Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7481
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений

мамочки!у кого нибудь болят соски?вроде и трещин нет,а боль нереальная.грудь давать больно первые2-3 минуты,потом терпимо,а как поест,так сосок некоторое время прям подергивает,болит сильно.мажу бепантеном,но что то слабенько,все равно болит.

после кормления смазывала соски оливковым масло , перед кормлением мыла грудь теплой водичкой, потом выдавливала молоко и чуток ждала, буквально пол минутки, сосок чуток "размокал", и еще постоянно делала массаж соска, т.е. крутила его, с первой было больно нереально, а со вторым - ученая была и разрабатывала соски до беременности, но маслом смазывала все равно. Надеюсь поможет :)
  • 0

#7482
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, а где можно сдать на анализ молоко, у ребенка диатезик, педиатр сказала, что бывает просто на материнское молоко (чего-то в нем не хватает)..Кто нибудь сдавал?
  • 0

#7483
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у ребенка диатезик, педиатр сказала, что бывает просто на материнское молоко (чего-то в нем не хватает)..

педиатр прав, это может быть лактозная недостаточность. Лечится при помощи препарата Лактаза Бейби, на старом форуме кто-то из девочек нашел поставщика здесь, в Алмате. У моей подруги у ребенка была лактозная недостаточность, заказывали этот препарат из России.
почитайте про лактозную недостаточность на www.lactase.ru, там и симптомы, и анализы.
  • 1

#7484
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


у ребенка диатезик, педиатр сказала, что бывает просто на материнское молоко (чего-то в нем не хватает)..

педиатр прав, это может быть лактозная недостаточность. Лечится при помощи препарата Лактаза Бейби, на старом форуме кто-то из девочек нашел поставщика здесь, в Алмате. У моей подруги у ребенка была лактозная недостаточность, заказывали этот препарат из России.
почитайте про лактозную недостаточность на www.lactase.ru, там и симптомы, и анализы.


спасибо! но что бы точно знать хочу анализ сдать. а это пить ребенку или мне?
  • 0

#7485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
посмотрите на сайте, там все написано)
  • 0

#7486
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

посмотрите на сайте, там все написано)



не заметила сайт))))мало сплю..половину не вижу уже))
  • 0

#7487
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, а где можно сдать на анализ молоко, у ребенка диатезик, педиатр сказала, что бывает просто на материнское молоко (чего-то в нем не хватает)..Кто нибудь сдавал?


в академии питания. позвоните к ним в лабораторию 8 (727) 375 82 23. я думаю они все подскажут!
  • 0

#7488
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Что делать? Как бы ре не заразить???

купите эфирные масла (тока не аптечные) и наносите на слюнявчик, чтобы ребенок постоянно дышал. Например, есть масла, которые защищают ок 5 ч, и достаточно одной капли.
ну а в общем, особо паниковать не стоит, ведь грудное молоко моментально меняется - в него попадают антитела к инфекции, которая Вас одолела, так что ребенок в некоторой степени защищен)


А еще нас спасал чеснок. Я его мелко нарезала и складывала в мешочек из марли, а потом вешала в кроватку к малышке. Не перед самым лицом, конечно :rotate:
  • 0

#7489
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Девочки, а где можно сдать на анализ молоко, у ребенка диатезик, педиатр сказала, что бывает просто на материнское молоко (чего-то в нем не хватает)..Кто нибудь сдавал?


в академии питания. позвоните к ним в лабораторию 8 (727) 375 82 23. я думаю они все подскажут!


ага. звонила! только вот..молоко на стерильность это кажется не тот анализ, который выявляет причину диатеза. в интернете пишут, что сдают те кто переболел инфекционными заболеваниями и если дите родилось раньше срока...
Бактериологическое обследование обязательно:
если женщина переболела гнойным маститом;
если у ребенка первых 2 месяцев жизни наблюдается упорная диарея (жидкий темно-зеленый стул с примесью большого количества слизи и крови), которая сочетаются с низкой прибавкой массы тела.
прям и не знаю стоит ли это сдавать..
кал на дисбактериоз сдали, может не на молоко а потому что у дитя дизбак...
  • 0

#7490
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

молоко на стерильность

вам же надо на какие-то углеводы, если я правильно поняла инфу с сайта :dandy:
  • 0

#7491
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


молоко на стерильность

вам же надо на какие-то углеводы, если я правильно поняла инфу с сайта :dandy:


У нас нету такого что на сайте написано, кроме того, что у него запоры...а про аллергию там анализ крови предлагается сдать...
но анализ надо сдать в нашей поликлинике все таки..

