Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7421
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений


Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!

массируйте грудь, обязательно, что бы шишечек не было, у меня тоже так было, в роддоме акушерка сцеживала, я аж плакала :weep: , потом ручной молокоотсос купили, как то я к нему не приспособилась, а уже когда выписались купили электрический, вот это тема! не то что ручным: и массируй и держи и качай :eek: , а тут включил и молочко побежало.. ляпота! :rotate: ну малость помучилась до месяца, сейчас тьфу тьфу все нормально. советую приобрести.я свой кстати продаю :rolleyes:
кстати на счет кушать, моя тоже первые дни спала много, а грудь не хочет брать может потому, что сильно упругая, вы вначале сцедите малость.. а вобщем терпения вам.. то ли еще будет))


Все равно, мне кажется, нужно внимательней к этому быть, ребенок очень маленький. Такие детки от усталости могут не сосать.
  • 0

#7422
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, скажите пожата, сколько времени у вас уходит на кормление ребенка сразу после сна? У меня малышка просыпается, я ей даю грудь и она сосет минут 5, ну мож чуть больше, потом откидывается и не берет больше. Это нормально?
  • 0

#7423
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мамочки доброй ночи!


нужен совет.
сказали сдать грудное молоко на анализ.
Куда сдают то его? в какую лабораторию? :spy:


заранее спасибо за ответы.
  • 0

#7424
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Девочки, скажите пожата, сколько времени у вас уходит на кормление ребенка сразу после сна? У меня малышка просыпается, я ей даю грудь и она сосет минут 5, ну мож чуть больше, потом откидывается и не берет больше. Это нормально?

Нормально...через сколько просит следующую порцию??
  • 0

#7425
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

мамочки доброй ночи!


нужен совет.
сказали сдать грудное молоко на анализ.
Куда сдают то его? в какую лабораторию? :spy:


заранее спасибо за ответы.


Айнура, привет!
можно сдать в академии питания на клочкова-курмангазы. в этом же здании лаборатория Инвиво находится. если не ошибаюсь, там определенные часы для приема есть, до 12 что ли
  • 0

#7426
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
a.z.
спасибо за скорый ответ!!!!!!!!!!

мы как раз в институт питание анализ на копрологию сдавать завтра будем.
  • 0

#7427
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Совершенно верно, после Бепантена грудь можно не мыть. Я не мыла и у малышки никаких неприятностей не было. По поводу банки для откачивания это действительно хороший способ работает стопроцентно! А ещё подруга пользовалась таким мини-молокоотсос типа клизьмы а на её конце пластиковый купол на грудь. Тоже действует.

После бепантена действительно грудь мыть не нужно. В инструкции так и написано. Вообще, грудь лучше не мыть слишком часто, повышается вероятность трещин. Лучше смазывать своим же молоком. Проверено.
  • 0

#7428
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Куда сдают то его? в какую лабораторию? :spy:


еще в Вита-Вент можно, в Орбите, Фестивальная-Дежнева.
  • 0

#7429
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!

массируйте грудь, обязательно, что бы шишечек не было, у меня тоже так было, в роддоме акушерка сцеживала, я аж плакала :weep: , потом ручной молокоотсос купили, как то я к нему не приспособилась, а уже когда выписались купили электрический, вот это тема! не то что ручным: и массируй и держи и качай :eek: , а тут включил и молочко побежало.. ляпота! :rotate: ну малость помучилась до месяца, сейчас тьфу тьфу все нормально. советую приобрести.я свой кстати продаю :rolleyes:
кстати на счет кушать, моя тоже первые дни спала много, а грудь не хочет брать может потому, что сильно упругая, вы вначале сцедите малость.. а вобщем терпения вам.. то ли еще будет))


Можно приложить к груди капустные листы, это если молоко в груди застоялось - очень помогает прогнать молочко. Пробуйте.
  • 0

#7430
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, скажите пожата, сколько времени у вас уходит на кормление ребенка сразу после сна? У меня малышка просыпается, я ей даю грудь и она сосет минут 5, ну мож чуть больше, потом откидывается и не берет больше. Это нормально?

Здравствуйте!
Моей малышке почти 2мес и у меня практически таже ситуация с кормлением... только она выплевывает через минут 10 и плакать начинает, после чего не берёт грудь...тоже не знаю нормально и это... может просто капризничает?
Сколько вашей доченьке?
  • 0

#7431
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
SUNishko , спасибо за ответ. часа через 2 опять просит, бывает и пораньше.
Miss Lilu, у меня тоже бывает плачет, нам 2 недели всего...
  • 0

#7432
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Вопрос такой возник - забываю какую грудь давала в последнее кормление, молока не особо много на вид , обе кажутся пустыми, кто как справляется с таким "забыванием"?

видела у подруги - она купила самую маленькую заколку "крабик", ну детям на волосы цепляют, и цепляет к лифчику, так и метит, с какой груди кормила в посл.раз

Радуга, спасибо за подсказку :kiss: , здорово помогает!
  • 0

#7433
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девочки, у кого ребенок на смешанном вскармливании, бывает у вас так, что молоко съест, а смесь через какое-то время, 30-90 минут? Это нормально? И сколько всего должен съедать ребенок за 1 прием? На смеси написано, что 180 в 5 мес. А мы едим меньше (120-130 мл)и не хочет ни в какую.
  • 0

#7434
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, у кого ребенок на смешанном вскармливании, бывает у вас так, что молоко съест, а смесь через какое-то время, 30-90 минут? Это нормально? И сколько всего должен съедать ребенок за 1 прием? На смеси написано, что 180 в 5 мес. А мы едим меньше (120-130 мл)и не хочет ни в какую.


