Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7921
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а если ребенок в возрасти 5-6 мес. весит час на груди при каждом кормлении... кимарит и при этом спит - это нормально?
а когда сосок выплевывает и переложить с рук в манеж - тут же с улыбкой на лице просыпается. нормально?


нормально )))
1. засыпает у груди - это хорошо
2. продолжительность дневного сна, 2-3 раза по часу- тоже хорошо
На улице спит же дольше?

А вы с ним тоже вместе спите..)))
  • 0

#7922
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


а если ребенок в возрасти 5-6 мес. весит час на груди при каждом кормлении... кимарит и при этом спит - это нормально?
а когда сосок выплевывает и переложить с рук в манеж - тут же с улыбкой на лице просыпается. нормально?


нормально )))
1. засыпает у груди - это хорошо
2. продолжительность дневного сна, 2-3 раза по часу- тоже хорошо
На улице спит же дольше?

А вы с ним тоже вместе спите..)))


сегодня училась спать сидя... с дётей на руках...
блин, если бы не мой прошлогодний полет и падение на копчик в честь дня космонавтики (12 апреля), может бы и получилось...
не могу долго сидеть - больно...
и рентген нельзя сделать - ляльку кормлю и хочу дальше кормить грудью!!!

спасибо за поддержку!
  • 0

#7923
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



а если ребенок в возрасти 5-6 мес. весит час на груди при каждом кормлении... кимарит и при этом спит - это нормально?
а когда сосок выплевывает и переложить с рук в манеж - тут же с улыбкой на лице просыпается. нормально?


нормально )))
1. засыпает у груди - это хорошо
2. продолжительность дневного сна, 2-3 раза по часу- тоже хорошо
На улице спит же дольше?

А вы с ним тоже вместе спите..)))


сегодня училась спать сидя... с дётей на руках...
блин, если бы не мой прошлогодний полет и падение на копчик в честь дня космонавтики (12 апреля), может бы и получилось...
не могу долго сидеть - больно...
и рентген нельзя сделать - ляльку кормлю и хочу дальше кормить грудью!!!

спасибо за поддержку!


а почему вы лежа не кормите? Очень удобно......
  • 1

#7924
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Kitten-Killer, а почему вы лежа не кормите? Ре кушает и спит с сисей во рту, а вы можете с ним спать или книжку-журнальчик почитать. очень удобно и приятно с дитем в обнимку спать, а главное для лактации полезно!
  • 1

#7925
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Kitten-Killer, а почему вы лежа не кормите? Ре кушает и спит с сисей во рту, а вы можете с ним спать или книжку-журнальчик почитать. очень удобно и приятно с дитем в обнимку спать, а главное для лактации полезно!


+ 100
  • 0

#7926
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, что происходит?? :confused: доча родилась 3200, 51 см. В первый месяц 4500, 56 см. В два месяца 4900, 58см. Почему такая маленькая прибавка? Доча спокойна вроде.


ДД!
а вы полностью на ГВ? Допаиваете? Может быть вы массаж делали или еще что-то было необычное для ребенка? Вы ее по требованию кормите? Ночью? Сколько Ре писает в сутки?

Что вам на это сказал педиатр?


Мы на на ГВ. Водичку даю один раз в день-пару чайных ложек. Массаж еще не начинали. И вроде ничего нового не делали и не вводили. Кормимся по требованию. Ночью кушает один-два раза. Писает не очень много. Т.к.в памперсе, точное кол-во не скажу. педиатр ничего не говорит. Но я знаю что мало. Хотя рост-вес соответствует возрасту. Но это в общем, а для ежемесячной прибавки это очень мало (((
  • 0

#7927
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Nastochka, Black Pantera - в роддоме так кормила и пару недель после выписки...
потом дочка перестала лёжа кушать... капризничала... вот теперь сидя кормлю...
  • 0

#7928
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Kitten-Killer у меня сын так же - днем не ел, если я лежала. А первое время, так ваще требовал, чтобы я на фитболе его качала при кормлении :rolleyes: Ну ничего, постепенно приучила его кушать без укачивания и лежа. А то ж я не железная :rolleyes: сейчас много детей-вояк по характеру :laugh:
  • 0

#7929
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Девочки, что происходит?? :confused: доча родилась 3200, 51 см. В первый месяц 4500, 56 см. В два месяца 4900, 58см. Почему такая маленькая прибавка? Доча спокойна вроде.


