Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7841
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
niki_bali, убедили ) лактамил брать не буду. буду стараться есть естественные витамины.
кстати, в магазине увидала чай Бабушкино лукошко, решила взять - лишним не будет, тем более он полностью на травах
  • 0

#7842
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
у сына с 3 недель были колики. вроде сошши на нет к 3 мес. потом в
4 опять начались, но уже сильнее. я просто была выжата как лимон-не спал нормально, плакал, на руках только. педиатр упомянула может лактазная недостаточность. в итоге я перестала пить молоко и есть молочные прдукты, фрукты, овощи. колики вроде перестают. сама была в шоке на сколько мое меню на ре влияет
  • 0

#7843
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
да коровье молоко способствует возникновению атопического дерматита, но творог и кисло молочное уже "безвредно" насколько мне известно
фрукты не желательно кушать - у многих детей высыпания случаются, а из овощей все красное и желтое рекомендуется исключить
плюс все пряное, сладкое и соленое
получается такая, - постная диета, зато и атопический дерматит почти исключен и колики будут менее выражены ;-)

от коликов мы даем укропной водички, также купили чай хумана с рождения для детей - на травках, - также для нормализации жкт и уменьшению газообразования

обычно до 3 месяцев колики считаются нормой - желудок и кишечник адаптируются к поступаемой пище и заселяются необходимым количеством микрофлоры
  • 0

#7844
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки, что делать!? Кормлю грудью. А волосы так сильно выпадать стали. Что то может попить из витаминов?



где -то в инете читала,что при беременности,организма не дает выпадать волосам,которые должны обновляться. Ни для кого не секрет ,что человек теряет определенное количество волос постоянно. Так вот,при беременности это процесс приостанавливается, в связи с гормональными изменения ми ,ну или еще с чем то,точно не помню .А когда Ре рождается. у мамы все постепенно приходит в норму. И все волосюшки которые не выпали во время беременности начинают вываливатся разом. Отсюда и впечатление,что реально лысеешь. Не переживайте, этот процесс скоро остановится. )
  • 0

#7845
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

девочки помогите. Давала несколько раз бутылочку, :faceoff:
теперь мы не хотим брать грудь. :weep: Когда молоко хорошо идет мы едим,как только надо прилогать усилия мы вертимся. :mad:
Нам 3 мес. Могу ли я все вернуть на круги своя? У кого есть настоящий опыт. И дайте совет плиз.



Такая же проблема.госледите ,может Ре неправильно берет грудь,поэтому высасывает то,что можно из самого соска,а надо чтобы захватывал ореолу,тогда высосет "заднее молоко".У нас получается бороться с этой проблемой ,но периодически все возвращается на круги своя.. Начинает вертеть головой ,извивать ,плеваться а потом опять с жадностью хватать гурдь. Стоит переложить к другой полной груди-мигом затихает.
Если вы нашли какое то решение данной проблемы поделитесь пожалуйста)
  • 0

#7846
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мамы, Здраствуйте! У меня такая ситуация: мой мальчик днем не хочет брать грудь. Нам скоро 4 месяца. Молока у меня очень много, когда прилив так соски не держут молока, и из меня как фонтан. Он захлебыается, от этого бесится и плачит. Продолжается этот отказ уже больше месяца. Раньше кормила по требованию, потом стала выдерживать 2,5-3 часа. А сейчас когда прикладыаешь он пару раз соснет, а потом аж на так голову откидыает, как будто злясь что идет молоко оттуда. Так он может и 4-5 часов не есть. От этого он конечно нервный и каризный ( голодный ведь) Надо быть ему совсем уж голодным или полусонным, или спящим, чтобы нормально поесть. А днем когда не берет грудь, приходится соской ( которую тоже еле берет) успакаивать, а потом сиськой быстро заменять. Вообщем мука у нас каждое кормление. Ночью мы идеально сосем, даже несмотря на приливы, он не захлыбываясь, так здорово справляется.
У кого так было? Как мне быть? Бутылку со сцеженным молоком вообще не берет. Какой то не стандартный ребенок ))))
  • 0

#7847
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


девочки помогите. Давала несколько раз бутылочку, :faceoff:
теперь мы не хотим брать грудь. :weep: Когда молоко хорошо идет мы едим,как только надо прилогать усилия мы вертимся. :mad:
Нам 3 мес. Могу ли я все вернуть на круги своя? У кого есть настоящий опыт. И дайте совет плиз.



Такая же проблема.госледите ,может Ре неправильно берет грудь,поэтому высасывает то,что можно из самого соска,а надо чтобы захватывал ореолу,тогда высосет "заднее молоко".У нас получается бороться с этой проблемой ,но периодически все возвращается на круги своя.. Начинает вертеть головой ,извивать ,плеваться а потом опять с жадностью хватать гурдь. Стоит переложить к другой полной груди-мигом затихает.
Если вы нашли какое то решение данной проблемы поделитесь пожалуйста)


Вам ответила в ЛС.
Вот мое мнение до всего самого плохого (в кормлении ) доводит лень
Чаще прикладывайте.

