Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7901
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моему малышу 4.5 месяца. Мы полностью на ГВ. Проблема наша в том, что берем грудь только в сонном состоянии. Мне всегда приходиться дожидаться время сна, укачивать его и потом только давать грудь. Он с радостью ее берет, а если еще и вырвешь ее, то ищет ртом.
А когда сынок бодруствует, он отворачивается, плачет ( если я пихаю в рот), рукой отталкивает меня если я предлагаю ему поесть.
Педиатр только разводит руками, говорит что есть такая категория деток.

Может у кого была такая ситауция? Поделитесь опытом. Что делали? И как обстояли дела с набором веса.
Мы за последние 10 дней набрали всего 100 гр.
  • 0

#7902
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Умываться ))) прикольно. В ванну при купании-здорово. И выливать в неизвестность ненадо. Попробую.
  • 0

#7903
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Доча как то недавно ( с неделю назад) плохо ночью спала. Просыпалась каждый час,причем нервная такая,я ей конечно грудь. И так с часу до 8 утра. После этого молока конечно приходет море. А ей уде и ненадо столько. За ночь один раз просыпается. Вот терплю,не сцеживаю. Жду пока лактация нормализуется. Но по поповоду своей вечно переполненной груди,может это как то физиологически туда молока больше прибывает? Кто его знает... А вообще до беременности,правая грудь больше была,чем левая.
  • 0

#7904
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений

Моему малышу 4.5 месяца. Мы полностью на ГВ. Проблема наша в том, что берем грудь только в сонном состоянии. Мне всегда приходиться дожидаться время сна, укачивать его и потом только давать грудь. Он с радостью ее берет, а если еще и вырвешь ее, то ищет ртом.
А когда сынок бодруствует, он отворачивается, плачет ( если я пихаю в рот), рукой отталкивает меня если я предлагаю ему поесть.
Педиатр только разводит руками, говорит что есть такая категория деток.

Может у кого была такая ситауция? Поделитесь опытом. Что делали? И как обстояли дела с набором веса.
Мы за последние 10 дней набрали всего 100 гр.

Может молоко горькое?попробуйте сами немного. А если ему поиграть дать побольше,чтобы сильно проголодался? Я читала в др.темке,что у кого такая ситуация,сцеживали молоко в бутылочку с соской и вперед. Но это самый последний вариант! Надо поинтересоваться у профи по этому вопросу.
  • 0

#7905
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Доча как то недавно ( с неделю назад) плохо ночью спала. Просыпалась каждый час,причем нервная такая,я ей конечно грудь. И так с часу до 8 утра. После этого молока конечно приходет море. А ей уде и ненадо столько. За ночь один раз просыпается. Вот терплю,не сцеживаю. Жду пока лактация нормализуется. Но по поповоду своей вечно переполненной груди,может это как то физиологически туда молока больше прибывает? Кто его знает... А вообще до беременности,правая грудь больше была,чем левая.


Если молоко сильно прибывает и груди полные, то можно сцедить немного- до облегчения, но ни в коем случае не полностью. Если молока прям очень много, и грудь переполняется, то можно сначала чуть больше сцедить, потом каждый раз уменьшая немного кол-во сцеживаемого молока, и потом чуть чуть до облегчения.
Просто если вы просто терпите, то как бы и до застоев недалеко, а там и лактостаз и и мастит.
  • 0

#7906
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Моему малышу 4.5 месяца. Мы полностью на ГВ. Проблема наша в том, что берем грудь только в сонном состоянии. Мне всегда приходиться дожидаться время сна, укачивать его и потом только давать грудь. Он с радостью ее берет, а если еще и вырвешь ее, то ищет ртом.
А когда сынок бодруствует, он отворачивается, плачет ( если я пихаю в рот), рукой отталкивает меня если я предлагаю ему поесть.
Педиатр только разводит руками, говорит что есть такая категория деток.

Может у кого была такая ситауция? Поделитесь опытом. Что делали? И как обстояли дела с набором веса.
Мы за последние 10 дней набрали всего 100 гр.


У вас скорее всего кризис 3-4 месяцев или так называемый "ложный отказ от груди" http://www.babyblog....jxelyjt/2995123
по поводу набора веса вот табличка ВОЗ по нормам веса и роста http://www.babyblog....eastfeed/614285
  • 0

#7907
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Лактавит - фиточай для лактации
кто-нибудь встречал такое в наших аптеках?
много хороших отзывов об этом чае в нете...
Изображение

еще прочитала рецепт для повышения лактации, как его назвали "для отчаявшихся" :
Вскипятить поллитра молока и положить несколько ядер грецких орехов,настоять ночь,утром съесть орехи и запить молоком,только это для совсем отчаявшихся,т.к. молока будет море и жирное!

