Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7821
КатеринаЛ

КатеринаЛ
  • Гость
  • 16 сообщений
Девченки, как думаете при ГВ обертывание пленкой-разрешено? Влияет это на выработку молока?
  • 0

#7822
Milk Bay

Milk Bay
  • Гость
  • 6 сообщений

Девченки, как думаете при ГВ обертывание пленкой-разрешено? Влияет это на выработку молока?

Вы имеете ввиду косметическую процедуру? Что именно обёртывать собираетесь? )))
  • 0

#7823
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у сына от ГВ язык в белом налете, как от енго избавиться? чем почистить?
  • 0

#7824
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

у сына от ГВ язык в белом налете, как от енго избавиться? чем почистить?

есть большая вероятность,что это молочница.Сделайте содовый раствор (1 ч.л. соды на 1 стакан воды),намотайте бинтик на палец и протирайте им после каждого кормления полость рта.От этой бяки деть может беспокоиться,кричать.Также стоит протирать этим раствором свои соски.
  • 0

#7825
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

у сына от ГВ язык в белом налете, как от енго избавиться? чем почистить?


нам педиатор сказала, что такое у деток бывает...
мы пропили курс бифидембактерина(7 дней) и лактабактерина(7 дней) и прошло...
  • 0

#7826
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


... но я всё-таки думаю пропить кальций, вреда-то не будет...

это надо смотреть за изменением родничка РЕ,если мама кормит грудью.В противном случае можно и навредить,т.к. он может просто напросто затянуться раньше времени,а это не очень хорошо.

ой какой кошмар! пусть лучше я лысая стану, но ребенку навредить ни за что!!!
видимо лучше специальные витаминные комплексы для кормящих пить, там же наверно всё сбалансировано. а вот наш педиатр говорит: зачем вам витамины? вы что плохо питаетесь или недоедаете? не нужно лишний раз химию пить.
теперь задумалась... может просто на молочку побольше налегать, чтоб кальций в организм поступал или все-таки взять витамины для кормящих.
а кто-нибудь пробовал Лактамил? это смесь для кормящих мам с экстрактами трав, повышающих лактацию и обогащенная витаминами и минералами. каковы впечатления?
  • 0

#7827
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у сына от ГВ язык в белом налете, как от енго избавиться? чем почистить?

есть большая вероятность,что это молочница.Сделайте содовый раствор (1 ч.л. соды на 1 стакан воды),намотайте бинтик на палец и протирайте им после каждого кормления полость рта.От этой бяки деть может беспокоиться,кричать.Также стоит протирать этим раствором свои соски.

тоже думала что молочница, ребенок не беспокойный, только когда съем какой-нибудь фрукт тогда живот беспокоит, сразу не привыкнет видимо

у сына от ГВ язык в белом налете, как от енго избавиться? чем почистить?

нам педиатор сказала, что такое у деток бывает... мы пропили курс бифидембактерина(7 дней) и лактабактерина(7 дней) и прошло...

значит это проблема с жкт...
  • 0

#7828
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Аиша,это
Молочница если есть бляшки на языке,щеках.можно протирать содой,но ДО еды,можете вызвать рвоту.я несколько раз поделала,стало жаль ребенка,само потом прошло.можно давать после еды пару ложек водички.это скорее всего налет от молочка
  • 0

#7829
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Слушайте, Аиша, а ребенку сколько мес? помнится у моего бутузика был такой налет первые месяца 3 периодически. это молоко и ничем не лечила усе само прошло :rolleyes:
  • 0

#7830
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Скрытый текст

Слава Богу у меня! :lol: У детенка просто пушок обтирается, но это не страшно! :D

Сообщение отредактировал ST Teresia: 11.10.2011, 13:08:46

  • 0

#7831
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Слушайте, Аиша, а ребенку сколько мес? помнится у моего бутузика был такой налет первые месяца 3 периодически. это молоко и ничем не лечила усе само прошло :rolleyes:

точно, нам педиатор тоже сказала что все в норме, язычок пройдет
никакими лекарствами пичкать не нужно
  • 0

#7832
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

теперь задумалась... может просто на молочку побольше налегать, чтоб кальций в организм поступал или все-таки взять витамины для кормящих.
а кто-нибудь пробовал Лактамил? это смесь для кормящих мам с экстрактами трав, повышающих лактацию и обогащенная витаминами и минералами. каковы впечатления?

