Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7461
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


это точно! Но я хотела бы вообще на грудное перейти, но дочь грудь отвергает, а молоко любит :rotate:

добрый вечер,думаю вам будет полезно почитать эту статью как вернуть ребёнка со смеси на ГВ

Спасибо за ссылку! Многое из описанного я пробовала, делала, но мой ребенок так и не захотел есть из груди. Кое-какие пункты статьи вообще не приемлемы для нас :(
  • 0

#7462
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

MSA, lin_k, а чем Вы лечили сыпь? И в каких местах она появляется? Я тоже почти ничего не ем, но сыпь появляется и появляется... Тут кто-то из девочек писал про недостаток фермента лактозы. Никто не сдавал анализ? Мне страшно :(

Купаю в череде с лаврушкой, мажу щеки рихитолом, складочки присыпкой, кожа при высыпаниях становится очень чувствительной, и вообщем то все , химию не применяю. Тем более гормональную мазь! Старшему помню тоже назначали, я потом врачиху чуть не выматерила за это! Если производителем сказано что до трех лет нельзя, то наши умники уверенно отвечают - можно! А потом обошлись другой мазью, негормональной и стоит которая не под 2000 тысячи, а 350 тенге. Но у него тогда высыпания в паху были.
  • 0

#7463
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лечились мы - капли фенистил непосредственно от самой аллегргии, лактофильтрум, билакт (это от дисбактериоза, как сказала врач, они всегда вместе "идут") и когда совсем сильная сыпь была - мазь алоком (кажется), она гормон-я и для деток старше 2-х, а нам 3,5 мес., но врач предупредила и сказала очень тонким слоем можно (2-х раз хватило снять сильную сыпь, а потом без нее обходились).

моя подруга тоже так мучалась с ребенком. Потом сдали анализы на углеводы. Даже по этим анализам врачи здесь не поставили лактазную недостаточность, пришлось ей самой решать свои проблемы.
После курса препарата "Лактаза бейби" все прошло - и сыпь, и корочка, и проблемы со стулом. Сейчас ребенок ест любую пищу, высыпаний нет. Правда, если вовремя поставить диагноз и заселить кишечник ферментами, ГВ можно сохранить - организм сам будет перерабатывать молоко. К сожалению, пролечились они поздно, когда перешли уже на смеси (но и на смеси высыпАло, оказалось, что надо было все же искать реальную причину, а не лечить аллергические высыпания, которые и являлись в их случае симптомами ЛН).

ПЫС: Лактазу Бейби они заказывали из России, потому что у нас этого препарата нет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.09.2010, 11:11:23

  • 0

#7464
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки а давайте сотавим список продуктов которые можно при кормлении ГВ и которые нельзя. Кто кормит подскажите.
  • 0

#7465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
это индивидуально))) вот не рекомендуют сладкое - а у моего нормально, я чай с сахаром или с медом/вареньем пью, шоколад ем понемногу. А вот на овощи-фрукты реально пуки начинаются у сына :rolleyes:
  • 0

#7466
яФея

яФея
  • Гость
  • 5 сообщений
а у моей на помидоры сыпь, всем привет!
  • 0

#7467
яФея

яФея
  • Гость
  • 5 сообщений
а у кого-нибудь корочки под коленками появлялись, не могу понять что это опрелость либо диатез?
  • 0

#7468
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Нам от сыпи отлично помог отвар череды, буквально за 2 дня кожа стала чистая и нежная, как у младенца :D

А обсыпало нас на буквально глоточек сливового сока, что в принципе ожидаемо было.

Из того что мы едим:
- гречка
- овсянка
- рис
- картофель (в любом виде)
- супы практически все
- творог
- отварное мясо
- курица (варёная)
- рыба на пару
- бутерброды с сыром
- детские печеньки "яблочко", сушки
- макароны и спагетти
- котлеты (желательно на пару) и сосиски
- половинку зелёного яблочка в день

ну вот это что сразу в голову приходит.
  • 0

#7469
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Лечились мы - капли фенистил непосредственно от самой аллегргии, лактофильтрум, билакт (это от дисбактериоза, как сказала врач, они всегда вместе "идут") и когда совсем сильная сыпь была - мазь алоком (кажется), она гормон-я и для деток старше 2-х, а нам 3,5 мес., но врач предупредила и сказала очень тонким слоем можно (2-х раз хватило снять сильную сыпь, а потом без нее обходились).

моя подруга тоже так мучалась с ребенком. Потом сдали анализы на углеводы. Даже по этим анализам врачи здесь не поставили лактазную недостаточность, пришлось ей самой решать свои проблемы.
После курса препарата "Лактаза бейби" все прошло - и сыпь, и корочка, и проблемы со стулом. Сейчас ребенок ест любую пищу, высыпаний нет. Правда, если вовремя поставить диагноз и заселить кишечник ферментами, ГВ можно сохранить - организм сам будет перерабатывать молоко. К сожалению, пролечились они поздно, когда перешли уже на смеси (но и на смеси высыпАло, оказалось, что надо было все же искать реальную причину, а не лечить аллергические высыпания, которые и являлись в их случае симптомами ЛН).

ПЫС: Лактазу Бейби они заказывали из России, потому что у нас этого препарата нет.


