Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7581
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я вместо бепантена,пурелан мазала в самом начале,сразу трещинки исчезали,тоже самое назначение в принципе,что и у бепантена,но мне в этот раз этот крем показался намного эффективнее.После первых родов использовала бепантен,заживало подольше,но это только мои собственные ощущения.
  • 0

#7582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки привет!у меня доча висит по 1.5-2 часа.даже когда засыпает,сиську не отпускает.только стоит потянуть,как тут же просыпается.неужели соску нужно дать?хотелось бы не приучать к ней...

мой тоже иногда так может спать - только на мне хорошо спит. Так и сижу по 1.5-2 ч за компом, ибо если не выспался, ему тяжело и нам тоже.


А такое что отворачивается это у нас есть, в том случае если поток молока либо прекратился либо стал оооочень медленным, пробовала сцедить после этого, но больше 5 мл не бывает, значит сужу что молоко здесь закончилось и даю вторую грудь!

я не даю. Кормлю дальше - через некоторое время снова прилив молока. И висит на груди, пока сам не отвалится, но отваливается уже во сне, через минут 40.


во сне отваливается - тут его надо подержать столбиком. пока мин 10 или до отрыжки ходим столбиком уже успевает проснуться и по новому кругу идем - опять сися врот.
из 24 часов я сплю только 3-4 часа, если все собрать. не высыпаюсь, откуда прилив будет? :confused:

не, ночью я детей столбиком не держала. Просто дрыхла дальше, и ребенок рядом. они в любом случае тоже на боку спят, а воздух выгоняла только наутро, да и то, первые месяца 3 или 4...

а по поводу трещин... ребенок правильно сосок захватывает? со старшей проблем не было, а вот сын разгрыз - пришлось переучивать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.04.2011, 03:07:53

  • 0

#7583
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У нас такая ситуация... Ре почти месяц, моим молоком он не наедается - орет., я даю ему грудь - чуть пососет и опять орет(( Жалко малыша. Взяла ему смесь Хумана, даю с ложечки по 20 гр.. так он выплевывает почти все... А количество молока как я только не пытаюсь увеличить! Апилак пью с роддома и хиповский чай, и просто чай с молоком, и сцеживать пытаюсь. А может быть такое, что я не молочная :confused: Хотя мама моя донором в свое время была - по полтора литра молока сдавала!
  • 0

#7584
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Радуга:), кстати в последнее время проблемы с захватом соска - он его начинает выталкивать языком и при этом поймать в рот мотая головой по сторонам, хрюкает и нервничает и вот в этот момент кусает иногда.
в роддоме он сразу захватывал правильно сосок с ареолой, сейчас вот такой трабл появился.

нашла в инете украинский сайт по грудному вскармливанию, там есть специалисты, которые выезжают на дом и оказывают помощь по ликбезу гв для кормящих матерей. сть ли у нас такие услуги?

еще вопрос такой или даже ситуация - ре сосет, потом засыпает с соском во рту. бывает во сне пугается чего нибудь и резко просыпается или дергается и изо рта льется молоко, видимо которое не проглотил. это нормально?
  • 0

#7585
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

У нас такая ситуация... Ре почти месяц, моим молоком он не наедается - орет., я даю ему грудь - чуть пососет и опять орет(( Жалко малыша. Взяла ему смесь Хумана, даю с ложечки по 20 гр.. так он выплевывает почти все... А количество молока как я только не пытаюсь увеличить! Апилак пью с роддома и хиповский чай, и просто чай с молоком, и сцеживать пытаюсь. А может быть такое, что я не молочная :confused: Хотя мама моя донором в свое время была - по полтора литра молока сдавала!

Попробуйте другую смесь. У меня первый ребеок не все смеси ел, некоторые выплевывал.
  • 0

#7586
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати в последнее время проблемы с захватом соска - он его начинает выталкивать языком и при этом поймать в рот мотая головой по сторонам, хрюкает и нервничает и вот в этот момент кусает иногда.

дааа... мой тож так делает. Но моего зубы беспокоят. Но в возрасте Вашего вел себя так же - психовал, когда либо приток слабый, либо сильный. приучила кормиться на фитболе, с укачиванием, ибо плакал сильно.

там есть специалисты, которые выезжают на дом и оказывают помощь по ликбезу гв для кормящих матерей. сть ли у нас такие услуги?

да, у нас тоже есть.

Телефон горячей линии помощи кормящим мамам 329-4-505 - там должен быть консультант по ГВ. Консультации по тел. бесплатные.

ре сосет, потом засыпает с соском во рту. бывает во сне пугается чего нибудь и резко просыпается или дергается и изо рта льется молоко, видимо которое не проглотил. это нормально?

нормально, мой тож так делает))) иногда и давится во сне, когда начался приток, а сын уже дрыхнет и вяло посасывает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2011, 22:05:18

  • 0

#7587
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, заберите упаковку апилака новую, а то там где приму в дар никто не отзывается)))

Мне вчера педиатр опять промыла мозги насчет того, что я ем не то и поэтому через грудное молоко ре сыпет на щеки..скоро уже ветром меня сдует..
кормлю в основном смесью..грудь наполняется раз в 1.5 суток..наверное молоко вообще скоро исчезнет.(и кормить страшно т.к. потом все время приглядываюсь к его щекам
  • 0

#7588
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.
  • 0

#7589
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

Тоже подрезали уздечку в месяц, но нам посоветовали отличного стомотолога!!!!!!!!!!!!!!
Он подрезал малыш даже не пикнул!
Зажила очень быстро, и для них это безболезненно в таком возврасте!!!!!
  • 0

#7590
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

Тоже подрезали уздечку в месяц, но нам посоветовали отличного стомотолога!!!!!!!!!!!!!!
Он подрезал малыш даже не пикнул!
Зажила очень быстро, и для них это безболезненно в таком возврасте!!!!!