Итак, если у ребенка частый водянистый пенистый стул с кислым запахом, у него можно заподозрить непереносимость лактозы. Перед визитом к врачу постарайтесь вспомнить, сразу ли с началом кормления у ребенка появилась диарея или после введения каких-то новых продуктов. Кормящей маме придется вспомнить, какие изменения произошли в ее собственной диете.

Самое простое и доступное исследование для определения непереносимости лактозы — определение количества углеводов в кале.
эээх..кормление грудью..это для меня кошмар какой-то
  • 0

#7492
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кто-нибудь пил Лактамил для повышения лактации?
У моего ребёнка высыпал жуткий диатез. Поделитесь опытом, кто пил, плиз!
  • 0

#7493
A_N_G_E_L

A_N_G_E_L
  • Гость
  • 8 сообщений
ДН! Девочки, хочу чуть скинуть лишних кг., но пока кормлю грудью. Если после шести не есть, а только пить - скажется на количестве молока? Есть у кого опыт - поделитесь пжл.
  • 0

#7494
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений

ДН! Девочки, хочу чуть скинуть лишних кг., но пока кормлю грудью. Если после шести не есть, а только пить - скажется на количестве молока? Есть у кого опыт - поделитесь пжл.


Я тоже пыталась скинуть так, но нежелательно. На кол-ве молока не отразится, но кач-во пострадает, ребенок будет не наедаться. Лучше потерпите, отучите от груди и смело на диету :dandy:
  • 0

#7495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На кол-ве молока не отразится, но кач-во пострадает, ребенок будет не наедаться.

+1
  • 0

#7496
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


мамочки!у кого нибудь болят соски?вроде и трещин нет,а боль нереальная.грудь давать больно первые2-3 минуты,потом терпимо,а как поест,так сосок некоторое время прям подергивает,болит сильно.мажу бепантеном,но что то слабенько,все равно болит.

после кормления смазывала соски оливковым масло , перед кормлением мыла грудь теплой водичкой, потом выдавливала молоко и чуток ждала, буквально пол минутки, сосок чуток "размокал", и еще постоянно делала массаж соска, т.е. крутила его, с первой было больно нереально, а со вторым - ученая была и разрабатывала соски до беременности, но маслом смазывала все равно. Надеюсь поможет :)

Подскажите пожалуйста как закаляли соски до родов? У меня были проблемы с грудью во время кормления с первым Ре, но это было давно более 10 лет назад. Грудь забивалась постоянно, от того что протоки узкие и соски маленькие были, все 1,5 года почти мучалась. В дополнение соски болели ужас. Сейчас 8-й месяц, уже как месяц стала закалять грудь, легкий массаж, обливания, обтирание льдом.
  • 0

#7497
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще можно соски грубым полотенцем растирать.
  • 0

#7498
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДН! Девочки, хочу чуть скинуть лишних кг., но пока кормлю грудью. Если после шести не есть, а только пить - скажется на количестве молока? Есть у кого опыт - поделитесь пжл.



Было такое, что я вообще почти не ела из-за диатеза, а только пила...молока было валом, а вот бывали дни когда кушала мнооого и пила много, но молоко не прибывало. Но думаю, если не кушать хорошо, то молоко будет не жирное и дите не будет наедаться..
я когда сцеживала, то молоко мне показалось водянистым..
  • 0

#7499
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Еще можно соски грубым полотенцем растирать.

Мама мне тоже этот метод подсказывает, но что то все в один голос вызвать можно схватки. В нете нашла инфу, что старый советский метод, типа сейчас не практикуют по-скольку боятся инфецирования. Попробую полотенцем.
  • 0

#7500
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я пью Апилак - это таблеточки под язык. Они на основе пчелинно маточного молока..
Мне помогают! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.