Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#741
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У меня не просто льется, а брызжет во все стороны! :smoke:
  • 0

#742
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у меня тоже начинает прибывать, когда Тёмка просыпается и пищать начинает. Сразу такое покалывание легкое в груди и мокро все :smoke:
  • 0

#743
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у меня тоже начинает прибывать, когда Тёмка просыпается и пищать начинает. Сразу такое покалывание легкое в груди и мокро все :)


а прокладки? :smoke: не спасают?

самое прикольное, это когда во время прилива сын грудь отпускает, чтобы передохнуть
куда ему эти струйки только не били :) и в нос, и в глаза, и башка вся в молоке... если не успею перехватить и пальцем зажать...
  • 0

#744
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Эти прокладки спасают только когда сидишь или ходишь, а если лежишь, то грудь "сползает" и толку от них никакого. :smoke: Поэтому дома я их не юзаю; только если куда иду. Приходится старыми дедовскими, вернее, бабовскими :) способами пользоваться.

Да.. струйки - это прикольно. Сын так злится, когда молоко сильно бежит.
  • 0

#745
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
перестала пользоваться подкладками для груди после того, как прочла здесь, что когда прилив нужно прижать грудь ладонью на несколько секунд, оказалось действенный метод:smoke:
  • 0

#746
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

перестала пользоваться подкладками для груди после того, как прочла здесь, что когда прилив нужно прижать грудь ладонью на несколько секунд, оказалось действенный метод:)

А мне это мало помогает. Надо держать ни несколько секунд, а несколько минут, где-то 2-3. Я, конечно, сначала пыталась зажимать, но все равно немного протекало, и я сдалась. :smoke:
  • 0

#747
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я и прокладками пользуюсь для груди и пальцами иногда зажимаю... и все равно иногда протекаю, особенно это неудобно ночью :smoke:
прикольно то, что когда кормишь одной грудью, из второй тоже начинает подтекать... :) Я когда в роддоме лежала, решила, что у меня что-то не так, пока врач меня не успокоила, что это нормально
  • 0

#748
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Эти прокладки спасают только когда сидишь или ходишь, а если лежишь, то грудь "сползает" и толку от них никакого. :smoke:


а я навострилась на ночь их сдвигать по направлению груди
и нормально
щас сцеживаться лень, поэтому кормлю из обеих поочередно, к утру еще терпимо все...
а вот если кормить одной, а вторую для сцеживания оставлять - то потом просто

у меня тут крыша поехала недавно :) пыталась ночью сына спросонья накормить из нерасстегнутого бюстгалтера... еще и не могла понять, че он скрипит и возмущается :)
  • 0

#749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я не пальцами зажимаю:rolleyes: а просто прижимаю сосок ладонью и держу, да и потом это сейчас так когда лактация установилась, а вот как оно в начале работает я не знаю..
  • 0

#750
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я просто подкладываю марлечку под майку и кладу на нее свободную сынову ручку, держит!
И кстати, бывает, когда уже не ждешь, что польется, открывается "заднее молочко" и со второй груди опять течет ручьем.
  • 0

#751
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Полностью согласна с вами, девочки. Знаю, что все из-за нервов. Но у меня еще и в другом причина.
Я когда днем с ним погуляю, прихожу с прогулки, а у меня плечи болят и эта боль к ночи переходит в страшную головную боль, из-за нее не высыпаюсь и на следующий день тоже самое. Врач сказала, остеохондроз!! Отсюда и бессоница, и нервозность. Когда постоянно в таком состоянии, сами понимаете, какое самочувствие может быть. Да и все это сыне передается. С сегодняшнего дня пригласила массажиста себе и сыне заодно. С перинатального центра, Светлана Ивановна кажется, потом в темке соответсвующей отпишусь.
Вот у мамы пока была, и молочка вдоволь, и сына был относительно спокойный. Говорю относительно , потому что все-таки погода менялась, но кричал он немного. А как домой вчера приехали, просыпался ночью каждые 40 мин-час, ворочался, кряхтел, поднывал.. Утром встала, а молока-то и нет! А вы говорите...

Я читала, что у многих мамочек проблемы с позвоночником возникают. У меня шейный остеохондроз. :) Тяжело нам, Но МЫ СПРАВИМСЯ, потому что МЫ СИЛЬНЫЕ. :rolleyes:
  • 0

#752
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама_Карапуза, спасибо за поддержку!
  • 0

#753
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а я использую для груди прокладки каждодневные кефри лардж- разрезаю одну напополам и приклеиваю в чашечке изнутри - очень хорошо работает- все впитывается, редко когда что утекает, ведь она не сдвигается и грудь не убегает настолько далеко.
пысы
у кого большая грудь наверно можна и целую юзать :bored:
  • 0

#754
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Eva., обычные прокладки?? Не те, что для груди?? :spy: В первый раз слышу. Надо попробовать - они ж и форму более подходящую имеют. Надоело с тряпочками в лифчике ходить :bored:
  • 0

#755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф, я тоже так пробовала, но мне не понравилось, все равно форму какую нужно не принимают, если только кружочки вырезать:))))
  • 0

#756
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Почитаешь так ...вот мамы творческие у нас кто чего придумает....про прокладки ежедневные я даже и не сообразила бы...:spy:
  • 0

#757
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
для груди прокладки всякие разные попадаются. Я, кажись, почти все перепробовала. Неплохие, для меня лично - Avent, Tigex, Medela, Chicco. Остальные (бэби комфорт, белла, наша мама, хелен харпер) кошмар просто. Некоторые промокают моментально, некоторые элементарно протекают через всякие "щелочки" :), а некоторые вообще прилипают к груди, потом ходишь вся в прилипшей вате :spy: Короче, некторые прокладки я после пары использований не знала куда деть, по назначению использовать особо не хотелось
  • 0

#758
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аналогично, "нашу маму" я просто выкинула после пары дней использования. и даже авент у меня подтекает регулярно...
самые самые ничего - это медела и кикко... остальные приходится постоянно бдить и менять несколько раз в день
  • 0

#759
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, а где выбор прокладок для грудей есть?
вот я беру прокладки во 2 аптеке, которая на Ауэзова - Габдуллина, по мне там выбор больше. Даже во второй, которая на Фурманова совсем небольшой выбор. А в маленьких аптеках вообще практически ничего нет. На Габдуллина мне с центра только лишь за прокладками ездить совсем не в кайф :spy:
Iren, может вам авентовские не подошли, потому что они маленькие по размеру? я первое время тоже привыкнуть не могла, а потом ничего так... втянулась :)
  • 0

#760
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ирен, простите за такой вопрос, а как часто вы меняете прокладки для груди? Я вот примерно дважды в день... И ничто вроде нигде не подтекает... в первые месяцы конечно бывало :) - я меняла после двух кормлений, но сейчас лактация установилась и необходимости менять так часто нет :spy: Нашу маму тоже пробовала - если сильно намокает, то гель лезет через все отверстия, хорошо перед кормлением осматривала грудь, а то бы накормила малышу этим гелем, моя подружка его не заметила и дала грудь, хорошо ее девочка уже большенькая была и стала плевать сисю... типа "мама ты че мне подсунула?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.