Нам сейчас 3,5 мес., на смешанном кормлении с роддома, когда подкармливаю 3 раза в день, когда 1, а то вообще без смеси обходимся. В весе набираем хорошо, но не много, а съедаем мы тоже меньше положенного - вот сейчас сын съедает 120мл., а положено кажется 150 мл. (и всегда так было,т.е. всегда меньше "нормы"). Если конкретно сейчас, то смесь даю примерно в 10-11 ч. вечера (иногда даже почти сразу после груди), съедает все, правда может с отдыхом мин. на 15. Т.е. все зависит от поведения ребенка, бывает капризничает и не поймешь что ему надо, думаю вдруг голодный, разведешь, а он отказывается (но по крайней мере один фактор можно точно исключить), а бывает наоборот - налопается и довоооольный. Просто количество грудного молока у меня на прямую зависит от моего психического и физического состояния, т.е. сегодня много, а завтра неизвестно как. Единственное, чего придерживаемся так это - после смеси грудь не даю как минимум 2,5 - 3 часа, т.к. точно знаешь что РЕ сыт (иначе животик может болеть).
  • 0

#7435
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Девочки, у кого ребенок на смешанном вскармливании, бывает у вас так, что молоко съест, а смесь через какое-то время, 30-90 минут? Это нормально? И сколько всего должен съедать ребенок за 1 прием? На смеси написано, что 180 в 5 мес. А мы едим меньше (120-130 мл)и не хочет ни в какую.


Нам сейчас 3,5 мес., на смешанном кормлении с роддома, когда подкармливаю 3 раза в день, когда 1, а то вообще без смеси обходимся. В весе набираем хорошо, но не много, а съедаем мы тоже меньше положенного - вот сейчас сын съедает 120мл., а положено кажется 150 мл. (и всегда так было,т.е. всегда меньше "нормы"). Если конкретно сейчас, то смесь даю примерно в 10-11 ч. вечера (иногда даже почти сразу после груди), съедает все, правда может с отдыхом мин. на 15. Т.е. все зависит от поведения ребенка, бывает капризничает и не поймешь что ему надо, думаю вдруг голодный, разведешь, а он отказывается (но по крайней мере один фактор можно точно исключить), а бывает наоборот - налопается и довоооольный. Просто количество грудного молока у меня на прямую зависит от моего психического и физического состояния, т.е. сегодня много, а завтра неизвестно как. Единственное, чего придерживаемся так это - после смеси грудь не даю как минимум 2,5 - 3 часа, т.к. точно знаешь что РЕ сыт (иначе животик может болеть).

У меня каждое кормление включает молоко, причем сцеженное и смесь. Молока 60-80 мл и смеси 60-90 мл. Так если я буду ждать 2,5 часа после смеси вообще мало еды за день выйдет. Раньше такого не было, съедала меньше до 4 месяцев примерно все было нормально, а теперь...
  • 0

#7436
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
понятно :-) , у нас немного по другому, РЕ уже второй, а первый тоже еще не взрослый и мне если честно не до подсчетов, честно сказать я даже не задумывалась на этот счет. Как я уже писала - в весе прибавляем нормально, а что касается положенного количества еды, так это настолько все индивидуально, кстати что касается количества самого грудного молока, так у меня что с дочей, что теперь с сыном в объеме всегда мало было (т.е. при сцеживании очень мало получалось, а грудь пустая была), но дочь вообще без смесей выросла, видать оно дастаточно жирное и колорийное, что им для развития хватает и этого количества.
  • 0

#7437
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
MSA,а как у вас со стулом дела? при смешанном вскармливании с этим проблема.
  • 0

#7438
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

MSA,а как у вас со стулом дела? при смешанном вскармливании с этим проблема.

вроде бы как запоры должны быть, а у нас по 5-6 раз за день,у меня и доча так до 3-х лет какала :D , у нас другое - сыпь постоянная, сейчас кушаем нутрилон гипоалергенную, а как-то врач советовала нутрилон комфорт, от коликов (он как раз на искуственников ориентирован) так у нас понос начался, пришлось отменить.
  • 0

#7439
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо всем большое за советы, у нас ТТТ все наладилось, помогд массаж груди, еще посоветывали накладки на грудь для кормления фирмы Медела, он с ними сосать начал, а потом и на настоящую грудь перешел)) Теперь кормимся по требованию, так же прикладывала капусту на ночь, очень помогло. Если у кого то аналогичная проблема- попробуйте накладки, меня это оооочень выручило) дня 3 он только с ними кушал, теперь сам!

ВишенкаОлеся: спасибо вам за участие. Я так и делаю, если он долго спит, я требую его сама)))
  • 0

#7440
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, а у меня такой вот вопрос, сцеживаться до какого времени надо??? Т.е. до какого возраста ляльки??? Вроде молока хватает. Нам сейчас почти 1 мес, сосёт он каждые 2-2,5 часа, бывает и 3 часа выдерживает. Грудь сильно не набухает, он высасывает обе груди и засыпает. Вот я и думаю нужно ли сцеживаться??? Я думаю лактация у меня уже наладилась. Или это мне только кажется??? Подскажите, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.