Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7701
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девочки, ну не переживайте вы, что ре все время на груди, на руках, что не успеваете, О БОЖЕ, сделать домашние дела. потерпите чуток, как ре сядет, вообще лафа будет. можно накидать игрушек, а еще интересней всякие крышки, неопасные кухонные предметы, и болтать болтать с ре, а рукой ужин готовить.
вспомните, как вы ждали свое чудо, представляли как будете его кормить, носить на руках. если это физически возможно, кормите ре и пусть дольше возле вас будет, на руках, у груди - ребенок ведь тоже учится быть ребенком, а вы - мамой, таким образом контакт налаживается.

с удовольствием читаю ваши позитивные посты


:-) пасиба:-)
  • 0

#7702
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще, все познается в сравнении. Если ре "зависим" от груди, знаете, это даже намного легче и удобней для мамы. Дочка такая была. Хочет есть - мам-мам, боится чего то, капризы, спать хосется, в машине, в самолете (она у меня пугливая:-) ) - мам-мам, и все, ребенок замолкает. Ночью тоже не отходя от кассы пососет и спать.
А вот сын ест только чтобы поесть и психует если суешь ему грудь в момент, когда он хочет спать. Очень неудобно скажу вам. И в машине можем орать. Вот думаю, как бы приучить его:-) но он с рождения такой. Но спина моя отваливается.
  • 0

#7703
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

еще это зависит от конституции. У меня есть подруги, которые и после 2х и 3х родов - как тростинки, хотя хорошо питаются) ну а я не такая, у меня еда быстро откладывается на бедрах и животе :-)


вот! точно также ситуация, откладывается в основном на бедрах и животе.... была 60, а теперь 70 :weep:
ну потерплю, вот когда начнем прикорм и станем постарше тогда и двигаться за ним придется побольше и может на фитнес получиться походить.
а ваще у меня наверное это было от неуверенности что ему хватает молока.... сегодня сходили на контрольное взвешивание и у нас все в норме и на весах и рост, я так рада, и уверенности прибавилось, а то как покормлю сразу бегом на кухню кушать и пить, боялась что если не выпью хотя бы чашку чая сразу после кормления то молока не соберется столько сколько надо
  • 0

#7704
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ну на электронных же показатель ограничивается только сотыми килограмма
то есть 100 грамм, 200 грамм
а тут нужна точность вплоть до грамма
например ребенок съел 120 грамм...а весы покажут только 100


мда, сорри я забыла что там до сотых.....ну тогда выход один надо одолжить на время или купить детские весы
  • 0

#7705
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,миленькие!!!Кто сталкивался с подобным,подскажите!Вчера с сынулей ходили на плановый осмотр (нам же уже 3 месяца :beer: ),и ведь прекрасно знала,что кормящим нельзя носить лифчики с косточками-надела,думала быстренько посмотрят нас и домой... Ага,щааас!в очереди простояли часа 2,пока домой пришли ощущения в груди были не самые радужные-окаменела вся грудь,да еще под правой,как раз на месте косточки,было уплотнение,да такое болююючее :weep: !!!деть кушать хотел,так я ему ее и дала,думала,может сразу рассосет,нифига... До вечера только ее и давала,а боль не проходила,пробовала массажировать-не тут-то было!От боли небо в алмазах казалось... Че я только не делала-и в теплой воде ее держала,и сцеживала молокоотсосом-ничего не помогло.Еще и температура начала подниматься (как назло-вытаскивала градусник и уронила...разбила,конечно((() в итоге не выдержала и выпила парацетамол.Посреди ночи проснулась,а температуры нет,одно радует... Сегодня с самого утра даю именно эту грудь Ре,потом сцеживаю и делаю массаж,но еще болит.Что еще можно сделать?

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 25.05.2011, 13:56:00

  • 0

#7706
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а у меня лиф для кормящих с косточками. проблем с грудью нет.
  • 0

#7707
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки, а можно париться в сауне с полной молоком грудью? имею в виду, с кормящей грудью? ну прямо так и хочется попариться, все 9 месяцев ждала баньку :weep: знакомые говорят нельзя, а я вот думаю, почему интересно? молоко свернется или еще вредно будет для РЕ потом?
  • 0

#7708
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Почти все лифоны для кормящих - с косточками.
Анютка, может спеца по гв вызовите, он посмотрит, если надо, разобьет?
  • 0

