Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7861
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Cyplenok +1000, очень хорошо написала

Avgustina, радуйтесь, что с ГВ у вас все так хорошо. Кормите грудью и не создавайте себе проблем!
Ребенок, кушая из груди, получает не просто питание, а это ведь еще тесный контакт с мамой, он чувствует ее тепло, слышит стук ее сердца, который он слушал 9 месяцев, находясь в животике, и ему психологически очень комфортно. тем более у вас совсем кроха. зачем лишать его груди, если на это нет острой небходимости?
  • 0

#7862
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

И надо стараться совмещать спорт зал,салон красоты,если надо и работу с малышом и кормлением грудью. И это получается у многих,поверьте!!!!

получается, не спорю! просто надо понять, что теперь ты МАМА и нужно подстраиваться под своего малыша. салоны красоты и спортзалы посещать ведь можно в перерывах между кормлениями. потом прийти домой вся такая красивая и кормить свою лялечку грудью, рассказывая как скучала по ней
  • 0

#7863
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ходим мы в салоны красоты, не переводя ребенка на бутылку.
  • 0

#7864
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Алия,плюсуюсь под каждым словом!я так переживала,что не смогу прокормить своего малыша с моим -1 размером :D хотя и читала,что от размера не зависит количество молочка.Сегодня нашему малышу исполнится 8 месяцев,он иногда капризничает и отказывается есть кашки/пюрешки,ест только любимую титьку)))а мне так приятно,что смогла,что не опустила руки во время всех этих "кризисов" с лактацией,не дала бутылку и все восстановилось,что вырабатывается столько,сколько ему надо)буду кормить до 2-х лет,просто мечтаю об этом!для меня эта связь с сыном очень важна!каждый выбирает то,что для него удобно,но есть еще и понятие "полезно".
  • 0

#7865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аня, ты - молодец. И ты права: молочность не зависит от размера груди.
  • 0

#7866
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

получается, не спорю! просто надо понять, что теперь ты МАМА и нужно подстраиваться под своего малыша. салоны красоты и спортзалы посещать ведь можно в перерывах между кормлениями. потом прийти домой вся такая красивая и кормить свою лялечку грудью, рассказывая как скучала по ней


хм ... интересно, а кто с ребенком сидит, пока вы в спортзал и в салон ходите? Мне даже в магазин выйти не реально...а вы тут про салоны красоты
  • 0

#7867
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

хм ... интересно, а кто с ребенком сидит, пока вы в спортзал и в салон ходите? Мне даже в магазин выйти не реально...а вы тут про салоны красоты

у нас есть замечательный папа, который с уловольствием сидит с дочей, если мне надо отлучиться. при этом я планирую свои дела на нерабочее время и только между кормлениями, ну и естесственно не каждый день ;)
я знаю, что есть ситуации, когда абсолютно не с кем оставить ребенка. но отвечала девушке, у которой нет проблем с этим и поэтому советовала заниматься своими делами не в ущерб ГВ
  • 0

#7868
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Я даже не хочу думать переводить дочу на бутылку и т.д. И конечно,я планирую дела не когда мне хочется,а подстраиваюсь под малыша. Между кормлениями. Просто вдруг ей захочется раньше,чем через 2 часа покушать,а меня нет. Мне из зала 5 мин до дома,пока добегу,бабушке устроит. Вот и спросила ,как можно дать сцеженное молоко в данной ситуации. А так,девочки,я с вами согласна,что грудное молоко самое полезное. И дай Бог,чтобы удалось как можно дольше покормить им ребеночка. Чего и всем желаю!
  • 0

#7869
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Да уж... Помнится в 4 месяца у нас был "ложный отказ от груди", два дня я билась за восстановление нормального ГВ, малыш наотрез отказывался от груди, а муж всё порывался купить смесь, но интернет в помощь и у нас всё наладилось.
Теперь нам уже год и 2 и до сих пор около 70-80% нашего рациона составляет грудное молоко (при том что кроме кашшек и пюрешек даём и соски и бутылочки), теперь нашего товарища "сисечника" никак не отнять от груди, так что ещё годик и буду отписываться в темке про "отлучение от груди".

