Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7521
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

девочки,вы много кушаете? :laugh:

если речь об аппетите, то он постоянно зверский. просто на глаз измеряю нормальную порцию и стока же ем, а если ждать чувства сытости, то я могу и не вставать из-за стола :laugh:

у меня возник вопрос :idea:
со старшим ре у меня молока было много и оно было такое густое и прям видно было это.

сейчас кол-во молока примерно такое же, но вид у него такой жиденький или как сказать, в общем как водичка что ли... возможно ли такое, что из-за того, что я кормлю двоих, качество молока ухудшилось или стало менее калорийным? надеюсь правильно объяснила :rolleyes:

Алия-Цыпленок, а чем сына успокаиваешь, если сисю не берет? соска?
  • 0

#7522
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если речь об аппетите, то он постоянно зверский. просто на глаз измеряю нормальную порцию и стока же ем, а если ждать чувства сытости, то я могу и не вставать из-за стола

у меня тоже так)))


со старшим ре у меня молока было много и оно было такое густое и прям видно было это.

сейчас кол-во молока примерно такое же, но вид у него такой жиденький или как сказать, в общем как водичка что ли... возможно ли такое, что из-за того, что я кормлю двоих, качество молока ухудшилось или стало менее калорийным? надеюсь правильно объяснила

Салта, вот не знаю, как оно, но у меня старшая весила 9 кг в 15 мес. Сын весил столько же в 6. По нему видно, что пухляк)) хотя вроде одна мама)))
  • 1

#7523
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


девочки,вы много кушаете? :laugh:



Алия-Цыпленок, а чем сына успокаиваешь, если сисю не берет? соска?



нет, соска выпадает изо рта, да я и не настаиваю - у меня предвзятое отношение к соске, взяла, чтобы когда с бабулями остается, хоть что то было.
успокаиваю на руках, на фитболе. или на стол ложу, где обычно переодеваем его. так любит этот стол, но не могу же я целыми днями над ним над столом стоять :laugh:
  • 0

#7524
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, кормлю и истончаюсь. Я на ся уже смотреть не могу, ноги как у масяни. Кушаю вроде намана. Что делать?
  • 0

#7525
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки, кормлю и истончаюсь. Я на ся уже смотреть не могу, ноги как у масяни. Кушаю вроде намана. Что делать?

Щас все дружно позавидуем и все нормально будет :lol:
  • 0

#7526
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, кормлю и истончаюсь. Я на ся уже смотреть не могу, ноги как у масяни. Кушаю вроде намана. Что делать?

а сколько малышу? я тоже после родов через 2 недели в старые джинсы влезла, обрадовалась так... потом время идет а я худею и худею... ем за троих причем мясо, тесто, кортошку в основном, зато сынок ТТТ прибавляет хорошо, кормлю только грудью по требованию, абсолютно ничем не допаиваю и не докармливаю... проходит еще время начинаются сочувствующие взгляды и вопросы... ты что совсем не ешь? или типа муж что тебя не кормит? Нет,мля, кормлю ребенка с хлеба и воды... :laugh: похудела очень сильно, киллограмм на 7-8 чем была до Б, стала как восьмиклассница, джинсы ношу на 2-3 размера меньше... После 6-ти ребенкиных месяцев снижение веса остановилось, сейчас худая конечно, но уже не уменьшаюсь) Зато я рада тому что если бы поправилась, сидела бы в дипрессии, а так... были бы кости, а мясо нарастет)))
  • 0

#7527
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

По истечению 3-х месяцев мытарства, по восстановлению ГВ, и перепробовав все для повышения лактации начинаная от апилаков, млекоинов, лактомилов и тд, и заканчивая народными методами типа отваров, травок и заговоров могу сделать вывод все это не работает!!!!!!!!
Это все плацебо (пустышка)! это все рассчитано на то что ты поверишь в то что у тебя есть молоко!!!!!
В итоге я бросила все это пить!!!
Итог молока как было как и есть!!!! так и докармливаю смесью.
И я поняла, что "не надо БОРОТЬСЯ за молоко", " надо позволить ему БЫТЬ!!!!"


