Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8041
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Насколько мне известны случаи с сурмамой-после родов ребенок-сурмама нежелателен. Малыш привязывается к маме именно во время кормлений грудью. Так заложено природой. И сейчас не идет речь о том, что тяжело будет мамочкам. Тяжело будет ребенку. Био маме нужно серьезно задуматься над этим вопросом, если она не хочет навредить малышу. Тогда уж пусть переводит детей на смеси. Это мое мнение.


поддерживаю.
интересно, а вопросы пишет сур мама или био?
  • 0

#8042
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?

Нам назначали 100мл в день водыи на солнышке лежать по полчаса-часу.И еще назначали лекарство урсосан.

Нам 2 недельки, тоже желтушка была, прописали глюкозу по 5 мл 10 раз в день. Но я даю не так часто 4-5 раз, т.е. в 2 раза меньше. Зато кормлю часто. Сейчас желтушка вроде немного прошла. Последние 2 дня плохо спим, очень чутким стал, просыпается от малейшего звука или движения и плачет сильно и истерично. Мы думали что колики, начали давать укропную водичку. Стул -жидкий и ярко желтый. Думала желтушка так выходит. Сегодня мне сказали , что если стул желтый, то ре не доедает и сто должен быть зеленым. Так ли это? Вроде кормлю часто, как только просит, к тому де животик стал очень большим-думала что переедает наоборот.
  • 0

#8043
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



подскажите девочки, у кого была желтушка, как справлялись?

Нам назначали 100мл в день водыи на солнышке лежать по полчаса-часу.И еще назначали лекарство урсосан.

Нам 2 недельки, тоже желтушка была, прописали глюкозу по 5 мл 10 раз в день. Но я даю не так часто 4-5 раз, т.е. в 2 раза меньше. Зато кормлю часто. Сейчас желтушка вроде немного прошла. Последние 2 дня плохо спим, очень чутким стал, просыпается от малейшего звука или движения и плачет сильно и истерично. Мы думали что колики, начали давать укропную водичку. Стул -жидкий и ярко желтый. Думала желтушка так выходит. Сегодня мне сказали , что если стул желтый, то ре не доедает и сто должен быть зеленым. Так ли это? Вроде кормлю часто, как только просит, к тому де животик стал очень большим-думала что переедает наоборот.


Насколько я знаю зеленый стул это признак дисбактериоза. В идеале стул в этом возрасте должен быть ярко желтого цвета, не сильно густой. А желтушка должна пройти к месяцу-сорока дням. Солнышко и Аквадетрим по одной капельке в день нам в
помощь. Обычно в этом возрасте у детей не бывает недоедания, т.к. молочка должно быть много в это время. Плакать может как из-за коликов, так и просто от испуга своих ручек. (попробуйте запеленать ручки). Когда кормите попробуйте делать это лежа и отдыхать в это время. И еще один совет- не нервничайте.
  • 0

#8044
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Нам 2 недельки, тоже желтушка была, прописали глюкозу по 5 мл 10 раз в день. Но я даю не так часто 4-5 раз, т.е. в 2 раза меньше. Зато кормлю часто. Сейчас желтушка вроде немного прошла. Последние 2 дня плохо спим, очень чутким стал, просыпается от малейшего звука или движения и плачет сильно и истерично. Мы думали что колики, начали давать укропную водичку. Стул -жидкий и ярко желтый. Думала желтушка так выходит. Сегодня мне сказали , что если стул желтый, то ре не доедает и сто должен быть зеленым. Так ли это? Вроде кормлю часто, как только просит, к тому де животик стал очень большим-думала что переедает наоборот.


Насколько я знаю зеленый стул это признак дисбактериоза. В идеале стул в этом возрасте должен быть ярко желтого цвета, не сильно густой. А желтушка должна пройти к месяцу-сорока дням. Солнышко и Аквадетрим по одной капельке в день нам в
помощь. Обычно в этом возрасте у детей не бывает недоедания, т.к. молочка должно быть много в это время. Плакать может как из-за коликов, так и просто от испуга своих ручек. (попробуйте запеленать ручки). Когда кормите попробуйте делать это лежа и отдыхать в это время. И еще один совет- не нервничайте.


