Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8001
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вчера только были у педиатра, сказала все нормально, нет молочницы, как и зубов! неужели за 4 часа не проголодался, уже не знаю...

Уздечку смотрели?
  • 0

#8002
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


А сыворотку нельзя купить несколько пачек на несколько дней вперед?

да у нее срок годности маленький совсем. Чес гря, когда были эти самые кризисы, сыворотки не было))) как-то обошлась, тут главное - почаще к груди прикладывать, в слинге носить можно)))

Хочу попробовать эту сыворотку, вдруг поможет. А в слинге на улицу иногда ходим. Не получается в нем дома ходит-не умею. И прикладываю к груди как попросит.

Пятый у нас:-) но не такой как все! Или забывается про старших. Но у этого Ре характер с рождения, прям если не хочет грудь, орет, пихается руками, ногами. Начинаю засовывать сосок в рот, насильничаю получается:-), так закатываться от гнева аж начинает! А вот на ночь перед сном высасывает все до конца и порой вторую грудь в добавку! Кароч, бешпармачник, наверное, генетически- целый день шай, шай, а на ночь- бешпармак до отвала:-)

Мечтаю о пятерых :-) , я восхищаюсь Вами.
У меня со старшими таких проблем не было. А если насильно сую, то очень возмущается доча.
Бешпармачник :lol:
  • 0

#8003
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДН! У меня сын чисто на ГВ. Самая большая проблема для меня - это мой дикий ночной жор. Никак не могу себя остановить и отмазываюсь тем, что кормлю. Сила есть, воля есть, а силы воли - нет! (с) Есть ли у вас такое и как вы держите себя в руках? Надеюсь, это не оффтоп ))))
  • 0

#8004
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Животик и правду беспокоит. В нете много роликов пересмотрела, дело в том, что в бодром состоянии не получается ребенка так приложить, не хочет, вроде правильно берет, но сползает или откидывается. Педиатр говорит, что есть такая категория детей, которые вот так едят.

посмотрите в ротик- может что-то болит у ребеночка- молочница или зубики?
а что 4 часа не ест и не хочет сосать- возможно не успел проголодаться?

вчера только были у педиатра, сказала все нормально, нет молочницы, как и зубов! неужели за 4 часа не проголодался, уже не знаю...


а вы его не допаиваете?
попробуйте разные позы для кормления http://www.akev.ru/content/view/650/1/

4 часа многовато для такого маленького. Те. вы ему даете грудь, а он отворачивается?
  • 0

#8005
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДН! У меня сын чисто на ГВ. Самая большая проблема для меня - это мой дикий ночной жор. Никак не могу себя остановить и отмазываюсь тем, что кормлю. Сила есть, воля есть, а силы воли - нет! (с) Есть ли у вас такое и как вы держите себя в руках? Надеюсь, это не оффтоп ))))


Тоже ем все подряд...
  • 0

#8006
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По моему кормящие мамы всегда кушают ночью, особенно сладкое. Посидеть в тишине спокойно поесть и попить хочется ведь.
  • 0

#8007
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


вчера только были у педиатра, сказала все нормально, нет молочницы, как и зубов! неужели за 4 часа не проголодался, уже не знаю...

Уздечку смотрели?

не короткая! а невропатолог вообще сказала, что не подрезают сейчас :rolleyes:




Животик и правду беспокоит. В нете много роликов пересмотрела, дело в том, что в бодром состоянии не получается ребенка так приложить, не хочет, вроде правильно берет, но сползает или откидывается. Педиатр говорит, что есть такая категория детей, которые вот так едят.

посмотрите в ротик- может что-то болит у ребеночка- молочница или зубики?
а что 4 часа не ест и не хочет сосать- возможно не успел проголодаться?

вчера только были у педиатра, сказала все нормально, нет молочницы, как и зубов! неужели за 4 часа не проголодался, уже не знаю...


а вы его не допаиваете?
попробуйте разные позы для кормления http://www.akev.ru/content/view/650/1/

4 часа многовато для такого маленького. Те. вы ему даете грудь, а он отворачивается?

совсем чуть-чуть, макс. 2-3 ложки в день.
спасибо за ссылку, но допустим из-под руки совсем не лежит.
да отворачивается, плачет, когда хочу покормить на сон или когда время уже прошло прилично. при пробуждении ест, в бодром, веселом состоянии не ест просто: возьмет, посмотрит, пару чмоков, отпускает, смотрит везде.
  • 0

#8008
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем добрый вечер.

Уважаемые мамочки, как вы относитесь к донорскому грудному молоку от проверенной кормилицы?

Сообщение отредактировал Алексия: 26.11.2011, 21:49:40

  • 0

#8009
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

совсем чуть-чуть, макс. 2-3 ложки в день.
спасибо за ссылку, но допустим из-под руки совсем не лежит.
да отворачивается, плачет, когда хочу покормить на сон или когда время уже прошло прилично. при пробуждении ест, в бодром, веселом состоянии не ест просто: возьмет, посмотрит, пару чмоков, отпускает, смотрит везде.