попробуйте молочку. в поливитамины обычно кальций не входит, тоесть если и пить то отдельно комплекс кальция, что может быть не хорошо для ребенка
для повышения лактации мы используем чаи от хип и хуманы, и еще берем спец чаи с фенхелем
еще сыр кушаем - и кальций и молоко чтобы пожирнее было
молока сейчас ттт хватать стало :-)
также пробовали какойто преп с аптеки для повышения лактации на основе пчелинового молочка - сразу покраснения на коже появились - исключили

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 10.10.2011, 14:32:46

  • 0

#7833
Аяшка-01

Аяшка-01
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, подскажите! Ре 7 мес скоро, до 6 мес исключительно на ГВ. Сейчас вводим прикорм. Я очень-очень сильно похудела, наверно кг 40 вешу. Это может быть от ГВ и поможет ли, если отнять ре от груди? Кто сталкивался?
  • 0

#7834
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аяшка, во первых, взвестесь:-)
Во вторых, нужно найти причину похудания. Будет обидно за малыша, если его отнимут от груди, а причина была не в этом
В третьих, не факт, что после отнятия вес придет в норму.
Вчетвертых, вы собираетесь на работу. Не отнимайте у ребенка и грудь. Психологически очень тяжело будет ребенку.
  • 0

#7835
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

попробуйте молочку. в поливитамины обычно кальций не входит, тоесть если и пить то отдельно комплекс кальция, что может быть не хорошо для ребенка
для повышения лактации мы используем чаи от хип и хуманы, и еще берем спец чаи с фенхелем
еще сыр кушаем - и кальций и молоко чтобы пожирнее было
молока сейчас ттт хватать стало :-)

теперь каждый день пью кефир, ем сыр, 2-3 раза в неделю творог со сметаной. а грудного молоко ттт у нас хватает. ничего стимулирующего не пью, просто стараюсь больше жидкости употреблять. лактамил думала попить из-за того, что там витамины и минералы.
  • 0

#7836
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

теперь каждый день пью кефир, ем сыр, 2-3 раза в неделю творог со сметаной. а грудного молоко ттт у нас хватает. ничего стимулирующего не пью, просто стараюсь больше жидкости употреблять. лактамил думала попить из-за того, что там витамины и минералы.

нам не хватала молока пока не стали регулярно кормить/сцеживать для увеличения скорости прибывания молока
дополнительно стали пить чаи хип и хумана, в рамсторе еще нашли чай бабушкино лукошко - все на травах и состав везде похож. думаю все эти чаи также влияют на скорость прибывания, а не на количество за раз, но в целом за день выходит что количество увеличилось :-)
лактамил по отзывам мало того что не приятен на вкус так еще и реакция у некоторых на него. основа его - теже самые травы :-/
а все необходимые сейчас витамины вы с едой получаете, думаю вы ведь хорошо питаетесь, - ребенку хватает
  • 0

#7837
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, подскажите! Ре 7 мес скоро, до 6 мес исключительно на ГВ. Сейчас вводим прикорм. Я очень-очень сильно похудела, наверно кг 40 вешу. Это может быть от ГВ и поможет ли, если отнять ре от груди? Кто сталкивался?

я тож худышка)боюсь взвешиваться))) нам 7,5 мес,ГВ+прикорм.В начале Б была 45 кг :faceoff: ,в конце-65,5!после родов все кг куда-то испарились((( питаюсь хорошо,пью витамины... короче,это конституция)
  • 0

#7838
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам 6 мес. с 5 ввела прикорм. Ничего не пьем, сосем только сисю. Такой вопрос: мой карапуз просыпается ночью 3-4 раза пососать сисю, но сосет не долго. Нормально в таком возрасте столько просыпаться за ночь? Я просто вспоминаю, что моя старшая доня в этом возрасте просыпалась ночью 1 раз попить смесь.
  • 0

#7839
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нормально это. Щас отопление включат, еще больше хотется будет.
У меня дочка кажется до отнимания ночью сосала. Отняла в два года.
  • 0

#7840
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а мы чтобы реже просыпался, - поздно вечером прогуливаемся, кормимся, 2-3 часа спит, купаемся, снова кормимся - выходит где то около полуночи засыпает и просыпается в итоге один раз чтобы поесть снова часа в 3-4 ночи
у нас от прогулки и купания - спит крепко и долго и аппетит хороший :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.