Я тоже многое перепробовала, перепила и пришла к такому же выводу. Расслабилась и докармливаю смесью. Не спорю, кому-то помогают всякие апилаки, лактогоны, чаи для лактации. А мне нет.
  • 0

#7528
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Кто знает, при ГВ можно принимать утрожестан?
Я сейчас забеременела. Первая беременность была ЗБ. Во второй беременности принимала утрик...
К врачу в ближайшую неделю попасть не смогу. Хотела сама начать принимать по схеме как при второй беременности.
Но вот не знаю, можно ли при ГВ :spy: Про дюфастон прочитала, что при ГВ нельзя.
  • 0

#7529
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто знает, при ГВ можно принимать утрожестан?

погуглите, возможно, эти гормоны можно заменить на масло примулы вечерней. Она тоже отвечает за гормоны, помогающие сохранить Б (при гипертонусе), но при ГВ ее пить можно - по 1 капсуле в день.
  • 1

#7530
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Кто знает, при ГВ можно принимать утрожестан?

погуглите, возможно, эти гормоны можно заменить на масло примулы вечерней. Она тоже отвечает за гормоны, помогающие сохранить Б (при гипертонусе), но при ГВ ее пить можно - по 1 капсуле в день.

Спасибо большое за совет. :-)

Сообщение отредактировал Ball: 06.04.2011, 11:04:25

  • 0

#7531
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
У меня тоже зверский аппетит, ребенку 3 мес. Покушаю, через час чувствую голод.
  • 0

#7532
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девочки в спецвыпуске Мой ребенок - все о питании, хорошая статья про грудное вскармливание
много нового для себя узнала
там например написано что жирность молока грудного у всех примерно одинаковое - 4%
советую почитать
(не являюсь распространителем журнала если что :D )
  • 0

#7533
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Джема, да вроде прибавка на глаз хорошая, но вот именно вид молока смущает. не буду париться, главное ведь недобора нет...

нет, соска выпадает изо рта, да я и не настаиваю - у меня предвзятое отношение к соске, взяла, чтобы когда с бабулями остается, хоть что то было.
успокаиваю на руках, на фитболе. или на стол ложу, где обычно переодеваем его. так любит этот стол, но не могу же я целыми днями над ним над столом стоять :laugh:

я тока со вторым поняла, какой кайф если ре сосет соску. нервы себе сберечь можно. когда один малыш можно и без обойтись, тк ты всю себя ему посвящаешь, а мне с моими плаксами в самый раз. одному сисю, второму соску :lol:

Девочки, кормлю и истончаюсь. Я на ся уже смотреть не могу, ноги как у масяни. Кушаю вроде намана. Что делать?

радоваться, что не наоборот :D а если честно, то наеврное когда закончите кормежку, то придете в норму, иногда неокоторые поправляются....

я тоже после родов через 2 недели в старые джинсы влезла, обрадовалась так... потом время идет а я худею и худею... ем за троих причем мясо, тесто, кортошку в основном, зато сынок ТТТ прибавляет хорошо, кормлю только грудью по требованию, абсолютно ничем не допаиваю и не докармливаю...

вот и ответы, малыш вас кушает просто :D

У меня тоже зверский аппетит, ребенку 3 мес. Покушаю, через час чувствую голод.

