Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7661
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Самое интересное,что сахар я всегда употребляю и не было реакции.Еще все советы дают,что нужно побольше чая с молоком пить и сахаром.Молоко лучше будет.Щас читаю статьи:
молоко-алерген,от чая черного - брожение,сахар нельзя...Вот не поймешь как питаться и что пить...

потому что все индивидуально, у одного ребенка и сахар и молоко может не вызывать реакции, а у второго ребенка высыпания или животик - приходится все методом проб выявлять.
  • 0

#7662
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мамочки, кто сталкивался с закупоркой молочных протоков? На соске пузырек, комочков и температуры нет. Боли тоже. Просто пузырек меня напрягает, надо его как то убрать. Иглой прокалывала, толку нет. При нажатии молоко оттуда идет. Что это может быть и как это убрать? Спасибо за ответы заранее.
  • 0

#7663
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,подскажите как вы считаете и как делаете:ребеночка 1,5месяцев лучше кормить по его желанию или уже надо режим устанавливать?
  • 0

#7664
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки,подскажите как вы считаете и как делаете:ребеночка 1,5месяцев лучше кормить по его желанию или уже надо режим устанавливать?

ИМХО лучше такого маненького кормить по желанию.
Это же не только пропитание, но еще и психологическая защита. Он маленький, никого кроме мамы не знает, он и маму то толком не знает, тока запах ее, вот ему и спокойнее там. Если приглядеться, он и немного ест, просто дремлет с сисей во рту, ему тепло, спокойно, хорошо... и для лактации тоже хорошо. Он потом сам себе режим установит. По крайней мере у меня так было. первое время он только и делал, что висел на сисе, потом, месяцам к трем сам перешел на нормальный режим.

А вообще, это такое классное время :rolleyes: как я вам завидую, по хорошему. мой сыночек уже таким большим человеком кажется:) по сравнению с такими крохами тьфу тьфу тьфу. хочу еще :rolleyes:

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 20.05.2011, 15:29:36

  • 0

#7665
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
О да, в первое время мы тоже на сисе часами висели. Я думала, что она слабенькая и сосать тяжело. А потом я пригляделась-она нормально сосёт и глотает первые минут 10, а потом дрыхнет больше. Режим установился ближе к 3 месяцам.
  • 0

#7666
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а мне все также больно кормить
купила силиконовые накладки, толку от них 0...ребенок как кусал сосок так и через накладки кусает
  • 0

#7667
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки,подскажите как вы считаете и как делаете:ребеночка 1,5месяцев лучше кормить по его желанию или уже надо режим устанавливать?

Конечно лучше по желанию, правда в этом случае он практически постоянно на руках будет :-)

Сообщение отредактировал pihta13: 20.05.2011, 22:48:37

  • 0

#7668
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И этот период на руках недолго длится. Так что я за ребенка, за его желания, а мои почки потом полечУ. Обоих детей кормила и коомлю по требованию. Ре сам потом свой режим установит.
  • 0

#7669
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мамочки, кто сталкивался с закупоркой молочных протоков? На соске пузырек, комочков и температуры нет. Боли тоже. Просто пузырек меня напрягает, надо его как то убрать. Иглой прокалывала, толку нет. При нажатии молоко оттуда идет. Что это может быть и как это убрать? Спасибо за ответы заранее.

Janulya, ложите лялю на кровать, а сами крутитесь над ней выбирая разные позы для кормления так чтобы пузырек оказался над подбородком ребенка.
  • 0

#7670
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

И этот период на руках недолго длится. Так что я за ребенка, за его желания, а мои почки потом полечУ. Обоих детей кормила и коомлю по требованию. Ре сам потом свой режим установит.

а потом как? ребенок сам перестал быть ручным?
мой на столько привык к рукам, что начал закатывать жуткие истерики, если его взять на руки, даже когда есть не хочет
страшно представить что будет потом
  • 0

#7671
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
привет ДД!
у меня вопрос, нам щас 2,5 месяца, кормимся по 1-1,5 часа, из них реально кушаем по 10 минут, потом перерыв, за это время успевает и поспать и просто повисеть на мне, хорошо подушка спасает, иначе руки отвалились бы - это как нормально? в течение дня спит плохо, разве только в первой половине дня и то только на улице. при этом во сне активно двигает ручками и себе по лицу, иногда не просыпается, а иногда будит себя и потом все... не спим, хнычем, просим грудь, хотя с последней кормешки могло пройти все минут 30-40. бывает, что находясь на груди тоже руками машет, головой мотает из стороны в сторону, а еще выгибается когда хочет покакать или пукнуть, плачет когда не получается, тужиться, краснеет и срыгивает порой.
после того как поесть, минут 10 носим столбиком, потом может минут 15-20 полежать по агукать, а потом снова плачь и снова просит грудь
у кого-нть было что-нить похожее??? что делать?
  • 0

#7672
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Самое интересное,что сахар я всегда употребляю и не было реакции.Еще все советы дают,что нужно побольше чая с молоком пить и сахаром.Молоко лучше будет.Щас читаю статьи:
молоко-алерген,от чая черного - брожение,сахар нельзя...Вот не поймешь как питаться и что пить...

