Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7601
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Радуга:), а вашему сколько?
вот про подушку мне интересно, с ней реально легко? ее просто ложишь на колени - на подушку ребенка и кормишь? не надо нагинаться чтобы достать до ребенка?
а слинг - он не вреден? в нем ведь позвоночник не ровно лежит, хотя и на руках он не ровно лежит.
где вы приобретали эти приспособления? понятно сама не поеду покупать, чтобы можно было мужу заказать.
а вашему малышу сколько?

pihta13, вот лечь с ним на руках и сисей во рту для меня трабл - слетает сися изо рта и он просыпается :)
вот и сидим, если заранее вдвоем не устроились на диване :)
  • 0

#7602
barbus1

barbus1
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день,
не знаю по теме ли будет мой вопрос. но меня интересует следующее нам на курсах говорили, что нельзя часто растирать соски т.к. происходит стимуляция матки (могут быть преждевременные роды). и при этом я слышала что грудь необходимо начать разрабатывать (закалять, или проще говоря натирать полотенцем чтобы огрубела) до родов. чтобы потом проблем с прикладыванием не было. скажите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете?
  • 0

#7603
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день,
не знаю по теме ли будет мой вопрос. но меня интересует следующее нам на курсах говорили, что нельзя часто растирать соски т.к. происходит стимуляция матки (могут быть преждевременные роды). и при этом я слышала что грудь необходимо начать разрабатывать (закалять, или проще говоря натирать полотенцем чтобы огрубела) до родов. чтобы потом проблем с прикладыванием не было. скажите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете?

Ничего не делала специального до родов. Тьфу-тьфу-тьфу, ГВ прошло на ура. На днях уже отняла от груди...
  • 0

#7604
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Добрый день,
не знаю по теме ли будет мой вопрос. но меня интересует следующее нам на курсах говорили, что нельзя часто растирать соски т.к. происходит стимуляция матки (могут быть преждевременные роды). и при этом я слышала что грудь необходимо начать разрабатывать (закалять, или проще говоря натирать полотенцем чтобы огрубела) до родов. чтобы потом проблем с прикладыванием не было. скажите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете?

Ничего не делала специального до родов. Тьфу-тьфу-тьфу, ГВ прошло на ура. На днях уже отняла от груди...

И я с обоими ничего не делала
  • 0

#7605
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Радуга:), а вашему сколько?
вот про подушку мне интересно, с ней реально легко? ее просто ложишь на колени - на подушку ребенка и кормишь? не надо нагинаться чтобы достать до ребенка?
а слинг - он не вреден? в нем ведь позвоночник не ровно лежит, хотя и на руках он не ровно лежит.
где вы приобретали эти приспособления? понятно сама не поеду покупать, чтобы можно было мужу заказать.
а вашему малышу сколько?

pihta13, вот лечь с ним на руках и сисей во рту для меня трабл - слетает сися изо рта и он просыпается :)
вот и сидим, если заранее вдвоем не устроились на диване :)

А я использую обычную подушку для сна (50x70) когда кормлю )))
  • 0

#7606
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
всем привет
у меня такой вопрос, когда мой ре сосет - он то ли чмокает то ли щелкает :( . знаю что это неправильное прикладывание - но как я только не пробовала - и когда зевает сую, и когда сильно орет - не помогает, хоть как - он все равно чмокает.
иногда не чмокает иногда чмокает.
интересно что до дней 20-30 он не чмокал, вроде правильно сосал, а сейчас незнаю что случилось :-( ....
как вы даете грудь? также как и написано соском в носик,а потом в рот?
  • 0

#7607
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Радуга:), а вашему сколько?
вот про подушку мне интересно, с ней реально легко? ее просто ложишь на колени - на подушку ребенка и кормишь? не надо нагинаться чтобы достать до ребенка?
а слинг - он не вреден? в нем ведь позвоночник не ровно лежит, хотя и на руках он не ровно лежит.
где вы приобретали эти приспособления? понятно сама не поеду покупать, чтобы можно было мужу заказать.
а вашему малышу сколько?

pihta13, вот лечь с ним на руках и сисей во рту для меня трабл - слетает сися изо рта и он просыпается :)
вот и сидим, если заранее вдвоем не устроились на диване :)

А я использую обычную подушку для сна (50x70) когда кормлю )))

С грудью во рту многому научитесь постепенно, не только ложиться )))
С подушкой для кормления удобно, но можно и обычную
  • 0

#7608
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вот про подушку мне интересно, с ней реально легко? ее просто ложишь на колени - на подушку ребенка и кормишь? не надо нагинаться чтобы достать до ребенка?

Отличная вещь подушка. Я когда беременная была мама мне покупала специальную подушку в виде рогалика, вот ей то я и пользовалась когда кормила ре, очень удобно. Ну обычная подушка думаю ничем не хуже и тоже будет удобно.
  • 0

#7609
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Радуга:), а вашему сколько?
вот про подушку мне интересно, с ней реально легко? ее просто ложишь на колени - на подушку ребенка и кормишь? не надо нагинаться чтобы достать до ребенка?
а слинг - он не вреден? в нем ведь позвоночник не ровно лежит, хотя и на руках он не ровно лежит.
где вы приобретали эти приспособления? понятно сама не поеду покупать, чтобы можно было мужу заказать.
а вашему малышу сколько?

pihta13, вот лечь с ним на руках и сисей во рту для меня трабл - слетает сися изо рта и он просыпается :)
вот и сидим, если заранее вдвоем не устроились на диване :)

Подушки посмотрите тут
  • 0

#7610
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки, а вы если ночью лежа в кровати кормите, потом перекладываете в манеж или коляску или оставляете спать с собой? Просто я ночью как зомби, засыпаю и забываю переложить, а мне говорят что ре привыкнет, потом не отучишь.
  • 0

#7611
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Добрый день,
не знаю по теме ли будет мой вопрос. но меня интересует следующее нам на курсах говорили, что нельзя часто растирать соски т.к. происходит стимуляция матки (могут быть преждевременные роды). и при этом я слышала что грудь необходимо начать разрабатывать (закалять, или проще говоря натирать полотенцем чтобы огрубела) до родов. чтобы потом проблем с прикладыванием не было. скажите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете?

