Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7681
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Мы например просто лежать не на ручках можем только иногда и то по 2-3минуты.а обычно начинаем дико кричать.на руках молчим,засыпаем только с сисей во рту,не обязательно кушаем,главное она во рту,иногда стоит ее взять как глазки тут же закрываются.так и проводим день на руках с сисей.

аналогично

сегодня были у врача,посоветовали проконтролировать количество съеденого молока.

а как это сделать?

Взвесить ребенка до кормления и после.съесть должна около 100-120мл
  • 0

#7682
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Мы например просто лежать не на ручках можем только иногда и то по 2-3минуты.а обычно начинаем дико кричать.на руках молчим,засыпаем только с сисей во рту,не обязательно кушаем,главное она во рту,иногда стоит ее взять как глазки тут же закрываются.так и проводим день на руках с сисей.

аналогично

сегодня были у врача,посоветовали проконтролировать количество съеденого молока.

а как это сделать?

Взвесить ребенка до кормления и после.съесть должна около 100-120мл
  • 0

#7683
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки!кто-нибудь пользовался накладками для сбора молока?вчера купила и как-то не очень...
  • -1

#7684
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Мы например просто лежать не на ручках можем только иногда и то по 2-3минуты.а обычно начинаем дико кричать.на руках молчим,засыпаем только с сисей во рту,не обязательно кушаем,главное она во рту,иногда стоит ее взять как глазки тут же закрываются.так и проводим день на руках с сисей.

аналогично

сегодня были у врача,посоветовали проконтролировать количество съеденого молока.

а как это сделать?

Взвесить ребенка до кормления и после.съесть должна около 100-120мл
  • 0

#7685
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки,та же проблема(((даже сейчас лежит на коленках,на подушке и сяську дудонит)))нам вчера 3 месяца исполнилось-до сих пор дома толком ничего не могу сделать-иначе-крик...

вот и задаюсь вопросом...как отучить от рук, но при этом меньше травмируя ребенка
перейти на режимное кормление?
  • 0

#7686
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Взвесить ребенка до кормления и после.съесть должна около 100-120мл

полагаю для этого нужны специальные детские весы?
  • 0

#7687
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
[/quote]
полагаю для этого нужны специальные детские весы?
[/quote]
Ну нам невропатолог сказала сделать это под контролем педиатора..наверно можно и в домашних условиях,если есть электронные весы
  • 0

#7688
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


привет ДД!
у меня вопрос, нам щас 2,5 месяца, кормимся по 1-1,5 часа, из них реально кушаем по 10 минут, потом перерыв, за это время успевает и поспать и просто повисеть на мне, хорошо подушка спасает, иначе руки отвалились бы - это как нормально? в течение дня спит плохо, разве только в первой половине дня и то только на улице. при этом во сне активно двигает ручками и себе по лицу, иногда не просыпается, а иногда будит себя и потом все... не спим, хнычем, просим грудь, хотя с последней кормешки могло пройти все минут 30-40. бывает, что находясь на груди тоже руками машет, головой мотает из стороны в сторону, а еще выгибается когда хочет покакать или пукнуть, плачет когда не получается, тужиться, краснеет и срыгивает порой.
после того как поесть, минут 10 носим столбиком, потом может минут 15-20 полежать по агукать, а потом снова плачь и снова просит грудь
у кого-нть было что-нить похожее??? что делать?

аналогичная ситуация, прям один в один, вплоть до того, что также головой мотает, когда живот болит (при этом грудь сжимает деснами, чтобы не выпадывала...больно до слез)

а что со всем этим делать, если честно не знаю...на днях пойду к невропатологу, буду выпытывать



были у невропатолога, по ее части все нормально, сказала лечите животики, но вот уже как 10 дней назад закончили курс пролечили дисбактериоз.... сначала вроде нормально было, ни коликов, ни ножки не поджимал.... а щас не пойму.... иногда так тужиться чтобы пукнуть или покакать, ажно краснеет весь.


вот сижу, щас он на сиське перед сном, после купания.....жду когда сам бросит...
от того что он все время на груди, я стала думать что может молока не хватает.... меня стали кормить по 5 раз на день, я уже к своим после родовым 4 кг еще плюс 5 прибавила :( а если не ем то молоко плохо прибывает, ради ляльки чего не сделаешь
  • 0

#7689
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Взвесить ребенка до кормления и после.съесть должна около 100-120мл

полагаю для этого нужны специальные детские весы?




