Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7541
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у меня 2 дня назад в одной груди комок был, большой, в полгруди.. Кое как расцедила , часа 4 маялась. Вообщем теперь грудь болит, и в одном протоке явно воспаление, выглядит как прыщик с белой серединой, при нажатии больно, но молоко оттуда льется. Застоя нет..
Что это таоке и как это лечить... Грудь доче та ки даю - по очереди.
  • 0

#7542
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, у меня 2 дня назад в одной груди комок был, большой, в полгруди.. Кое как расцедила , часа 4 маялась. Вообщем теперь грудь болит, и в одном протоке явно воспаление, выглядит как прыщик с белой серединой, при нажатии больно, но молоко оттуда льется. Застоя нет..
Что это таоке и как это лечить... Грудь доче та ки даю - по очереди.

у меня тоже такое было, хотела к маммологу идти, но все прошло через 3-5 дней канал забился, тоже на соске беленькое пятнышко как прыщик и дотронутся невозможно было доча когда сосала было ощущение что она ее жует! выздоравливайте!
  • 0

#7543
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

у меня сегодня впервые попросил грудь,лег на руки и говорит ам ам :D
а сколько вам?

10 мес
  • 0

#7544
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

у меня сегодня впервые попросил грудь,лег на руки и говорит ам ам :D
а сколько вам?

10 мес

вы наверное перед кормлением обычно такие же звуки произносите :rolleyes:
  • 0

#7545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


у меня сегодня впервые попросил грудь,лег на руки и говорит ам ам :D
а сколько вам?

10 мес

вы наверное перед кормлением обычно такие же звуки произносите :rolleyes:



знаешь, не обязательно. дочка сама начала говорить "мам-мам". я бы так не догадалась обозвать грудь, может "ням-ням, ня-ня," типа такого.
а потом постарше начала говорить, что у мамы мам-мам, у папы пап-пап, а у нее ень-ень :lol: производное от имени как вы поняли.
  • 0

#7546
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,привет!я тут совсем зеленая,только второй день кормлю дочу.но соскам уже невмоготу.посоветуйте можно ли как нить хоть малость уменьшить боль?
  • 0

#7547
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.
  • 0

#7548
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Цыпленок, доча находчивая :D

Девочки,привет!я тут совсем зеленая,только второй день кормлю дочу.но соскам уже невмоготу.посоветуйте можно ли как нить хоть малость уменьшить боль?

может накладки для груди попробовать? (точное название не знаю, ну они такие силиконовые. думаю должны быть во многих аптеках)


У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.

у всех по разному процесс проходит. если питаетесь хорошо, то наверное главное не отнять совсем от груди. продолжать прикладывать, прикармливать тоже, тк. не оставлять же голодным малыша.

может кто нить умное что посоветует позже...
  • 0

#7549
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки,привет!я тут совсем зеленая,только второй день кормлю дочу.но соскам уже невмоготу.посоветуйте можно ли как нить хоть малость уменьшить боль?


У меня месяц боли адские были, ревела и кормила, все от захвата зависит, ареола большая а ротик маааленький, нужно сделать так чтоб боольшая часть ареолы была в ротике у ребёнка, потом наиболее правильный захват при позе из под мышки (ноги за вашей спиной голову придерживаете рукой, я ложила на подушку и в перед), вообще эта поза реально помогает, ну на крайний случай накладки селиконовые, но они до поры до времени, потом их все равно придется снять и больно будет заново :cry: . От трещинок мне гинеколог выписывала синтамициновую эмульсию но ее смывать надо перед кормлением. А вообще набраться терпение, можете прочитать от 24 июля гдето в течении 2х недель я молила о помощи :weep: в данной теме, я не верила что это пройдет когда нибудь Мама моя говорила до кормления плачет Соня, во время Ира

KZ_SELHOZKA (01.11.2004, 16:44) писал(а):
У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.

Мне питьё помогло горячее, не горячее, главное побольше пить.
  • 0

#7550
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

А как понять срезала? от кончика в смысле???
Просто нам уже 3я неделя а соски болят ужас, еще одна грудь ниче, только когда прикладываешь больно, потом рассасывает нормально, больно уже когда отдохнет и заново начинает сосать и кормимся только из под мышки в др позе не могу, больно... а вторая грудь вообще ужас, она и больше и сосок более менее есть по сравнению с той(я их вытягивала всю беременность, так как 1й ре вообще грудь не брал пришлось покупать накладки с ними у нас вообще отдельная история, кончилось все тем что ре сосал сцеженное из бутылки а к месяцу перешли на искуственное вскармливание ) молока много прибывает в нее а кормлю 2й день только с накладкой, седня глянула аж кровь с молоком идет, но только в начале, мажу бепантеном, облепиховым маслом, толку пока нет, без накладки кормить вообще не могу аж визжу от боли.... боюсь что не пройдет эта боль, очень хочетя кормить грудью :D

Вот к стати как это было
  • 0

#7551
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки,привет!я тут совсем зеленая,только второй день кормлю дочу.но соскам уже невмоготу.посоветуйте можно ли как нить хоть малость уменьшить боль?