ДД!
а вы полностью на ГВ? Допаиваете? Может быть вы массаж делали или еще что-то было необычное для ребенка? Вы ее по требованию кормите? Ночью? Сколько Ре писает в сутки?

Что вам на это сказал педиатр?


Мы на на ГВ. Водичку даю один раз в день-пару чайных ложек. Массаж еще не начинали. И вроде ничего нового не делали и не вводили. Кормимся по требованию. Ночью кушает один-два раза. Писает не очень много. Т.к.в памперсе, точное кол-во не скажу. педиатр ничего не говорит. Но я знаю что мало. Хотя рост-вес соответствует возрасту. Но это в общем, а для ежемесячной прибавки это очень мало (((


по нормам веса и роста ВОЗ http://www.babyblog....eastfeed/614285 у вас вес и рост в 2 месяца в пределах нормы
Посчитайте все таки сколько он писает, подержите день без подгузника и воду не давайте, только ГВ, должно быть 10-12 пописов, если такое кол-во, то вроде все в норме, единственное меня смущает кол-во ночных кормлений, у меня дочь ест и ела не менее 3-4 раз ночью.
  • 0

#7930
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Nastochka, Black Pantera - в роддоме так кормила и пару недель после выписки...
потом дочка перестала лёжа кушать... капризничала... вот теперь сидя кормлю...

Да, попробуйте, как Радуга посоветовала все таки приучить Ре кушать лежа, а то так и очень тяжело.
И еще в помощь несколько поз для кормления http://www.akev.ru/content/view/650/1/
  • 0

#7931
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У вас же малышка маленькая совсем, ей же чуть больше месяца? Все у вас получиться.
прибавку за первый месяц действительно считают именно от веса при выписки, не знаю почему педиатр вам сказал, от рождения. Т.к. в роддоме детки могут терять до 10% от веса, и эта потеря считается физиологической, и не требует докорма, в первые дни- только молозиво. Поэтому у вас в первый месяц не 156гр, а 356, а это уже лучше, вообще в неделю минимальная считается 125 гр, а у вас вы чуть чуть не дотянули. Но у вас доча крупненькая родилась.
1. ну как будете готовы так режьте, но чем раньше начать, тем быстрее у вас Ре привыкнет именно к груди и грудь быстрее адаптируется, у меня первые дня три-четыре вообще больно было кормить, но потом стало намного легче, и накладки я тоже покупала, но не стала с них кормить, перетерпела.
3. Ну обычно рекомендуют 3 часа, но если вы чувствуете, что и через 2 часа у вас прям ну пустая грудь, можете поменять, вы научитесь и будете скоро чувствовать. Просто частая смена груди может привести не только к тому, что Ре не будет доставать до заднего молока и будет плохо прибавлять, но и от переднего молока (если только его будет Ре есть) - может стать пенистым стул.
5. Вы тест с пеленками делали без докорма смесью? Если да, то тогда молока действительно хватает.
6. А почему у вас сон только 3 часа в сутки? Кормите лежа!! Легли, ребеночка под бочок, он ест- вы спите, он заснул, вы продолжаете спать. Да сон не сильно глубокий будет у вас, но это все равно лучше чем вообще не спать, когда кормите сидя или в другом положении. А и когда кормите лежа и доча на животе- вы подушки подложите по бокам и тоже спите.
я наоборот больше всего спала именно в первый месяц дочкин, а потом когда она больше бодрствовать начала, и когда ее развлекать надо- вот тогда сна становится меньше.
Удачи вам в налаживании ГВ!

