Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7561
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Маме нужно успокоиться, пить больше жидкости, по началу это нормально, через недельки 2-3 молоко будет приходить столько сколько нужно, а пока пить жидкость, и прикладывайте малыша к груди. Попробуйте пить чай для увеличения лактаций, таблетки АПИЛАКС (нам в роддоме говорили пить) что бы молоко быстро пришло, чем поить Ре смесью.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 23:41:45
избыточное цитирование

  • 0

#7562
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
девчат всем привет!
где-то на 20--ый день у ре стал зеленоватый стул, не оч жидкий, это из-за того что перестала есть супы, перешла на второе.
Потом сатала опять есть только супы кашки..вообщем стул стал жидким но не желтым. Иногда он зеленый с желтоватыми оттенками :D , давала линекс - не помогает.
это ведь не нормально да?
врач посоветовала есть супы, и давать ромашку с линексом - но рез-та 100% нет.
у кого-нибудь было такое?
  • 0

#7563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А такое что отворачивается это у нас есть, в том случае если поток молока либо прекратился либо стал оооочень медленным, пробовала сцедить после этого, но больше 5 мл не бывает, значит сужу что молоко здесь закончилось и даю вторую грудь!

я не даю. Кормлю дальше - через некоторое время снова прилив молока. И висит на груди, пока сам не отвалится, но отваливается уже во сне, через минут 40.
С полугода (как пополз) основательно ест только перед сном (т.е. ночью, пока спит и еще раза 3-4 в день). Остальное время он сосет 2 минуты и потом бежит по делам.

а если молока малышу мало, он сосет, но при этом нервничает что его мало. Просит каждые 30 минут, так и накопиться ничего не успевает.

у меня доча была такая же. Причем, молока-то хватало, а вот ее терпения нормально сосать - нет. Так она и от прикорма отказывалась, была почти на чистом ГВ до 1.8, но и ела очень часто, как раз через каждые полчаса (а то и чаще) ибо росла, а кроме молока ничего не хотела есть. Я устала от "мама, титя!" к 1.8 годам, и отлучила.
Она и тогда мало набирала, во время ГВ.
и сейчас ей 5 лет, весит 16 кг, ест мало. Лето начинается - еще отощает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.04.2011, 23:35:53

  • 3

#7564
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девчат всем привет!
где-то на 20--ый день у ре стал зеленоватый стул, не оч жидкий, это из-за того что перестала есть супы, перешла на второе.
Потом сатала опять есть только супы кашки..вообщем стул стал жидким но не желтым. Иногда он зеленый с желтоватыми оттенками :D , давала линекс - не помогает.
это ведь не нормально да?
врач посоветовала есть супы, и давать ромашку с линексом - но рез-та 100% нет.
у кого-нибудь было такое?

ДВ! У нас частенько зеленоватый. Но малыша при этом ничего не беспокоит, поэтому я и не заморачиваюсь. Нам 5 мес. и мы полностью на ГВ. Правда никаких диет я не держу, ем все.
  • 0

#7565
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у моего ре тоже зеленоватый, мы на смешанном питании. Сначала зеленый вытуживает)) а потом желтый), но мы дизбак лечим..вот иду 22 к педиатру и спрошу про это.
  • 0

#7566
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у моего ре тоже зеленоватый, мы на смешанном питании. Сначала зеленый вытуживает)) а потом желтый), но мы дизбак лечим..вот иду 22 к педиатру и спрошу про это.
  • 0

#7567
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у меня вопрос: сейчас 36-я неделька, но у меня вообще нет молозива - у некоторых оно выступает уже во время Б, а меня - тишина... Подскажите, пож-та, у кого-нибудь было такое же положение????

И еще вопрос: стОит ли заранее до родов покупать молокоотсос? пригодится ли он?
  • 0

#7568
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, у меня вопрос: сейчас 36-я неделька, но у меня вообще нет молозива - у некоторых оно выступает уже во время Б, а меня - тишина... Подскажите, пож-та, у кого-нибудь было такое же положение????

И еще вопрос: стОит ли заранее до родов покупать молокоотсос? пригодится ли он?

