Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7501
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я пью Апилак - это таблеточки под язык. Они на основе пчелинно маточного молока..
Мне помогают! :-)


тоже принимала апилак, но особого результата не заметила. А Лактамил по-моему полная фигня. Прочитала состав, так там одни непонятные слова. Честно говоря, результата не было совсем. Допила его только потому что мне по вкусу он понравился :laugh:
  • 0

#7502
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я пью Апилак - это таблеточки под язык. Они на основе пчелинно маточного молока..
Мне помогают! :-)


тоже принимала апилак, но особого результата не заметила. А Лактамил по-моему полная фигня. Прочитала состав, так там одни непонятные слова. Честно говоря, результата не было совсем. Допила его только потому что мне по вкусу он понравился :laugh:


Не соглашусь с вами, мне лично только Лактамил и помог. Молока совсем мало стало, уже даже хотела малыша смесью докармливать, т.к. реально видела, что малыш не наедается. Пила Лактамил 2 раза в день, сейчас, тьфу-тьфу, всё наладилось - количество молочка значительно увеличилось.
  • 0

#7503
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



Я пью Апилак - это таблеточки под язык. Они на основе пчелинно маточного молока..
Мне помогают! :-)


тоже принимала апилак, но особого результата не заметила. А Лактамил по-моему полная фигня. Прочитала состав, так там одни непонятные слова. Честно говоря, результата не было совсем. Допила его только потому что мне по вкусу он понравился :laugh:


Не соглашусь с вами, мне лично только Лактамил и помог. Молока совсем мало стало, уже даже хотела малыша смесью докармливать, т.к. реально видела, что малыш не наедается. Пила Лактамил 2 раза в день, сейчас, тьфу-тьфу, всё наладилось - количество молочка значительно увеличилось.


Я ни в коем случае не спорю, наверное это зависит от организма мамы. Я по 3 раза пила, и по инструкции кол-во ложек туда кидала. Но видимо это не мое.
А вот еще вспомнила про чай с фенхелем. Вот от него более или менее молоко приходило. Не сразу конечно, но результат был.

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 28.03.2011, 16:48:55

  • 0

#7504
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Дорогие будущие и состоявшиеся мамочки, после долгой и холодной зимы, наконец наступила долгожданная весна!!!!!!!
И в эти теплые весении денёчки так хочется прогуляться по парку со своими чадами и заодно пообщаться с единомышлениками!!!
Группа поддержки естественного грудного вскармливания "Молочные Берега Алматы"
приглашает вас на первую в этом году бесплатную весеннюю встречу кормящих мам.

На встрече будут присутствовать специалисты:
- общественные консультанты по грудному вскармливанию
- консультанты по ношению детей в перевезях (слингах)
- консультанты по биотоварам
- лучшие специалисты по детям и материнству - ВЫ сами!!!!

Место: Парк им. 28 гвардейцев Панфиловцев. А именно - площадь выше церкви - там обычно играют в шахматы, катаются на роликах!
Тел.: 329-45-05
Начало:5 апреля, вторник, в 12:00
Окончание:5 апреля в 16:00
  • 0

#7505
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ре 3 месяца, все было нормально, а вот вчера поднялась температура у меня, врач сказала лучше пару дней не кормить грудью а то молоко перегорает. Температура 38-39. Так не хочу ре смесь давать, у кого так было посоветуйте, что делали. Грудь вроде без комков но при надавливании левая немного побаливает. Мерила температуру и в локтевом сгибе и под мышкой одинаково. Может у меня грипп? Даже не знаю...
  • 0

#7506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ре 3 месяца, все было нормально, а вот вчера поднялась температура у меня, врач сказала лучше пару дней не кормить грудью а то молоко перегорает.

когда у меня был мастит, тоже была температура, но я ребенку давала грудь.
  • 1

#7507
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


Ре 3 месяца, все было нормально, а вот вчера поднялась температура у меня, врач сказала лучше пару дней не кормить грудью а то молоко перегорает.

когда у меня был мастит, тоже была температура, но я ребенку давала грудь.

у меня тож было, менядаже под капельницу зачем то положили :rolleyes: но кормить я продолжала.
зы если вы не будете грудью пару дней кормить- то чем же? смесью? в сад таких врачей :shy:
  • 1

#7508
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Дорогие будущие и состоявшиеся мамочки, после долгой и холодной зимы, наконец наступила долгожданная весна!!!!!!!
И в эти теплые весении денёчки так хочется прогуляться по парку со своими чадами и заодно пообщаться с единомышлениками!!!
Группа поддержки естественного грудного вскармливания "Молочные Берега Алматы"
приглашает вас на первую в этом году бесплатную весеннюю встречу кормящих мам.


дд, а новеньких принимаете?!
  • 0

#7509
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
такого ЫнтерЭсного товарища я родила! :bored: если орет и ты даешь ему грудь, чтобы успокоить, а он в это время есть не хочет, (а оказывается хочет спать, подгуз поменять, на руки и тп) то ТАААААК психует. еще больше кричит и ругается прям "ау-ау-ау"надо слышать.
уже который врач мне говорит: "ну дай ему грудь, пусть успокоится". и смотрят на меня как на дуру, когда слышат мой ответ, что он не возьмет.
а доче и на еду грудь, и уснуть, и успокоиться, и просто так грудь только и подноси. сейчас ей 2.10, сосала до 2 лет. после рождения сына стала снова льнуть к груди. и руками, и всей кистью пройдется, и локтями, и понюхает, и... фетиш.
  • 0

#7510
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений
Надо где-нить закрепить.
После кесарева нельзя кормить детей грудью, а в род домах ничего не говорят, выжигают наших детей антибтотиками.
  • 0

#7511
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Надо где-нить закрепить.
После кесарева нельзя кормить детей грудью, а в род домах ничего не говорят, выжигают наших детей антибтотиками.