#7709
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки,миленькие!!!Кто сталкивался с подобным,подскажите!Вчера с сынулей ходили на плановый осмотр (нам же уже 3 месяца :beer: ),и ведь прекрасно знала,что кормящим нельзя носить лифчики с косточками-надела,думала быстренько посмотрят нас и домой... Ага,щааас!в очереди простояли часа 2,пока домой пришли ощущения в груди были не самые радужные-окаменела вся грудь,да еще под правой,как раз на месте косточки,было уплотнение,да такое болююючее :weep: !!!деть кушать хотел,так я ему ее и дала,думала,может сразу рассосет,нифига... До вечера только ее и давала,а боль не проходила,пробовала массажировать-не тут-то было!От боли небо в алмазах казалось... Че я только не делала-и в теплой воде ее держала,и сцеживала молокоотсосом-ничего не помогло.Еще и температура начала подниматься (как назло-вытаскивала градусник и уронила...разбила,конечно((() в итоге не выдержала и выпила парацетамол.Посреди ночи проснулась,а температуры нет,одно радует... Сегодня с самого утра даю именно эту грудь Ре,потом сцеживаю и делаю массаж,но еще болит.Что еще можно сделать?

ДУ! Потерпите. Не давайте груди груди набухать и легонько массажируйте. У меня такое было, почти неделю болело, я тоже напугалась, но потом прошло. Вы видимо лиф одели с маленьким объемом. При правильном подборе объема лифа с косточками такого не бывает.
  • 0

#7710
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, а можно париться в сауне с полной молоком грудью? имею в виду, с кормящей грудью? ну прямо так и хочется попариться, все 9 месяцев ждала баньку :weep: знакомые говорят нельзя, а я вот думаю, почему интересно? молоко свернется или еще вредно будет для РЕ потом?

ДУ! Я несколько раз парилась,в меру естественно. Молоко немного сцеживала и все. Оно в баньке сразу прибывает и во все стороны льется :faceoff:
  • 0

#7711
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Девочки,миленькие!!!Кто сталкивался с подобным,подскажите!Вчера с сынулей ходили на плановый осмотр (нам же уже 3 месяца :beer: ),и ведь прекрасно знала,что кормящим нельзя носить лифчики с косточками-надела,думала быстренько посмотрят нас и домой... Ага,щааас!в очереди простояли часа 2,пока домой пришли ощущения в груди были не самые радужные-окаменела вся грудь,да еще под правой,как раз на месте косточки,было уплотнение,да такое болююючее :weep: !!!деть кушать хотел,так я ему ее и дала,думала,может сразу рассосет,нифига... До вечера только ее и давала,а боль не проходила,пробовала массажировать-не тут-то было!От боли небо в алмазах казалось... Че я только не делала-и в теплой воде ее держала,и сцеживала молокоотсосом-ничего не помогло.Еще и температура начала подниматься (как назло-вытаскивала градусник и уронила...разбила,конечно((() в итоге не выдержала и выпила парацетамол.Посреди ночи проснулась,а температуры нет,одно радует... Сегодня с самого утра даю именно эту грудь Ре,потом сцеживаю и делаю массаж,но еще болит.Что еще можно сделать?

ДУ! Потерпите. Не давайте груди груди набухать и легонько массажируйте. У меня такое было, почти неделю болело, я тоже напугалась, но потом прошло. Вы видимо лиф одели с маленьким объемом. При правильном подборе объема лифа с косточками такого не бывает.

Да,поговорила с консультантом по ГВ и тоже пришли к выводу,что дело не в косточках,а в маленьком (дородовом) лифчике(((постоянно массажирую грудь,сцеживаю,даю ее РЕ-вроде комочка не чувствую больше,и боль прошла :beer:
  • 0

#7712
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, а можно париться в сауне с полной молоком грудью? имею в виду, с кормящей грудью? ну прямо так и хочется попариться, все 9 месяцев ждала баньку :weep: знакомые говорят нельзя, а я вот думаю, почему интересно? молоко свернется или еще вредно будет для РЕ потом?

мне тоже так хотелось в баню, поэтому уговорила девочек и пошли "приводить себя в порядок". через 15 минут в сауне у меня начало подтекать молоко, потом вообще било фонтаном. удовольствие это сомнительное. а после бани жутко хотелось пить и я допилась до оттеков. в общем у кого как. девчонки остались довольны, хотя все тоже на ГВ.
  • 0

#7713
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки,миленькие!!!Кто сталкивался с подобным,подскажите!Вчера с сынулей ходили на плановый осмотр (нам же уже 3 месяца :beer: ),и ведь прекрасно знала,что кормящим нельзя носить лифчики с косточками-надела,думала быстренько посмотрят нас и домой... Ага,щааас!в очереди простояли часа 2,пока домой пришли ощущения в груди были не самые радужные-окаменела вся грудь,да еще под правой,как раз на месте косточки,было уплотнение,да такое болююючее :weep: !!!деть кушать хотел,так я ему ее и дала,думала,может сразу рассосет,нифига... До вечера только ее и давала,а боль не проходила,пробовала массажировать-не тут-то было!От боли небо в алмазах казалось... Че я только не делала-и в теплой воде ее держала,и сцеживала молокоотсосом-ничего не помогло.Еще и температура начала подниматься (как назло-вытаскивала градусник и уронила...разбила,конечно((() в итоге не выдержала и выпила парацетамол.Посреди ночи проснулась,а температуры нет,одно радует... Сегодня с самого утра даю именно эту грудь Ре,потом сцеживаю и делаю массаж,но еще болит.Что еще можно сделать?


