Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7941
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.


Не торопитесь с прикормом. У нас такая же проблема. Всеми способами пытаюсь восстановить лактацию :faceoff:
  • 0

#7942
Maria_

Maria_
  • Гость
  • 9 сообщений


Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.


Не торопитесь с прикормом. У нас такая же проблема. Всеми способами пытаюсь восстановить лактацию :faceoff:


а как с голодом справляетесь? Плачет истерично от того что кушать хочет.
  • 0

#7943
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.


Не торопитесь с прикормом. У нас такая же проблема. Всеми способами пытаюсь восстановить лактацию :faceoff:


а как с голодом справляетесь? Плачет истерично от того что кушать хочет.


Наша вроде так не плачет. Но я набрала себе всего что есть для повышения лактации и пью без конца. И еще у дочки круглосуточный доступ к груди. Вот подумываю пригласить консультанта по ГВ.
  • 0

#7944
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Только сцеживание думаю спасёт дело..после каждого кормления(я всё что оставалось в баночку и холодильник..,потом докармливала)..ну и не волноваться! Сколько не пей лактогонных средств-главное ваш настрой на долгое кормление грудью!
Не переживайте! Бывают кризисы с молоком,но всё пройдёт)..
а про вес..если вы говорите что для своего возраста ребёнок в норме...то зачем волноваться?
нужно перестать выискивать пробемы и болячки у своих детей..(где-то слышала,кажется Комаровский говорил))..
  • 0

#7945
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.


с чего вы взяли что молока не хватает? это вы сцеживаете столько 40-50мл?
вы не заморачивайтесь, почаще прикладывайте ре к груди, сами не переживайте
у мамы молока столько сколько надо ребенку
и никаких смесей, бутылочек, сосок! :-)
удачи вам
  • 1

#7946
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Kamushek 7, главное не нервничать по этому поводу, почаще прикладывать к груди. попробуйте кормить в максимально комфортной для вас обстановке. мне нравилось кормить на подушке для кормления, спина меньше уставала.
  • 0

#7947
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.


Не торопитесь с прикормом. У нас такая же проблема. Всеми способами пытаюсь восстановить лактацию :faceoff:


а как с голодом справляетесь? Плачет истерично от того что кушать хочет.


Если вы сцеживаете и получается, что 40-50 мл, то это еще ни о чем не говорит. Ребенок высасывает больше чем сцеживает молокоотсос. Хватает или нет молока может дать тест на мокрые пеленки, если нет докорма и воды, и ре есть только ГВ, то писать в сутки он должен 10-12 раз в сутки. Проведите тест.
а он точно от голода плачет? Как часто вы кормите? через какие промежутки времени?

почитайте еще вот это http://www.babyblog....eastfeed/744689
  • 0

#7948
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.


Не торопитесь с прикормом. У нас такая же проблема. Всеми способами пытаюсь восстановить лактацию :faceoff:


а как с голодом справляетесь? Плачет истерично от того что кушать хочет.


Наша вроде так не плачет. Но я набрала себе всего что есть для повышения лактации и пью без конца. И еще у дочки круглосуточный доступ к груди. Вот подумываю пригласить консультанта по ГВ.


почему вы решили, что у вас мало молока?
  • 0

#7949
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Девочки, малышка совсем не набирает вес. Водичку уже не даю, писиет 8-9 раз. Выросла на 9см за 2,5 месяца. Грудь даю по требованию. Кормимся лежа, стрессов не было. Третий ребенок, а с таким не сталкивалась. Что делать??? Советуют начать подкармливать-после груди давать смесь грамм 20-30. Но я очень хочу сохранить ГВ без докорма. Вчера купила Аппилак, Фемилак, чай Бабушкино лукошко. Очень надеюсь что поможет.

А сколько вам месяцев? Есть проблемы с молоком?Как долго вес не набираете?
Дети-они скачками растут. Мы вот тоже месяц-два были худышками,сейчас щёки появляются,но всё равно недовес. Врачи ругаются,но я их не слушаю,..кушаем хорошо,весёлые,играем,смеемся, спит нормально. Я не пойму как можно всех крошек равнять под какие-то нормы?...всеж разные..Я вот худая даж после родов осталась и папа у нас стройненький,так как бы я не кормила свою доню..думаю больше весить она не будет,а если и будет то на пользу ей это не пойдёт..