Если вас не затруднит можно контакты врача.
  • 0

#7591
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

)))я вот в 22 года до сих пор с не подрезанной уздечкой хожу...
Дочику врач советовал подрезать...но нам не очень то она и мешает..да,иногда чмокаем когда кушаем грудь,но вес набираем стабильно..
  • 0

#7592
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

Я своего карапуза вчера возила на подрезку уздечки. Нам ровно месяц. Все прошло спокойно, почти не плакал. Только вот нам сказали после каждого кормления протирать уздечку бинтиком, смоченным в марганцовке,а у меня никак не получается залезть под язык...))
  • 0

#7593
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

Я своего карапуза вчера возила на подрезку уздечки. Нам ровно месяц. Все прошло спокойно, почти не плакал. Только вот нам сказали после каждого кормления протирать уздечку бинтиком, смоченным в марганцовке,а у меня никак не получается залезть под язык...))

Вы не подскажете где вы подрезали?
  • 0

#7594
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

Я своего карапуза вчера возила на подрезку уздечки. Нам ровно месяц. Все прошло спокойно, почти не плакал. Только вот нам сказали после каждого кормления протирать уздечку бинтиком, смоченным в марганцовке,а у меня никак не получается залезть под язык...))

Это еще зачем???
Нам стоматолог ясно сказал что лучшей дезинфекции чем мамино молоко и быть не может!!!!!
Ничем не протирали быстро сама зажила!!!!!!!!
  • 0

#7595
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо большое всем кто откликнулся.
  • 0

#7596
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Радуга:), спасибоза телефон. попробую задать свои вопросы.

сегодня с 2-х дня вотуже до 6 вечера сижу с ним на руках - кормимся, между делом спим. при попытке положить вкроватку сразу просыпается и снова виснет на груди. руки уже отваливаются :cry:
  • 0

#7597
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я своего карапуза вчера возила на подрезку уздечки. Нам ровно месяц. Все прошло спокойно, почти не плакал. Только вот нам сказали после каждого кормления протирать уздечку бинтиком, смоченным в марганцовке,а у меня никак не получается залезть под язык...))


мы тоже в месяц подрезали. ни про какую дезинфекцию, кроме грудного молока, нам не говорили. может, это рекомендации для искусственников? кстати, подрезали у обычного хирурга на плановом осмотре в месяц. после подрезания стали намного лучше вес набирать, первый месяц нас чуть на смешанное не перевели...
  • 0

#7598
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Дорогие мамочки. Хотела бы узнать ваше мнения, у тех кто через это прошел, по поводу подрезания уздечки у месячной малышки. Нам сказали что уздечка коротковата надо подрезать на Гоголя-Байзакова (на сколько там хорошо это делают) и еще такой вопрос уздечка потом не зарастет т. к. у наших знакомых подрезали уздечку тоже в месячном возрасте, а в 4 года пришлось повторно подрезать из за того что она заросла. Понимаю что вопрос не актуален, но к сожалению нет возможности перечитать всю темку. Если кто откликнется буду очень признательна.

добрый вечер. нам еще в РД сказали подрезать,так как она была совсем короткая,я потом пригляделась,ребенок языком норимально не двигал,уздечка не позволяла. в РД стоматолога не оказалось,поэтому отсрочили подрезание на месяц. В 1 месяц пошли на плановый прием,там и подрезали.сразу стал лучше и захват соска,и сосать сильнее стал.
РД не алматинский,друой город.
тут есть тема про уздечки,поишите,там много отзывов про детскую на гоголя.
  • 0

#7599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня с 2-х дня вотуже до 6 вечера сижу с ним на руках - кормимся, между делом спим. при попытке положить вкроватку сразу просыпается и снова виснет на груди. руки уже отваливаются

сочувствую. Мой спит часто таким же образом - при попытке уложить сегодня вот проснулся, продрыхнув всего 40 минут :weep: После чего, ясное дело, был в дурном настроении.
Но я кормлю его на подушке для кормления - очень удобно: чтобы не отваливались руки и спина
Можно в это время читать/сидеть в нете/смотреть телек и даже иногда тихо разговаривать по телефону. Еще использую слинг с кольцами, но сын у меня тяжелый, 9 с лишним кило, и поэтому кормить и нести его в слинге неудобно (делаю это в крайних случаях, когда гости дома)
Обычно просто сижу, пока он дрыхнет. Ибо если начать выкладывать - моментально просыпается :rolleyes:
  • 0

#7600
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


сегодня с 2-х дня вотуже до 6 вечера сижу с ним на руках - кормимся, между делом спим. при попытке положить вкроватку сразу просыпается и снова виснет на груди. руки уже отваливаются

сочувствую. Мой спит часто таким же образом - при попытке уложить сегодня вот проснулся, продрыхнув всего 40 минут :weep: После чего, ясное дело, был в дурном настроении.
Но я кормлю его на подушке для кормления - очень удобно: чтобы не отваливались руки и спина
Можно в это время читать/сидеть в нете/смотреть телек и даже иногда тихо разговаривать по телефону. Еще использую слинг с кольцами, но сын у меня тяжелый, 9 с лишним кило, и поэтому кормить и нести его в слинге неудобно (делаю это в крайних случаях, когда гости дома)
Обычно просто сижу, пока он дрыхнет. Ибо если начать выкладывать - моментально просыпается :rolleyes:

Аналогично. А еще я иногда сама с ним ложусь аккуратно чтобы сисю не потерял )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.