Если на ГВ, то цвет стула может быть и желтый и зеленоватый, это зависит от того, что мама ест, поэтому это все в пределах нормы. Такой болезни у младенцев как дисбактериоз - не бывает.
http://www.babyblog....edicina/1474687
  • 0

#8045
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Если на ГВ, то цвет стула может быть и желтый и зеленоватый, это зависит от того, что мама ест, поэтому это все в пределах нормы. Такой болезни у младенцев как дисбактериоз - не бывает.
http://www.babyblog....edicina/1474687

вот жеж блин, прочитала эту статью, успокоилась что у нас зеленушка иногда проскакивает, пошла менять пам и пажаласта - то ли кровянистые прожилки, то ли меня глючит :faceoff:
  • 0

#8046
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений




Нам 2 недельки, тоже желтушка была, прописали глюкозу по 5 мл 10 раз в день. Но я даю не так часто 4-5 раз, т.е. в 2 раза меньше. Зато кормлю часто. Сейчас желтушка вроде немного прошла. Последние 2 дня плохо спим, очень чутким стал, просыпается от малейшего звука или движения и плачет сильно и истерично. Мы думали что колики, начали давать укропную водичку. Стул -жидкий и ярко желтый. Думала желтушка так выходит. Сегодня мне сказали , что если стул желтый, то ре не доедает и сто должен быть зеленым. Так ли это? Вроде кормлю часто, как только просит, к тому де животик стал очень большим-думала что переедает наоборот.


Насколько я знаю зеленый стул это признак дисбактериоза. В идеале стул в этом возрасте должен быть ярко желтого цвета, не сильно густой. А желтушка должна пройти к месяцу-сорока дням. Солнышко и Аквадетрим по одной капельке в день нам в
помощь. Обычно в этом возрасте у детей не бывает недоедания, т.к. молочка должно быть много в это время. Плакать может как из-за коликов, так и просто от испуга своих ручек. (попробуйте запеленать ручки). Когда кормите попробуйте делать это лежа и отдыхать в это время. И еще один совет- не нервничайте.


Если на ГВ, то цвет стула может быть и желтый и зеленоватый, это зависит от того, что мама ест, поэтому это все в пределах нормы. Такой болезни у младенцев как дисбактериоз - не бывает.
http://www.babyblog....edicina/1474687

зачем тогда наши педиатры всегда пугают мамочек страшным словом "дисбактериоз"???? :spy:
  • 0

#8047
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

интересно, а вопросы пишет сур мама или био?

:) Я просто близко знакома с этой семьей и вижу ситуацию изнутри, вот и заинтересовалась психологическими аспектами...
  • 0

#8048
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

интересно, а вопросы пишет сур мама или био?

:) Я просто близко знакома с этой семьей и вижу ситуацию изнутри, вот и заинтересовалась психологическими аспектами...

Честно говоря не понимаю поведения био мамы. Если женщина так хочет детей, что даже согласилась на ребенка о сурмамы. Даже на двоих. А вот кормить сама не хочет. Странно :spy: это же не есть хорошо для малышей.
  • 1

#8049
Маюша

Маюша
  • Гость
  • 6 сообщений





Нам 2 недельки, тоже желтушка была, прописали глюкозу по 5 мл 10 раз в день. Но я даю не так часто 4-5 раз, т.е. в 2 раза меньше. Зато кормлю часто. Сейчас желтушка вроде немного прошла. Последние 2 дня плохо спим, очень чутким стал, просыпается от малейшего звука или движения и плачет сильно и истерично. Мы думали что колики, начали давать укропную водичку. Стул -жидкий и ярко желтый. Думала желтушка так выходит. Сегодня мне сказали , что если стул желтый, то ре не доедает и сто должен быть зеленым. Так ли это? Вроде кормлю часто, как только просит, к тому де животик стал очень большим-думала что переедает наоборот.


Насколько я знаю зеленый стул это признак дисбактериоза. В идеале стул в этом возрасте должен быть ярко желтого цвета, не сильно густой. А желтушка должна пройти к месяцу-сорока дням. Солнышко и Аквадетрим по одной капельке в день нам в
помощь. Обычно в этом возрасте у детей не бывает недоедания, т.к. молочка должно быть много в это время. Плакать может как из-за коликов, так и просто от испуга своих ручек. (попробуйте запеленать ручки). Когда кормите попробуйте делать это лежа и отдыхать в это время. И еще один совет- не нервничайте.


Если на ГВ, то цвет стула может быть и желтый и зеленоватый, это зависит от того, что мама ест, поэтому это все в пределах нормы. Такой болезни у младенцев как дисбактериоз - не бывает.
http://www.babyblog....edicina/1474687

зачем тогда наши педиатры всегда пугают мамочек страшным словом "дисбактериоз"???? :spy:


как не бывает??? у нас тоже ставили дисбактериоз, у нас были зеленые какашки ((( надо анализы сдать именно на него, нам посоветовали институт питания на курмангазы-клочкова, туда приносите анализы и по моему только через дней 5 результат готов. но там они подробно смотрят и пишут что да как. нас лечила от дисбактериоза Ольга Владимировна - врач педиатр-инфекционист. очень хороший врач, никогда ничего лишнего не назначает. мы лечились долго, но слава Богу вылечились!!! если захотите, могу контакты скинуть в личку.
  • 0

#8050
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

на счет кормления лежа, я тоже первые месяцы сидя только кормила, потому как лежа было жутко не удобно,а теперь только в положении лежа и кормлю, да и сыну оно больше нравится и я отдыхаю! ;-)
так что не отчаивайтесь. ребенок подрастет и его ротик будет ближе к соску находиться поэтому и удобнее кормить будет.я месяцев с трех лежа кормлю. удачи!

