Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7721
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ДУ! Я несколько раз парилась,в меру естественно. Молоко немного сцеживала и все. Оно в баньке сразу прибывает и во все стороны льется :faceoff:

Ну все тогда! Обязательно пойду париться на выходные, наверное придется в бюстгалтере, чтобы фонтана не было :D Вы меня успокоили - главное, что с молоком все нормально и оно не свернется
  • 0

#7722
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Данусь, Gukachka пожалуйста :rotate:
  • 0

#7723
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки может кому пригодится, мне педиатор сетку дала для контроля: ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДО 1 ГОДА (исключительно на ГВ)
(возраст-прибавка веса за мес.-прибавка ростаза мес.)
1-й мес. - 600 г. - 3 см.
2-й мес. - 800 г. - 3 см.
3-й мес. - 800 г. - 2,5 см.
4-й мес. - 750 г. - 2,5 см.
5-й мес. - 700 г. - 2 см.
6-й мес. - 650 г. - 2 см.
7-й мес. - 600 г. - 2 см.
8-й мес. - 550 г. - 2 см.
9-й мес. - 500 г. - 1,5 см.
10-й мес. - 450 г. - 1,5 см.
11-й мес. - 400 г. - 1,5 см.
12-й мес. -350 г. - 1,5 см.

* допускаются небольшие отклонения от нормы

мы,получается,на 3.5 см по росту опережаем и 400 гр по весу!вот те и недовес! :beer:
  • -1

#7724
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,а кто сталкивался с папиломами?у меня появилась одна во время беременности на соске.я переживала конечно,но ничего не стала делать.а сейчас уже доча растет и уже немного задевает.и сейчас вот почитала в нэте что можно заразить ребенка,теперь очень переживаю.а к кому обратиться даже не знаю..
  • 0

#7725
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки,а кто сталкивался с папиломами?у меня появилась одна во время беременности на соске.я переживала конечно,но ничего не стала делать.а сейчас уже доча растет и уже немного задевает.и сейчас вот почитала в нэте что можно заразить ребенка,теперь очень переживаю.а к кому обратиться даже не знаю..

Нужно к хирургу обратиться
  • 0

#7726
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Девочки,а кто сталкивался с папиломами?у меня появилась одна во время беременности на соске.я переживала конечно,но ничего не стала делать.а сейчас уже доча растет и уже немного задевает.и сейчас вот почитала в нэте что можно заразить ребенка,теперь очень переживаю.а к кому обратиться даже не знаю..

Нужно к хирургу обратиться


Знаю, что это вирусное, легко убирается лазером, но надо идти в хор клинику к проверенному врачу - ни в коем случае не в косметический салон.
У меня тоже за Б множество появилось - на шее, на животе - после окончания ГВ пойду убирать!
  • 0

#7727
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
доброго времени суток!

копирую сообщение из другой темы:

SOS! больше не знаю куда обратиться. у сестры дома невестка родила совсем недавно, малышу уже больше 10 дней. у них проблемы с кормлением. так вот в начале, когда только родила, молока не было. она не выдавливала первые два дня, думала, что нету молока. потом груди сильно опухли! делали массаж на груди. кормили с бутылочки, спасибо молокоотсосу. дальше, ребенок грудь не брал. у мамочки соски не торчали. потом шестилетний мальчик помог))). а теперь ре сосет только одну грудь, а вторую нет. так как сосок, говорит, твердый.

что делать? кто сталкивался с подобным? многие говорят, продолжай давать ему грудь. а он ее на зло не сосет.

бедная мамочка измучилась :weep: :weep: :weep:

заранее спасибо!
  • 0

#7728
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

доброго времени суток!

копирую сообщение из другой темы:

SOS! больше не знаю куда обратиться. у сестры дома невестка родила совсем недавно, малышу уже больше 10 дней. у них проблемы с кормлением. так вот в начале, когда только родила, молока не было. она не выдавливала первые два дня, думала, что нету молока. потом груди сильно опухли! делали массаж на груди. кормили с бутылочки, спасибо молокоотсосу. дальше, ребенок грудь не брал. у мамочки соски не торчали. потом шестилетний мальчик помог))). а теперь ре сосет только одну грудь, а вторую нет. так как сосок, говорит, твердый.

что делать? кто сталкивался с подобным? многие говорят, продолжай давать ему грудь. а он ее на зло не сосет.

