правду беспокоит. В нете много роликов пересмотрела, дело в том, что в бодром состоянии не получается ребенка так приложить, не хочет, вроде правильно берет, но сползает или откидывается. Педиатр говорит, что есть такая категория детей, которые вот так едят.

посмотрите в ротик- может что-то болит у ребеночка- молочница или зубики?
а что 4 часа не ест и не хочет сосать- возможно не успел проголодаться?

вчера только были у педиатра, сказала все нормально, нет молочницы, как и зубов! неужели за 4 часа не проголодался, уже не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.