потому что все индивидуально, у одного ребенка и сахар и молоко может не вызывать реакции, а у второго ребенка высыпания или животик - приходится все методом проб выявлять.


Мне в род доме запретили чай с молоком пить, сказали что будут колики.
А насчет того что молока будет больше, мне сказали что от любого горячего питья молоко прибывает. Хотя, если честно, у меня было его всегда много. Откормила я свою доню до 2.4 лет, сейчас ей 2.9, а она все равно грудь просит
  • 0

#7673
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

привет ДД!
у меня вопрос, нам щас 2,5 месяца, кормимся по 1-1,5 часа, из них реально кушаем по 10 минут, потом перерыв, за это время успевает и поспать и просто повисеть на мне, хорошо подушка спасает, иначе руки отвалились бы - это как нормально? в течение дня спит плохо, разве только в первой половине дня и то только на улице. при этом во сне активно двигает ручками и себе по лицу, иногда не просыпается, а иногда будит себя и потом все... не спим, хнычем, просим грудь, хотя с последней кормешки могло пройти все минут 30-40. бывает, что находясь на груди тоже руками машет, головой мотает из стороны в сторону, а еще выгибается когда хочет покакать или пукнуть, плачет когда не получается, тужиться, краснеет и срыгивает порой.
после того как поесть, минут 10 носим столбиком, потом может минут 15-20 полежать по агукать, а потом снова плачь и снова просит грудь
у кого-нть было что-нить похожее??? что делать?

Мы например просто лежать не на ручках можем только иногда и то по 2-3минуты.а обычно начинаем дико кричать.на руках молчим,засыпаем только с сисей во рту,не обязательно кушаем,главное она во рту,иногда стоит ее взять как глазки тут же закрываются.так и проводим день на руках с сисей.сегодня были у врача,посоветовали проконтролировать количество съеденого молока..я все же думаю на животик,с газиками никак не справимся(((
  • 0

#7674
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


И этот период на руках недолго длится. Так что я за ребенка, за его желания, а мои почки потом полечУ. Обоих детей кормила и коомлю по требованию. Ре сам потом свой режим установит.

а потом как? ребенок сам перестал быть ручным?
мой на столько привык к рукам, что начал закатывать жуткие истерики, если его взять на руки, даже когда есть не хочет
страшно представить что будет потом


А потом ходить начинает и отлипает от мамы - не дозовешься. Я и сейчас трехлетнюю иногда тягаю. Вот бывает, клинит ее, что то в подкорке требует защиты, чувства безопасности, и я ей это даю.
А махоньким тем более. Да и интересней ведь у мамы на руках, видней:-)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.05.2011, 16:48:41

  • 0

#7675
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


И этот период на руках недолго длится. Так что я за ребенка, за его желания, а мои почки потом полечУ. Обоих детей кормила и коомлю по требованию. Ре сам потом свой режим установит.

а потом как? ребенок сам перестал быть ручным?
мой на столько привык к рукам, что начал закатывать жуткие истерики, если его взять на руки, даже когда есть не хочет
страшно представить что будет потом

А у меня нормально, сейчас кормлю и ложу на кровать спать. Иногда сразу на кровать ложу и сама рядом пристраиваюсь, а когда наестся и заснет аккуратно грудь забираю и ухожу
  • 0

#7676
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


И этот период на руках недолго длится. Так что я за ребенка, за его желания, а мои почки потом полечУ. Обоих детей кормила и коомлю по требованию. Ре сам потом свой режим установит.

а потом как? ребенок сам перестал быть ручным?
мой на столько привык к рукам, что начал закатывать жуткие истерики, если его взять на руки, даже когда есть не хочет
страшно представить что будет потом

а потом ребенок становится очень самостоятельным, и его уже не загонишь ни в слинг, ни на руки. Я свою носила в слингах долго, но под конец она уже соглашалась там ездить только если я с ней договаривалась - что идти надо далеко и быстро (мы живем за городом, тут до трассы идти полкилометра, а такси тада у нас в поселке не было)
я конечно скучаю по тем временам, когда дочу можно было обнять или взять на руки в любое время. Сейчас - только по ее желанию, уж очень она самостоятельная и ощущение личного пространства в ней развито сильно.