бедная мамочка измучилась :weep: :weep: :weep:

заранее спасибо!

О йоперный бабай.. :faceoff: ,ну есть специальные колпачки на сосок для удобного кормления. к чему столько мучений,срочно купить и не мучиться. У меня знакомая имела впалые соски и из-за этого планировала докормить до4х мес. как мне жаль таких деток. У меня такого не было,но вот моя мама имела подобную проблемку-один сосок плоский. но дочь её оказалась не из робкого десятка и выпивались обе груди. Конечно,пусть даёт обе груди,молодец,пусть продолжает и не боится ничего!

Сообщение отредактировал Alёnna: 08.06.2011, 01:17:14

  • 0

#7729
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Недавно открыла для себя чай Бабушкино ЛУКОШКО. Очень хорошо стимулирует лактацию!!!! Даже лучше чем Хиповский час вместе с Апилаком!
  • 0

#7730
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Недавно открыла для себя чай Бабушкино ЛУКОШКО. Очень хорошо стимулирует лактацию!!!! Даже лучше чем Хиповский час вместе с Апилаком!

на нем прям так и написано "для повышения лактации"?надо прикупить)))
  • -1

#7731
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Девочки может кому пригодится, мне педиатор сетку дала для контроля: ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДО 1 ГОДА (исключительно на ГВ)
(возраст-прибавка веса за мес.-прибавка ростаза мес.)
1-й мес. - 600 г. - 3 см.
2-й мес. - 800 г. - 3 см.
3-й мес. - 800 г. - 2,5 см.
4-й мес. - 750 г. - 2,5 см.
5-й мес. - 700 г. - 2 см.
6-й мес. - 650 г. - 2 см.
7-й мес. - 600 г. - 2 см.
8-й мес. - 550 г. - 2 см.
9-й мес. - 500 г. - 1,5 см.
10-й мес. - 450 г. - 1,5 см.
11-й мес. - 400 г. - 1,5 см.
12-й мес. -350 г. - 1,5 см.

* допускаются небольшие отклонения от нормы

мы,получается,на 3.5 см по росту опережаем и 400 гр по весу!вот те и недовес! :beer:

А мы вроде ровно идем)))))
  • 0

#7732
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девчонки, доче 5 месяц пошел.Полностью на грудном вскармливании,но вот только я сильно простыла((((((( Первые дни была температура,но сбивала ее я только потом(в смысле потела). Дочу мазала оксолинкой. Единственное чем пользовалась это свечами Виферон детскими. Сейчас стало лучше,но кашель напрягает на НЕТ.Доча просыпается, а я иногда даже говорить не могу!!!!
  • 0

#7733
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девчонки, доче 5 месяц пошел.Полностью на грудном вскармливании,но вот только я сильно простыла((((((( Первые дни была температура,но сбивала ее я только потом(в смысле потела). Дочу мазала оксолинкой. Единственное чем пользовалась это свечами Виферон детскими. Сейчас стало лучше,но кашель напрягает на НЕТ.Доча просыпается, а я иногда даже говорить не могу!!!!

У меня был бессимптомный грипп, когда доче было где-то месяца 3. Была темп-ра и слабость, что даже встать не могла, мне Ре муж под грудь подкладывал (по другому никак) вызвала врача, она сказала не в коем случае не прекращать кормить, наоборот чаще прикладывать, во первых для Ре это защита, во вторых, чтоб застоя не было. Доча весь день на тите висела, и ей счастье и мне легче, я маску одевала. Из лекарств чай инсти, интерферон в нос капли (ей тоже прокапать сказали на всякий случай), если темп-ра парацетамол можно, для горла ангисепт (там только травки) и ромашкой горло полоскала 6 раз в день. Еще я в воздух распыляла ойкасол, эт чтоб микробы убить и на маску себе пшикала, дышала. Выздоровела через 2 дня, доча не заразилась ТТТ
  • 0