Щастливая! :rotate: а я вот пообедала, чаю со сладостями умяла перед компом и сижу нив одном глазу :laugh:

девочки в спецвыпуске Мой ребенок - все о питании, хорошая статья про грудное вскармливание

надо взять, а то малыш уже второй, а вопросов тока больше стало

(чисто для сравнения, с первым ре безостановочно худела, со вторым с учетом что кормлю двоих не худею, т.е. после РД вес не менялся :spy: стоит на месте)
  • 0

#7534
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
butterfly_kz, у меня двое ;-) только старшая в саду (2.10 ей), но с рождением малыша часто находится дома. так что да, когда начинают оба орать, хочется наверное хоть кого то хоть чем то заткнуть. :D дочка уже не сосет, конечно, но потрогать, помять, понюхать это надолго. именно когда ему надо кушать.
пысы: где хохочущий смайл?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.04.2011, 15:07:07

  • 0

#7535
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений


Еще можно соски грубым полотенцем растирать.

Мама мне тоже этот метод подсказывает, но что то все в один голос вызвать можно схватки. В нете нашла инфу, что старый советский метод, типа сейчас не практикуют по-скольку боятся инфецирования. Попробую полотенцем.

А вообще мне кажется, что после родов можно молокоотсосом расширить проходы. Таких проблем у меня не было, но у меня лни расширились незапланированно :rolleyes: Дело в том, что Ре у меня сильно заболел, и надо было отсеживаться, а когда он сильно плачет хочется ему дать побыстрее молочка. Так я этот молокоотсос на максимум и ставила(( А когда уже через 3 дня дала ему грудь, он прям не успевал заглатывать)))
  • 0

#7536
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

дочка уже не сосет, конечно, но потрогать, помять, понюхать это надолго. именно когда ему надо кушать.

не даешь? я разрешаю все из списка + еще и кормлю :rolleyes: но все это чтобы каждое кормление не было мукой для всех, ну и ревности чтоб тоже не было. чем они старше, деткам так тяжко отказаться от груди, особенно сисечникам :kiss:
  • 0

#7537
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


дочка уже не сосет, конечно, но потрогать, помять, понюхать это надолго. именно когда ему надо кушать.

не даешь? я разрешаю все из списка + еще и кормлю :rolleyes: но все это чтобы каждое кормление не было мукой для всех, ну и ревности чтоб тоже не было. чем они старше, деткам так тяжко отказаться от груди, особенно сисечникам :kiss:



так наоборот, даю. просто она иногда бзикует и ее не устраивает, что он сосет одну, она держит другую (мы обычно так делаем), а вот хочет чтобы я полностью с ней была и только ей давала тискать. я ее понимаю, хочет индивидуального общения. не ругаю. сегодня к примеру опять осталась дома. он плакал, больше подвывал конечно, а я с ней рисовала, одной рукой трогая мою выдающуюся :lol: потом успокоилась и отпустила меня к нему со словами "все", типа все, я закончила. :lol:
а когда в 2 года отняла от груди, этого фетиша не было. появился после рождения сына. вспомнилось ей. пыталась пососать неск раз, да не получилось, забыла ужо и сказала, что не течет :D
  • 0

#7538
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у меня сегодня впервые попросил грудь,лег на руки и говорит ам ам :D
  • 0

#7539
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Значит доча моя меня кушает)) лан пусть кушает, лишь бы здоровая росла. Не думала я раньше что кормление грудью такой серьезный процесс. Кстати про статью в "мой ре". На самом деле интересно.
  • 0

#7540
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

успокоилась и отпустила меня к нему со словами "все", типа все, я закончила. :lol:

:lol:

когда в 2 года отняла от груди, этого фетиша не было. появился после рождения сына.

да, сложно им дается, смириться что "ты" уже не единственный :-(

вспомнилось ей. пыталась пососать неск раз, да не получилось, забыла ужо и сказала, что не течет :D

классно, я тоже в свое время отнимала, да не отнимается :D :lol: и на 10 дней оставляла и на месяц уезжала, не помогает! :spy:

у меня сегодня впервые попросил грудь,лег на руки и говорит ам ам :D

а сколько вам?

Кстати про статью в "мой ре". На самом деле интересно.

еще бы выбраться на улицу, дней 5 живых человеков не видела :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.