Ну может тогда и кормить на сон? во сне? по идее, в этом возрасте детки еще долго спят.
  • 0

#8010
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ДН! У меня сын чисто на ГВ. Самая большая проблема для меня - это мой дикий ночной жор. Никак не могу себя остановить и отмазываюсь тем, что кормлю. Сила есть, воля есть, а силы воли - нет! (с) Есть ли у вас такое и как вы держите себя в руках? Надеюсь, это не оффтоп ))))

Оо, на счет поесть - это отдельная тема :faceoff: Вот почему на ночь очень хочется сладкого :spy: За вес я не переживаю, но просто прям как с голодного края наседаю на булочки, вафли, печеньки ))))

Всем добрый вечер.

Уважаемые мамочки, как вы относитесь к донорскому грудному молоку от проверенной кормилицы?


Для меня лучше смесь, чем донорское молоко. Проверенная кормилица, а как молоко проверить? Вдруг это молоко не подходит Вашему ребенку? :spy:
  • 0

#8011
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Всем добрый вечер.

Уважаемые мамочки, как вы относитесь к донорскому грудному молоку от проверенной кормилицы?


Как-то отрицательно с психологической точки зрения. Может быть ребенку было бы полезнее пить живое молоко, чем искусственное, но для меня неприемлемо, чтобы мой ребенок пил молоко даже, скажем, моей (несуществующей) родной сестры. Как-то раз, я покормила племяшку и мне самой было жутко дискомфортно, трудно объяснить, а тут мой родной деть будет кушать чужую тетю, пусть даже из бутылочки. Бяк

Оо, на счет поесть - это отдельная тема :faceoff: Вот почему на ночь очень хочется сладкого :spy: За вес я не переживаю, но просто прям как с голодного края наседаю на булочки, вафли, печеньки ))))


Меня тянет не на сладкое, а вообще на серьезную еду. Если ничего нет, то ем хлеб с чем-нибудь, вроде сметаны, масла, майонеза, что найду, короче. Ужас ((((

Сообщение отредактировал amina_black: 26.11.2011, 23:50:15

  • 0

#8012
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Меня тянет не на сладкое, а вообще на серьезную еду. Если ничего нет, то ем хлеб с чем-нибудь, вроде сметаны, масла, майонеза, что найду, короче. Ужас ((((

Думаю что это нормально. Мне педиатр сказала, что прибытие молока все таки не от количества выпитой жидкости зависит, а в основном от еды. Так что ешьте много. :) А лучше много и полезно. У меня двое. Очень похудела после родов. Стройней выгляжу чем до беременностей. Ни в чем себя не ограничиваю. Зато постоянно двигаюсь. Но аппетит "странный". :D То обжираюсь, то совсем ничего не хочу. Заставляю себя есть из-за молока.
Только вот проблема. Младшая часто сопливит и болеет. Нам сейчас 6 мес. А мы уже несколько раз бронхитом болели. Разница между детками маленькая. Не успела набраться сил перед второй беременностью. Чем можно укрепить иммунитет грудничка?

Сообщение отредактировал Lesika: 27.11.2011, 14:32:29

  • 0

#8013
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений



совсем чуть-чуть, макс. 2-3 ложки в день.
спасибо за ссылку, но допустим из-под руки совсем не лежит.
да отворачивается, плачет, когда хочу покормить на сон или когда время уже прошло прилично. при пробуждении ест, в бодром, веселом состоянии не ест просто: возьмет, посмотрит, пару чмоков, отпускает, смотрит везде.


Ну может тогда и кормить на сон? во сне? по идее, в этом возрасте детки еще долго спят.

так и кормимся :-( , а что делать
  • 0

#8014
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уважаемые мамочки, как вы относитесь к донорскому грудному молоку от проверенной кормилицы?

я положительно отношусь, сама соседних детей докармливала в РД, когда гиперлактация была - и мне облегчение, и детям радость))) Имхо, лучше уж натуральное грудное молоко от здоровой мамы, чем искусственное)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.11.2011, 16:49:59

  • 0

#8015
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Думаю что это нормально. Мне педиатр сказала, что прибытие молока все таки не от количества выпитой жидкости зависит, а в основном от еды. Так что ешьте много. :) А лучше много и полезно. У меня двое. Очень похудела после родов. Стройней выгляжу чем до беременностей. Ни в чем себя не ограничиваю. Зато постоянно двигаюсь. Но аппетит "странный". :D То обжираюсь, то совсем ничего не хочу. Заставляю себя есть из-за молока.
Только вот проблема. Младшая часто сопливит и болеет. Нам сейчас 6 мес. А мы уже несколько раз бронхитом болели. Разница между детками маленькая. Не успела набраться сил перед второй беременностью. Чем можно укрепить иммунитет грудничка?


