Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7621
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


всем привет
у меня такой вопрос, когда мой ре сосет - он то ли чмокает то ли щелкает :( . знаю что это неправильное прикладывание - но как я только не пробовала - и когда зевает сую, и когда сильно орет - не помогает, хоть как - он все равно чмокает.
иногда не чмокает иногда чмокает.
интересно что до дней 20-30 он не чмокал, вроде правильно сосал, а сейчас незнаю что случилось :-( ....
как вы даете грудь? также как и написано соском в носик,а потом в рот?

У нас тоже так было, начала щелкать примерно когда ей недельки 2 исполнилось. Педиатр сказала уздечка нормальная, просто прикладывание неправильное. Причем она у меня щелкала только когда прилив был, если поток маленький, то все нормально было. Я думаю, если вас ничего не беспокит, грудь не болит, то можно не беспокоиться. Когда нам исполнилось месяца 3, все прошло.

да кстати, он чмокает когда прилив, я как ненормальная мамаша после каждого его заглатывания воздуха - сразу поднимаю и держу до отрыжки - так устаем вдвоем :(
спасибо вам, скоро 3 мес думаю все пройдет :))
  • 0

#7622
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Девочки, а вы если ночью лежа в кровати кормите, потом перекладываете в манеж или коляску или оставляете спать с собой? Просто я ночью как зомби, засыпаю и забываю переложить, а мне говорят что ре привыкнет, потом не отучишь.


вокруг все дают советы - не бери на руки, а то привыкнет, не ложи спать с собой, а то привыкнет, корми по часам, а то привыкнет и тд. А вот когда малыш плачет мне просто смотреть что ли на него, конечно возьму на руки, конечно положу с собой и дам ему грудь.
Может у них все по другому было?

Алиюш,да не слушайте вы никого,слушайте свое материнское сердце,заплачит конечно вы возьмете дитя на руки,и нет такого понятие "привыкнет"
в любом возрасте у ре есть потребности,рано или поздно они отучаться. :-)
  • 0

#7623
ryzhenki

ryzhenki
  • Гость
  • 11 сообщений



всем привет
у меня такой вопрос, когда мой ре сосет - он то ли чмокает то ли щелкает :( . знаю что это неправильное прикладывание - но как я только не пробовала - и когда зевает сую, и когда сильно орет - не помогает, хоть как - он все равно чмокает.
иногда не чмокает иногда чмокает.
интересно что до дней 20-30 он не чмокал, вроде правильно сосал, а сейчас незнаю что случилось :-( ....
как вы даете грудь? также как и написано соском в носик,а потом в рот?

У нас тоже так было, начала щелкать примерно когда ей недельки 2 исполнилось. Педиатр сказала уздечка нормальная, просто прикладывание неправильное. Причем она у меня щелкала только когда прилив был, если поток маленький, то все нормально было. Я думаю, если вас ничего не беспокит, грудь не болит, то можно не беспокоиться. Когда нам исполнилось месяца 3, все прошло.

да кстати, он чмокает когда прилив, я как ненормальная мамаша после каждого его заглатывания воздуха - сразу поднимаю и держу до отрыжки - так устаем вдвоем :(
спасибо вам, скоро 3 мес думаю все пройдет :))

Добрый день! Моя красота чмокала целый месяц Потом хирург сказал что уздечка короткая под язычком, подрезали - и все наладилось ;)))
  • 0

#7624
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет, а вот еще такой вопрос девочки, кто-нибудь лечил зубы и делал анестезию при ГВ? Влияет ли это на молоко, или лучше обойтись без обезболиваюшего?
  • 0

#7625
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
чем можно лечить головную боль при ГВ?
  • 0

#7626
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

чем можно лечить головную боль при ГВ?

Побольше отдыхать и не нервничать.на себе проверено.тоже страдаю когда устаю((
  • 0

#7627
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет, а вот еще такой вопрос девочки, кто-нибудь лечил зубы и делал анестезию при ГВ? Влияет ли это на молоко, или лучше обойтись без обезболиваюшего?

я делала, врач поставила минимальную дозу. А как иначе? зубы-то разрушаются...
  • 0

#7628
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Всем привет, а вот еще такой вопрос девочки, кто-нибудь лечил зубы и делал анестезию при ГВ? Влияет ли это на молоко, или лучше обойтись без обезболиваюшего?

я делала, врач поставила минимальную дозу. А как иначе? зубы-то разрушаются...

Спасибо Радуга, значит надо попросить врача поставить минимальную дозу.