Эх, а мне уже 2 педиатра еще сказали, что вес считается от рождения... =( Не знаю что и думать теперь.
Тем не менее, на смеси мы хорошо набрали, за первые 10 дней прикорма + 500 грамм! Окрепла, еще и вытянулась.
Накладку одну обрезала, кончик самый, попробовала - бооольно, блин, сосок ажно белеет после использования...
Тест с пеленками делала еще до докорма, да. Тревожит то, что педиатр про стул сказала... В норме, мол - желтый с белыми крапинками, обильный, густоватый. Мы достигли такого с 200-300 мл смеси в сутки. А без смеси (это я второй день отучаю от нее) - он темно-желтый без крапинок, более жидкий, она сказала "Это "голодный стул" называется..." :rolleyes:
А вообще дочь стала у груди вопеть во время кормления... Съесть одну грудь - вопит, съест вторую - снова вопит. Слава Богу, приливы приходят каждые 5-7 минут по чуть-чуть, я перекладываю от одной к другой, так и проходит час, а то и полтора... Я так понимаю, это из-за бутылочки, поэтому срочно начинаю ее на нет сводить.
Еще момент - если ребенок отрыгивает непереваренное молоко в вертикальном положении после кормления - значит ли это, что он наелся?...
По поводу кормления лежа - у нас все грустно, ужасно неудобно мне, да и захватывает дочь плохо при этом. Грудь очень маленькая (даже для не кормящей женщины), форма неудачная (полусфера), сосок маленький... Только в крайних случаях это делаю, когда просто уже сидеть не могу, хоть вздремнуть немножко получается, хотя тело напряжено (кладу ее голову себе на руку, своя голова на подушке). Нет, не боюсь задавить или что-то еще, просто физически неудобно.
Попробую расслабленное кормление, может получится!

Сообщение отредактировал Solstiss: 16.11.2011, 15:41:34

  • 0

#7932
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Эх, а мне уже 2 педиатра еще сказали, что вес считается от рождения... =( Не знаю что и думать теперь.
Тем не менее, на смеси мы хорошо набрали, за первые 10 дней прикорма + 500 грамм! Окрепла, еще и вытянулась.
Накладку одну обрезала, кончик самый, попробовала - бооольно, блин, сосок ажно белеет после использования...
Тест с пеленками делала еще до докорма, да. Тревожит то, что педиатр про стул сказала... В норме, мол - желтый с белыми крапинками, обильный, густоватый. Мы достигли такого с 200-300 мл смеси в сутки. А без смеси (это я второй день отучаю от нее) - он темно-желтый без крапинок, более жидкий, она сказала "Это "голодный стул" называется..." :rolleyes:
А вообще дочь стала у груди вопеть во время кормления... Съесть одну грудь - вопит, съест вторую - снова вопит. Слава Богу, приливы приходят каждые 5-7 минут по чуть-чуть, я перекладываю от одной к другой, так и проходит час, а то и полтора... Я так понимаю, это из-за бутылочки, поэтому срочно начинаю ее на нет сводить.
Еще момент - если ребенок отрыгивает непереваренное молоко в вертикальном положении после кормления - значит ли это, что он наелся?...
По поводу кормления лежа - у нас все грустно, ужасно неудобно мне, да и захватывает дочь плохо при этом. Грудь очень маленькая (даже для не кормящей женщины), форма неудачная (полусфера), сосок маленький... Только в крайних случаях это делаю, когда просто уже сидеть не могу, хоть вздремнуть немножко получается, хотя тело напряжено (кладу ее голову себе на руку, своя голова на подушке). Нет, не боюсь задавить или что-то еще, просто физически неудобно.
Попробую расслабленное кормление, может получится!

а мое мнение, что темно-желтый и без крапинок - это мамино молоко нормально усваивается, и доказательство тому то, что ребенок срыгивает в вертикальном положении, значит переел :rolleyes:. так что "голодный стул" тут ну никак не вписывается. у моего дитяти так же было и на прибавку мы не жаловались больше кг за месяц полностью на ГВ
на счет кормления лежа, я тоже первые месяцы сидя только кормила, потому как лежа было жутко не удобно,а теперь только в положении лежа и кормлю, да и сыну оно больше нравится и я отдыхаю! ;-)
так что не отчаивайтесь. ребенок подрастет и его ротик будет ближе к соску находиться поэтому и удобнее кормить будет.я месяцев с трех лежа кормлю. удачи!