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 09.11.2011, 14:02:39

  • 0

#7908
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
девочки, хелп! у меня уже как 1,5 мес не проходят комки в груди, что только не делала: и грела и массажировала и к бабке ходила... ничего не помогает :-( что делать? может у кого есть мамолог хороший или совет дельный?
  • 0

#7909
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
мамочки, подскажите, что можно сделать.болит левая грудь, комков нет, болит когда притрагиваешься и деть сосет.
  • 0

#7910
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мамочки, подскажите, что можно сделать.болит левая грудь, комков нет, болит когда притрагиваешься и деть сосет.

застудили, видимо. Почаще прикладывайте к этой груди, больше ничего :-)
  • 0

#7911
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
у моего вышли зубки, внизу два и наверху 4...
когда сосет по ночам то прям чувствую...а днем вроде нормально
так и охота вытащить ночью грудь :D
  • 0

#7912
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

девочки, хелп! у меня уже как 1,5 мес не проходят комки в груди, что только не делала: и грела и массажировала и к бабке ходила... ничего не помогает :-( что делать? может у кого есть мамолог хороший или совет дельный?


Срочно к маммологу, я тоже и грела и массировала все тянула с походом к врачу, в итоге абсцесс молочной железы 3 раза резали грудь. Сходите хотя бы в местную полликлинику
  • 0

#7913
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


мамочки, подскажите, что можно сделать.болит левая грудь, комков нет, болит когда притрагиваешься и деть сосет.

застудили, видимо. Почаще прикладывайте к этой груди, больше ничего :-)

Спасибо.:-) к концу второго дня полегчало.подержала под теплым душем и так же не прекращала кормление
  • 0

#7914
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

девочки, хелп! у меня уже как 1,5 мес не проходят комки в груди, что только не делала: и грела и массажировала и к бабке ходила... ничего не помогает :-( что делать? может у кого есть мамолог хороший или совет дельный?

мне помогла массажистка. Чего только сама не перепробовала. А тут всего4 раза хватило!
  • 0

#7915
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, что происходит?? :confused: доча родилась 3200, 51 см. В первый месяц 4500, 56 см. В два месяца 4900, 58см. Почему такая маленькая прибавка? Доча спокойна вроде.
  • 0

#7916
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки, что происходит?? :confused: доча родилась 3200, 51 см. В первый месяц 4500, 56 см. В два месяца 4900, 58см. Почему такая маленькая прибавка? Доча спокойна вроде.


ДД!
а вы полностью на ГВ? Допаиваете? Может быть вы массаж делали или еще что-то было необычное для ребенка? Вы ее по требованию кормите? Ночью? Сколько Ре писает в сутки?

Что вам на это сказал педиатр?
  • 0

#7917
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
дорогие мамочки, помогите разобраться! моему сынуле 1,5 месяца. все никак не наладим ГВ - то пусто, то густо. режима сна и бодрствования из-за этого тоже никакого :faceoff: так вот, проблема в том, что никак не разберусь, правильно ли мы кормимся: стараюсь выдерживать между кормлениями часа 2, т.к. иначе молоко не успевает в груди накапливаться, потом он начинает психовать, не спит и т.д. бодрствует он максимально 1 час, поэтому пока в дневное время получается так: сон, кормление (минут 40 сосет, лениво так, с передыхами), бодрствование (1 час), сон (максимально 1час). вот и кажется мне, что усыпляю его полуголодным (так как днем груди полупустые), поэтому спит минут по 40, максимально час. если кормлю после бодрствования, перед сном, то спит все проложенные 2 часа... Еще я заметила, что бодрствует он, когда недодает, т.е. когда молока валом, засыпает прямо во время еды, если не доел, то бодрствует. или я ошибаюсь?
ночью спит хорошо, из-за этого тоже проблемы - молоко из-за частого дневного кормления (или из-за того, что времени достаточно проходит) прибывает много , а он все спит и спит, 1 раз поест и снова спит, а потом днем мало молока...

посоветуйте, пожалуйста:
1. какой оптимальный режим кормления, сна, бодрствования должен быть?
2. сколько он должен спать и бодрствовать? а то мне уже кажется, что из-за недоедания он слишком много бодрствует и мало спит. а если считать, что во время крмления он бодрствует, а не спит, так его сон составляет всего около 13-15 часов в сутки.
3. возможно ли, что он действительно недоедает (моя свекровь говорит, если бы не доедал, то орал, не спал, несмотря на укачивания)? взвешивались мы только 1 раз, прибавка была нормальная, но это было на то время, когда кормила сутками напролет по требованию - и после сна, и после бодрствования.
4. нужно ли кормить после часового бодрствования? или я правильно делаю, что усыпляю без кормежки, если 2 часа еще не прошло?