У меня тоже грудь до родов была - 1 размер, сейчас чуть получше, но я именно практически лежа только кормлю. Попробуйте на подушку Ре положить, он повыше будет и должен до груди дотянуться
а по поводу расчета прибавки веса веса... ну .. странно очень.

Спасибо за поддержку, девочки!!! :beer:

Да с первым ребенком это всегда тяжело - много правильности, оглядки на нормы, страхов и т.д. А на самом деле - побольше нам, мамам расслабленности и доверия миру, и все наладится)))
лучше уж забить на все это "как надо" и "как правильно" и жить так, как получается у Вас. Без оглядок на другие линейки и рамки. Тогда и переживаний будет меньше)))

Благодарю, уважаемая! ;-) ТТТ, расслабились как могли, научилась нормально кормить лежа, помогла в этом и консультант по ГВ. Жизнь налаживается!
Вчера были на взвешивании, за 20 дней дочь набрала 700 грамм, это при том что смесь давала раз 10-15 за это время, по 60 мл! Так что моя щаслива, молоко есть, достаточно, и добывать у нее получается нормально. Правда, проводим ооочень много времени рядом, 1 кормление идет час и больше, но ничего, потерплю, слава Богу никто не торопит никуда! И количество прикладываний увеличила, прям беру ее спящую через 2-2,5 часа сна, и к себе, кормить. =) Еще стала есть орехи грецкие по 4-5 ядер в день и пить соки Фрутоняня, овощные и фруктовые.

От накладок капец страшно отказываться стало, она и с ними иной раз так присосется, что губу закусываю... А когда зубы пойдут???? И кусать будет? Это же ужасно...

Вопросов парочка есть:
1. Когда грудь полная, она побаливает немного, это нормально?
2. Когда пустая, то мягкая не до конца, ближе к середине плотно, если нажать - неприятно... Не застой???
3. Левая меньше правой стала, и молока меньше в ней. Может ли это быть оттого, что часто ношу ребенка, прижав к себе на уровне груди, на левой стороне как раз??? И что делать-то, как симметрию вернуть????
  • 0

#8051
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

1. Когда грудь полная, она побаливает немного, это нормально?


Нормально, главное что б после кормления боль проходила

2. Когда пустая, то мягкая не до конца, ближе к середине плотно, если нажать - неприятно... Не застой???


Нет - не застой, застой болит сам по себе, без нажатия

3. Левая меньше правой стала, и молока меньше в ней. Может ли это быть оттого, что часто ношу ребенка, прижав к себе на уровне груди, на левой стороне как раз??? И что делать-то, как симметрию вернуть????


Нет не может, скорее всего вы чаще к правой груди прикладываете малыша или физиологически одна грудь больше другой. У меня наоборот левая побольше правой, да и молока в ней больше
  • 0

#8052
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Irena kz , бааальшое спасибо за скорый ответ! Пошла продолжать радоваться нашим успехам, раз все ок-но! =)
  • 0

#8053
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


интересно, а вопросы пишет сур мама или био?

:) Я просто близко знакома с этой семьей и вижу ситуацию изнутри, вот и заинтересовалась психологическими аспектами...

Честно говоря не понимаю поведения био мамы. Если женщина так хочет детей, что даже согласилась на ребенка о сурмамы. Даже на двоих. А вот кормить сама не хочет. Странно :spy: это же не есть хорошо для малышей.


в таком же непонимании... но это наверно не в нашу тему... а то набегут модераторы и посчитают за флуд...
  • 0

#8054
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Если на ГВ, то цвет стула может быть и желтый и зеленоватый, это зависит от того, что мама ест, поэтому это все в пределах нормы. Такой болезни у младенцев как дисбактериоз - не бывает.
http://www.babyblog....edicina/1474687

зачем тогда наши педиатры всегда пугают мамочек страшным словом "дисбактериоз"???? :spy:


как не бывает??? у нас тоже ставили дисбактериоз, у нас были зеленые какашки ((( надо анализы сдать именно на него, нам посоветовали институт питания на курмангазы-клочкова, туда приносите анализы и по моему только через дней 5 результат готов. но там они подробно смотрят и пишут что да как. нас лечила от дисбактериоза Ольга Владимировна - врач педиатр-инфекционист. очень хороший врач, никогда ничего лишнего не назначает. мы лечились долго, но слава Богу вылечились!!! если захотите, могу контакты скинуть в личку.


