Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7761
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

это получается когда аппетит будет потихоньку налаживаться наладится и выработка молока? а то ведь он практически не ест,и если не захочет, не возьмет сиську ни за что.только как быть с тем,что при кашле нужно обильное питье,а он не берет.за последнюю ночь вообще не сосал. и не какал уже 3 дня :weep:

ранее у вас были симптомы с рвотой,я вам рекомендовала срочно к врачу. Вас должен осмотреть грамотный специалист. Допаивать водой не запрещается же,я писала о соках-которые притупляют аппетит,что вам сейчас никак не нужно. Я не вправе спрашивать какие у вас там диагнозы врач ставит,но думаю,надо учитывать предыдущую ситуацию с рвотой. нельзя допустить обезвоживание организма даже на 5% !Знаю,что всех больных деток допаивают с чайной ложечки по несколько ,почти каждые 15 минут. Вы обратитесь к врачу,вызовите на дом,вам необходима квалифицированная помощь.

Сообщение отредактировал Alenna: 18.06.2011, 23:58:57

  • 0

#7762
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

это получается когда аппетит будет потихоньку налаживаться наладится и выработка молока?

сцеживайтесь,не нервничайте -постарайтесь быть сейчас малышу хорошим примером,они ж нас,мам прям чувствуют,часто даже копируют наше настроение..не переживайте-лактацию можно наладить даже тогда,когда молоко вовсе пропало.А,ещё вспомнила,тоже с доков читала(для копи пейст искать долго,сама напишу)- для успешной лактации особенно когда ре болен маме следует лечь рядом с малышом,контакт тело к телу,гладить малыша,спокойно говорить с ним,говорить,как вы его любите,быть с ним максимум времени,спать вместе.Это воздействует на выработку гормонов,поэтому это важнее чем даже чаи для лактации.

Сообщение отредактировал Alenna: 18.06.2011, 21:20:27

  • 0

#7763
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки! у меня сын болеет и как следствие отсутствие аппетита,и молоко стало пропадать :weep: , что делать? как вернуть обратно молоко? стала после его кормлений сцежвать,но такое ощущение что все меньше и меньше

rizhik_6666', организм мамы - умное устройство и часто бывает та, что организм подстраивается под аппетит малыша и вырабатывает только нужное количество молочка. второе, может сказывается ваша нервозность-переживания. Срочно взять себя в руки, настроиться на позитив и все будет ок. Мне удалось восстановить ГВ после полной его потери по причине несчастья. Я пила настой крапивы. он шикарно улучшает и восстанавливает лактации. большинство модных чаев на основе крапивы. и вообще настой мегаполезен для крови любого человека. на вкус вполне прилично. пила я много раз в день. заливала кипятком траву и после настаивания пила. в результате после исчезновения молока в месяцев 7 ребенкиных я прокормила ГВ до 2года и 2 месяца, а потом намеренно прекратила ГВ.
  • 0

#7764
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


это получается когда аппетит будет потихоньку налаживаться наладится и выработка молока? а то ведь он практически не ест,и если не захочет, не возьмет сиську ни за что.только как быть с тем,что при кашле нужно обильное питье,а он не берет.за последнюю ночь вообще не сосал. и не какал уже 3 дня :weep:

ранее у вас были симптомы с рвотой,я вам рекомендовала срочно к врачу. Вас должен осмотреть грамотный специалист. Допаивать водой не запрещается же,я писала о соках-которые притупляют аппетит,что вам сейчас никак не нужно. Я не вправе спрашивать какие у вас там диагнозы врач ставит,но думаю,надо учитывать предыдущую ситуацию с рвотой. нельзя допустить обезвоживание организма даже на 5% !Знаю,что всех больных деток допаивают с чайной ложечки по несколько ,почти каждые 15 минут. Вы обратитесь к врачу,вызовите на дом,вам необходима квалифицированная помощь.