лактационные чаи пью, ем за двоих, много компотов, бульоны постоянно, но толку что-то мало...
  • 0

#7918
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

дорогие мамочки, помогите разобраться! моему сынуле 1,5 месяца. все никак не наладим ГВ - то пусто, то густо. режима сна и бодрствования из-за этого тоже никакого :faceoff: так вот, проблема в том, что никак не разберусь, правильно ли мы кормимся: стараюсь выдерживать между кормлениями часа 2, т.к. иначе молоко не успевает в груди накапливаться, потом он начинает психовать, не спит и т.д. бодрствует он максимально 1 час, поэтому пока в дневное время получается так: сон, кормление (минут 40 сосет, лениво так, с передыхами), бодрствование (1 час), сон (максимально 1час). вот и кажется мне, что усыпляю его полуголодным (так как днем груди полупустые), поэтому спит минут по 40, максимально час. если кормлю после бодрствования, перед сном, то спит все проложенные 2 часа... Еще я заметила, что бодрствует он, когда недодает, т.е. когда молока валом, засыпает прямо во время еды, если не доел, то бодрствует. или я ошибаюсь?
ночью спит хорошо, из-за этого тоже проблемы - молоко из-за частого дневного кормления (или из-за того, что времени достаточно проходит) прибывает много , а он все спит и спит, 1 раз поест и снова спит, а потом днем мало молока...

посоветуйте, пожалуйста:
1. какой оптимальный режим кормления, сна, бодрствования должен быть?
2. сколько он должен спать и бодрствовать? а то мне уже кажется, что из-за недоедания он слишком много бодрствует и мало спит. а если считать, что во время крмления он бодрствует, а не спит, так его сон составляет всего около 13-15 часов в сутки.
3. возможно ли, что он действительно недоедает (моя свекровь говорит, если бы не доедал, то орал, не спал, несмотря на укачивания)? взвешивались мы только 1 раз, прибавка была нормальная, но это было на то время, когда кормила сутками напролет по требованию - и после сна, и после бодрствования.
4. нужно ли кормить после часового бодрствования? или я правильно делаю, что усыпляю без кормежки, если 2 часа еще не прошло?

лактационные чаи пью, ем за двоих, много компотов, бульоны постоянно, но толку что-то мало...


ДД!
А зачем вы выдерживаете время? Кормите по требованию. Детки могут хотеть посасать не только когда им нужно поесть, но и на сон, когда проснуться. В 1,5 месяца моя доча вообще час ела, потом или час спала или час бодрствовала, засыпала всегда на груди. А режим у Ре должен сам установиться.
Про пустые груди. Если у вас лактация наладилась, то грудь и не должна наливаться между кормлениями, только если боольшой перерыв. А так молоко в грудь поступает по мере сосания ре, в этот период прям приливы чувствуются.
1. по требованию
2. если бы был голодной - то скорее всего- плакал.
3. Чтобы понять, что молока достаточно, нужно провести тест с мокрыми пеленками (но при этом вы не должны Ре ни допаивать, и не докармливать больше ничем). Не пользуйтесь сутки одноразовыми подгузниками и посчитайте кол-во пописов, должно быть не меньше 10-12. Значит молока хватает.
4. Беддный.. как же он у вас голодный то засыпает? Кормите по требованию.
  • 0

#7919
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а если ребенок в возрасти 5-6 мес. весит час на груди при каждом кормлении... кимарит и при этом спит - это нормально?
а когда сосок выплевывает и переложить с рук в манеж - тут же с улыбкой на лице просыпается. нормально?
  • 0

#7920
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД!
А зачем вы выдерживаете время? Кормите по требованию. Детки могут хотеть посасать не только когда им нужно поесть, но и на сон, когда проснуться. В 1,5 месяца моя доча вообще час ела, потом или час спала или час бодрствовала, засыпала всегда на груди. А режим у Ре должен сам установиться.
Про пустые груди. Если у вас лактация наладилась, то грудь и не должна наливаться между кормлениями, только если боольшой перерыв. А так молоко в грудь поступает по мере сосания ре, в этот период прям приливы чувствуются.
1. по требованию
2. если бы был голодной - то скорее всего- плакал.
3. Чтобы понять, что молока достаточно, нужно провести тест с мокрыми пеленками (но при этом вы не должны Ре ни допаивать, и не докармливать больше ничем). Не пользуйтесь сутки одноразовыми подгузниками и посчитайте кол-во пописов, должно быть не меньше 10-12. Значит молока хватает.
4. Беддный.. как же он у вас голодный то засыпает? Кормите по требованию.


Спасибо за оперативный ответ! Время выдерживаю, чтобы молоко успело прийти, иначе пустую грудь он не берет = дожидаться приливов он не хочет, орет, дергается, грудь выплевывает. сосет только когда уже есть молоко и прям само льется ему в ротик. при самом кормлении приходится помогать, т.к. не дойдя до заднего молока, начинает также себя вести - "просит" другую грудь.
вот и не получается у нас по требованию - груди уже к полудню пустые, из-за этого потом сон у него короткий, за это время снова не успевает накопиться молоко. в итоге, и он, и я все изнервничаемся и не высыпаемся. а насчет "голодный засыпает" - возможно ли так? мне кажется, что голодным бы и не засыпал...
какает и писает часто,но тест попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.