Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7961
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Только сцеживание думаю спасёт дело..после каждого кормления(я всё что оставалось в баночку и холодильник..,потом докармливала)..ну и не волноваться! Сколько не пей лактогонных средств-главное ваш настрой на долгое кормление грудью!
Не переживайте! Бывают кризисы с молоком,но всё пройдёт)..
а про вес..если вы говорите что для своего возраста ребёнок в норме...то зачем волноваться?
нужно перестать выискивать пробемы и болячки у своих детей..(где-то слышала,кажется Комаровский говорил))..


Сцеживать после каждого кормления? Или между кормлениями?

В два месяца 4900, 56см. При рождении 3182, 51см.
А в целом ребенок хороший и не очень беспокойный.

Ну примерно одной комплекции с нами).
но вам всего 2 месяца,как можно беспокоиться..достаточно нормально я думаю набрали)
нам сейчас уже 10..сегодня сходим,проверим насколько мы потяжелели)
  • 0

#7962
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки тут писали, что для лактации очень помогала сыворотка из амирана, оно как раз для кормящих мам.


Алиюша, а что за сыворотка?
  • 0

#7963
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Катюха, я ошиблась. В два месяца 4900, 58 см. В этом месяце помотрим сколько набрали. Но девчонка улыбается, только иногда по вечерам капризничает.
  • 0

#7964
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девочки тут писали, что для лактации очень помогала сыворотка из амирана, оно как раз для кормящих мам.


Алиюша, а что за сыворотка?

На толе би весновке, где вся амирановская продукция продается в литровых тетрапакетах как из под кефира так и написано Сыворотка. Она в отделе Для кормящих мам (наверху таблички висят). Литр стоит 120 тенге если не ошибаюсь. Девочки здесь писали, что прям выпили и тыдынц бидоны наполнились:))
  • 0

#7965
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ура!!! мы сходили в поликлинику и взвесились!! ...700 гр. :eek: набрали)..нас похвалили :rolleyes:
так что Kamyshek7 не переживайте,всё у вас нормально..один месяц не показатель)
я вот подумала..нам 10 мес..кушаем уже взрослую пищу..только раз в полдник с кашей даю молочко..но это ж мало..тоесть ночью как бы,что бы не писали грудью надо кормиться..тамж весь иммунитет)...
вот только спать хочется очень :(
  • 0

#7966
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну что ж вы так взволновались из за несчастных матрасов))..они просто искали подходящую инфу чтоб разместить ее на своём сайте)
...А я видно ошиблась со ссылкой..и если угодно можно посмотреть вот тутачки ..)
Насчёт сцеживаний,мне докторша одна очень хорошая советовала после каждого кормления цедиться и только руками!!!..(не грудососом)..молока чем больше убывает каждый раз,тем больше пребывает в следующий.


Очень уважаю господина Комаровского, пользуюсь его советами по прививкам, по закаливанию, но по ГВ все таки доверяю рекомендациям ВОЗ!
Залог правильной лактации - частые прикладывания.
А если сцеживаться каждый раз после кормления - то можно заработать застои и лактостазы с маститами. Сцеживания применяют только если есть необходимость разогнать лактацию.
  • 1

#7967
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Ну что ж вы так взволновались из за несчастных матрасов))..они просто искали подходящую инфу чтоб разместить ее на своём сайте)
...А я видно ошиблась со ссылкой..и если угодно можно посмотреть вот тутачки ..)
Насчёт сцеживаний,мне докторша одна очень хорошая советовала после каждого кормления цедиться и только руками!!!..(не грудососом)..молока чем больше убывает каждый раз,тем больше пребывает в следующий.


Очень уважаю господина Комаровского, пользуюсь его советами по прививкам, по закаливанию, но по ГВ все таки доверяю рекомендациям ВОЗ!
Залог правильной лактации - частые прикладывания.
А если сцеживаться каждый раз после кормления - то можно заработать застои и лактостазы с маститами. Сцеживания применяют только если есть необходимость разогнать лактацию.

"А если сцеживаться каждый раз после кормления - то можно заработать застои и лактостазы с маститами" :faceoff: ...почему-то мне кажется что в этой фразе вы сами себе противоречите..
Лактостаз — это закупорка молочного протока. А мастит – это воспалительный процесс...ни то ни другое не вызывается частым сцеживанием,а этим же частым сцеживанием лечится.
  • 0

#7968
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, а кто-нибудь из вас страдает постоянными простудами на фоне грудного вскармливания? чет сил уже нет постоянно болеть. витамины принимаю, питаюсь хорошо из-за этого на диету не могу сесть.
  • 0

#7969
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Ну что ж вы так взволновались из за несчастных матрасов))..они просто искали подходящую инфу чтоб разместить ее на своём сайте)
...А я видно ошиблась со ссылкой..и если угодно можно посмотреть вот тутачки ..)
Насчёт сцеживаний,мне докторша одна очень хорошая советовала после каждого кормления цедиться и только руками!!!..(не грудососом)..молока чем больше убывает каждый раз,тем больше пребывает в следующий.


