Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#701
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну и предупреждаю, что опять народ виляет от темы направо и налево. Не забываем название темы, не отклоняемся.

#702
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спс за информацию, девочки, с молоком понятно- как будет так будет - главное приложить правильно и потом чтобы в родоме еще проконтролировали и помогли с этим делом..
А вот по поводу молозива - я читала, что оно должно месяца за 2 уже быть. Не постоянно конечно - но периодически и при надавливании быть должно.. Это так? У меня вот 7.5 месяцев уже, никаких выделений пока не наблюдается. У кого когда и как это все было?

У меня во время всей беременности вообще никаких выделений не было.За час до родов хотели анализ взять(состав посмотреть наверное),ни капли не выдавилось,а как родила потихоньку стало появляться.Если бы не рассосали (через силу) в роддоме,сынишка стал бы искуственником,а так до трёх лет меня кушал :)
  • 0

#703
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая у меня тоже до родов не было молозева, а когда родила малыша приложили и все появилось, так что не переживай, все индивидуально
  • 0

#704
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вопрос: Что делать с лишним молоком? Если сцежу, так его еще больше прибудет, чем больше сцеживаешься, тем больше прибывает, ведь так? Тогда я больше, чем на два часа из дому не смогу выйти(((.
  • 0

#705
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Если чувствуешь, что молока так много, что аж грудь разрывается, а малыш есть будет не скоро, то сцедить можно. Нужно сцедить до чувства комфорта. Если ты не будешь сцеживать каждый раз все больше и больше и слишком часто, то гиперлактации не будет, напротив избежишь застоя молока. Малыш же будет расти и кушать будет больше и больше. Постепенно молока будет прибывать столько сколько нужно малышу (не больше, не меньше). С ростом запросов малыша, количество молока будет расти. Ну это все в идеале, хотя у нас все именно так. Да и у многих, наверное так. Сцеженного молока слишком много, наверное, не будет. Его можно вылить. Если верить приметам, то вылить лучше под дерево (плодоносящее), например яблоню. Выливать в раковину как то нехорошо. Все равно что выбросить хлеб в помойку. Хотя, не все так считают.
  • 0

#706
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а зачем выливать? в какую-нибудь тару и в морозильник! зачем добро даже и под дерево спускать?
у меня в морозилке запас на случай моих загулов :) всякие там ДР у друзей, да и просто в мужем куданить выбраться
  • 0

#707
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
- свежесцеженое грудное молоко без обработки хранится в холодильнике 1 месяц (30 дней), можно только один раз разморозить и хранить до 3-х часов, следовательно замораживать малыми порциями

- пастеризованное грудное молоко хранится в холодильнике до 3-х суток
  • 0

#708
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, Далекса, а я, дудочка, брала и все сцеживала, и удивлялась, почему через полчаса у меня опять переполняется.
И вообще, у меня такая проблема, что когда я ем, у меня молока дофигища, льется и льется, а когда на бананах и хлебцах сижу - столько, сколько надо. Странно! Хорошо, что я не люблю есть.
  • 0

#709
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
акси, так ты радуйся, шо так много приходит
скоро деть скакнет в росте, так ему недостатка не будет в молоке
это ж замечательно, тьфутьфутьфу
купи авентовские стаканчики, щас по-моему, только они в продаже... есть для хранения молока
и собирай

lisa-alisa, откуда такая инфа?
у меня в инструкции к меделовскому молокоотсосу совсем другие цифры, я их уже где то раньше писала...
и вы температуру хранения не указываете
  • 0

#710
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Аксиома, я так поняла, у тебя уже прошли сомнения по поводу нехватки молока :) . Рада за тебя.
  • 0

#711
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, просто кошка, у меня-то прошли, но мама продолжает долбать меня причитаниями, что его все равно маловато и что оно синее или зеленое или какое-то там еще, но я не даю себя заморочить. Прочла, как Ванду заставляли есть орехи и яйца - у нас та же картина! Только меня заставить что-либо есть невозможно по определению. Слава Богу.
  • 0