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 16.11.2011, 22:12:22

  • 0

#7933
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


У вас же малышка маленькая совсем, ей же чуть больше месяца? Все у вас получиться.
прибавку за первый месяц действительно считают именно от веса при выписки, не знаю почему педиатр вам сказал, от рождения. Т.к. в роддоме детки могут терять до 10% от веса, и эта потеря считается физиологической, и не требует докорма, в первые дни- только молозиво. Поэтому у вас в первый месяц не 156гр, а 356, а это уже лучше, вообще в неделю минимальная считается 125 гр, а у вас вы чуть чуть не дотянули. Но у вас доча крупненькая родилась.
1. ну как будете готовы так режьте, но чем раньше начать, тем быстрее у вас Ре привыкнет именно к груди и грудь быстрее адаптируется, у меня первые дня три-четыре вообще больно было кормить, но потом стало намного легче, и накладки я тоже покупала, но не стала с них кормить, перетерпела.
3. Ну обычно рекомендуют 3 часа, но если вы чувствуете, что и через 2 часа у вас прям ну пустая грудь, можете поменять, вы научитесь и будете скоро чувствовать. Просто частая смена груди может привести не только к тому, что Ре не будет доставать до заднего молока и будет плохо прибавлять, но и от переднего молока (если только его будет Ре есть) - может стать пенистым стул.
5. Вы тест с пеленками делали без докорма смесью? Если да, то тогда молока действительно хватает.
6. А почему у вас сон только 3 часа в сутки? Кормите лежа!! Легли, ребеночка под бочок, он ест- вы спите, он заснул, вы продолжаете спать. Да сон не сильно глубокий будет у вас, но это все равно лучше чем вообще не спать, когда кормите сидя или в другом положении. А и когда кормите лежа и доча на животе- вы подушки подложите по бокам и тоже спите.
я наоборот больше всего спала именно в первый месяц дочкин, а потом когда она больше бодрствовать начала, и когда ее развлекать надо- вот тогда сна становится меньше.
Удачи вам в налаживании ГВ!

Эх, а мне уже 2 педиатра еще сказали, что вес считается от рождения... =( Не знаю что и думать теперь.
Тем не менее, на смеси мы хорошо набрали, за первые 10 дней прикорма + 500 грамм! Окрепла, еще и вытянулась.
Накладку одну обрезала, кончик самый, попробовала - бооольно, блин, сосок ажно белеет после использования...
Тест с пеленками делала еще до докорма, да. Тревожит то, что педиатр про стул сказала... В норме, мол - желтый с белыми крапинками, обильный, густоватый. Мы достигли такого с 200-300 мл смеси в сутки. А без смеси (это я второй день отучаю от нее) - он темно-желтый без крапинок, более жидкий, она сказала "Это "голодный стул" называется..." :rolleyes:
А вообще дочь стала у груди вопеть во время кормления... Съесть одну грудь - вопит, съест вторую - снова вопит. Слава Богу, приливы приходят каждые 5-7 минут по чуть-чуть, я перекладываю от одной к другой, так и проходит час, а то и полтора... Я так понимаю, это из-за бутылочки, поэтому срочно начинаю ее на нет сводить.
Еще момент - если ребенок отрыгивает непереваренное молоко в вертикальном положении после кормления - значит ли это, что он наелся?...
По поводу кормления лежа - у нас все грустно, ужасно неудобно мне, да и захватывает дочь плохо при этом. Грудь очень маленькая (даже для не кормящей женщины), форма неудачная (полусфера), сосок маленький... Только в крайних случаях это делаю, когда просто уже сидеть не могу, хоть вздремнуть немножко получается, хотя тело напряжено (кладу ее голову себе на руку, своя голова на подушке). Нет, не боюсь задавить или что-то еще, просто физически неудобно.
Попробую расслабленное кормление, может получится!


Поддержу Rizhik_666 по поводу стула, мы полностью на ГВ и у нас стул желтовато зеленый средней консистенции без всяких вкраплений, а вот вкрапления у нас иногда бывают, когда доча от одной груди к другой скачет. Белые вкрапления разве не показатель, что молоко не усваивается нормально? При чем здесь голодный стул.. странно
А про срыгивания, они могут быть если сильно тормошить Ре, даже не сильно, а например он поел и вы его резко вверх столбиком- он срыгивает. Попробуйте некоторое время после кормления не тормошить пусть спокойно полежит.
У меня тоже грудь до родов была - 1 размер, сейчас чуть получше, но я именно практически лежа только кормлю. Попробуйте на подушку Ре положить, он повыше будет и должен до груди дотянуться
а по поводу расчета прибавки веса веса... ну .. странно очень.
  • 0