ДУ! У меня так было с обоими ребятишками. После родов первого на 3 сутки молоко появилось, а второго - буквально сразу. Молокоотсос может и вообще не понадобиться.
  • 0

#7569
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
у меня в первую Б молозиво после родов только появилось, молоко на 3 сутки. во вторую Б молозиво было на последних сроках. этакие мокрые кружки на блузе. молоко пришло на 4 сутки.
  • 0

#7570
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мамочки помогите! Моей красатуле 1.8. Сегодня думаю отучать от груди .Два дня пью таблетки против лактации! Что делать ночью буду не знаю ?
  • 0

#7571
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
как вам помочь?
  • 0

#7572
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ночью -то что давать? Чем сисю заменить? Сосок не сосём . Даже бутылочки с соской нет. Может купить хоть одну?
Она у меня с 3х месяцев с поильника пьёт. Боюсь ночью с него захлебнется! :weep:
  • 1

#7573
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ребенок ваш уже большой, чтобы не пить ничего ночью. выбирайте, либо помучаетесь пару тройку ночей, укачивая когда ноет, плачет, либо через какое то время будете здесь же писать КАК ОТЛУЧИТЬ ОТ НОЧНОГО ПИТЬЯ? потом если вы еще в подгузах, тяжело будет с ночным питьем избавиться от них. хотя моя доча и не просила ничего ночью ни разу, хотя до этого в ночь по 5-6 раз прикладывалась.
я отлучала в 2 года. ничего сама не пила из лекарств, и все прошло более чем благополучно. в 1 и 8, мне кажется, тоже молоко без проблем должно уйти. ну раз вы начали... просто там побочек столько девченки тут описывали.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.04.2011, 11:06:29

  • 0

#7574
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мамочки помогите! Моей красатуле 1.8. Сегодня думаю отучать от груди .Два дня пью таблетки против лактации! Что делать ночью буду не знаю ?


Зачем пить таблетки, это же такой удар по вашему организму. Моей доче скоро будет 2 года. Два месяца назад я отлучила ее от груди и прошло это тьфу-тьфу безболезненно. Когда ей было 1,3 я вышла на работу и соответственно кормила ее только на ночь, и крайне редко утром. И до выхода на работу я плавно старалась сократить количество кормлений (до этого она могла через каждые полчаса просить грудь)... постепенно она привыкла к этому режиму, и молоко стало появляться в груди только к вечеру. Когда я решила прекратить ГВ, то дочу на две ночи отправила к своим родителям, они ее забирали с садика, отвозили. Потом когда после этого перерыва ребенка снова забрали домой, грудь я намазала зеленкой, объяснила что "Сиси вава"... она их посмотрела, потрогала, похихикала и все... пару дней она конечно проверяла их, что они действительно вава, но не более... и больше никаких вопросов не возникало... в итоге и молоко пропало само по себе, грудь даже особо и не набухала и ттт не болела....
  • 0

#7575
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

у моего ре тоже зеленоватый, мы на смешанном питании. Сначала зеленый вытуживает)) а потом желтый), но мы дизбак лечим..вот иду 22 к педиатру и спрошу про это.


У нас тоже стул зеленый когда молоко грудное даю, сдали на дисбактериоз, не большой, теперь буду молоко сдавать, помоему это от меня ((((
  • 0

#7576
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки привет!у меня доча висит по 1.5-2 часа.даже когда засыпает,сиську не отпускает.только стоит потянуть,как тут же просыпается.неужели соску нужно дать?хотелось бы не приучать к ней...
  • 0

#7577
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А можно выпить бокал вина при ГВ? кто нибудь пил? мне вот каждый раз на мероприятиях предлагают, но я никак не решусь :beer:
  • 0

#7578
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
говорят можно, но я не пила и не пью. а знакомая как и во время Б пила пиво, так и во время ГВ. не упивалась конечно. но это не для меня.
  • 0

#7579
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки привет!у меня доча висит по 1.5-2 часа.даже когда засыпает,сиську не отпускает.только стоит потянуть,как тут же просыпается.неужели соску нужно дать?хотелось бы не приучать к ней...

Может и не взять ))) Мой ни под каким соусом не берет... Тоже чаще всего с сисей спим)))

Сообщение отредактировал pihta13: 16.04.2011, 18:58:12

  • 0

#7580
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А такое что отворачивается это у нас есть, в том случае если поток молока либо прекратился либо стал оооочень медленным, пробовала сцедить после этого, но больше 5 мл не бывает, значит сужу что молоко здесь закончилось и даю вторую грудь!

я не даю. Кормлю дальше - через некоторое время снова прилив молока. И висит на груди, пока сам не отвалится, но отваливается уже во сне, через минут 40.


во сне отваливается - тут его надо подержать столбиком. пока мин 10 или до отрыжки ходим столбиком уже успевает проснуться и по новому кругу идем - опять сися врот.
из 24 часов я сплю только 3-4 часа, если все собрать. не высыпаюсь, откуда прилив будет? :confused:

еще он разгрыз соски - трещины огромные. чем вымажете? какое то универсальное средство все предлагают - мазь бепантен, только вот его грят мазать и на соски, и на кожу малыша и в гинекологии используют. реально помогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.