Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#721
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кстати, по поводу хранения замороженного молока. В разной литературе написано по разному, в общем от 3-х до 6-ти мес. говорят, что хранить можно. Я, когда принимала антибиотики частично кормила малыша замороженным молоком.
  • 0

#722
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, ты точь-в точь все описала, как у меня. Сплю я тоже часов по 4-5 за сутки. Днем постоянно какие-то дела. И еще проблема, даже когда сын спит, я не могу уснуть (какие-то расстройства сна) Успокоительные как мертвому припарка. И вообще, последний месяц какая-то злая стала, нервная, на всех и за все срываюсь, не могу успокоиться и все. И самое интересное, что я никогда не могу расслабиться, как будто на мне какая-то обуза, в общем, я в постоянном напряжении. Днем иногда плюю на все и на всех, ложусь спать, а голова такая тяжелая, шейные мышцы сводит и сон совсем не идет. И в таком состоянии всю ночь. Понимаю, что дальше так нельзя, все вокруг советуют прикорм... Сил сохранять лактацию почти не осталось. :) Днем раза два сцеживаюсь и ничего не помогает. А малыш пустую грудь брать не хочет, орет, отрывается постоянно.. Хорошо, хоть ночью пока достаточно (и то из двух грудей сосет) Вот такие дела девочки.. сложно все это.
  • 0

#723
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Да уж, мне тоже тяжело с отдыхом. Отсюда вся нервозность, дефицит молока, боли в спине. Сплю ночью очень мало, днем не получается отдохнуть. Если появляется немного времени, то пытаешься сделать какие-то домашние дела. Когда ложусь, чувствую боль в спине, разогнуться тяжко, но, говорят, боль в спине, в пояснице у мам - распространенное явление.
Пью хипповский чай, больше жидкости. Сцеживать не всегда удается эффективно, поскольку зачастую ребенок не дает возможности. Пока подержишь столбиком, уложишь, уделишь внимание, прибывает, наверное, новое молоко.. и уж потом не знаешь, до конца сцеживать или нет.
  • 0

#724
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ванда, а тебе ктонить из мам помогает?
какие такие домашние дела у вас, которые бросить нельзя?

готовьте на выходных на несколько дней
уборка тоже в выходные..
а че еще то?
  • 0

#725
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне мамы помогают тем, что с дитем гуляют
а я в это время готовлю, стираю, убираю, кошек двух гоняю, в магазины бегаю и так далее...
а все остальное время мы вдвоем с сыном, папа приходит поздно с работы...
вот эти пару дней он в командировке, так я 8,5 кг тягаю сама 2 раза в день во время массажа... а там ТАКИЕ упражнения, что мы с сыном оба мокрые в конце 28го пункта из списка :) тоже спина болит, руки еще ничего, уже нагрузку такую не чувствуют...

мамули, вы только руки не опускайте! прикорм - это дело нехитрое, всегда ввести можно!
главное, психологический настрой!
если устаете, забейте на домашние дела на пару-тройку дней. ничего с вами не случиться :spy: и в грязи не потонете, и с голоду не помрете...
в конце концов, озадачьте бабушек, чтобы супчику наварили вашему семейсту, да пришли пропылесосили, пока вы на прогулке...
  • 0

#726
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, в том-то и дело, что не могу я на все забить, у меня синдром отличницы всю жизнь, максималистки. Мне кажется, я много на себя беру, хочу быть и отличной хозяйкой, и женой (чтобы и дома все блестело и кушать всегда что-нибудь новенькое) и хорошей матерью. Ну не могу я через себя переступить. Называйте это как хотите.