#7934
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня тоже грудь до родов была - 1 размер

у меня была 0.
моя дочь вообще по нормам не добирала - в 15 мес она весила 9 кг (потому что была полностью на ГВ до 20 мес, ничего другого не ела). Но я смотрела на ее поведение - она бегала, прыгала, хохотала, так что на недокормленную не походила. Да и сын в год весит 10 кг, это тоже вроде как маловато, но я внимания не обращаю - ест хорошо (ГВ только ночью), двигается много, поэтому не переживаю. Да и вообще, у педиатра он был только в 2 мес на первом приеме в поликлинике. А дальше мне уже пофиг - сколько весит и на сколько вырос. Вижу, что все в порядке у него, неохота в очередях стоять. Дочь в почти 6 лет весит всего лишь 16 кг. Ее сверстник - 22, и выглядит на 8 лет. Это две крайности, но они показывают, что дети очень разные.

Тревожит то, что педиатр про стул сказала... В норме, мол - желтый с белыми крапинками, обильный, густоватый. Мы достигли такого с 200-300 мл смеси в сутки. А без смеси (это я второй день отучаю от нее) - он темно-желтый без крапинок, более жидкий, она сказала "Это "голодный стул" называется..."

про меня говорили, что у меня то рахит, до дистрофия (я тоже не укладывалась в минимальные нормы), но опытный врач сказала как-то маме, что, судя по моему бегу по коридору полоиклиники, на недокормленную я явно не тяну. Особенности организма.

Solstiss, Вы попробуйте сама расслабиться, почувствовать. Когда мама напряжена, а голова забита страхами и кучей инфы из инета, слышать интуицию очень сложно. Инфа всегда противоречива - можно найти 100 доказательств и 100 научных к ним опровержений. Да с первым ребенком это всегда тяжело - много правильности, оглядки на нормы, страхов и т.д. А на самом деле - побольше нам, мамам расслабленности и доверия миру, и все наладится)))

А вообще дочь стала у груди вопеть во время кормления... Съесть одну грудь - вопит, съест вторую - снова вопит. Слава Богу, приливы приходят каждые 5-7 минут по чуть-чуть, я перекладываю от одной к другой, так и проходит час, а то и полтора...

мой тоже орал. Он вообще с самого начала вояка. Орал, когда молоко течет медленно. Орал, когда оно било струей. Ужас, я его кормила, лежа на спине на фитболе, чтобы он не захлебывался (потому что орал :laugh:) Надо было сфотать для истории :lol: Попробуйте кормить на фитболе - чтобы привыкла, что молоко скоро опять побежит, если уж не можете выносить криков. Я не могла - и приучила к фитболу. Ну потом отучила постепенно. Сейчас это вызывает улыбку, а тогда было не до смеха))) Еще мне помогла подушка для кормления - я сидела возле компа или напротив телека на фитболе, покачивалась, а сын лежал на подухе и кормился. Иначе я вообще не могла даже телек смотреть. Но эт только поначалу. Потом все устаканится, и впереди будет что-то новое и интересное. Вы попробуйте расслабиться. С детьми иной раз такие неожиданности происходят, что только диву даешься))) да и из себя самой тоже разное прет. Казалось бы, ну где эти иллюстрации к мамским журналам с сопящими младенцами и выспавшейся порхающей мамочкой... А нету...))) лучше уж забить на все это "как надо" и "как правильно" и жить так, как получается у Вас. Без оглядок на другие линейки и рамки. Тогда и переживаний будет меньше)))
  • 1

#7935
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
...После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается...
вычитала тут...
моя малыха раньше спала нормально ну раз-2 кушала ночью..а сейчас по несколько раз просыпается и я не могу понять..иногда мне кажется что не за едой а просто на ручки или пососать хочет..((..нам 10 мес..я уже с собой ее ложу чтоб не бегать туда-обратно..
как отучить дочу от таких частых просыпаний?)
  • 0

#7936
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

...После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается...
вычитала тут...
моя малыха раньше спала нормально ну раз-2 кушала ночью..а сейчас по несколько раз просыпается и я не могу понять..иногда мне кажется что не за едой а просто на ручки или пососать хочет..((..нам 10 мес..я уже с собой ее ложу чтоб не бегать туда-обратно..
как отучить дочу от таких частых просыпаний?)

