Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7441
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Дорогие мамочки, мы планируем провести в это воскресенье два семинара по ГВ

Семинар "Грудное вскармливание от 6 до 12 месяцев"
________________________________________
* поведение у груди
* основы введения прикорма
* отлучки мамы
* воспитательные аспекты грудного вскармливания
* ведущая роль матери


Семинар "Организация грудного вскармливания после года"
________________________________________
* активный образ жизни мамы и ГВ
* выход на работу, учебу
* отлучки
* воспитательные аспекты грудного вскармливания
* ведущая роль матери
* отлучение (резкое, мягкое, естественное)
* формирование независимости у ребенка (по естественным ритмам и врожденным ожиданиям)

Стоимость каждого семинара - 2000 тенге. Продолжительность 2 часа,начало первого семинара в 12-00,второго в 14-00

Отпишитесь плиз мне в личку, кто хочет пойти!
  • 0

#7442
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Девочки, а у меня такой вот вопрос, сцеживаться до какого времени надо??? Т.е. до какого возраста ляльки??? Вроде молока хватает. Нам сейчас почти 1 мес, сосёт он каждые 2-2,5 часа, бывает и 3 часа выдерживает. Грудь сильно не набухает, он высасывает обе груди и засыпает. Вот я и думаю нужно ли сцеживаться??? Я думаю лактация у меня уже наладилась. Или это мне только кажется??? Подскажите, пожалуйста.

Я вообще не сцеживала, и все было нормально. Молока было достаточно. Я думаю раз Вам уже месяц можно перестать сцеживаться. Молочка должно хватать. Вы ведь сцеживаете для того чтобы его было больше, я Вас правильно поняла? Понаблюдайте за реакцией малыша, если он не будет наедаться, он скажет Вам об этом своим плачем. Удачи.
  • 0

#7443
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
tigriza, спасибо!!! Да, сцеживалась я для того что бы больше его было, ну и что бы застоев не было. Вы совсем не сцеживались и у Вас никаких застоев, и молока достаточно было???
  • 0

#7444
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


MSA,а как у вас со стулом дела? при смешанном вскармливании с этим проблема.

вроде бы как запоры должны быть, а у нас по 5-6 раз за день,у меня и доча так до 3-х лет какала :D , у нас другое - сыпь постоянная, сейчас кушаем нутрилон гипоалергенную, а как-то врач советовала нутрилон комфорт, от коликов (он как раз на искуственников ориентирован) так у нас понос начался, пришлось отменить.

У нас тоже постоянная сыпь :( Но мы едим Хуману. Сейчас будем пробовать ее же гипоаллергенную, но еще не известно как ее перенесет. И как у Вас на другой смеси меньше высыпаний?
  • 0

#7445
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Дорогие мамочки, мы планируем провести в это воскресенье два семинара по ГВ

Семинар "Грудное вскармливание от 6 до 12 месяцев"
________________________________________
* поведение у груди
* основы введения прикорма
* отлучки мамы
* воспитательные аспекты грудного вскармливания
* ведущая роль матери


Семинар "Организация грудного вскармливания после года"
________________________________________
* активный образ жизни мамы и ГВ
* выход на работу, учебу
* отлучки
* воспитательные аспекты грудного вскармливания
* ведущая роль матери
* отлучение (резкое, мягкое, естественное)
* формирование независимости у ребенка (по естественным ритмам и врожденным ожиданиям)

Стоимость каждого семинара - 2000 тенге. Продолжительность 2 часа,начало первого семинара в 12-00,второго в 14-00

Отпишитесь плиз мне в личку, кто хочет пойти!

А где будут семинары? И кто преподает?
  • 0

#7446
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У нас тоже постоянная сыпь :( Но мы едим Хуману. Сейчас будем пробовать ее же гипоаллергенную, но еще не известно как ее перенесет. И как у Вас на другой смеси меньше высыпаний?

И у нас сыпь, возраст полтора месяца, кто-то говорит что это гормональное, с первым помню тоже было так же, фиг его знает кому верить :(
  • 0

#7447
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



MSA,а как у вас со стулом дела? при смешанном вскармливании с этим проблема.

вроде бы как запоры должны быть, а у нас по 5-6 раз за день,у меня и доча так до 3-х лет какала :D , у нас другое - сыпь постоянная, сейчас кушаем нутрилон гипоалергенную, а как-то врач советовала нутрилон комфорт, от коликов (он как раз на искуственников ориентирован) так у нас понос начался, пришлось отменить.