Все, девочки, собираюсь, уезжаю к маме. Вне дома у меня таких приступов не наблюдается. Поехала восстанавливать лактацию.
  • 0

#727
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мне никто не помогает, если не считать мужа :) Но дел особых дома нет. Стирает машинка; в начале года купили посудомоечную - еще легче стало. Пеленки не глажу - прочитала, что так они лучше дышат :spy:
Только кушать готовлю.
Все остальное муж делает.
  • 0

#728
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
застудила себе одну грудь(полезла в морозильник мясо выбирать и этого оказалось достаточно), температура уже 2 дня держится 39, =(, уже перепробовала все средства, болит сильно, кто-нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#729
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне тоже только первые две недели мама помогала, потом уехала и с тех пор я сама справляюсь вроде - и готовлю, и стираю (вернее машинку загружаю, а потом развешиваю белье), и даже почти каждый день делаю влажную уборку квартиры (она у нас однокомнатная :spy: ). А муж помогает купать, в выходные делает ген. уборку, ну и вечерами Егора развлекает, пока я на стол накрываю или посуду мою.

Сейчас Егор первый раз сам в кроватке уснул, к тому же еще и не запеленутый :-) - я стояла рядом гладила пеленки, а он лежал кряхтел недовольный. Решила на руки не брать, а просто подошла, положила руку на животик, покачала его чуть чуть - он и отрубился. Уже минут 20 так спит :)
  • 0

#730
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

застудила себе одну грудь(полезла в морозильник мясо выбирать и этого оказалось достаточно), температура уже 2 дня держится 39, =(, уже перепробовала все средства, болит сильно, кто-нибудь с этим сталкивался?

А уплотнения есть? Если такая высокая t, то ИМХО лучше к врачу, которому доверяете.
  • 0

#731
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Не так давно по каким то новостям проходила новость, что дочка Алсу отравилась замороженным молоком. Маманя же по концертам мотается, и молоко замораживает. Потом после этого даже врач выступала и говорила, что это западное пагубное мнение, что молоко не портится если его в морозилке хранить и что наши педиаторы (вернее российские) категорически не рекомендуют так делать.
А у нас вроде нормально все у всех проходит с замораживанием.
Ни у кого проблем подобных не было?
  • 0

#732
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А уплотнения есть? Если такая высокая t, то ИМХО лучше к врачу, которому доверяете.


не выдержала вчера и отправилась в 4-й роддом, там мне сделали физио (ультразвук), а потом расцедили, больно было очень, но пришлось терпеть. врач сказала что пока не запущено, так что теперь буду ходить несколько дней на процедуры

P.S. народные средства типа капустный лист, мед, камфора, спиртовый компрес не прокатили

еще есть разница, когда мастопатия начинается сразу после родов и когда ты уже откормил какое-то время
  • 0

#733
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ирен, в том-то и дело, что не могу я на все забить, у меня синдром отличницы всю жизнь, максималистки. Мне кажется, я много на себя беру, хочу быть и отличной хозяйкой, и женой (чтобы и дома все блестело и кушать всегда что-нибудь новенькое) и хорошей матерью. Ну не могу я через себя переступить. Называйте это как хотите.



та же история, но приходится забивать на все периодически
у мея из-за этого даже пару раз молоко пропадала, понервничала и все
потом чай для лактации ведрами пила, все без толку

так что Ванда, может лучше выбрать спокойствие
  • 0

#734
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

не выдержала вчера и отправилась в 4-й роддом, там мне сделали физио (ультразвук), а потом расцедили, больно было очень, но пришлось терпеть. врач сказала что пока не запущено, так что теперь буду ходить несколько дней на процедуры


у меня такая температура была неделю, причем тоже народные средства не помогали совсем, когда ходила к врачам, ультразвук категорически не разрешили, сказали, что все еще нормально, и надо расцедить самой. Потом один педиатр посоветовала мне средство, но оно лекарственное и лучше не злоупотреблять: есть лекарство Димексид, разводите 50*50 водой (допустим, колпачок его+колпачок воды), накладываете на грудь (где комок) и завязываем. Держать надо 15 минут, потом молоко надо сцедить, потому что лекарство в кровь попадает. Мне только после этого конкретно полегчало и все наладилось.
  • 0