Очень уважаю господина Комаровского, пользуюсь его советами по прививкам, по закаливанию, но по ГВ все таки доверяю рекомендациям ВОЗ!
Залог правильной лактации - частые прикладывания.
А если сцеживаться каждый раз после кормления - то можно заработать застои и лактостазы с маститами. Сцеживания применяют только если есть необходимость разогнать лактацию.

"А если сцеживаться каждый раз после кормления - то можно заработать застои и лактостазы с маститами" :faceoff: ...почему-то мне кажется что в этой фразе вы сами себе противоречите..
Лактостаз — это закупорка молочного протока. А мастит – это воспалительный процесс...ни то ни другое не вызывается частым сцеживанием,а этим же частым сцеживанием лечится.


Вы правы частично,

Лактостаз – это закупорка молочного протока и главная причина этого недуга - плохое опорожнение груди или определенной ее части

Неинфицированный мастит - более сложная форма лактостаза, признаки примерно те же, но с большей интенсивностью.
Инфицированный мастит – это воспалительный процесс и лечение должно проводиться незамедлительно.

Основная же помощь – это хорошое опорожнение молочной железы.

Помощь при лактостазе:
В большинстве случаев бывает достаточно исправить прикладывание малыша и предлагать крохе грудь как можно чаще (примерно раз в час) и все симптомы лактостаза на следующий день проходят. Обратите внимание на то, что частота прикладываний увеличивается за счет маминого желания. Вы попросту предлагаете грудь тогда, когда Вам надо, не ждите, что кроха начнет просить грудь чаще сам. Есть свободная минутка - взяли детку и приложили к груди.
В более тяжелых случаях ребенка также часто прикладывают к груди, но назначают дополнительные сцеживания. Их, в зависимости от сложности, должно быть от 1-го до 3-х в сутки. Вам не надо сцеживаться после каждого кормления, поскольку таким образом, Вы даете неверную информацию организму о том, сколько молока необходимо крохе. В этом случае, молока начинает прибывать с каждым разом больше, а малыш такое количество молока не сможет съесть. Получиться, что Вам придется все время сцеживаться, либо у Вас возникнет последовательная серия лактостазов, проходит однин и тут же начинается другой.

http://www.babyblog....Stillett/953587 - это статья от консультанта по ГВ
  • 0

#7970
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, нам 3 месяца, ребенок плохо стал сосать грудь. Днем сосет вяло и нечасто, в основном только после сна. И хорошо сосет только перед сном, и то вначале поспит после ванны часик, и утром хорошо сосет. Смесь не даю. Сосет соску, и все время кулачки в рот пихает. Даже после 3-часового перерыва если не поспит, не берет, весь выгибается, плачет, по сторонам оглядывается, но грудь не возьмет. Как с этим бороться? :cry:
  • 0

#7971
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки как понять наедается ребенок или нет?
нам правда всего 2 недели и еще не разу не было такого чтобы наелся и отвалился от груди сам.
и как понять есть ли молоко? я не понимаю такого слова "прилив" могу ничего не чувствовать а окажется что лужи набежали. и каменность бывает только если ну очень долго не кормить :faceoff:
если начинаю сцеживаться после кормления то пустой не бываю
ребенок практически не засыпает у груди, боюсь что голодный

Сообщение отредактировал NAVIN: 24.11.2011, 22:52:06

  • 0

#7972
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Ура!!! мы сходили в поликлинику и взвесились!! ...700 гр. :eek: набрали)..нас похвалили :rolleyes:
так что Kamyshek7 не переживайте,всё у вас нормально..один месяц не показатель)
я вот подумала..нам 10 мес..кушаем уже взрослую пищу..только раз в полдник с кашей даю молочко..но это ж мало..тоесть ночью как бы,что бы не писали грудью надо кормиться..тамж весь иммунитет)...
вот только спать хочется очень :(

Катюха, так вам то уже 10 месяцев. И это очень хорошая прибавка веса в вашем возрасте. Детки примерно до полугода должны набирать приверно 1300-1500гр. А вы умнички!! :beer:

Мамочки, а кто-нибудь из вас страдает постоянными простудами на фоне грудного вскармливания? чет сил уже нет постоянно болеть. витамины принимаю,
питаюсь хорошо из-за этого на диету не могу сесть.


Я очень сильно заболела ангиной когда доче было 40 дней. Лечилась антибами. Простуды вроде как не бывает, ТТТ. Но горло болит частенько. Инсти чай и полоскание нам в помощь. Витамины никакие не пью, питаюсь тоже хорошо, ни о каких диетах речи быть не может при ГВ. Стараюсь увеличить улучшить лактацию.