У нас тоже постоянная сыпь :( Но мы едим Хуману. Сейчас будем пробовать ее же гипоаллергенную, но еще не известно как ее перенесет. И как у Вас на другой смеси меньше высыпаний?

У нас вообще не понятно, может сыпь и не от смеси была, т.к. она у нас переодически проходит, а потом опять. Мы уже курс лечения проходили, все прошло, на очень строгую диету "садилась" несколько раз (у РЕ гемоглобин упал из-за "плохого" молока, вообщем палка двух концрв с этими диетами),но сыпь проходит, начинаю потихоньку вводить продукты - все нормально, а потом опять обсыпет. Вообщем пока даже не знаю как быть, в еде конечно не строго, но ограничиваю себя, ну смесь даем все таки гипоалергенную. Совсем менять смесь тоже пока не будем, т.к. бывают дни когда вообще без смеси обходимся, вроде бы на сыпь не влияет.
  • 0

#7448
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
MSA, lin_k, а чем Вы лечили сыпь? И в каких местах она появляется? Я тоже почти ничего не ем, но сыпь появляется и появляется... Тут кто-то из девочек писал про недостаток фермента лактозы. Никто не сдавал анализ? Мне страшно :(

Сообщение отредактировал snowgirl: 24.09.2010, 16:09:32

  • 0

#7449
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

MSA, lin_k, а чем Вы лечили сыпь? И в каких местах она появляется? Я тоже почти ничего не ем, но сыпь появляется и появляется... Тут кто-то из девочек писал про недостаток фермента лактозы. Никто не сдавал анализ? Мне страшно :(

Лечились мы - капли фенистил непосредственно от самой аллегргии, лактофильтрум, билакт (это от дисбактериоза, как сказала врач, они всегда вместе "идут") и когда совсем сильная сыпь была - мазь алоком (кажется), она гормон-я и для деток старше 2-х, а нам 3,5 мес., но врач предупредила и сказала очень тонким слоем можно (2-х раз хватило снять сильную сыпь, а потом без нее обходились). Первый раз у нас как распошонка была надета - ярко алого цвета и коркой (порошок сразу сменили, думали на него). А сейчас ножки шершавые, слегка пузико, ну на щечках временами. Сейчас мажу для увлажнения кожи топикремом и спасателем (он конечно не для этого, но нашу шершавость хорошо убирает, у него такая своеобразная текстура, а противопоказаний к нашему возрасту не нашла). Анализы пока сдавать не будем, нам старшей доче пришлось очень много анализов сдавать (конечно не поэтому поводу), но хочу заметить что точность у любого анализа далека до 100 % (говорю о наболевшем, причем сами врачи с этим соглашаются), может конечно потом и будем сдавать, но пока нет.
  • 0

#7450
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


MSA, lin_k, а чем Вы лечили сыпь? И в каких местах она появляется? Я тоже почти ничего не ем, но сыпь появляется и появляется... Тут кто-то из девочек писал про недостаток фермента лактозы. Никто не сдавал анализ? Мне страшно :(

Лечились мы - капли фенистил непосредственно от самой аллегргии, лактофильтрум, билакт (это от дисбактериоза, как сказала врач, они всегда вместе "идут") и когда совсем сильная сыпь была - мазь алоком (кажется), она гормон-я и для деток старше 2-х, а нам 3,5 мес., но врач предупредила и сказала очень тонким слоем можно (2-х раз хватило снять сильную сыпь, а потом без нее обходились). Первый раз у нас как распошонка была надета - ярко алого цвета и коркой (порошок сразу сменили, думали на него). А сейчас ножки шершавые, слегка пузико, ну на щечках временами. Сейчас мажу для увлажнения кожи топикремом и спасателем (он конечно не для этого, но нашу шершавость хорошо убирает, у него такая своеобразная текстура, а противопоказаний к нашему возрасту не нашла). Анализы пока сдавать не будем, нам старшей доче пришлось очень много анализов сдавать (конечно не поэтому поводу), но хочу заметить что точность у любого анализа далека до 100 % (говорю о наболевшем, причем сами врачи с этим соглашаются), может конечно потом и будем сдавать, но пока нет.