нет не обязательно, главное электронные, такие где показания после того, как с них сходят остаются некоторое время.
сначала взвешиваетесь с лялькой, потом сразу без нее, разница это как раз кол-во съеденного, только в граммах, перевести в мл просто, надо кажется умножить на 0,75 в общем жидкость тяжелее
  • 0

#7690
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

были у невропатолога, по ее части все нормально, сказала лечите животики, но вот уже как 10 дней назад закончили курс пролечили дисбактериоз.... сначала вроде нормально было, ни коликов, ни ножки не поджимал.... а щас не пойму.... иногда так тужиться чтобы пукнуть или покакать, ажно краснеет весь.

вот сижу, щас он на сиське перед сном, после купания.....жду когда сам бросит...
от того что он все время на груди, я стала думать что может молока не хватает.... меня стали кормить по 5 раз на день, я уже к своим после родовым 4 кг еще плюс 5 прибавила :( а если не ем то молоко плохо прибывает, ради ляльки чего не сделаешь

вы знаете у нас тоже так было, мой тоже долго кушает, иногда если я не отниму от груди может 1час сосать :))) я стараюсь как только он закроет глаза и ритм сосания уменьшается, отнимать и держать его столбиком. Он обычно после этого засыпает. потом аккуратно кладу в коляску или манеж.
Если просыпается, то качаю коляску минут 10 -20 (иногда больше чтоб уснул :D)
а вы в 1 мес взвешивались? сколько набрали? а в 2 мес?
кстати мой тоже начинает себе лицо прям ручками царапать, как будто хочет почесать, мой муж говорит что это наверное из-за того что я что-то не то ем...сижу на жесткой диете...много ем, а он все равно свою мордашку чешет :(((
  • 0

#7691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


А потом ходить начинает и отлипает от мамы - не дозовешься.

до того как он пойдет почти год

да необязательно год ждать-то) в 4 я перевела своего на пол, т.к. слетел с дивана 2 раза. в 6 он пополз. Сейчас ползает рядом. Особенно ему нравится, если я просто валяюсь на полу и ниче не делаю))) а он занимается своими делами)))

Девочки,та же проблема(((даже сейчас лежит на коленках,на подушке и сяську дудонит)))нам вчера 3 месяца исполнилось-до сих пор дома толком ничего не могу сделать-иначе-крик...


обычно я готовлю ужин, мою посуду и полы. Иногда - меня хватает только ужин приготовить)
  • 0

#7692
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вы знаете у нас тоже так было, мой тоже долго кушает, иногда если я не отниму от груди может 1час сосать :))) я стараюсь как только он закроет глаза и ритм сосания уменьшается, отнимать и держать его столбиком. Он обычно после этого засыпает. потом аккуратно кладу в коляску или манеж.
Если просыпается, то качаю коляску минут 10 -20 (иногда больше чтоб уснул :D)
а вы в 1 мес взвешивались? сколько набрали? а в 2 мес?
кстати мой тоже начинает себе лицо прям ручками царапать, как будто хочет почесать, мой муж говорит что это наверное из-за того что я что-то не то ем...сижу на жесткой диете...много ем, а он все равно свою мордашку чешет :(((




у нас так не получается, пробовали так делать, так он макс спит минут 20 потом все по-новой :-(
в 1 мес мы прибавили всего 400-450 грамм вместо положенных 600, а щас еще не ходили, но я дома с ним взвешивалась, получилось примерно он стал весить 5 - 5,2 кг, получается что прибавка за 2 месяца 1,3-1,4 кг вроде по норме укладываемся. только незнаю за оставшиеся до 3 мес недели получится наша общая прибавка 2,2 кг - надеюсь. а то придется прикармливать смесью

а вот кстати какие смеси хорошие, кто знает? или это в другой теме
  • 0

#7693
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Кушать я готовлю постоянно бегая зал-кухня(где тусуется ляль),посуду мою в перерывах между кормлениями,а уборка у нас на папе :-)
  • 0

#7694
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, ну не переживайте вы, что ре все время на груди, на руках, что не успеваете, О БОЖЕ, сделать домашние дела. потерпите чуток, как ре сядет, вообще лафа будет. можно накидать игрушек, а еще интересней всякие крышки, неопасные кухонные предметы, и болтать болтать с ре, а рукой ужин готовить.
вспомните, как вы ждали свое чудо, представляли как будете его кормить, носить на руках. если это физически возможно, кормите ре и пусть дольше возле вас будет, на руках, у груди - ребенок ведь тоже учится быть ребенком, а вы - мамой, таким образом контакт налаживается.
  • 0

#7695
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


вы знаете у нас тоже так было, мой тоже долго кушает, иногда если я не отниму от груди может 1час сосать :))) я стараюсь как только он закроет глаза и ритм сосания уменьшается, отнимать и держать его столбиком. Он обычно после этого засыпает. потом аккуратно кладу в коляску или манеж.
Если просыпается, то качаю коляску минут 10 -20 (иногда больше чтоб уснул :D)
а вы в 1 мес взвешивались? сколько набрали? а в 2 мес?
кстати мой тоже начинает себе лицо прям ручками царапать, как будто хочет почесать, мой муж говорит что это наверное из-за того что я что-то не то ем...сижу на жесткой диете...много ем, а он все равно свою мордашку чешет :(((