Я после каждого кормления мыла грудь и мазала пуреланом. Он мои соски заживил. До этого мазала бепантеном, не помогало. Нужно еще следить чтобы Деть брал грудь правильно. Через какое то время Деть начинает грудь брать нормально и соски заживают.
  • 0

#7552
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.


Консультанты по ГВ не рекомендуют вводить прикорм. Необходимо постоянно прикладывать малыша, по первому требованию. Тогда молока прибудет столько сколько ему необходимо.
  • 0

#7553
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.


Если видете, что малыш так долго голодает конечно его нужно подкармливать!!!!!!!!
Я целуй месяц делала так как "советуют специалисты по ГВ" прикладывада и не давала докорм, а ребенок орал!
В итоге катастрофический недобор веса!!!!!!!!!!!!!!
Молока может не хватать по разным причинам, стресс например!
  • 0

#7554
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Лерон, а от груди малыш после прикорма не отказывается? Я тоже думаю начать подкармливать смесью, но боюсь бросит грудь. Еще я не могу понять в чем дело ре очень мало (по времени) сосет грудь минут 5 не больше и потом отворачивается, неужели наедается?
  • 0

#7555
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Лерон, а от груди малыш после прикорма не отказывается? Я тоже думаю начать подкармливать смесью, но боюсь бросит грудь. Еще я не могу понять в чем дело ре очень мало (по времени) сосет грудь минут 5 не больше и потом отворачивается, неужели наедается?



устает
  • 0

#7556
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений


у меня сегодня впервые попросил грудь,лег на руки и говорит ам ам :D
а сколько вам?

10 мес

вы наверное перед кормлением обычно такие же звуки произносите :rolleyes:

наверное :D не замечала за собой :rolleyes:
  • 0

#7557
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.


Консультанты по ГВ не рекомендуют вводить прикорм. Необходимо постоянно прикладывать малыша, по первому требованию. Тогда молока прибудет столько сколько ему необходимо.


а если молока малышу мало, он сосет, но при этом нервничает что его мало. Просит каждые 30 минут, так и накопиться ничего не успевает.
  • 0

#7558
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у меня малыш так орал и нервничал, когда пустую грудь сосал, что без прикорма мы не обошлись и началось это еще когда месяца ему не было. Молоко только за 7 часов прибывало и то ночью...сейчас весь день на прикорме, иногда грудь, ночью тоже 1 раз грудь и 1 раз смесь...мы и спали вместе и прикладывала каждые 40 минут, и чаи пила и воду....не помогло. Если молоко прибывало, то не жирное совсем и он после груди через час опять орал. Сцеживать мне было просто нечего.. я считаю, что не всем дано кормить грудью, тем более если ребенок аллергик и на продукты даже самые простые, которые мама кушает его сыпет. Когда я нервничала по поводу молока у него все время был диатез, сейчас успокоилась, на Козочке и иммунитет хороший и вес хорошо набирает и пусть 4000 тыс в неделю трачу на банку, главное чтобы нервная система ребенка была стабильна, а это возможно только если мама спокойна. У подруги 2 детей на ИВ и ни разу не болели до 2 лет..
Сейчас дите с грудью играет больше, чем кушает))
  • 0

#7559
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Лерон, а от груди малыш после прикорма не отказывается? Я тоже думаю начать подкармливать смесью, но боюсь бросит грудь. Еще я не могу понять в чем дело ре очень мало (по времени) сосет грудь минут 5 не больше и потом отворачивается, неужели наедается?

От груди не откажется если бутылка правильная!!!!
У меня Томми Типпее с имитацией материнской груди, покупала в мазере.
Уже 2 месяца даю прикорм из этой бутылки и грудь прекрасно берет!
А такое что отворачивается это у нас есть, в том случае если поток молока либо прекратился либо стал оооочень медленным, пробовала сцедить после этого, но больше 5 мл не бывает, значит сужу что молоко здесь закончилось и даю вторую грудь!
За 5 минут точно не наедается!!!!!!!!
У меня с обеих грудей 120-140 высасывает минимум за 15-20 мин!
  • 0

#7560
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



У нас недельный малыш. МОлоко появилось токо на 4-й день апосля молозева. Но чета оно то есь, то ево нет. Малыш ревет днем и ночью . Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?


Народ, помогите советом, пожалуйста. уже пошло 6-е сутки после рождения, а молока все еще мало. ребенок плачет и успокаивается только после прикорма. даете ли вы смеси? и тяжело ли потом ребенка приучать обратно к груди? очень срочный вопрос.


Консультанты по ГВ не рекомендуют вводить прикорм. Необходимо постоянно прикладывать малыша, по первому требованию. Тогда молока прибудет столько сколько ему необходимо.


а если молока малышу мало, он сосет, но при этом нервничает что его мало. Просит каждые 30 минут, так и накопиться ничего не успевает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.