вот у нас такая же история. в 3-4 месяца доча максимум 1 раз за ночь просыпалась покушать, а теперь в 6 мес раза 4-5 просыпается. и тоже ощущение, чтобы просто на руки взяли, а точнее к себе в кровать, а потом титю в рот взять и спать... и толком ведь не сосет, спит.
  • 0

#7937
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, малышка совсем не набирает вес. Водичку уже не даю, писиет 8-9 раз. Выросла на 9см за 2,5 месяца. Грудь даю по требованию. Кормимся лежа, стрессов не было. Третий ребенок, а с таким не сталкивалась. Что делать??? Советуют начать подкармливать-после груди давать смесь грамм 20-30. Но я очень хочу сохранить ГВ без докорма. Вчера купила Аппилак, Фемилак, чай Бабушкино лукошко. Очень надеюсь что поможет.
  • 0

#7938
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки, малышка совсем не набирает вес. Водичку уже не даю, писиет 8-9 раз. Выросла на 9см за 2,5 месяца. Грудь даю по требованию. Кормимся лежа, стрессов не было. Третий ребенок, а с таким не сталкивалась. Что делать??? Советуют начать подкармливать-после груди давать смесь грамм 20-30. Но я очень хочу сохранить ГВ без докорма. Вчера купила Аппилак, Фемилак, чай Бабушкино лукошко. Очень надеюсь что поможет.

А сколько вам месяцев? Есть проблемы с молоком?Как долго вес не набираете?
Дети-они скачками растут. Мы вот тоже месяц-два были худышками,сейчас щёки появляются,но всё равно недовес. Врачи ругаются,но я их не слушаю,..кушаем хорошо,весёлые,играем,смеемся, спит нормально. Я не пойму как можно всех крошек равнять под какие-то нормы?...всеж разные..Я вот худая даж после родов осталась и папа у нас стройненький,так как бы я не кормила свою доню..думаю больше весить она не будет,а если и будет то на пользу ей это не пойдёт..
  • 0

#7939
Maria_

Maria_
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки помогите! Молока не хватает, я и сплю с дитем , и Лактогон пью, и фенхель+анис завариваю... а его мало, 40-50мл и больше нет. Нам 2 мес, до 1,5мес все нормально было, а теперь приходится смесью докармливать.
  • 0

#7940
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, малышка совсем не набирает вес. Водичку уже не даю, писиет 8-9 раз. Выросла на 9см за 2,5 месяца. Грудь даю по требованию. Кормимся лежа, стрессов не было. Третий ребенок, а с таким не сталкивалась. Что делать??? Советуют начать подкармливать-после груди давать смесь грамм 20-30. Но я очень хочу сохранить ГВ без докорма. Вчера купила Аппилак, Фемилак, чай Бабушкино лукошко. Очень надеюсь что поможет.

А сколько вам месяцев? Есть проблемы с молоком?Как долго вес не набираете?
Дети-они скачками растут. Мы вот тоже месяц-два были худышками,сейчас щёки появляются,но всё равно недовес. Врачи ругаются,но я их не слушаю,..кушаем хорошо,весёлые,играем,смеемся, спит нормально. Я не пойму как можно всех крошек равнять под какие-то нормы?...всеж разные..Я вот худая даж после родов осталась и папа у нас стройненький,так как бы я не кормила свою доню..думаю больше весить она не будет,а если и будет то на пользу ей это не пойдёт..


Нам 2,5 месяца. Молоко есть. Вес не набирает уже второй месяц. Вернее набирает, но очень мало. За второй месяц прибавила 400гр. Для своего возраста рост-вес в норме. Но беспокоит именно прибавка веса за 2-й месяц. В 3 месяца идем к педиатру-посмотрим сколько в этом месяце. Но чувствую что тоже будет маленькая прибавка.. Папа у нас тоже стройненький, да и я тоже стройная несмотря на то, что уже третий ребенок. Переживаю очень за вес дочи :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.