Анютка, у меня тоже так было, тока я темп-ру не сбивала. кажется вы все делаете правильно
я кормила той грудью, сцеживала 3 дня обе груди, тока не молокоотсосом, а сама все выдавливала, ну и массажировала. главное не жалеть себя ну и терпение.
  • 0

#7714
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Cyplenok' timestamp='1306341859' post='16305333']
Почти все лифоны для кормящих - с косточками.

странно, а я читала что для будущих мам и для кормящих они должны быть без косточек. у меня все без косточек фирмы "ФЭСТ" россия, очень удобные хорошо держат и форму и вес груди. Один был на косточке (беларусский), и как-то раз косточка вылезла прямо перед кормлением, когда я отстегивала чашку и хорошо что не попала РЕ в нос или глаз. я потом эти косточки вытащила и ношу его без косточек.
  • 0

#7715
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки может кому пригодится, мне педиатор сетку дала для контроля: ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДО 1 ГОДА (исключительно на ГВ)
(возраст-прибавка веса за мес.-прибавка ростаза мес.)
1-й мес. - 600 г. - 3 см.
2-й мес. - 800 г. - 3 см.
3-й мес. - 800 г. - 2,5 см.
4-й мес. - 750 г. - 2,5 см.
5-й мес. - 700 г. - 2 см.
6-й мес. - 650 г. - 2 см.
7-й мес. - 600 г. - 2 см.
8-й мес. - 550 г. - 2 см.
9-й мес. - 500 г. - 1,5 см.
10-й мес. - 450 г. - 1,5 см.
11-й мес. - 400 г. - 1,5 см.
12-й мес. -350 г. - 1,5 см.

* допускаются небольшие отклонения от нормы
  • 0

#7716
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки может кому пригодится, мне педиатор сетку дала для контроля: ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДО 1 ГОДА (исключительно на ГВ)
(возраст-прибавка веса за мес.-прибавка ростаза мес.)
1-й мес. - 600 г. - 3 см.
2-й мес. - 800 г. - 3 см.
3-й мес. - 800 г. - 2,5 см.
4-й мес. - 750 г. - 2,5 см.
5-й мес. - 700 г. - 2 см.
6-й мес. - 650 г. - 2 см.
7-й мес. - 600 г. - 2 см.
8-й мес. - 550 г. - 2 см.
9-й мес. - 500 г. - 1,5 см.
10-й мес. - 450 г. - 1,5 см.
11-й мес. - 400 г. - 1,5 см.
12-й мес. -350 г. - 1,5 см.

* допускаются небольшие отклонения от нормы


спасибо, pihta13. очень полезная инфа :-)
  • 0

#7717
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки может кому пригодится, мне педиатор сетку дала для контроля: ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДО 1 ГОДА (исключительно на ГВ)
(возраст-прибавка веса за мес.-прибавка ростаза мес.)
1-й мес. - 600 г. - 3 см.
2-й мес. - 800 г. - 3 см.
3-й мес. - 800 г. - 2,5 см.
4-й мес. - 750 г. - 2,5 см.
5-й мес. - 700 г. - 2 см.
6-й мес. - 650 г. - 2 см.
7-й мес. - 600 г. - 2 см.
8-й мес. - 550 г. - 2 см.
9-й мес. - 500 г. - 1,5 см.
10-й мес. - 450 г. - 1,5 см.
11-й мес. - 400 г. - 1,5 см.
12-й мес. -350 г. - 1,5 см.

* допускаются небольшие отклонения от нормы

интересно, а какие небольшие отклонения считаются нормой???
  • 0

#7718
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
вот нашла сайт с коридорами развития детей http://godrebenka.ru/2010/04/136.html
  • 0

#7719
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

интересно, а какие небольшие отклонения считаются нормой???

Думаю, что ребенок может быть либо несколько крупнее либо несколько меньше как по росту так и по весу. Т.к. наследственность вносит свои коррективы.
  • 0

#7720
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


интересно, а какие небольшие отклонения считаются нормой???

Думаю, что ребенок может быть либо несколько крупнее либо несколько меньше как по росту так и по весу. Т.к. наследственность вносит свои коррективы.

pihta13 - спасибо за табличку, я как раз думала про норму веса и роста, все переживала, что РЕ мало кушает или мало вырос. Мы идем по норме, а отклонения я считаю несколько грамм больше-меньше - ничего страшного, у нас на 200 грамм больше получилось :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.05.2011, 14:13:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.