привет ДД!
у меня вопрос, нам щас 2,5 месяца, кормимся по 1-1,5 часа, из них реально кушаем по 10 минут, потом перерыв, за это время успевает и поспать и просто повисеть на мне, хорошо подушка спасает, иначе руки отвалились бы - это как нормально? в течение дня спит плохо, разве только в первой половине дня и то только на улице. при этом во сне активно двигает ручками и себе по лицу, иногда не просыпается, а иногда будит себя и потом все... не спим, хнычем, просим грудь, хотя с последней кормешки могло пройти все минут 30-40. бывает, что находясь на груди тоже руками машет, головой мотает из стороны в сторону, а еще выгибается когда хочет покакать или пукнуть, плачет когда не получается, тужиться, краснеет и срыгивает порой.
после того как поесть, минут 10 носим столбиком, потом может минут 15-20 полежать по агукать, а потом снова плачь и снова просит грудь
у кого-нть было что-нить похожее??? что делать?

подстраиваться под ребенка. Если это колики - то скоро закончатся. Слинг вам в помощь и подушка для кормления. Но, скорее всего, колики малыша беспокоят. То, что ест через 30-40 минут - нормально.

Мы например просто лежать не на ручках можем только иногда и то по 2-3минуты.а обычно начинаем дико кричать.на руках молчим,засыпаем только с сисей во рту,не обязательно кушаем,главное она во рту,иногда стоит ее взять как глазки тут же закрываются.так и проводим день на руках с сисей.сегодня были у врача,посоветовали проконтролировать количество съеденого молока..я все же думаю на животик,с газиками никак не справимся(((

ну если это животик, то скоро пройдет) я своих в слингах носила - сын конечно поспокойнее дочери, мучался коликами только 1.5 мес, но спал на мне много - только положишь, как глаза открываются и начинается плач. Поэтому я взяла слинг-шарф, наматывала на себя и носила его в лежачем положении. Покормлю, осторожно вытащу грудь, расправлю слинг и хожу по дому с ребенком спящим.
Сейчас он сын уже большой, почти 9 мес, поэтому таскать его в лежачем положении спереди очень тяжело. Я просто кладу его на подуху для кормления и сижу у компа или телек смотрю. Спит и прикладывается, когда хочет. Если положить - он может поспать минут 10 отдельно. Может поспать и с полчасика, но потом все равно проснется. И, когда ребенок невыспавшийся - это еще хуже. Бывает, что выношу на улицу, кладу в коляску (у нас частный дом). Но тоже не всегда спит хорошо. Иногда просыпается быстро (собака залает или писать захочет или погода меняется) - так потом думаю, что лучше бы я с ним сидела... Потому что если он не выспался - он и сам на полу сидеть не хочет, и в рюкзачке сидеть не хочет, и я не могу по дому толком что-то сделать...
  • 0

#7677
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

привет ДД!
у меня вопрос, нам щас 2,5 месяца, кормимся по 1-1,5 часа, из них реально кушаем по 10 минут, потом перерыв, за это время успевает и поспать и просто повисеть на мне, хорошо подушка спасает, иначе руки отвалились бы - это как нормально? в течение дня спит плохо, разве только в первой половине дня и то только на улице. при этом во сне активно двигает ручками и себе по лицу, иногда не просыпается, а иногда будит себя и потом все... не спим, хнычем, просим грудь, хотя с последней кормешки могло пройти все минут 30-40. бывает, что находясь на груди тоже руками машет, головой мотает из стороны в сторону, а еще выгибается когда хочет покакать или пукнуть, плачет когда не получается, тужиться, краснеет и срыгивает порой.
после того как поесть, минут 10 носим столбиком, потом может минут 15-20 полежать по агукать, а потом снова плачь и снова просит грудь
у кого-нть было что-нить похожее??? что делать?

аналогичная ситуация, прям один в один, вплоть до того, что также головой мотает, когда живот болит (при этом грудь сжимает деснами, чтобы не выпадывала...больно до слез)

а что со всем этим делать, если честно не знаю...на днях пойду к невропатологу, буду выпытывать
  • 0

#7678
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Мы например просто лежать не на ручках можем только иногда и то по 2-3минуты.а обычно начинаем дико кричать.на руках молчим,засыпаем только с сисей во рту,не обязательно кушаем,главное она во рту,иногда стоит ее взять как глазки тут же закрываются.так и проводим день на руках с сисей.

аналогично

сегодня были у врача,посоветовали проконтролировать количество съеденого молока.

а как это сделать?
  • 0

#7679
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А потом ходить начинает и отлипает от мамы - не дозовешься.

до того как он пойдет почти год
как же так...я ничего делать не могу, потому как ни на шаг не могу от ребенка отойти...скандал :faceoff:
  • 0

#7680
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,та же проблема(((даже сейчас лежит на коленках,на подушке и сяську дудонит)))нам вчера 3 месяца исполнилось-до сих пор дома толком ничего не могу сделать-иначе-крик...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.