везет же... а я наоборот набираю вес, но это моя склонность к полноте плюс обжиралово

Насчет болезней, анаферончику попробовали бы подавать, правда я совсем не спец, так что не буду кидаться словами. По Комаровскому закаливать не пробовали?
  • 0

#8016
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Меня тянет не на сладкое, а вообще на серьезную еду. Если ничего нет, то ем хлеб с чем-нибудь, вроде сметаны, масла, майонеза, что найду, короче. Ужас ((((

Думаю что это нормально. Мне педиатр сказала, что прибытие молока все таки не от количества выпитой жидкости зависит, а в основном от еды. Так что ешьте много. :) А лучше много и полезно. У меня двое. Очень похудела после родов. Стройней выгляжу чем до беременностей. Ни в чем себя не ограничиваю. Зато постоянно двигаюсь. Но аппетит "странный". :D То обжираюсь, то совсем ничего не хочу. Заставляю себя есть из-за молока.
Только вот проблема. Младшая часто сопливит и болеет. Нам сейчас 6 мес. А мы уже несколько раз бронхитом болели. Разница между детками маленькая. Не успела набраться сил перед второй беременностью. Чем можно укрепить иммунитет грудничка?


Чем дольше будете кормить грудью, тем лучше будет иммунитет. Сами хорошо питайтесь, разнообразно. Закаливание тоже поддерживаю, но нужно очень осторожно с этим делом. Гуляйте подольше и вечером плавайте в прохладной воде + не кутайте ре.
  • 0

#8017
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Уважаемые мамочки, как вы относитесь к донорскому грудному молоку от проверенной кормилицы?

я положительно отношусь, сама соседних детей докармливала в РД, когда гиперлактация была - и мне облегчение, и детям радость))) Имхо, лучше уж натуральное грудное молоко от здоровой мамы, чем искусственное)))

Абсолютно согласна с Радугой. У меня подружку Милу кормила подружка мамы Милы(у нее был сыночек,они почти в один день родились),а у мамы Милы какие-то проблемы были и она кормить не могла.Соседку она называла "моя молочная мама".Кормила 1 год. Миле уже 34 года. Дружат семьями.
  • 0

#8018
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А если ребёнка кормит его суррогатная мать? По просьбе его Биологической мамы. Это ведь более чем нормально? Ведь молочко в груди суррогатной мамы предназначено именно для этого малыша, и соответственно не может ему не подходить, ведь так?

Сообщение отредактировал Алексия: 27.11.2011, 23:29:41

  • 0

#8019
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений



Думаю что это нормально. Мне педиатр сказала, что прибытие молока все таки не от количества выпитой жидкости зависит, а в основном от еды. Так что ешьте много. :) А лучше много и полезно. У меня двое. Очень похудела после родов. Стройней выгляжу чем до беременностей. Ни в чем себя не ограничиваю. Зато постоянно двигаюсь. Но аппетит "странный". :D То обжираюсь, то совсем ничего не хочу. Заставляю себя есть из-за молока.
Только вот проблема. Младшая часто сопливит и болеет. Нам сейчас 6 мес. А мы уже несколько раз бронхитом болели. Разница между детками маленькая. Не успела набраться сил перед второй беременностью. Чем можно укрепить иммунитет грудничка?


везет же... а я наоборот набираю вес, но это моя склонность к полноте плюс обжиралово

Насчет болезней, анаферончику попробовали бы подавать, правда я совсем не спец, так что не буду кидаться словами. По Комаровскому закаливать не пробовали?

Я после родов тоже сильно похудела, хотя жор был сильный, особенно ночью! Длилась песня со стройностью до 6 мес., а потом за две недели раз - смотрю стала "бегемотиком" бесформенным. Сейчас контролирую свое питание (сынку год и три месяца). а похудеть особо не получается, не ем после восьми, в хлебе - ограничение и сладком. Но, самое лучшее - раздельное питание, питье перед едой, долгие пешие прогулки с малышом, активные игры, упражнения Синди Кроуфорд "Новое измерение" (от 15 мин. - комплекс) и, главное - сильно не переживать и не зацикливаться на проблеме с фигурой. Ни в коем случае не говорите себе - толстая, "бегемотик" и т.д., мысли материальны, а мозг не делит информацию на шутку и по-настоящему. Советую говорить себе и друзьям и близким (пусть в шутку) - я стала стройняшкой, отлично выгляжу, просто модель и т.д. Мозг-то ваши слова будет воспринимать всерьез и поможет задать телу программу для похудения. Вам советую и сама за себя, наконец, возьмусь. Удачи!
  • 0

#8020
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

А если ребёнка кормит его суррогатная мать? По просьбе его Биологической мамы. Это ведь более чем нормально? Ведь молочко в груди суррогатной мамы предназначено именно для этого малыша, и соответственно не может ему не подходить, ведь так?

Не, ну это тогда нормально. Она же выносила ребенка. Значит ее молоко подходит ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.