#7734
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки,миленькие!!!Кто сталкивался с подобным,подскажите!Вчера с сынулей ходили на плановый осмотр (нам же уже 3 месяца :beer: ),и ведь прекрасно знала,что кормящим нельзя носить лифчики с косточками-надела,думала быстренько посмотрят нас и домой... Ага,щааас!в очереди простояли часа 2,пока домой пришли ощущения в груди были не самые радужные-окаменела вся грудь,да еще под правой,как раз на месте косточки,было уплотнение,да такое болююючее :weep: !!!деть кушать хотел,так я ему ее и дала,думала,может сразу рассосет,нифига... До вечера только ее и давала,а боль не проходила,пробовала массажировать-не тут-то было!От боли небо в алмазах казалось... Че я только не делала-и в теплой воде ее держала,и сцеживала молокоотсосом-ничего не помогло.Еще и температура начала подниматься (как назло-вытаскивала градусник и уронила...разбила,конечно((() в итоге не выдержала и выпила парацетамол.Посреди ночи проснулась,а температуры нет,одно радует... Сегодня с самого утра даю именно эту грудь Ре,потом сцеживаю и делаю массаж,но еще болит.Что еще можно сделать?

У меня тоже как-то получился застой, но это из за того, что я ночью поленилась грудь до конца сцедить. Мучилась 3 дня, что мы только не делали, помогла капуста :) Лист капусты на ночь приложила и перевязала не туго, чтоб никуда не сместилась, утром дала доче больную грудь, все прошло, а так тоже уже собиралась к мамологу бежать
  • 0

#7735
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Девочки,миленькие!!!Кто сталкивался с подобным,подскажите!Вчера с сынулей ходили на плановый осмотр (нам же уже 3 месяца :beer: ),и ведь прекрасно знала,что кормящим нельзя носить лифчики с косточками-надела,думала быстренько посмотрят нас и домой... Ага,щааас!в очереди простояли часа 2,пока домой пришли ощущения в груди были не самые радужные-окаменела вся грудь,да еще под правой,как раз на месте косточки,было уплотнение,да такое болююючее :weep: !!!деть кушать хотел,так я ему ее и дала,думала,может сразу рассосет,нифига... До вечера только ее и давала,а боль не проходила,пробовала массажировать-не тут-то было!От боли небо в алмазах казалось... Че я только не делала-и в теплой воде ее держала,и сцеживала молокоотсосом-ничего не помогло.Еще и температура начала подниматься (как назло-вытаскивала градусник и уронила...разбила,конечно((() в итоге не выдержала и выпила парацетамол.Посреди ночи проснулась,а температуры нет,одно радует... Сегодня с самого утра даю именно эту грудь Ре,потом сцеживаю и делаю массаж,но еще болит.Что еще можно сделать?

У меня тоже как-то получился застой, но это из за того, что я ночью поленилась грудь до конца сцедить. Мучилась 3 дня, что мы только не делали, помогла капуста :) Лист капусты на ночь приложила и перевязала не туго, чтоб никуда не сместилась, утром дала доче больную грудь, все прошло, а так тоже уже собиралась к мамологу бежать

я первый месяц сцеживала,пока молока было столько,что деть не справлялся(ито до облегчения),а сейчас не сцеживаю и все нормально,выделяется именно столько,сколько он съедает.И это при том,что грудь у меня всегда была маленькая... А за совет спасибо большое!!!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 09.06.2011, 00:28:00

  • -1

#7736
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Недавно открыла для себя чай Бабушкино ЛУКОШКО. Очень хорошо стимулирует лактацию!!!! Даже лучше чем Хиповский час вместе с Апилаком!

пью Humana чай для лакт,кажется красителей там немерено-жгуче красный цвет(ведь от натурального шиповника,малины цвет нежный) ..пойду заварю,посмотрим на эффект-потом отпишу какой результат :-) -а Бабушкино Лукошко чай для ре купила на днях,ещё не пробовала поить .. но слышала мнение,что не стоит допаивать ре на ГВ чем-то кроме воды по крайней мере до года.. что мол снизится потребление гр молока и соответственно его выработка. кто что думает по этому поводу?ведь чайки на травах жарким летом для ре от 6 до 12 мес наверняка имеют пользу?

Сообщение отредактировал Alёnna: 09.06.2011, 12:07:33

  • 0

#7737
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Недавно открыла для себя чай Бабушкино ЛУКОШКО. Очень хорошо стимулирует лактацию!!!! Даже лучше чем Хиповский час вместе с Апилаком!

пью Humana чай для лакт,кажется красителей там немерено-жгуче красный цвет(ведь от натурального шиповника,малины цвет нежный) ..пойду заварю,посмотрим на эффект-потом отпишу какой результат :-) -а Бабушкино Лукошко чай для ре купила на днях,ещё не пробовала поить .. но слышала мнение,что не стоит допаивать ре на ГВ чем-то кроме воды по крайней мере до года.. что мол снизится потребление гр молока и соответственно его выработка. кто что думает по этому поводу?ведь чайки на травах жарким летом для ре от 6 до 12 мес наверняка имеют пользу?