Девочки, подскажите пожалуйста, нам чуть больше месяца и после кормления, ре иногда запрокидывает голову и хрипит как будто задыхается, так несколько раз, потом вроде опять нормально дышит. Вроде ее это не беспокоит, но меня пугает, может это воздух попадает? У кого-нибудь было такое?
  • 0

#7629
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
у нас так делает.и сопит при этом страшно,но носик чистый.
нам завтра месяц
  • 0

#7630
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у меня вопрос: ранее уже писала в этой теме, что у меня нет молозива. Сейчас 39 неделька. Плановое КС на след неделю - переживаю чем буду Ре кормить???
тем более во время КС же не вырабатываются те гармоны, что при ЕР.
У кого - нибудь была похожая ситуация - молозиво или молоко насколько быстро пришло с учетом КС?
  • 0

#7631
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, у меня вопрос: ранее уже писала в этой теме, что у меня нет молозива. Сейчас 39 неделька. Плановое КС на след неделю - переживаю чем буду Ре кормить???
тем более во время КС же не вырабатываются те гармоны, что при ЕР.
У кого - нибудь была похожая ситуация - молозиво или молоко насколько быстро пришло с учетом КС?

У меня не было молозива во время беременности. После КС пришло на 2 где-то день или чуть позже. Не переживайте.
  • 0

#7632
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

У кого - нибудь была похожая ситуация - молозиво или молоко насколько быстро пришло с учетом КС?

Совсем недавно было КС, молозиво было сразу, а молоко появилось на третий день, но я еще про стимулировала Апилагом!
  • 0

#7633
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


чем можно лечить головную боль при ГВ?

Побольше отдыхать и не нервничать.на себе проверено.тоже страдаю когда устаю((

к сожалению у меня не от усталости
сильно реагирую на изменение погоды
падает давление и начинается жуткая головная боль
раньше (даже во время беременности) поднимала с помощью кофе, очень сладкого чая и маринованными огурцами...до беременности - обезболивающими
сейчас же ничего этого нельзя, а боль жутчайшая
помимо того, что это все невыносимо терпеть, боюсь что может отразиться и на молоке
  • 0

#7634
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



чем можно лечить головную боль при ГВ?

Побольше отдыхать и не нервничать.на себе проверено.тоже страдаю когда устаю((

сейчас же ничего этого нельзя, а боль жутчайшая
помимо того, что это все невыносимо терпеть, боюсь что может отразиться и на молоке

Понятно..да...но думаю немного сладкого чая не навредит.попробуйте,если не будет реакции у ребенка.я пью иногда и все вроде нормально..
  • 0

#7635
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Lenki: 11.05.2011, 21:15:51

  • 0

#7636
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

чем можно лечить головную боль при ГВ?


не берусь советовать, может, так и нельзя. но я на ГВ пила детские лекарства в детских дозах, если сильно надо было. по логике: если младенцу можно, то и мне можно. в случае головной боли панадол, при приступах аллергии фенистил...
  • 0

#7637
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
девы, сегодня когда принимала душ заметила что одна грудь чуть сильнее "свисает" чем вторая, я так поняла что это из-за того я недавно кормила одной.
а если мы передм на ИВ - груди будут такими же как раньше :)) красявыми не висячими??
  • 0

#7638
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений

чем можно лечить головную боль при ГВ?


у меня были головные боли во время ГВ, такие, которые ни чаем, ни отдыхом не извести. самое безобидное считаю - цитрамон. действует через 15-20 минут, на ребенке не отражался. при оч. сильной боли - 2 таблетки. но лучше, все-таки, посоветоваться с вашим педиатром.
  • 0

#7639
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений

девы, сегодня когда принимала душ заметила что одна грудь чуть сильнее "свисает" чем вторая, я так поняла что это из-за того я недавно кормила одной.
а если мы передм на ИВ - груди будут такими же как раньше :)) красявыми не висячими??



если правильно за грудью ухаживать она и при ГВ будет красявая, только потрудиться придеться :-)
самое главное - не ходите без бюстика, ну и дальше уже массаж в душе, упражнения. мне маммолог показала как массаж делать, оч. просто, главное - не лениться
  • 0

#7640
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

если правильно за грудью ухаживать она и при ГВ будет красявая, только потрудиться придеться :-)
самое главное - не ходите без бюстика, ну и дальше уже массаж в душе, упражнения. мне маммолог показала как массаж делать, оч. просто, главное - не лениться


расскажи как делать массаж, заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.