ходили мы. фарингит поставили. рвота была из за того, что РЕ давился густой мокротой. щас уже идем на поправку! и аппетит появился! и молоко стало прибывать! и малыш стал активничать! т-т-т :rotate:
да я специально не вылазила с ним с кровати, а если и вылазила то вместе с ним. сиську сам стал брать чаще.сегодня ночью аж 3 раза кушал! хотя когда не болел ел 1 раз. и водичку стал пить охотнее. я сейчас даже рада, когда малыш висит на сисе по полтора часа, а свекровка возмущается,как это так??? ребенок должен есть максимум минут 20 :mad: но я ее никога не слушала

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 19.06.2011, 10:53:55

  • 0

#7765
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ходили мы. фарингит поставили. рвота была из за того, что РЕ давился густой мокротой. щас уже идем на поправку! и аппетит появился! и молоко стало прибывать! и малыш стал активничать! т-т-т :rotate:
да я специально не вылазила с ним с кровати, а если и вылазила то вместе с ним. сиську сам стал брать чаще.сегодня ночью аж 3 раза кушал! хотя когда не болел ел 1 раз. и водичку стал пить охотнее. я сейчас даже рада, когда малыш висит на сисе по полтора часа, а свекровка возмущается,как это так??? ребенок должен есть максимум минут 20 :mad: но я ее никога не слушала

Я за вас очень рада! Вы просто молодец,очень ответственная мама и все у вас наладится. Моя тоже на сисе часто подвисает сейчас,так как лезут одновременно 4 зубика :D
  • 0

#7766
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
rizhik_6666, правильно!все соглашаются,что у каждого ребенок-индивидуальность,а всех под одну гребенку -норма?только Ваш малыш знает,сколько ему нужно молочка. Выздоравливайте!
  • 0

#7767
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки у меня такая беда
с этой погодой я взяла и заболела (простыла), ребеночек мой на ГВ, хожу в маске и пью чай
незнаю как быстренько вылечится, все боюсь малышку мою заразить.....
кто нить сталкивался с таким? как быстро вылечиться?
  • 0

#7768
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки у меня такая беда
с этой погодой я взяла и заболела (простыла), ребеночек мой на ГВ, хожу в маске и пью чай
незнаю как быстренько вылечится, все боюсь малышку мою заразить.....
кто нить сталкивался с таким? как быстро вылечиться?

Собака, оставляю контакты консультантов по ГВ,мне они очень помогли,когда у меня застой был.Ваш вопрос в их компетенции. "Молочные берега Алматы" 329-45-05.консультации бесплатно
  • 0

#7769
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

девочки у меня такая беда
с этой погодой я взяла и заболела (простыла), ребеночек мой на ГВ, хожу в маске и пью чай
незнаю как быстренько вылечится, все боюсь малышку мою заразить.....
кто нить сталкивался с таким? как быстро вылечиться?

Привет, у меня 2 раза так было. Лечилась так же как и при беременности + одевала маску, ребенку носик оксолинкой мазала. Вообще говорят, что если мать заболела, а ребенок на ГВ, то он не должен заразиться, т.к. она вместе с молоком передает ему антитела к болезни. У меня не заболела доча, хотя я сильно сопливила.
  • 0

#7770
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Собака, оставляю контакты консультантов по ГВ,мне они очень помогли,когда у меня застой был.Ваш вопрос в их компетенции. "Молочные берега Алматы" 329-45-05.консультации бесплатно


Спасибо, буду звонить


Привет, у меня 2 раза так было. Лечилась так же как и при беременности + одевала маску, ребенку носик оксолинкой мазала. Вообще говорят, что если мать заболела, а ребенок на ГВ, то он не должен заразиться, т.к. она вместе с молоком передает ему антитела к болезни. У меня не заболела доча, хотя я сильно сопливила.


буду надеется что не заразится, оксалин я ей тоже мажу и в маске хожу....а чем лечить себя незнаю
  • 0

#7771
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Собака попробуйте Малавитом горло и нос пополоскать. только часто мне помог при начальной стадии, сразу за 2 д все прошло.
тут еще про чай писали ли фей вроде, но я не пробовала...
  • 0

#7772
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Собака попробуйте Малавитом горло и нос пополоскать. только часто мне помог при начальной стадии, сразу за 2 д все прошло.
тут еще про чай писали ли фей вроде, но я не пробовала...


у меня я так понимаю грипп, инсти чай пить можно? помоему безвреднее нет?
  • 0

#7773
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Собака попробуйте Малавитом горло и нос пополоскать. только часто мне помог при начальной стадии, сразу за 2 д все прошло.
тут еще про чай писали ли фей вроде, но я не пробовала...