"Бабушкино лукошко" выпускает чай именно для мам,там и надпись есть-для усиления лактации,что ли... Сегодня после массажа зашли с сынкой в аптеку и увидела его,370 тг стоит.Завтра обязательно куплю!Еще аптекарь предложила корейскую смесь для мам с той же направленностью,1260 стоит,позже и ее можно будет попробовать :-)
  • -1

#7738
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,подскажите кто как увеличивает лактацию,помимо чая?есть еще какие методы?и еще вопросик:все ли сцеживаются?у меня молочка меньше стало,доча ненаедается((возможно ли от того,что не сцеживалась?мне посоветовали обойтись без этого,а теперь вот жалею что так поступила(((
  • 0

#7739
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки,подскажите кто как увеличивает лактацию,помимо чая?есть еще какие методы?и еще вопросик:все ли сцеживаются?у меня молочка меньше стало,доча ненаедается((возможно ли от того,что не сцеживалась?мне посоветовали обойтись без этого,а теперь вот жалею что так поступила(((

при ГВ идет такая цепочка-чем больше Вы кормите Ре,тем больше вырабатывается молочка. ВОТ:
"Как увеличить лактацию

Очень часто бывалые мамаши делятся волшебными рецептами средств для увеличения лактации. Пажитник, фенхелевый чай, чай с молоком, молоко с орехами и медом, даже безалкогольное пиво – вариантов масса!

Сейчас я вас расстрою. Исследования ВОЗ показали, что большинство сборов и средств для увеличения лактации имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект.

Давайте посмотрим вместе, от чего вообще зависит лактация.

Производством молока у нас заведует гормон пролактин, который образуется тогда, когда малыш сосет грудь. При этом больше всего пролактина появляется ночью с 3 до 8 часов утра (привет ночным кормлениям!). Итак, пролактин появляется во время сосания и он будет «вырабатывать» молоко через несколько часов. При этом эффективнее всего пролактин образуется при правильном захвате груди малышом.

Выделение же молочка из груди зависит от другого гормона: окситоцина. Ребенок начинает сосать, окситоцин берется за дело и «выдавливает» молоко из груди в голодный ротик. При этом эффективность работы окситоцина зависит от эмоционального состояния женщины. Если она раздражена, напугана, зла, то окситоцин не будет образовываться в должных количествах и малыш просто не сможет извлечь молочко из маминой груди, хотя оно там есть!

Что у нас получается? Количество молока зависит от частоты прикладывания малыша к груди, от правильного захвата и от ночных кормлений. (Дети в этом плане обычно очень умны. По собственному опыту могу сказать, что мое персональное чадо каждую ночь под утро устраивает себе как минимум час сна на подсосе, изредка перекладываясь на другую грудь.) Эффективность кормлений зависит от настроенности мамы на кормление и от ее эмоционального состояния.

В любом случае самый эффективный способ увеличить лактацию получается такой: чаще прикладывайте малыша, пусть сосет, сколько влезет, не забывайте кормить ночью и отдыхайте: во время лактационного криза имеет смысл переложить часть домашних хлопот на родственников или просто их отложить. Прямо-таки волшебный способ увеличить количество молочка называется «гнездованием». Вы с малышом уютно устраиваетесь в кровати, и стараетесь вообще оттуда не выбираться. Тетешкайте малыша, целуйте, пойте песенки – и постоянно прикладывайте к груди (не реже раза в час). Одежды на вас с ребенком при этом должно быть по минимуму: контакт «кожа к коже» очень хорошо разгоняет самые важные для выработки молока гормоны. (Именно поэтому практически любой консультант по грудному вскармливанию будет советовать вам совместный сон с малышом).

Если малыш, несмотря на все принимаемые меры, все-таки писает шесть или меньше раз в сутки в течение уже 4-5 дней – звоните консультантам по лактации.

Самое главное для успешных кормлений: спокойная мама, уверенная в своих силах, и малыш, у которого есть грудь в любое время дня и ночи."
  • 0

#7740
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да вот самое обидное доча целыми днями висит на сисе,но вес никак не прибавляет...

Сообщение отредактировал Lenki: 09.06.2011, 19:58:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.