Нам 2,5 месяца. Молоко есть. Вес не набирает уже второй месяц. Вернее набирает, но очень мало. За второй месяц прибавила 400гр. Для своего возраста рост-вес в норме. Но беспокоит именно прибавка веса за 2-й месяц. В 3 месяца идем к педиатру-посмотрим сколько в этом месяце. Но чувствую что тоже будет маленькая прибавка.. Папа у нас тоже стройненький, да и я тоже стройная несмотря на то, что уже третий ребенок. Переживаю очень за вес дочи :weep:


Наверно все таки лучше вызвать консультанта по ГВ, он точно определит есть ли нехватка молока, потому что у вас вес- рост норма, пописы чуть чуть ниже нормы, педиатр вряд ли скажет как правильно докармливать или увеличить кол-во молока, просто порекомендует перевести на смесь.
  • 0

#7950
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


...После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается...
вычитала тут...
моя малыха раньше спала нормально ну раз-2 кушала ночью..а сейчас по несколько раз просыпается и я не могу понять..иногда мне кажется что не за едой а просто на ручки или пососать хочет..((..нам 10 мес..я уже с собой ее ложу чтоб не бегать туда-обратно..
как отучить дочу от таких частых просыпаний?)

вот у нас такая же история. в 3-4 месяца доча максимум 1 раз за ночь просыпалась покушать, а теперь в 6 мес раза 4-5 просыпается. и тоже ощущение, чтобы просто на руки взяли, а точнее к себе в кровать, а потом титю в рот взять и спать... и толком ведь не сосет, спит.


а вот тут говорят, что полезно кормить до 2-х лет http://www.akev.ru/c...nt/view/296/52/
вы нашли где смотреть о вреде ГВ после 6 месяцев - на сайте продавцов матрасов!!! Они что специалисты в ГВ????

Сообщение отредактировал Nastochka: 23.11.2011, 21:51:00

  • 1

#7951
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Только сцеживание думаю спасёт дело..после каждого кормления(я всё что оставалось в баночку и холодильник..,потом докармливала)..ну и не волноваться! Сколько не пей лактогонных средств-главное ваш настрой на долгое кормление грудью!
Не переживайте! Бывают кризисы с молоком,но всё пройдёт)..
а про вес..если вы говорите что для своего возраста ребёнок в норме...то зачем волноваться?
нужно перестать выискивать пробемы и болячки у своих детей..(где-то слышала,кажется Комаровский говорил))..


Сцеживать после каждого кормления? Или между кормлениями?

В два месяца 4900, 56см. При рождении 3182, 51см.
А в целом ребенок хороший и не очень беспокойный.
  • 0

#7952
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Kamushek 7, главное не нервничать по этому поводу, почаще прикладывать к груди. попробуйте кормить в максимально комфортной для вас обстановке. мне нравилось кормить на подушке для кормления, спина меньше уставала.


Кормлю всегда лежа, отдыхаю при кормлении. Есть возможность все время находится с ребенком, не отвлекаясь на другие дела. Так что кормимсяв любое время когда хочет доча, а не по режиму.
  • 0

#7953
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений




Девочки, малышка совсем не набирает вес. Водичку уже не даю, писиет 8-9 раз. Выросла на 9см за 2,5 месяца. Грудь даю по требованию. Кормимся лежа, стрессов не было. Третий ребенок, а с таким не сталкивалась. Что делать??? Советуют начать подкармливать-после груди давать смесь грамм 20-30. Но я очень хочу сохранить ГВ без докорма. Вчера купила Аппилак, Фемилак, чай Бабушкино лукошко. Очень надеюсь что поможет.

А сколько вам месяцев? Есть проблемы с молоком?Как долго вес не набираете?
Дети-они скачками растут. Мы вот тоже месяц-два были худышками,сейчас щёки появляются,но всё равно недовес. Врачи ругаются,но я их не слушаю,..кушаем хорошо,весёлые,играем,смеемся, спит нормально. Я не пойму как можно всех крошек равнять под какие-то нормы?...всеж разные..Я вот худая даж после родов осталась и папа у нас стройненький,так как бы я не кормила свою доню..думаю
больше весить она не будет,а если и будет то на пользу ей это не пойдёт..


Нам 2,5 месяца. Молоко есть. Вес не набирает уже второй месяц. Вернее набирает, но очень мало. За второй месяц
прибавила 400гр. Для своего возраста рост-вес в норме. Но беспокоит именно прибавка веса за 2-й месяц. В 3 месяца идем к педиатру-посмотрим сколько в этом месяце. Но чувствую что тоже будет маленькая прибавка.. Папа у нас тоже стройненький, да и я тоже стройная несмотря на то, что уже третий ребенок. Переживаю очень за вес дочи :weep:


Наверно все таки лучше вызвать консультанта по ГВ, он точно определит есть ли нехватка молока, потому что у вас вес- рост норма, пописы чуть чуть ниже нормы, педиатр вряд ли скажет как правильно докармливать или увеличить кол-во молока, просто порекомендует перевести на смесь.



