Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7641
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, на счет 'ре запрокидывает голову, сопит и хрипит' - сходите к невропатологу. посоветую Еренчина Ришата Асхатовича. он вам подробно разъяснит от чего это может быть. его контакты здесь на форуме есть
  • 0

#7642
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

если правильно за грудью ухаживать она и при ГВ будет красявая, только потрудиться придеться :-)
самое главное - не ходите без бюстика, ну и дальше уже массаж в душе, упражнения. мне маммолог показала как массаж делать, оч. просто, главное - не лениться

дык я без бюстгальтера вообще не хожу, даж сплю в нем, уже привыкла :))
а какой массаж делать?
говорят помогают отжимания - это правда?
  • 0

#7643
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


чем можно лечить головную боль при ГВ?


у меня были головные боли во время ГВ, такие, которые ни чаем, ни отдыхом не извести. самое безобидное считаю - цитрамон. действует через 15-20 минут, на ребенке не отражался. при оч. сильной боли - 2 таблетки. но лучше, все-таки, посоветоваться с вашим педиатром.

тоже прочитала про цитрамон
но смущает, что он же на кофеине, не отразится ли это на сне ребенка?
  • 0

#7644
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

посоветую Еренчина Ришата Асхатовича. он вам подробно разъяснит от чего это может быть. его контакты здесь на форуме есть

не, не оч. хороший он врач. Всем подряд ставит один и тот же диагноз "родовая травма". :-/
  • 0

#7645
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки, на счет 'ре запрокидывает голову, сопит и хрипит' - сходите к невропатологу. посоветую Еренчина Ришата Асхатовича. он вам подробно разъяснит от чего это может быть. его контакты здесь на форуме есть

А мы в другом городе живем,вы не могли бы немного просвятить на эту тему если что то знаете об этом.заранее спасибо
  • 0

#7646
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ссылку на очень полезный сайт Подсказки для кормящих мам Радуга давала неоднократно,
но я хотела дать ссылку на статью для мам, которым пока не хватает молока, но они еще нацелены сохранить и увеличить лактацию., а пока можно воспользоваться самодельной системой для докорма.
Помню Лерон пришлось заказать из Москвы систему докорма Медела, так как тут такие штуки не продают.
  • 0

#7647
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

если правильно за грудью ухаживать она и при ГВ будет красявая, только потрудиться придеться :-)
самое главное - не ходите без бюстика, ну и дальше уже массаж в душе, упражнения. мне маммолог показала как массаж делать, оч. просто, главное - не лениться

ДД! Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, основами массажа груди.
  • 0

#7648
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, здесь тоже задам этот вопрос
просто уже не знаю что делать
ребенок сильно деснами разжевывает грудь
кормлю через жуткие боли
как его отучить?
сначала думала прикладываю не правильно, но я уже и так и так пыталась, и разные положения и прочее
я прям чувствую как он деснами жмет и ими молоко выжимает
решила пальцем проверить, дала палец он присосался и давай опять деснами сжимать, да так что даже пальцу больно стало, что уж говорить про грудь
  • 0

#7649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ребенок сильно деснами разжевывает грудь
кормлю через жуткие боли
как его отучить?

может, и вправду захват неверный? проверьте вот здесь. У меня дочь сразу правильно захватывала, а вот сын разгрыз соски - пришлось переучивать.
  • 0

#7650
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


ребенок сильно деснами разжевывает грудь
кормлю через жуткие боли
как его отучить?

может, и вправду захват неверный? проверьте вот здесь. У меня дочь сразу правильно захватывала, а вот сын разгрыз соски - пришлось переучивать.

может ли быть проблема в размере груди?
стараюсь прикладывать прям как в этой статье написано, но грудь очень большая, и сын физически не может много захватить, в итоге и получается, что один сосок во рту, бОльший участок просто не помещается
и помогут в таком случае накладки на грудь?
  • 0

#7651
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений


если правильно за грудью ухаживать она и при ГВ будет красявая, только потрудиться придеться :-)
самое главное - не ходите без бюстика, ну и дальше уже массаж в душе, упражнения. мне маммолог показала как массаж делать, оч. просто, главное - не лениться

ДД! Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, основами массажа груди.