Ну а что вас беспокоило кроме зеленых какашек? Ребенок вес не набирал, был грустный и плакал? Как у ре может быть дисбактериоз, если у него только только начинается закладка всего в ЖКТ? Вы что хотите чтобы там все стерильно было? Лечить надо не анализы,а болезни.
У моей дочи тоже бывают зеленые какашки, когда я съем что-нибудь интересное, и боые комочки бывают, когда она скачет от одной груди до другой, и слизь немного по этой же причине бывает.

Сообщение отредактировал Nastochka: 01.12.2011, 23:16:48

  • 0

#8055
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Если на ГВ, то цвет стула может быть и желтый и зеленоватый, это зависит от того, что мама ест, поэтому это все в пределах нормы. Такой болезни у младенцев как дисбактериоз - не бывает.
http://www.babyblog....edicina/1474687

зачем тогда наши педиатры всегда пугают мамочек страшным словом "дисбактериоз"???? :spy:


потому что мамочки пугливые, чуть что бегут сдавать молоко на стерильность :faceoff: или какашки на дисбактериоз...
  • 1

#8056
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Сегодня были на плановом приеме у педиатра. Нам завтра 3 месяца. Вес 5400, 61см. Опять мало набрали за месяц, всего 500гр. Вот что делать а? Стараюсь не нервничать по этому поводу, высыпаюсь, питаюсь хорошо. Пью бабушкино лукошко чай, Лактамил. Уже руки опускаются. Не хочу прикармливать смесями, хочу повысить лактацию. Но такими темпами... ((((
  • 1

#8057
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А мы вчера начали кашку первую кушать. Все-таки мало прибавили за месяц всего 300 грамм:-(. А за прошлый-400 грамм. Так что мое ГВ не очень-то состоялось в этот раз. Молоко- то есть! Но вот, видимо, непитательное, некалорийное оно... Кашку первую гречневую начали. Педиатр сказала начать с пол чайной ложечки, на обед и увеличивая порцию, кушать неделю только ее. А потом прибавлять другие. Так мой Ре, бедненький, оказца голодный был, не то что полложечки, он все 60 мл сразу!!! Прям весь дрожал и возмущался, пока вторую ложечку донесу до ротика!
  • 0

#8058
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

А мы вчера начали кашку первую кушать. Все-таки мало прибавили за месяц всего 300 грамм:-(. А за прошлый-400 грамм. Так что мое ГВ не очень-то состоялось в этот раз. Молоко- то есть! Но вот, видимо, непитательное, некалорийное оно... Кашку первую гречневую начали. Педиатр сказала начать с пол чайной ложечки, на обед и увеличивая порцию, кушать неделю только ее. А потом прибавлять другие. Так мой Ре, бедненький, оказца голодный был, не то что полложечки, он все 60 мл сразу!!! Прям весь дрожал и возмущался, пока вторую ложечку донесу до ротика!


Вот и у меня никак в этот раз с ГВ. В первый месяц все хорошо было. Прибавка 1300гр. Второй месяц 400гр. За третий месяц 500гр. И тоже молоко есть, но видимо некалорийное. Все таки буду вызывать консультанта по ГВ, девочки здесь выкладывали координаты.
  • 0

#8059
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сегодня были на плановом приеме у педиатра. Нам завтра 3 месяца. Вес 5400, 61см. Опять мало набрали за месяц, всего 500гр. Вот что делать а? Стараюсь не нервничать по этому поводу, высыпаюсь, питаюсь хорошо. Пью бабушкино лукошко чай, Лактамил. Уже руки опускаются. Не хочу прикармливать смесями, хочу повысить лактацию. Но такими темпами... ((((

Мммм... А по-моему вы в норму укладываетесь... Мы тоже позавчера же были на приеме, так вот норма для 60 см = от 5100 до 5800, соответственно для 61 см чуть больше... Томирис ведь нормально себя чувствует, развивается, настроение хорошее?
  • 0

#8060
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сегодня были на плановом приеме у педиатра. Нам завтра 3 месяца. Вес 5400, 61см. Опять мало набрали за месяц, всего 500гр. Вот что делать а? Стараюсь не нервничать по этому поводу, высыпаюсь, питаюсь хорошо. Пью бабушкино лукошко чай, Лактамил. Уже руки опускаются. Не хочу прикармливать смесями, хочу повысить лактацию. Но такими темпами... ((((

Камушек, а где вы такие странные нормы прибавки веса нашли по 1,300 гр (где-то в ваших предыдущих сообщениях). Я чет распереживалась. мы 800 гр за 3й месяц набрали, но мы недоношенные так что весим ка вы. я заметила, что малая прибавка связана с недостаточным питанием мамы. ну когда пытаешься диету держать и т.д.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 02.12.2011, 15:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.