Это где вы такое вычитали? :spy:
  • 0

#7512
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Надо где-нить закрепить.
После кесарева нельзя кормить детей грудью, а в род домах ничего не говорят, выжигают наших детей антибтотиками.

Это где вы такое вычитали? :spy:
  • 0

#7513
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Надо где-нить закрепить.
После кесарева нельзя кормить детей грудью, а в род домах ничего не говорят, выжигают наших детей антибтотиками.

Это где вы такое вычитали? :spy:


У жены брата 2 кесарева и у детишек дизбак как следствие...хотя врач предупреждала кормить смесью пока уколы делали, а потом грудь давать...
  • 0

#7514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

После кесарева нельзя кормить детей грудью

можно, если антибы не колят, есть и такие случаи.
  • 1

#7515
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

такого ЫнтерЭсного товарища я родила! :bored: если орет и ты даешь ему грудь, чтобы успокоить, а он в это время есть не хочет, (а оказывается хочет спать, подгуз поменять, на руки и тп) то ТАААААК психует. еще больше кричит и ругается прям "ау-ау-ау"надо слышать.
уже который врач мне говорит: "ну дай ему грудь, пусть успокоится". и смотрят на меня как на дуру, когда слышат мой ответ, что он не возьмет.
а доче и на еду грудь, и уснуть, и успокоиться, и просто так грудь только и подноси. сейчас ей 2.10, сосала до 2 лет. после рождения сына стала снова льнуть к груди. и руками, и всей кистью пройдется, и локтями, и понюхает, и... фетиш.

о, прям один в один как у нас. именно старший (2,5) сисечник, а младшему (4 мес) тока как еда и всЁ! только вот разница в том, что старший до сих пор сосет. прям глазки от кайфа закатываются, а у младшего нет никакой привязанности. очень интересно наблюдать, какие они разные, даже в предпочтениях :rotate:
  • 0

#7516
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
По истечению 3-х месяцев мытарства, по восстановлению ГВ, и перепробовав все для повышения лактации начинаная от апилаков, млекоинов, лактомилов и тд, и заканчивая народными методами типа отваров, травок и заговоров могу сделать вывод все это не работает!!!!!!!!
Это все плацебо (пустышка)! это все рассчитано на то что ты поверишь в то что у тебя есть молоко!!!!!
В итоге я бросила все это пить!!!
Итог молока как было как и есть!!!! так и докармливаю смесью.
И я поняла, что "не надо БОРОТЬСЯ за молоко", " надо позволить ему БЫТЬ!!!!"
  • 0

#7517
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


такого ЫнтерЭсного товарища я родила! :bored: если орет и ты даешь ему грудь, чтобы успокоить, а он в это время есть не хочет, (а оказывается хочет спать, подгуз поменять, на руки и тп) то ТАААААК психует. еще больше кричит и ругается прям "ау-ау-ау"надо слышать.
уже который врач мне говорит: "ну дай ему грудь, пусть успокоится". и смотрят на меня как на дуру, когда слышат мой ответ, что он не возьмет.
а доче и на еду грудь, и уснуть, и успокоиться, и просто так грудь только и подноси. сейчас ей 2.10, сосала до 2 лет. после рождения сына стала снова льнуть к груди. и руками, и всей кистью пройдется, и локтями, и понюхает, и... фетиш.

о, прям один в один как у нас. именно старший (2,5) сисечник, а младшему (4 мес) тока как еда и всЁ! только вот разница в том, что старший до сих пор сосет. прям глазки от кайфа закатываются, а у младшего нет никакой привязанности. очень интересно наблюдать, какие они разные, даже в предпочтениях :rotate:



ага, а то мне приходится врачам сперва говорить, что опыт ГВ у меня есть и еще какой, и что я не по своей прихоти ему грудь не даю :dandy:
  • 0

#7518
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это все плацебо (пустышка)! это все рассчитано на то что ты поверишь в то что у тебя есть молоко!!!!!

некоторые травы действительно обладают лактогонным эффектом. а есть и понижающие лактацию (но это уже на тему отнятия от груди)
за счет чего?
за счет содержания фитогормонов
выработка молока напрямую зависит от гормонов. Некоторые травы влияют на их выработку, некоторые - содержат в малых дозах (укроп и фенхель содержат фитогормоны, к примеру).

Возможно, причина нарушения лактации именно в гормональном дисбалансе
ведь молоко часто пропадает, если женщина понервничает, еще со Б помню, что психовать нельзя - повышается уровень адреналина и кортексина, а кортексин подавляет какой-то другой гормон, который после родов отвечает в том числе за лактацию... в общем, какая-то цепочка.

поэтому наверное можно какойнить анализ сдать, чтобы картину прояснить.

И я поняла, что "не надо БОРОТЬСЯ за молоко", " надо позволить ему БЫТЬ!!!!"

точно. Иногда че ни делай - все равно без толку. Остается просто расслабиться и жить дальше :rotate:
  • 1

#7519
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,вы много кушаете? :laugh:
  • 0

#7520
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки,вы много кушаете? :laugh:


не-а :bored:
молока достаточно. с дочкой вообще голодала, ниче, до 2 лет откормила. :smoke:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.04.2011, 14:49:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.