#735
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ванда и Лита, обязательно высыпайтесь днем. Как дочка засыпает, я рядышком ложусь. Я тоже такая была как вы, злая аж жуть. А потом забила на всю домашнюю работу. Решила, что мне важнее ребенок. когда мамочка спокойная ему хорошо и молока много. Сейчас дочке уже почти 4 месяца, сплю так же вместе с ней и потихоньку уже успеваю почти все дела переделывать по дому. ДОчка рядышком лежит в коляске смотрит как я глажу, полы мою. Иногда разговаривает со мной. Я ей радио включаю - она слушает.
Думайте главное о себе ребенке. Это сначала тяжело, а потом легче будет. Мужья наши не умрут, если пару меясцев на полуфабрикатах посидят и чуточку помогут по дому. Ради такого счастья(ребеночка) можно и не такое потерпеть.
  • 0

#736
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А я где-то слышала, что когда понервничаишь то гормоны какие-то в кровь выбрасываются и потом в молоко че-та вредная для дитенка поступает. Низнаю правда или нет, но заметила, что стоит понервничать, как моя малыша, начиная сосать грудь, бросает, начинает плакать и отворачиваться от груди, хотя она очень любит на сисе повисеть, даже если не голодна... Может и состав молока не меняется, но эмоциональное состояние передается точно...
Как говорил известный персонаж "Спокойствие, только спокойствие...!"
  • 0

#737
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Полностью согласна с вами, девочки. Знаю, что все из-за нервов. Но у меня еще и в другом причина.
Я когда днем с ним погуляю, прихожу с прогулки, а у меня плечи болят и эта боль к ночи переходит в страшную головную боль, из-за нее не высыпаюсь и на следующий день тоже самое. Врач сказала, остеохондроз!! Отсюда и бессоница, и нервозность. Когда постоянно в таком состоянии, сами понимаете, какое самочувствие может быть. Да и все это сыне передается. С сегодняшнего дня пригласила массажиста себе и сыне заодно. С перинатального центра, Светлана Ивановна кажется, потом в темке соответсвующей отпишусь.
Вот у мамы пока была, и молочка вдоволь, и сына был относительно спокойный. Говорю относительно , потому что все-таки погода менялась, но кричал он немного. А как домой вчера приехали, просыпался ночью каждые 40 мин-час, ворочался, кряхтел, поднывал.. Утром встала, а молока-то и нет! А вы говорите...

Сообщение отредактировал Ванда: 05.02.2007, 11:24:51

  • 0

#738
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

застудила себе одну грудь(полезла в морозильник мясо выбирать и этого оказалось достаточно),

А дело точно в этом? Потому что я на балкон все время выхожу в одном лифчике (ненадолго, правда, белье на сушилку повесить), и у меня ничего такого нет.

А у меня молока мало становится, когда я сына на руки реже беру. В выходные муж его забирает его из спальни с раннего утра, чтоб я могла поваляться, и так почти весь день он с ним, кроме кормежек. В субботу у меня был шоппинг, с дитем сидела мама, кормила из бутылочки, вчера тоже собралась опять прошвырнуться, сцеживаюсь - а молока-то и нема! Худо-бедно 100 мл набрала. :smoke: Видимо, этот хитрый молодой человек совершенно правильно хочет все время висеть на маме.
  • 0

#739
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А у вас такого не бывает, девочки, что когда ребёнок плачет, молоко сразу начинает из груди литься? Типа сигнал организму: дитя спасать надо! :smoke:
  • 0

#740
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
бывает такое...
особенно щас, на 4м месяце
приливов почти не бывает таких ощутимых, как раньше
но когда деть кряхтит-скрипит, или даже просто на него посмотришь, подумаешь "надо кормить" - оно т и прибывает
а уж если горланит - то почти всегда льется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.