#7848
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Мамы, Здраствуйте! У меня такая ситуация: мой мальчик днем не хочет брать грудь. Нам скоро 4 месяца. Молока у меня очень много, когда прилив так соски не держут молока, и из меня как фонтан. Он захлебыается, от этого бесится и плачит. Продолжается этот отказ уже больше месяца. Раньше кормила по требованию, потом стала выдерживать 2,5-3 часа. А сейчас когда прикладыаешь он пару раз соснет, а потом аж на так голову откидыает, как будто злясь что идет молоко оттуда. Так он может и 4-5 часов не есть. От этого он конечно нервный и каризный ( голодный ведь) Надо быть ему совсем уж голодным или полусонным, или спящим, чтобы нормально поесть. А днем когда не берет грудь, приходится соской ( которую тоже еле берет) успакаивать, а потом сиськой быстро заменять. Вообщем мука у нас каждое кормление. Ночью мы идеально сосем, даже несмотря на приливы, он не захлыбываясь, так здорово справляется.
У кого так было? Как мне быть? Бутылку со сцеженным молоком вообще не берет. Какой то не стандартный ребенок ))))


А вы пробовали свое молоко?
Я имею в виду может оно горькое?
А на счет приливов, первое молоко все ровно без полезно сцедите его.
И по моему опыту советую, забудьте про бутылку,сцедите дайте ложечкой.
А то это чревато совсем отказом от груди, и будет как у меня молока много, но это его больше не интересует.
Удачи вам

#7849
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мамы, Здраствуйте! У меня такая ситуация: мой мальчик днем не хочет брать грудь. Нам скоро 4 месяца. Молока у меня очень много, когда прилив так соски не держут молока, и из меня как фонтан. Он захлебыается, от этого бесится и плачит. Продолжается этот отказ уже больше месяца. Раньше кормила по требованию, потом стала выдерживать 2,5-3 часа. А сейчас когда прикладыаешь он пару раз соснет, а потом аж на так голову откидыает, как будто злясь что идет молоко оттуда. Так он может и 4-5 часов не есть. От этого он конечно нервный и каризный ( голодный ведь) Надо быть ему совсем уж голодным или полусонным, или спящим, чтобы нормально поесть. А днем когда не берет грудь, приходится соской ( которую тоже еле берет) успакаивать, а потом сиськой быстро заменять. Вообщем мука у нас каждое кормление. Ночью мы идеально сосем, даже несмотря на приливы, он не захлыбываясь, так здорово справляется.
У кого так было? Как мне быть? Бутылку со сцеженным молоком вообще не берет. Какой то не стандартный ребенок ))))

Стандартный и хороший у вас малыш. Вы перед кормлением сцедите первое бегущее молоко. Потом ребенку легче сосать будет. А то, что переднее молоко бесполезное - неправда. В заднем молоке больше жиров. А в переднем белков, они тоже нам нужны. К тому же передним молоком малыш "утоляет жажду".
  • 1

#7850
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а еще в переднем молоке содержится мамин витамин Д3, так что бесполезным его назвать никак нельзя
  • 0

#7851
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Всем привет,

нужен специалист по грудному вскармливанию, с выездом на дом, район Фурманова Сатпаева. Двойня (детки недоношенные).
Рекомендации приветствуются!

если что звоните 8 705 778 80 80
или пишите в личку!
  • 0

#7852
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
УПс, папа наш опередил... А то мы еще в роддоме, а тут спецы по ГВ так себе, до сих пор не могут нас научить. :weep:

Сообщение отредактировал Shantal: 17.10.2011, 00:28:14

  • 0

#7853
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Мамы, Здраствуйте! У меня такая ситуация: мой мальчик днем не хочет брать грудь. Нам скоро 4 месяца. Молока у меня очень много, когда прилив так соски не держут молока, и из меня как фонтан. Он захлебыается, от этого бесится и плачит. Продолжается этот отказ уже больше месяца. Раньше кормила по требованию, потом стала выдерживать 2,5-3 часа. А сейчас когда прикладыаешь он пару раз соснет, а потом аж на так голову откидыает, как будто злясь что идет молоко оттуда. Так он может и 4-5 часов не есть. От этого он конечно нервный и каризный ( голодный ведь) Надо быть ему совсем уж голодным или полусонным, или спящим, чтобы нормально поесть. А днем когда не берет грудь, приходится соской ( которую тоже еле берет) успакаивать, а потом сиськой быстро заменять. Вообщем мука у нас каждое кормление. Ночью мы идеально сосем, даже несмотря на приливы, он не захлыбываясь, так здорово справляется.
У кого так было? Как мне быть? Бутылку со сцеженным молоком вообще не берет. Какой то не стандартный ребенок ))))

Стандартный и хороший у вас малыш. Вы перед кормлением сцедите первое бегущее молоко. Потом ребенку легче сосать будет. А то, что переднее молоко бесполезное - неправда. В заднем молоке больше жиров. А в переднем белков, они тоже нам нужны. К тому же передним молоком малыш "утоляет жажду".