Ну да, одним из проявлений дисбактериоз является сыпь. В вот так лактофильтрум и билакт пили без анализа на дисбактериоз? А элоком - мазь очень любят назначать, но на мой взгляд адвантан получше будет.
  • 0

#7451
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Практически у каждого ребенка до года есть дизбактериоз (ведь у них только-только все заселяется), так сказал врач и мое мнение по этому поводу такое же, конечно если бы речь о более серьезных препаратах может бы и пошли сдавать, а с этими лекарствами мы хорошо знакомы. Адвантан я тоже знаю, правда не по личному опыту, но нам и алаком очень хорошо помог, надо было просто видеть что у ребенка было, вообщем каждому свое.
  • 0

#7452
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подруга вообще была вынуждена отнять от груди и перейти на смесь из-за подобных проблем с пищеварением :weep:
  • 0

#7453
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подруга вообще была вынуждена отнять от груди и перейти на смесь из-за подобных проблем с пищеварением :weep:

скажу честно, что тоже иногда задумываюсь над этим, но пока все таки намерены бороться, не изобрел человек еще полностью безобидную молочную смесь, может именно сейчас она и поможет избавиться от сыпи, но где гарантия что через какое-то время ничего не "вылезет".
  • 0

#7454
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
это точно! Но я хотела бы вообще на грудное перейти, но дочь грудь отвергает, а молоко любит :rotate:
  • 0

#7455
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Девочки, а у меня такой вот вопрос, сцеживаться до какого времени надо??? Т.е. до какого возраста ляльки??? Вроде молока хватает. Нам сейчас почти 1 мес, сосёт он каждые 2-2,5 часа, бывает и 3 часа выдерживает. Грудь сильно не набухает, он высасывает обе груди и засыпает. Вот я и думаю нужно ли сцеживаться??? Я думаю лактация у меня уже наладилась. Или это мне только кажется??? Подскажите, пожалуйста.

Я вообще не сцеживала, и все было нормально. Молока было достаточно. Я думаю раз Вам уже месяц можно перестать сцеживаться. Молочка должно хватать. Вы ведь сцеживаете для того чтобы его было больше, я Вас правильно поняла? Понаблюдайте за реакцией малыша, если он не будет наедаться, он скажет Вам об этом своим плачем. Удачи.

Я тож не сцеживалась. Все отлично.
  • 0

#7456
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, подскажите :-)
нужно лечить зуб, соответственно будет анестезия. как это скажется на грудном молоке? доче всего 3 месяца и ничего кроме "меня" мы пока не едим :rolleyes:
  • 0

#7457
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

это точно! Но я хотела бы вообще на грудное перейти, но дочь грудь отвергает, а молоко любит :rotate:

добрый вечер,думаю вам будет полезно почитать эту статью как вернуть ребёнка со смеси на ГВ
  • 0

#7458
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
вчера появилось молозиво. я уже на днях должна родить. означает ли это что молоко будет?
  • 0

#7459
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

вчера появилось молозиво. я уже на днях должна родить. означает ли это что молоко будет?

да,у каждого человека по разному.Молозиво - это клейкая, густая жидкость желтого или серо-желтого цвета. Цвет обусловлен наличием красящего вещества - жира. Может выделяться из молочных желез начиная с 4 месяца беременности, а также в первые дни после родов.Именно молозиво является наиболее подходящей пищей для ребенка первых дней жизни!
Нельзя давать детям какое-либо питье или пищу до начала кормления грудью. Особенно опасно подкармливать ребенка искусственным питанием, если ребенок не получил молозива.
Помните, что первые кормления - самые важные! Очень важно, чтобы ребенок получал молозиво в течение первых кормлений, пока не появится зрелое молоко.

Сообщение отредактировал aselyok91: 26.09.2010, 15:37:50

  • 0

#7460
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

tigriza, спасибо!!! Да, сцеживалась я для того что бы больше его было, ну и что бы застоев не было. Вы совсем не сцеживались и у Вас никаких застоев, и молока достаточно было???


Я совсем не сцеживалась ни разу. С молоком все окей. Застоев тоже не было. Нам уже 1,2, а на сиське до сих пор висит... По своему опыту могу сказать что нужно просто менять грудь при каждом кормлении, так они будут обе освобождаться и все нормально будет.

Девочки, подскажите :-)
нужно лечить зуб, соответственно будет анестезия. как это скажется на грудном молоке? доче всего 3 месяца и ничего кроме "меня" мы пока не едим :rolleyes:

Никак не скажется. Не бойтесь. Я лечила зубы и в беременном состоянии и в кормящем. Все нормально. Муж стоматолог, говорит ничего страшного нет. От одной дозы плохо не будет. Гораздо хуже будет, если вы будете терпеть боль. Набирайтесь смелости и вперед. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.