а вы не знаете где именно ваша подруга сдавала анализ на углеводы, - это моча?
  • 0

#7470
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
очень переживала относительно того, что можно чего нельзя при ГВ
нашла в нете статейку Диета кормящей мамы и оказалось, что все не так уж и страшно :D
  • 0

#7471
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вы не знаете где именно ваша подруга сдавала анализ на углеводы, - это моча?

в институте питания. Кал сдавали.

и оказалось, что все не так уж и страшно

вот блин дилемма: либо запор у меня, либо пуки и вопли у ребенка... :rolleyes:

попрошу мужа чернослив купить, буду запаривать. Ну посмотрим, посмотрим... :smoke:
  • 0

#7472
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

очень переживала относительно того, что можно чего нельзя при ГВ
нашла в нете статейку Диета кормящей мамы и оказалось, что все не так уж и страшно :D

Спасибо! Очень познавательная статья!

Особенно заинтересовало это:

Консультирует врач диетолог-нутрициолог Уральского Федерального центра оздоровительного питания, научный сотрудник лаборатории гигиены и физиологии питания Екатеринбургского медицинского центра профилактики и охраны здоровья Ольга Вячеславовна Анохина. (полный текст интервью: http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3505)

- Поясните механизм возникновения аллергии. Почему одни и те же продукты у одного человека вызовут аллергию, а у другого – нет?

- Ну, например. Съела мама, допустим, безобидную овсяную кашу на воде. С помощью маминых ферментов и других веществ в её пищеварительном тракте эта каша преобразуется в конечные продукты, которые поступают в молоко, и уже оттуда – в полуприготовленном виде – эта самая каша очень хорошо усваивается организмом ребёнка. Но! Если у самой мамы хронический гастрит, застой желчи в кишечнике, дисбактериоз, многодневные запоры, ферментов недостаточно, и много чего ещё, то эта банальная каша не переварилась до тех частиц, которые доступны для пищеварения ребёнка. Эта самая каша в так сказать «недоработанном» виде представляет из себя ещё трудноусвояемую, чужеродную для ребёнка пищу, которая будет аллергеном по определению. Хотя съела-то мама очень хорошую и полезную пищу.

- То есть проблема не в том, что ест кормящая мама, а как хорошо она это переваривает?

- Совершенно верно! Именно поэтому в некоторых случаях при аллергии у грудных детей я и назначаю лечение в первую очередь самой маме. И лактофильтрум (потому как имеет место дисбактериоз у самой мамы), и кукурузные рыльца, и тыквеол (потому что требуется улучшить отделение желчи, в которой масса веществ, помогающих пищеварению), и те же ферменты – сначала назначаю маме, и уж затем можно думать о лечении ребёнка… А кормить ни в чём не повинного малыша антигистаминными препаратами и мазать ему кожу мазью от аллергии – это не значит лечить аллергию, это значит только снимать симптомы! Начать же нужно с коррекции пищеварения кормящей мамы. Такова, если хотите, моя диетологическая позиция.


У меня как раз проблемы с поджелудочной, может от этого и сына страдает.
Попробуем пролечиться, интересно каков будет результат.
  • 0

#7473
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
блин у меня проблемы с желчным! будет постоянно на диете сидеть малыш :weep:
  • 0

#7474
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

блин у меня проблемы с желчным! будет постоянно на диете сидеть малыш :weep:

Просто будет питаться здоровой пищей :rotate:
  • 0

#7475
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а у кого-нибудь корочки под коленками появлялись, не могу понять что это опрелость либо диатез?

скорее всего опрелость, у нас так за ушками было. и в шейных складках
  • 0

#7476
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
мамочки!у кого нибудь болят соски?вроде и трещин нет,а боль нереальная.грудь давать больно первые2-3 минуты,потом терпимо,а как поест,так сосок некоторое время прям подергивает,болит сильно.мажу бепантеном,но что то слабенько,все равно болит.
  • 0

#7477
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мамочки!у кого нибудь болят соски?вроде и трещин нет,а боль нереальная.грудь давать больно первые2-3 минуты,потом терпимо,а как поест,так сосок некоторое время прям подергивает,болит сильно.мажу бепантеном,но что то слабенько,все равно болит.



Я смазывала своим же молоком, чтоб пленка образовалась, не прикрывать. И до следующего кормления. Перед кормлением грудь промыть. Лучше мазей помогло. А то уж очень больно кормить было. :shy:
  • 0

#7478
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кормлю ре грудью и заболела:(( кашель сопли... Что делать? Как бы ре не заразить???
  • 0

#7479
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Кормлю ре грудью и заболела:(( кашель сопли... Что делать? Как бы ре не заразить???

ДД! Маску одевайте, только почаще меняйте ее. А малышу надо в носик интерферон покапать.

Сообщение отредактировал pihta13: 28.02.2011, 16:29:28

  • 0

#7480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что делать? Как бы ре не заразить???

купите эфирные масла (тока не аптечные) и наносите на слюнявчик, чтобы ребенок постоянно дышал. Например, есть масла, которые защищают ок 5 ч, и достаточно одной капли.
ну а в общем, особо паниковать не стоит, ведь грудное молоко моментально меняется - в него попадают антитела к инфекции, которая Вас одолела, так что ребенок в некоторой степени защищен)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.