Тоже думаю все таки вызвать консультанта по ГВ. Педиатр действительно советует докармливать смесью. А куда обращаться за помощью? И как проходит сама консультация?

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 23.11.2011, 22:39:51

  • 0

#7954
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Nastochka, Катюха-летуха писала только о ненужности ночного ГВ после 6 месяцев, а о вреде ГВ в целом речи не было.
меня саму ночное кормление не напрягает. я кормлю и буду кормить.
просто везде, где пишут про прикорм или режим дня после 6 месяцев, нигде и слова нет о ночных кормлениях. и как бы по умолчанию получается, что ночью малыш не ест...
  • 0

#7955
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Nastochka, Катюха-летуха писала только о ненужности ночного ГВ после 6 месяцев, а о вреде ГВ в целом речи не было.
меня саму ночное кормление не напрягает. я кормлю и буду кормить.
просто везде, где пишут про прикорм или режим дня после 6 месяцев, нигде и слова нет о ночных кормлениях. и как бы по умолчанию получается, что ночью малыш не ест...


Я просто возмутилась, каким образом могут вообще о ГВ говорить производители матрасов!! вы по ссылке заходили? Без разницы про какой срок там написано, они не имеют права вообще по этой теме давать советы.

про режим, его детки сами вырабатывают, у нас сейчас практически четко 2-2,5 часа, ночью три раза, доче 4,5.
А ночные кормления необходимы, во первых - для самой лактации, во вторых, детки после 6 месяцев днем как правило уже меньше получают ГМ, уже прикорм, да и многие грудь берут уже только сонные, а ночью их как раз реально накормить. И после 6 месяцев, опять же зубки и пообщаться то с мамой тоже через сисю...
  • 2

#7956
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тоже думаю все таки вызвать консультанта по ГВ. Педиатр действительно советует докармливать смесью. А куда обращаться за помощью? И как проходит сама консультация?


Вот честно говоря я не обращалась, тьфу тьфу
вот нашла координаты в Алматы http://tmb.kz/
а это если потом написать отзыв или пожаловаться http://www.gvinfo.ru...i_GP_Kazakhstan

а вообще я очень много информации по ГВ нахожу га этом сайте, не сочтите за рекламу, но мне советы оттуда помогают до сих пор. http://www.babyblog..../faq/breastfeed
  • 0

#7957
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений





Тоже думаю все таки вызвать консультанта по ГВ. Педиатр действительно советует докармливать смесью. А куда обращаться за помощью? И как проходит сама консультация?


Вот честно говоря я не обращалась, тьфу тьфу
вот нашла координаты в Алматы http://tmb.kz/
а это если потом написать отзыв или пожаловаться http://www.gvinfo.ru...i_GP_Kazakhstan

а вообще я очень много информации по ГВ нахожу га этом сайте, не сочтите за рекламу, но мне советы оттуда помогают до сих пор. http://www.babyblog..../faq/breastfeed


Спасибо большое! Завтра буду звонить консультантам. Потом отпишусь.
  • 0

#7958
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мамочки! У меня тоже проблемка вырисовывается. Ребенку почти 4 месяца. Прибавка за 1 месяц-600 грамм. Норма. За второй-1500 грамм, нууу, чуть больше нормы:-). А за третий, опять-600 грамм. Молока вроде хватает, но мне кажется оно несытное, может малокалорийное... Ре быстро насыщается, кажется не досасывает до заднего молока, отворачивается и- ни в какую уже не берет грудь! Срыгивает даже, но прибавка маленькая, и на вид стал худее, чем выглядел месяц назад. Педиатр сказала, что ровно в 4 месяца посмотрим прибавку и решим, вводить прикорм или нет. Через неделю прием. А молоко в груди есть, прокладки промокают, а Ре не сосет активно... Вот так.
  • 0

#7959
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, в 3-4 месяца у ребенка могут быть кризисы. Многие начинают думать, что ре отказывается от груди и переводят на бутылку. Но лучше всего перетерпеть , предлагать грудь и только ее. Кризис пройдет и вцепится всеми деснами в грудь.
И еще, может ре стал активный? Или может курс массажа делали ? При массаже ре может схуднуть, но дать в рост.

Девочки тут писали, что для лактации очень помогала сыворотка из амирана, оно как раз для кормящих мам.
  • 0

#7960
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну что ж вы так взволновались из за несчастных матрасов))..они просто искали подходящую инфу чтоб разместить ее на своём сайте)
...А я видно ошиблась со ссылкой..и если угодно можно посмотреть вот тутачки ..)
Насчёт сцеживаний,мне докторша одна очень хорошая советовала после каждого кормления цедиться и только руками!!!..(не грудососом)..молока чем больше убывает каждый раз,тем больше пребывает в следующий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.