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 24.11.2011, 22:58:18

  • 0

#7973
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Алиюша, спасибо! Надо завтра сгонять за этой сывороткой :-)
  • 0

#7974
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мамочки, а кто-нибудь из вас страдает постоянными простудами на фоне грудного вскармливания? чет сил уже нет постоянно болеть. витамины принимаю, питаюсь хорошо из-за этого на диету не могу сесть.


тьфу тьфу вроде нет, я постоянно стараюсь для профилактики есть лук и чеснок.
Что то у вас с иммунитетом.
  • 0

#7975
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

девочки как понять наедается ребенок или нет?
нам правда всего 2 недели и еще не разу не было такого чтобы наелся и отвалился от груди сам.
и как понять есть ли молоко? я не понимаю такого слова "прилив" могу ничего не чувствовать а окажется что лужи набежали. и каменность бывает только если ну очень долго не кормить :faceoff:
если начинаю сцеживаться после кормления то пустой не бываю
ребенок практически не засыпает у груди, боюсь что голодный


Привет , Навинка! Приливы это как жжение в груди и прям чувствуешь как грудь наполняется. Ощущение ни с чем не спутаешь :-) . Попробуй кормить лежа и подолгу, может ребенок начнет засыпать. Не забирай грудь когда сосет. И еще когда сцеживаешь молоко-оно не прозрачненькое? Если густое, да и ребенок спокойный, то думаю все хорошо и ребенок наедается. Не парься раньше времени )))
  • 0

#7976
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, нам 3 месяца, ребенок плохо стал сосать грудь. Днем сосет вяло и нечасто, в основном только после сна. И хорошо сосет только перед сном, и то вначале поспит после ванны часик, и утром хорошо сосет. Смесь не даю. Сосет соску, и все время кулачки в рот пихает. Даже после 3-часового перерыва если не поспит, не берет, весь выгибается, плачет, по сторонам оглядывается, но грудь не возьмет. Как с этим бороться? :cry:


А вес хорошо набираете?
Кулачки моя доча тоже любит сосать, но я стараюсь убирать кулачки со рта.
  • 0

#7977
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кстати, я лук зеленый все время кушаю. Может поэтому не простываю. ТТТ!
  • 0

#7978
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки, нам 3 месяца, ребенок плохо стал сосать грудь. Днем сосет вяло и нечасто, в основном только после сна. И хорошо сосет только перед сном, и то вначале поспит после ванны часик, и утром хорошо сосет. Смесь не даю. Сосет соску, и все время кулачки в рот пихает. Даже после 3-часового перерыва если не поспит, не берет, весь выгибается, плачет, по сторонам оглядывается, но грудь не возьмет. Как с этим бороться? :cry:


У вас скорее всего начался кризис 3-х месяцев http://www.babyblog....nelly_r/2996290

"По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. (прям точь-в-точь как у нас ) Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? "

Терпеть и продолжать кормить )))
  • 0

#7979
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


девочки как понять наедается ребенок или нет?
нам правда всего 2 недели и еще не разу не было такого чтобы наелся и отвалился от груди сам.
и как понять есть ли молоко? я не понимаю такого слова "прилив" могу ничего не чувствовать а окажется что лужи набежали. и каменность бывает только если ну очень долго не кормить :faceoff:
если начинаю сцеживаться после кормления то пустой не бываю
ребенок практически не засыпает у груди, боюсь что голодный


Привет , Навинка! Приливы это как жжение в груди и прям чувствуешь как грудь наполняется. Ощущение ни с чем не спутаешь :-) . Попробуй кормить лежа и подолгу, может ребенок начнет засыпать. Не забирай грудь когда сосет. И еще когда сцеживаешь молоко-оно не прозрачненькое? Если густое, да и ребенок спокойный, то думаю все хорошо и ребенок наедается. Не парься раньше времени )))


Сорри, но цвет молока не имеет никакого значения.
Navin а вы как ре кормите - по требованию?
У вас вообще только лактация устанавливается, Правильно Камушек говорит- лежите и кормите, не беспокойтесь!
  • 0

#7980
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, нам 3 месяца, ребенок плохо стал сосать грудь. Днем сосет вяло и нечасто, в основном только после сна. И хорошо сосет только перед сном, и то вначале поспит после ванны часик, и утром хорошо сосет. Смесь не даю. Сосет соску, и все время кулачки в рот пихает. Даже после 3-часового перерыва если не поспит, не берет, весь выгибается, плачет, по сторонам оглядывается, но грудь не возьмет. Как с этим бороться? :cry:


У вас скорее всего начался кризис 3-х месяцев http://www.babyblog....nelly_r/2996290

"По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. (прям точь-в-точь как у нас ) Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? "

Терпеть и продолжать кормить )))



точь в точь у нас это продолжается около недели, надеюсь скоро пройдет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.