DV!!Sprosite v apteki aentvskie mmmm ne znau kak oni nazivautsya voobshem vo vremya beremennosti ih nosish oni pomogaut vityanyt sosok!!Moya sestre imi polzovalas super vesh,a ya dyrinda ne poslyshalas o 4em dolgo zhalela!!!Drygaya sestra tozh ne poslyshalas tak teper tok s silikonovoi nakladkoi kormit tak kak soska po4ti net!!Vi y svoemy a.g. pokazhite svou gryd..ya dymau ona podskazhet nyzhdaetsya li vash sosok v tom 4tob nad nim rabotat=)))

#7612
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, а вы если ночью лежа в кровати кормите, потом перекладываете в манеж или коляску или оставляете спать с собой? Просто я ночью как зомби, засыпаю и забываю переложить, а мне говорят что ре привыкнет, потом не отучишь.

У меня с нами спит, и первый спал. А то можно и переутомление заработать... потом манеж придвинули к кровати как ее продолжение и туда стали ложить, так потихоньку и отучили с нами спать.

Сообщение отредактировал pihta13: 28.04.2011, 01:08:15

  • 0

#7613
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Девочки, а вы если ночью лежа в кровати кормите, потом перекладываете в манеж или коляску или оставляете спать с собой? Просто я ночью как зомби, засыпаю и забываю переложить, а мне говорят что ре привыкнет, потом не отучишь.


вокруг все дают советы - не бери на руки, а то привыкнет, не ложи спать с собой, а то привыкнет, корми по часам, а то привыкнет и тд. А вот когда малыш плачет мне просто смотреть что ли на него, конечно возьму на руки, конечно положу с собой и дам ему грудь.
Может у них все по другому было?
  • 0

#7614
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, а вы если ночью лежа в кровати кормите, потом перекладываете в манеж или коляску или оставляете спать с собой? Просто я ночью как зомби, засыпаю и забываю переложить, а мне говорят что ре привыкнет, потом не отучишь.


Я с первым так мучалась, покормлю-переложу и так каждый час, а со вторым сразу к себе забрала. И вообще считаю, это естественно, что ребенок спит с мамой, так природой заложено, а мы тут уже для своего удобства напридумывали, чтоб не привыкал и т.д. Придет время отучим :-)
  • 0

#7615
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

всем привет
у меня такой вопрос, когда мой ре сосет - он то ли чмокает то ли щелкает :( . знаю что это неправильное прикладывание - но как я только не пробовала - и когда зевает сую, и когда сильно орет - не помогает, хоть как - он все равно чмокает.
иногда не чмокает иногда чмокает.
интересно что до дней 20-30 он не чмокал, вроде правильно сосал, а сейчас незнаю что случилось :-( ....
как вы даете грудь? также как и написано соском в носик,а потом в рот?

У нас тоже так было, начала щелкать примерно когда ей недельки 2 исполнилось. Педиатр сказала уздечка нормальная, просто прикладывание неправильное. Причем она у меня щелкала только когда прилив был, если поток маленький, то все нормально было. Я думаю, если вас ничего не беспокит, грудь не болит, то можно не беспокоиться. Когда нам исполнилось месяца 3, все прошло.
  • 0

#7616
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Спасибо девочки, вы меня успокоили, будем и дальше кушать а потом спать в кроватке. Подрастем, тоже придвинем манеж и уберем один бортик.
  • 0

#7617
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Моя тоже когда прилив молока чмокает сильно, с уздечкой всё в порядке.
Раньше когда по ночам кормились, несколько раз засыпали на одной кровати, перекладывала её, когда я просыпалась. Я боюсь во сне нечаянно толкнуть, ударить, задеть ребёнка, поэтому не сплю с ней.
Раньше кормились через каждые 3-4 часа примерно, с 3-х месяцев по часам с 8-ми часовым перерывом на ночной сон. Притом она даже если уснула, то просыпается ровно к следующей кормёжке, будто будильник внутри неё срабатывает :-)
  • 0

#7618
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки подскажите! первые месяца полтора молока много было, груди деревянные, а в последние дни мягкие как будто пустые, но ребенок вроде ест, чего то глотает и не плачет от голода, это называется "наладилась лактация"? ребеночек первый поэтому ток учимся :rolleyes:
  • 0

#7619
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

девочки подскажите! первые месяца полтора молока много было, груди деревянные, а в последние дни мягкие как будто пустые, но ребенок вроде ест, чего то глотает и не плачет от голода, это называется "наладилась лактация"? ребеночек первый поэтому ток учимся :rolleyes:

да это лактация наладилась и теперь молоко приходит когда малыш начинает сосать, так что пережевать не стоит.
  • 0

#7620
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ура! я уж было испугалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.