Это всё наталкивает меня на мысли о том что наверное можно таки отложить все эти дискотеки и салоны хотя бы в первый год жизни малыша. Никуда эти сомнительные "радости" не денутся, а вот растут наши детки единожды, и именно сейчас так важен тактильный контакт, чтобы наши детки выросли не беспокойными, а уверенными в том, что любимая и такая вкусная мамочка всегда рядом.
И да, Avgystina после "полноценной" жизни ради себя любимой может показаться что оказалась в тюрьме без окон и дверей, наедине со своим крохой. Но это не так! Детёныши наши растут очень быстро, так быстро что даже оглянуться не успеете. И каждый день рядом с лялечкой наполнен бОльшим смыслом чем любые тусовки и марафеты.
  • 0

#7870
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
всем привет! у нас проблемки с гв, с самого начала все было с этим неправильно, не знала как прикладывать, малыш не хотел сосать, потом пила антибиотики, из за чего у малыша сильно животик болел, также он неправильно берет грудь, пытались переучить, были ужасные истерики у малыша и у меня, соски в трещинах, в общем кошмар. в итоге малыш вес не набрал положенный, приходится докармливать смесью, лишь бы он вес набрал, но грудь все равно даю, думаю он не доедает из за того, что неправильно сосет и плюс у груди практически сразу засыпает...может у кого было что то подобное, поделитесь советами как быть?
  • 0

#7871
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Попробуйте накладки. А еще лучше пригласите спеца по ГВ. Где то в теме был номер. Многим девочкам при подобной ситуации помогли.
  • 0

#7872
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Попробуйте накладки. А еще лучше пригласите спеца по ГВ. Где то в теме был номер. Многим девочкам при подобной ситуации помогли.


да уже вызывали, не получилось ничего, видимо характер у сына такой...ни в какую..
  • 0

#7873
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Попробуйте накладки. А еще лучше пригласите спеца по ГВ. Где то в теме был номер. Многим девочкам при подобной ситуации помогли.


да уже вызывали, не получилось ничего, видимо характер у сына такой...ни в какую..


принцип кормить пока обоим комфортно, раз сын такой нехочуха, пусть пьет из бутылочки смесь, докармливайте грудью чтоб молоко не пропало когда нам было 3-4 месяца дочка ни в какую не хотела брать грудь я и сцеживала , кормила из бутылки своим молоком маразм был жуткий, но постепенно все нормализовалось, сейчас нам 1.6г до сих пор не расстаемся с сисей. главное терпение.
  • 0

#7874
Ирпусик

Ирпусик
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста какими способами можно увеличить лактацию, после приема антибиотиков молока стало меньше, апилак и народные средства особо не помагают.
  • 0

#7875
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
вам тут буквально на две страницы назад вернуться и почитать
  • 0

#7876
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Попробуйте накладки. А еще лучше пригласите спеца по ГВ. Где то в теме был номер. Многим девочкам при подобной ситуации помогли.

накладки они ж для уменьшения боли при кормлении или другой вид для вытягивания соска
на правильность не правильность никак не влияют
кстати, нам не особо помогли пока соски не рассосались :-/
  • 0

#7877
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

всем привет! у нас проблемки с гв...

приложите Ре так к груди,чтобы его носик уперся Вам в сосок и в этом положении (не сдвигая ребенка) подвиньте сосок ему в ротик.Я в РД тоже получала антибы,и ре мой тоже (неделю),но пока лежала там постоянно просила показать девочек из детского отделения как правильно прикладывать,в итоге приловчилась и терь все в порядке.Главное-расслабтесь,настройтесь на ребенка,говорите ему приятности,и молоко само хлынет!


Подскажите пожалуйста какими способами можно увеличить лактацию, после приема антибиотиков молока стало меньше, апилак и народные средства особо не помагают.

для увеличения лактации пила:Лактогон,Бабушкино лукошко,Стар Голд Мам,настой крапивы (супер средство!).
  • 0

#7878
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

для увеличения лактации пила:Лактогон,Бабушкино лукошко,Стар Голд Мам,настой крапивы (супер средство!).


жаль, что все это индивидуально...

Бабушкино Лукошко пьется за 20-30 мин. до кормления ни мне,ни моим двум знакомым мамочкам ни помогал...
АПИЛАК тоже без результата...

а вот крапива - чудо трава :)
  • 0

#7879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Писали девочки, что Амирановская сыворотка для кормящих с детской молочной кухни хорошо помогала увеличить кол-во молока.
  • 0

#7880
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Писали девочки, что Амирановская сыворотка для кормящих с детской молочной кухни хорошо помогала увеличить кол-во молока.

я пила ее тоже)на вкус,канеш,не очень,но вроде помогает... (в Грине брала по 70 тг/л)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 25.10.2011, 10:22:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.