#712
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, умоляю, делай запасы, чтоб не получилось, как у меня!!
Не бойся замораживать молоко. Первый день, когда у меня был криз, меня сцеженное молоко спасло. Жаль только, что поленилась и мало насобирала.
Сейчас опять какая-то хрень, молока мало. Как только чуть прибывает, сразу сцеживаю, иногда спасает, чтобы сына хотя бы заснул спокойно.
Вот понервничала чуток, и нА тебе! :rolleyes: Деть не наедается!
  • 0

#713
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у меня грудь переполняется только ночью, так как перерывы между кормлениями больше чем днем, и ест сына ночью меньше (или быстрее). А сцеживаться ночью сил нет, так как кормлю даже в полусне.
  • 0

#714
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, все просто: ночью вырабатывается больше пролактина (гормона молока). И во многом его выработка зависит от качества сна
  • 0

#715
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Оэлун, все просто: ночью вырабатывается больше пролактина (гормона молока). И во многом его выработка зависит от качества сна

Ни только от качества сна,но и от количества ночных прикладываний.(Закон Гейгеля:Когда количество переходит в качество). Чем больше сосёт ребёнок ночью, ткм больше молочка будет днём.
Зы: Мама со стажем.
  • 0

#716
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Это тоже индивидуально. Моя доча где-то с месячного возраста, перестала просыпаться на ночное кормление. Я поначалу стала ее среди ночи будить, в свою очередь она начинала плакать, долго не засыпала. В итоге днем была капризная, хотя ттт она у меня очень спокойный малыш и просто так никогда не плачет. И я прекратила ее насильно будить, ну спит ребенок, значит наедается. А днем у меня грудь все-равно переполнялась, несмотря на то, что я не кормила ее ночью. А вот от отдыха, конечно, объем молока зависит. Девочки, надо отдыхать!
  • 0

#717
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Обязательно нужно отдыхать, я глубоко ЗА! И я про тех,кому не хватает молочка: если ребёнок ночью спит ,конечно не будите,сцедитесь один,два раза и заморозте.И днём всё же его будет больше.
  • 0

#718
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня сейчас мась два раза за ночь кушает, но днем молока - с кот наплакал. ЧтО я только ни делала! Думаю, что это еще и наследственное, меня и брата мама тоже до трех месяцев кормила, а потом молоко пропало. Я делаю все возможное во имя его сохранения, но вижу, что ему не хватает. На смесь боюсь переходить, да и не знаю, как это грамотно делать.
  • 0

#719
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ванда, я неоднократно слышала про какие-то периоды лактации. У меня тоже после 3,5 мес. молока поубавилось. Малышке реально не хватало молока. Тоже думала все - пропадать начило. Ан нет, через недели 2-3 снова прилив и пока ттт... Ну я тогда попробовала дать 1 раз доче яблочную пюрешку. Она конечно не стала есть, она любительница на сисе повисеть. Прикладывайте почаще к груди, скорее всего у вас такой период начался.
  • 0

#720
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У меня сейчас мась два раза за ночь кушает, но днем молока - с кот наплакал. ЧтО я только ни делала! Думаю, что это еще и наследственное, меня и брата мама тоже до трех месяцев кормила, а потом молоко пропало. Я делаю все возможное во имя его сохранения, но вижу, что ему не хватает. На смесь боюсь переходить, да и не знаю, как это грамотно делать.

Ванда, главное успокойся! Потеря молока часто психологический фактор. Когда я болела этим долбаным вирусом с осложнением на легкие молока резко стало мало, я пила апилак, хиповский чай для усиления лактации, много пила слабого чая с молоком и домашним сказала: "баста карапузики, днем я буду спать" Одна из главных причин уменьшения молока - недосып, прочитала, что кормящая мать должна спать не менее 10 часов в сутки (ха-ха). Иногда я спала по 4-5. После кормления постоянно сцеживала, если что-то оставалось. Главное не опускать руки, а постоянно что-то делать. Молоко вернется, главное верь. С первым ребенком молокообразование у меня стало угасать на пятом месяце и я спокойно к этому отнеслась (дунька молодая была) и достаточно быстро молоко сошло на нет. Сейчас я твердо намерена кормить хотя бы до года. Кстати выработка молок нормализовалась примерно через 2 недели моих упорных трудов.

Ванда, как только станешь докармливать молока станет еще меньше. Ты уж постарайся. А по поводу докормов в любом случае нужно посоветоваться с педиатром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.