у нас так не получается, пробовали так делать, так он макс спит минут 20 потом все по-новой :-(
в 1 мес мы прибавили всего 400-450 грамм вместо положенных 600, а щас еще не ходили, но я дома с ним взвешивалась, получилось примерно он стал весить 5 - 5,2 кг, получается что прибавка за 2 месяца 1,3-1,4 кг вроде по норме укладываемся. только незнаю за оставшиеся до 3 мес недели получится наша общая прибавка 2,2 кг - надеюсь. а то придется прикармливать смесью

а вот кстати какие смеси хорошие, кто знает? или это в другой теме

за 25 дней от выписки из РД набрали 776 гр и выросли на 5 см,а во второй месяц набрали уже 1 кг и снова на 5 см выросли.Из-за того,что растет активно врачиха говорит,что недовес,а то,что нормально вес набираем-молчит(((
  • 0

#7696
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кстати мой тоже начинает себе лицо прям ручками царапать, как будто хочет почесать, мой муж говорит что это наверное из-за того что я что-то не то ем...сижу на жесткой диете...много ем, а он все равно свою мордашку чешет :(((



я тоже придерживаюсь рекомендаций по питания, исключила все аллергенное, капусту.... но в начале до 1,5 мес у нас были высыпания прямо вся моська, а теперь вроде нормально, иногда редкие бывают, мы периодически купаем в отваре лаврового листа, им же можно протирать личико РЕ.
а еще нам наша педиатр посоветовала пеленать Ре на ночь, чтобы он мог спать, и нам это помогает, хотя бы ночью спит спокойно, просыпается под утро покушает и опять на 1,5 часика может поспать... кстати так держать РЕ столбиком гораздо легче
  • 0

#7697
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Взвесить ребенка до кормления и после.съесть должна около 100-120мл

полагаю для этого нужны специальные детские весы?


нет не обязательно, главное электронные, такие где показания после того, как с них сходят остаются некоторое время.
сначала взвешиваетесь с лялькой, потом сразу без нее, разница это как раз кол-во съеденного, только в граммах, перевести в мл просто, надо кажется умножить на 0,75 в общем жидкость тяжелее


ну на электронных же показатель ограничивается только сотыми килограмма
то есть 100 грамм, 200 грамм
а тут нужна точность вплоть до грамма
например ребенок съел 120 грамм...а весы покажут только 100
  • 0

#7698
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, ну не переживайте вы, что ре все время на груди, на руках, что не успеваете, О БОЖЕ, сделать домашние дела. потерпите чуток, как ре сядет, вообще лафа будет. можно накидать игрушек, а еще интересней всякие крышки, неопасные кухонные предметы, и болтать болтать с ре, а рукой ужин готовить.
вспомните, как вы ждали свое чудо, представляли как будете его кормить, носить на руках. если это физически возможно, кормите ре и пусть дольше возле вас будет, на руках, у груди - ребенок ведь тоже учится быть ребенком, а вы - мамой, таким образом контакт налаживается.

с удовольствием читаю ваши позитивные посты
  • 0

#7699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот кстати какие смеси хорошие, кто знает? или это в другой теме

посмотрите Хватает ли моему ребенку молока? Джек Ньюмен, MD, FRCPC

а если не ем то молоко плохо прибывает, ради ляльки чего не сделаешь

да это не страшно, в самом деле) здоровье (физическое и психологическое) ребенка важнее))) я до Б весила 55 кг, сейчас - 62.
и среди моих знакомых есть случаи, когда мамы очень стремились к стройной фигуре во время ГВ, в результате чего ребенок получал недостаточно молока, и рано отказывался от груди.

еще это зависит от конституции. У меня есть подруги, которые и после 2х и 3х родов - как тростинки, хотя хорошо питаются) ну а я не такая, у меня еда быстро откладывается на бедрах и животе :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2011, 10:28:53

  • 0

#7700
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Доброг всем дня! Меня предупреждали, что зубы начнут сыпатся, но то что так сразу я не ожидала. Нам уже 6 месяцев и вот началось...выпали 2 пломбы и откалолся кусочек еще :weep:
Ем кальций Д3 + витамины + творог и кисломолочка каждый день...и все равно не помогло :weep:
Подскажите пожалуйста кто с талкнулся с такой же проблемой, у кого лечится? Без анастезии несмогу :eek:
Где полечится кормящей маме? или я все усложняю :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.