у меня я так понимаю грипп, инсти чай пить можно? помоему безвреднее нет?

Инсти чай врачи и при беременности и при ГВ назначают.
  • 0

#7774
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

у меня я так понимаю грипп, инсти чай пить можно? помоему безвреднее нет?

Инсти кормящие многие пьют. Грудничкам при приппе Линкас можно, полагаю маме, значит тоже. Гриппостад вроде тоже, не уверена.
Эфирное масло "Лимонная трава"" если есть аромалампа можно подключить
Еще хорошо что ляля маленькая, маску не срывает с мамы))
  • 0

#7775
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
подскажите что делать и к кому обратиться, ребенку уже 8 мес. одну грудь сосет больше другую меньше. одна грудь больше другой. а тут пару дней я заметила что в маленькая грудь пустая я и не кормила его прошлую ночь этой грудью. к обеду смотрю грудь наконец то наполнилась. я ему дала ее высосать. а сегодня ночью заметила что с одной стороны комочки образовались и болит. это наверное застой получился, да? даю теперь эту грудь чтобы постоянно сосал, массирую, что еще можно дома сделать или к врачу идти, то к какому, к мамологу?

просто в самом начале у меня был застой, но там грудь твердая стала, покраснела, температура была, так меня сразу в роддом опять положили , антибиотики кололи, не хочется опять такого
  • 0

#7776
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

подскажите что делать и к кому обратиться, ребенку уже 8 мес. одну грудь сосет больше другую меньше. одна грудь больше другой. а тут пару дней я заметила что в маленькая грудь пустая я и не кормила его прошлую ночь этой грудью. к обеду смотрю грудь наконец то наполнилась. я ему дала ее высосать. а сегодня ночью заметила что с одной стороны комочки образовались и болит. это наверное застой получился, да? даю теперь эту грудь чтобы постоянно сосал, массирую, что еще можно дома сделать или к врачу идти, то к какому, к мамологу?

просто в самом начале у меня был застой, но там грудь твердая стала, покраснела, температура была, так меня сразу в роддом опять положили , антибиотики кололи, не хочется опять такого

У меня с 1ым ре было такое. Ту грудь, в кот. застой, я просто массировала очень часто и по чуть-чуть расцеживала. А грудь. кот. меньше, почаще давала малышу, еще и сцеживала, особенно ночью.
  • 0

#7777
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Еще можно между кормлениями приложить капустный лист- размягчает хорошо. Еще можно в душе горячеватеньком разогреть ту грудь и посцеживать прямо в душе, чуть наклонясь( само потечет прям). Желаю вам выздоровления, по себе знаю как это неприятно.
  • 0

#7778
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
дд! девочки,кто-нибудь пьет какие-нить витамины для кормящих? просто полноценно питаться с горячим 3 раза в день не всегда получается, хотя молока ттт хватает. но вот думаю, может ли быть, что какие-то витамины-микроэлементы малыш не дополучает. как это узнать?
  • 0

#7779
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Малыш, мне думается, все дополучает:-) так мы созданы Всевышним- все ребенку во время ГВ. Но вот у мамы, от нехватки этих самых микроэлементов, как Вы говорите, поэтому и зубы потом крошатся, волосы истончаются и выпадают... И всяко друго, бяки всяки, не дай Бог! Поэтому витаминчики нужны мамочке для поддержания здоровья самой себя, любимой:-) а и молочко будет лучше, наверное, оно и так- самое вкусное и замечательное для вашего малыша! Я пью бион-3. Там и пребиотики есть для кишечника. Во время беременности тож пила их. Не подходят мне витамины специальные для Б и кормящих.
  • 0

#7780
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Малыш, мне думается, все дополучает:-) так мы созданы Всевышним- все ребенку во время ГВ. Но вот у мамы, от нехватки этих самых микроэлементов, как Вы говорите, поэтому и зубы потом крошатся, волосы истончаются и выпадают... И всяко друго, бяки всяки, не дай Бог! Поэтому витаминчики нужны мамочке для поддержания здоровья самой себя, любимой:-) а и молочко будет лучше, наверное, оно и так- самое вкусное и замечательное для вашего малыша! Я пью бион-3. Там и пребиотики есть для кишечника. Во время беременности тож пила их. Не подходят мне витамины специальные для Б и кормящих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.