присоединяюсь к коментам ципленка ;-)
добавить лишь могу не пить ничего горячего-теплого перед кормлением тк это стимулирует скорость прибывания/выход молока тоже. пейте охлажденное перед или горячее после кормления

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 17.10.2011, 12:34:34

  • 0

#7854
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Тида, была проблема точно как ваша. сцедитесь перед кормлением и смотрите дальше. а вообще тут уже выклдаывали способы борьбы с гиперлактацией. но вам всего 3 месяца, думаю через месяц другой, ситуация ваша измениться. а так попробуйте, утром сцедить молоко до послденего (точнее сколько сможете), и дальше кормить. я в первый же день заметила, что начало приливать столько сколько надо.
  • 0

#7855
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Тида, была проблема точно как ваша. сцедитесь перед кормлением и смотрите дальше. а вообще тут уже выклдаывали способы борьбы с гиперлактацией. но вам всего 3 месяца, думаю через месяц другой, ситуация ваша измениться. а так попробуйте, утром сцедить молоко до послденего (точнее сколько сможете), и дальше кормить. я в первый же день заметила, что начало приливать столько сколько надо.

еще частоту кормления и сцеживания нужно уменьшить, таким образом понизится скорость прибывания в целом
  • 0

#7856
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки,очень нужен Ваш опытный совет. Моей доче сейчас 1,5 месяца. И мы на ГВ. Молоко идет хорошо. По наблюдению легко высасывается :) при надавливании,брызжет в разные стороны. Я сегодня сцедила молока в бутылочку,и вот думаю,а что если попробовать покормить дочу из бутылочки с соской? Откажется потом от груди или нет? Из груди же также легко бежит как и из соски наверно....вот и думаю И боюсь... Рано нам еще в случае отказа на смесь переходить. Мож у кого была такая ситуация,которая не закончилась не плохо?
  • 0

#7857
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А чем вам кормление грудью не устраивает?
Отвечаю на поставленный вопрос: Да, очень легко может отказаться от груди.

Пысы: бейте меня во все бока, но не могу понять, зачем искать проблему на месте, где ее нет? Молоко идет хорошо, ребенок хорошо ест. Какая необходимость давать ребенку бутылку? Погулять, выйти захотелось? Чтобы бабушки, папы тоже могли кормить?
Пысыпысы: Девченки, у которых трудности с кормлением и то не опуская рук трудятся над этим, чтобы ребенку было хорошо в перрвую очередь. У меня подруга через боль глаза зубы сжимала и кормила пока не наладила ГВ.
Надо о ребенке думать, а не о своем комфорте, раз уж родили.

Ловлю минусы и тапки.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.10.2011, 21:09:04

  • 5

#7858
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Многие рассматривают смесь как запасной аэродром. Типа голодным не останется если что. НИЧТО не заменит материнское молоко и материнскую грудь.
Смесь является очень хорошим аэродромом в случае проблем. А когда их нет, нужно благодарить природу, что дала тебе сиськи и молоко, извиняюсь за грубость.
  • 2

#7859
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений

А чем вам кормление грудью не устраивает?
Отвечаю на поставленный вопрос: Да, очень легко может отказаться от груди.

Пысы: бейте меня во все бока, но не могу понять, зачем искать проблему на месте, где ее нет? Молоко идет хорошо, ребенок хорошо ест. Какая необходимость давать ребенку бутылку? Погулять, выйти захотелось? Чтобы бабушки, папы тоже могли кормить?
Пысыпысы: Девченки, у которых трудности с кормлением и то не опуская рук трудятся над этим, чтобы ребенку было хорошо в перрвую очередь. У меня подруга через боль глаза зубы сжимала и кормила пока не наладила ГВ.
Надо о ребенке думать, а не о своем комфорте, раз уж родили.

Ловлю минусы и тапки.

Спасибо за ответ!
Да проблемы собственно нет! Есть необходимость дать бутылку, пока дают с ложки когда меня нет. И да!!!! Даже и если погулять!!!! Я спрашиваю совета у девочек,кто сталкивался с этим. И я уверенна,что сделаю все чтобы ребенок не отказался от груди!!! Но и про себя я не забываю. Я занимаюсь в спорт зале,отлучаюсь на пару часов,ну и погулять уже не откажусь :)
А о своем комфорте забывать ненадо,милые дамы :) жизнь дается один раз! И надо стараться совмещать спорт зал,салон красоты,если надо и работу с малышом и кормлением грудью. И это получается у многих,поверьте!!!!
  • -2

#7860
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
P.s.с ложки не всегда хочет молочко есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.