отжимания и упражнения с гантелями, конечно, также очень помогут - но попозже. массаж же очень простой. когда вы купаетесь в душе, мочалкой (не очень жесткой) делаете следующие упражнения: массируете мочалкой вокруг одной груди по часовой стрелке (4-5 раз), вокруг другой также по часовой 4-5 раз, далее против часовой вокруг одной, потом вокруг второй и под конец мочалкой массируете вокруг обеих грудей, как бы рисуя знак бесконечности или переворнутой восьмерки - также 4-5 раз. это очень полезное упражнение для профилактики различных заболеваний груди и для поддержания тонуса во время кормления. только не переусердствуйте - вполне достаточно небольшое количество повторений и не повредите грудь слишком жесткой мочалкой.
здоровья вам!
  • 0

#7652
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений



чем можно лечить головную боль при ГВ?


у меня были головные боли во время ГВ, такие, которые ни чаем, ни отдыхом не извести. самое безобидное считаю - цитрамон. действует через 15-20 минут, на ребенке не отражался. при оч. сильной боли - 2 таблетки. но лучше, все-таки, посоветоваться с вашим педиатром.

тоже прочитала про цитрамон
но смущает, что он же на кофеине, не отразится ли это на сне ребенка?


ну там не лошадиная доза, но лучше, конечно, вам с врачом посоветоваться. мой малыш совсем никак не реагировал на цитрамон. а насчет кофеина - ведь он есть и в чае.
некоторые спазмолитики, честно сказать, немного пугают - столько в них противопоказаний, на их фоне цитрамон - самое безобидное.
  • 0

#7653
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
CarminaBurana, спасибо огромное, что поделились приемами массажа! Будем все красивые такие... :rotate:

Сообщение отредактировал pihta13: 15.05.2011, 20:03:07

  • 0

#7654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может ли быть проблема в размере груди?
стараюсь прикладывать прям как в этой статье написано, но грудь очень большая, и сын физически не может много захватить, в итоге и получается, что один сосок во рту, бОльший участок просто не помещается

может, просто грудь переполнена молоком и очень твердая? попробуйте сцедить немного перед кормлением, чтобы стала чуть помягче - и после этого прикладывать. У меня в первые недели, когда была гиперлактация, тоже грудь была тугая, как барабан, детям было неудобно сосать. Понемногу сцеживала (как только распирало) - со вторым ребенком гиперлактация прекратилась уже через 2 недели)
  • 0

#7655
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а насчет кофеина - ведь он есть и в чае.

хммм...и то верно...что-то я не подумала об этом
  • 0

#7656
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


может ли быть проблема в размере груди?
стараюсь прикладывать прям как в этой статье написано, но грудь очень большая, и сын физически не может много захватить, в итоге и получается, что один сосок во рту, бОльший участок просто не помещается

может, просто грудь переполнена молоком и очень твердая? попробуйте сцедить немного перед кормлением, чтобы стала чуть помягче - и после этого прикладывать. У меня в первые недели, когда была гиперлактация, тоже грудь была тугая, как барабан, детям было неудобно сосать. Понемногу сцеживала (как только распирало) - со вторым ребенком гиперлактация прекратилась уже через 2 недели)

нет, гиперлактация прошла уже, грудь мягкая
  • 0

#7657
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
может кому пригодится...хороший ролик




  • 0

#7658
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сегодня приходила медсестра пришла и увидела у сынишки высыпание.Хотя я спрашивала у врача и она сказала,что это младенческое цветение.А медсестра сказала,что это из-за еды.Сказала,что нельзя капусту,картошку и сладкое.Еще и кал зеленоватый у нас...
А я пью чай с молоком и сахаром.Еще к тому же сказала каши есть.А как каши несладкие есть?!
  • 0

#7659
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Какой то странный вопрос? Если действительно ребенок реагирует на употребочемый вами сахар можно и потерпеть. Хоть медсестра и сказала, но все это индивидуально, может вам и не нужно отказываться от сахара.
  • 0

#7660
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Какой то странный вопрос? Если действительно ребенок реагирует на употребочемый вами сахар можно и потерпеть. Хоть медсестра и сказала, но все это индивидуально, может вам и не нужно отказываться от сахара.

Самое интересное,что сахар я всегда употребляю и не было реакции.Еще все советы дают,что нужно побольше чая с молоком пить и сахаром.Молоко лучше будет.Щас читаю статьи:
молоко-алерген,от чая черного - брожение,сахар нельзя...Вот не поймешь как питаться и что пить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.